Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мама Артемки, бепантеном или пантенолом смажте. Сама недавно прилично обожглась, помогло. Думаю должно будет пройти бесследно.

62

А нас от ожогов "спасатель" спасал - только мы сразу намазывали. И тоже бесследно..

63

Спасибки, сбегала, купила, пока малыш спит....хорошо, что все рядом)))

64

Лена, попробуй Пантенол с облепихой

65

Да, Д-Пантенол купила, уже намазюкала. Написано 2-4 раза в день мазать.
Девочки, а как долго заживать будет?больше недели?
Когда у меня был сильный ожог на кисти ноги, недели 3 заживало(2 года назад),сейчас шрама тоже нет.

Отредактировано Мама Артемки (2010-12-13 13:15:54)

66

Лена, пантенол я знаю еще с детства. Он поможет.

67

млин...мы что-то тоже разболелись...никак сопли не побороть...зараза

68

лариса написал(а):

ы что-то тоже разболелись...никак сопли не побороть...зараза

Ага, уже 5 день, а эффекта практически от лечения никакого!
Но ничего насморк говорят проходит через неделю, нам осталось еще 2 дня... 8-)
Так что, Ларис, ждите .... :dontknow:

69

Иоланта, у нас уже вторая неделя пошла в том-то и дело...такого не было еще...обычно три дня и усе, а тут гадость какая-то прилипла....но мне кажется это нам вирусняк медсестра притащила домой...надо  было ей приперется к нам душно...

70

ингалятор используйте от соплей, отличное средство.

71

Александра написал(а):

ингалятор используйте от соплей

то есть?

72

лариса, наверно в смысле поделать ингаляции с физраствором.
А я давно читала, что насморк 2 недели длится.

73

Mamashera написал(а):

наверно в смысле поделать ингаляции с физраствором.

если это...не наш вариант...не будет такое терпеть, маловат еще...

74

лариса, почему ж маловаты? Мы в 9,5мес делали. Да, сначала орали, а затем привыкли. Вашему то и объяснить уже можно.

75

лариса, а протаргол  пробовали? Нам от соплюх неплохо помогает.

76

Тиана написал(а):

протаргол

неа...а что это... :hobo: капли в нос?

77

лариса, да, протаргол делают в аптеке, в дежурной в детском парке. Недорогие хорошие капли.

78

Mamashera написал(а):

протаргол

А почему он сейчас стал зеленым ., а не коричневым, никто не в курсе?
лариса, только им больше 3-5 дней капать нельзя, так как он сушить сильно слизистую. По 2 капли 2 раза в день. Капли хороши тем, что они не дают развиваться злобным микробам. В составе серебро. Стоят 20 рублей. Срок хранения - 1 месяц. Они не сосудосуживающие.

79

Mamashera написал(а):

да, протаргол делают в аптеке, в дежурной в детском парке. Недорогие хорошие капли.

Еще их делают в 3-ей аптеке (которая около магазина Юность).

Иоланта написал(а):

лариса, только им больше 3-5 дней капать нельзя, так как он сушить сильно слизистую. По 2 капли 2 раза в день.

Мы капали 3 раза в день, как правило уже на 3-й день виден результат.

80

Тиана написал(а):

протаргол  пробовали?

Лор, не надо протаргол...прежде, чем че-то в нос советовать (и не только в нос) изучить все надо.
Я вот че подумала, в связи с отоплением, могет воздух сухой у вас? миску с водой в качестве увлажнителя могет попробовать?

Ну и в который раз напомню...как только мой сын собирается заболеть, я открываю масло чайного дерева. Раньше ставила миску с кипятком в комнате, сейчас делаю это в ванной: Вадим идет купаться=греется в хорошо теплой ванне и нюхает пары масла. Результат  :cool:  Для меня это масло почти панацея.

81

Теперь и мы тут будем общаться  :flag: А то я по привычке в болталке для малюток пишу, а мы ж уже большие  ^^

82

Твигги, совсем скоро сюда большааааая компания переберется :)

83

Kassi, ага, я вас всех жду  :flag:

84

Твигги, мы тоже по привычке в старой болталке, сюда не перебраться.

85

Планета, вот спасибо :flirt: ...попробую...сама нелюблю все эти ингаляции и капанья...

86

Планета, про масло чайного дерева впервые слышу. Обычно эвкалипт советуют. А им долго дышать надо? А то баба с дедой вечно из простуды в простуду скакают.

87

Mamashera, у нас даже есть такая темка Ароматерапия но она не очень активная. Я одно время увлекалась аромамаслами, теперь вот спасибо Галя напомнила, надо вспомнить былое.

88

Mamashera написал(а):

Обычно эвкалипт советуют. А им долго дышать надо? А то баба с дедой вечно из простуды в простуду скакают.

Маша, ответила здесь

89

Kassi, Планета, спасибо, пойду почитаю.

90

А ещё,если воздух сухой,можно аквамарис.Очень хорошо всё прмывает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех