Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 331 страница 360 из 369

331

Планета, чтобы бесплатно занимался логопед в садике с детками из подготовительных групп. Это такой квест, столько бумаг надо собрать, как будто ребенка в космос отправляешь :canthearyou: Так и очередь на эту комиссию бешеная, сейчас уже на ноябрь записывают(

332

Ludochka, вон чего...чего только не придумают.

333

Ludochka написал(а):

Планета, чтобы бесплатно занимался логопед в садике с детками из подготовительных групп. Это такой квест, столько бумаг надо собрать, как будто ребенка в космос отправляешь  Так и очередь на эту комиссию бешеная, сейчас уже на ноябрь записывают(

Честно говоря, для меня это новость. Еще в прошлом году логопед на логопункте сама диагностировала детей и решала, нужны ли занятия.
С этого года, действительно, через комиссию.
Единственная поблажка - детям 2009 года не нужно проходить психоневролога. Но это только для логопункта.
И да, только подготовительные группы.

334

Нам в этом плане повезло немного. Весь квест с лого комиссией на рижском мы прошли в прошлом году по личной инициативе, решили записаться на занятия в прошлом декабре. И вот, эти результаты пригодились, не пришлось все проходить в этом году.

335

Приветик всем! У меня двое деток дошкольного возраста, хотела бы сходить куда-то с ними в ближайшее время, слишала приезжает цирк Можем сходить вместе, я только за!!)))

Отредактировано МамАНЯ (2015-11-10 12:36:59)

336

Marinochka123, прям из Москвы пойдете то у нас в цирк? Ну до чего вы смешные, прям как дети со своей рекламой ))))))))

337

МамАНЯ написал(а):

Marinochka123, прям из Москвы пойдете то у нас в цирк? Ну до чего вы смешные, прям как дети со своей рекламой ))))))))

Впервые на форуме, сразу не разобралась, действительно хочу сходить с детками, как-то развлечь их, но не знаю куда лучше, вот прошу помощи))))

338

Девочки, может в курсе кто: что за нововведение о том, что врачам запрещено давать медотвод от садика?

339

Планета, в каком смысле медотвод?

340

Видимо, домашний режим? Да, пару лет уже нельзя.

341

ЭмЧе написал(а):

домашний режим? Да, пару лет уже нельзя.

Да, он.

А как быть, если у нас ребенок 3 дня в саду, полтора месяца с пневмонией. Три дня в саду, полтора месяца с гайморитом. Три дня в саду, полтора месяца с бронхитом. Сейчас очередные три дня прошли и вот уже вторая неделя на антибиотиках с температурой 39,4. Как быть-то? У меня даже сын не так болел...

342

В таком случае вообще в сад лучше не ходить.

343

Настасья написал(а):

В таком случае вообще в сад лучше не ходить.

Настя, в таком случае и подразумевается - не ходить в сад. Но оплачивать не надо - причина уважительная. А так или платить за сохранение места, а ребенок дома сидит, или уходить совсем, что бывает не очень удобно.

Отредактировано Слоник (2016-12-22 20:50:25)

344

Так если на больничном, то ничего и не оплачивается? или я чего-то не понимаю?

345

Ludochka написал(а):

Так если на больничном, то ничего и не оплачивается? или я чего-то не понимаю?

Я же не могу держать ребенка на больничном три месяца. Когда у меня сын стал так болеть, нам врач сказала, что на пол года хотя бы медотвод взять надо. Этого ребенка мы тоже планируем водить в сад, дома не хотим держать, тем более, что девочке нашей нужно такое общение и садиковская среда. Но болячки...

346

Планета, мы сидели дома два месяца, сначала три недели на больничном, потом неделю просто ,потом опять три недели на больничном. Больничные были не больные. Просто договаривалась с педиатром,объясняла что у нас беременность вот-вот разрешится,нам болеть нельзя. И врач шла нам на встречу,писала споавки.

347

Счастливка, мда...

348

Планета, а по другому никак, Олег болел первый год сииильно,пришлось забрать из сада. Два года дома сидели,спасала эврика-общение,занятия. В этом году пошли в сад. В 5.6 лет. Постоянно пьем чтото для,профилактики, совсем без болезней не обходимся,но ттт частота другая. Есть такая категория-не садиковские дети,увы.

349

.

Отредактировано Пушкарева (2017-02-16 22:34:07)

350

Пушкарева написал(а):

прокалывать колеса приезжающим театрам,

встаю в очередь за шилом. Достали. + фотограф, но ненавязчиво.

351

У нас фотограф редко, раза 3-4 в год, но по желанию. Сбор в фонд группы есть, по 100 руб, театры - после НГ уже 2 было,  а так редко они. Хореография необязательная, я свою не вожу, коктелей и лошадей нет

352

.

Отредактировано Пушкарева (2017-02-16 22:33:29)

353

Девочки, но ведь у вас никто с ножом у горла денег на театры и лошадей не вымогает. Не считаете нужным, не сдавайте. Это дело добровольное. Уж можно найти слова и убедить ребёнка, почему вы так считаете. Я, когда дети ходили в сад, их почти не фотографировала, по одному разу за все годы вроде. На лошадях тоже не катались, да и мало кто в группе катался. На спектакли сдавала.

354

.

Отредактировано Пушкарева (2017-02-16 22:32:59)

355

ЭмЧе написал(а):

. Уж можно найти слова

не всегда и не всем.
Вопрос поставлен не за разовое представление, а за то, что уже стало системой. Понятно, что взрослые люди "голосуют рублем", но тут идет уже спекуляция на детях. Маркетологи работают не зря. Не, денег не вымогают, они чтут уголовный кодекс.

Пушкарева написал(а):

это жестоко....

и небезопасно. Когда вся группа ушла смотреть "театр", кто с ребенком должен сидеть? Нянечка?
И вообще. я считаю, что в период гриппозной эпидемии нечего заразу развозить. У нас нынче гости из Вологды прикатили.
Пушкарева, одолжи шило, а?

Отредактировано AMELLI (2017-02-15 10:53:31)

356

.

Отредактировано Пушкарева (2017-02-16 22:32:20)

357

У Жени. В группе обсуждается покупка телевизора. Я еще не решила как к этому относится.Родители большинство-за. Но как проверить сколько раз его включали и что показывали детям?

358

Пушкарева, да уж, весело у вас. Нам повезло, видимо, не так активно деток развлекают.

359

Счастливка написал(а):

У Жени. В группе обсуждается покупка телевизора. Я еще не решила как к этому относится.Родители большинство-за. Но как проверить сколько раз его включали и что показывали детям?

:shine: Телевизор, это самое необходимое для группы? остальное всё есть?

360

Счастливка, у нас в группе есть телевизор,как я замечала,включают по вечерам после ужина


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят