Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 211 страница 240 из 369

211

Белянка написал(а):
А какой сценарий праздника был? а фото есть? интересно как получилось...

По сценарию прилетали сорока, ворона и баба-яга. А маленькие бабки-ёжки танцевали под замечательную песенку про бабку-ёжку. Всем очень понравилось, дети в восторге. [взломанный сайт]

212

sveta_p написал(а):

По сценарию прилетали сорока, ворона и баба-яга. А маленькие бабки-ёжки танцевали под замечательную песенку про бабку-ёжку. Всем очень понравилось, дети в восторге

Оригинально...а песенка из мультика "Летучий корабль"?

213

Песенка "Бабка Ёжка выгляни в окошко"

214

sveta_p написал(а):

Песенка "Бабка Ёжка выгляни в окошко"

8-)  [взломанный сайт]
Детям всем понравился утренник?
Кто там ещё были и мальчики кого представляли?

215

Девчонки, подумалось тут купить нашей дочке первый собственный мобильный телефон. Ну и соответственно возник вопрос, какую модель предпочесть. Нужно чтобы телефон был довольно крепким, удобным в пользовании, симпатичным с виду, с хорошими динамиками и хорошим микрофоном, чтобы не было помех при связи.

Какую модель телефона вы своим дошколятам покупаете  :question:

216

pushta, мы к окончанию детского сада думаем прикупить самсунг сенсорный с кити, у знакомых имеется - нормальные отзывы и цена, потеряет не так обидно

217

МамаУляна, покажи картинку, плиз

218

Ирин@, такой

219

Мы покупали самый просто Самсунг за 800 руб, чтобы умела пользоваться и не позарятся чтобы украсть или потерять не так обидно.
Сейчас уже подарили подороже,заслужила))

220

МамаУляна, у нас такой, только без Кити...самсунг сенсорный, они разных цветов продаются.
Пользуемся второй год, ничего такой. Знаю несколько взрослых, которые тоже используют эту модель. У нас доча трубку к верху задирает и звук немного размытый, с эхом, но это уже наша дурость, а так этот телефон в школе даже "модный" среди девочек... ;)

221

Мы планируем купить звонилку рублей за 600-800, не более. Хотя.. конец учебного года, а там и ДР у ребя... подозреваю, что наш дедуля может финт ушами сделать... Я против дорогих вещей у школьника, по крайней мере в первом классе точно.

222

Kassi написал(а):

Мы планируем купить звонилку рублей за 600-800, не более.

Муж как-то брал себе такой, у него было эхо противное. Разговаривать с ним было сложно, каждая фраза по 2-3 раза отдавалась.

Сейчас у нас обоих где-то за 2500-3000 р. телефоны, оказалось самое оптимальное, эха нет, звук хороший, заряд держит, ничего лишнего. Дочке в этой же ценовой категории планируем брать.

223

pushta, в этот раз я учусь на ошибках других. Вижу, сколько телефонов потеряли (или их украли) дети моих коллег с начала учебного года, и теперь у них эти самые звонилки дешевые и все счастливы :)

224

У нас тоже по-началу родители в классе покупали звонилки....а потом началось - хочу сенсорный, хочу сенсорный, чтобы и то было,и это))))И вроде есть за что премировать ребенка, и мы лично купили...и многие купили,а многие уже успели и поменять....А некоторые дети ждали тот самый 5-й на Новый год  o.O , но Дед Мороз сказал им - фиг вам :glasses:

225

Kassi написал(а):

pushta, в этот раз я учусь на ошибках других. Вижу, сколько телефонов потеряли (или их украли) дети моих коллег с начала учебного года, и теперь у них эти самые звонилки дешевые и все счастливы

Ну нашей только в сентябре 2014 в школу, 1,5 года еще. Так что пока можно получше телефон, а потом может и за 800 р. придется брать.

226

pushta написал(а):

Так что пока можно получше телефон

pushta, я извиняюсь, а зачем он ей?

227

pushta написал(а):

Так что пока можно получше телефон, а потом может и за 800 р. придется брать.

Ха, и как ты это ребенку объяснят будешь? Вот был у тебя, доченька хороший телефон, а теперь ты стала первоклассницей...ура!! получи фуфловенький )))))

А если по теме, то я

Kassi написал(а):

Я против дорогих вещей у школьника, по крайней мере в первом классе точно.

228

Kassi написал(а):

pushta, я извиняюсь, а зачем он ей?

Дык звонить  :hobo: . Она иногда одна дома бывает, ну где-то 0,5 часа-1 час, вдруг ей что-то не понравится, захочет родителям о чем-то сообщить. 

Какой-то аппарат, конечно, всегда дома валяется, но она не склона брать наши вещи без спроса, так приучена, ну и переучивать не хочу. Пусть у нее будет личный телефон, которым она пользуется регулярно, к которому привыкла, с которого не задумываясь по привычке позвонит. Ну как-то так  :dontknow: .

229

МамАНЯ написал(а):

Ха, и как ты это ребенку объяснят будешь? Вот был у тебя, доченька хороший телефон, а теперь ты стала первоклассницей...ура!! получи фуфловенький )))))

Ну попробую так. Твой хороший телефон будет лежать в твоей комнате, пользуйся им из дома, ну или когда от бабушки нам звонишь. А фуфловенький бери с собой в школу  :D  :D . Не знаю как еще  :dontknow: .

230

pushta написал(а):

Она иногда одна дома бывает, ну где-то 0,5 часа-1 час, вдруг ей что-то не понравится, захочет родителям о чем-то сообщить.

и для этого нужно потратить 3 тыщи? кучеряво, имхо

231

МамАНЯ написал(а):

и для этого нужно потратить 3 тыщи? кучеряво, имхо

Ну это ж не на один раз, а на пару-тройку лет. Да игрушек совершенно бесполезных легко детю на ДР, или НГ на 2-3 тыс. дарят  :dontknow: . А это еще и безопасность, мало ли что произойдет. Должна же быть связь с внешним миром  :yep: .

Иметь телефон и активно им пользоваться совершенно нормально для современного человека и ни разу не роскошь. Все-таки сейчас не 1996 год, чтобы мобильник был признаком немереной крутизны и распальцовки.

232

pushta написал(а):

Иметь телефон и активно им пользоваться совершенно нормально для современного человека и ни разу не роскошь. Все-таки сейчас не 1996 год, чтобы мобильник был признаком немереной крутизны и распальцовки.

А где ты углядела,что я за ретроградство?  :D
я за адекватную трату денег, не более того.
Для тех целей которые ты описала, 3 тыщи это много, имхо. Вполне реально сократить расходы на "просто качественную связь с миров" раза в 2.

233

Kassi написал(а):

в этот раз я учусь на ошибках других. Вижу, сколько телефонов потеряли (или их украли) дети моих коллег с начала учебного года, и теперь у них эти самые звонилки дешевые и все счастливы

+1

234

Ну что я уже опозорилась до того, что дочка меня просвещает  :blush: . Хе-хе. Рассказывает тут как-то на днях, что видела в передаче на канале Карусель летающих муравьев, ну я, конечно, проявляю легкий скепсис, мол, правда что ли, что муравьи летают. Вот позор на мои седины - не знала этого  :blush:  :( . Дочка отвечает, что это точно, сто процентов правда, говорили в передаче в которой не сказки рассказывают, а то как все есть на самом деле в мире. Объяснила, что показывали как летают самцы красных муравьев и подчеркнула, что это именно только самцы летают.

Я сказала, что обязательно об этом почитаю, собралась погуглить, но чего-то запамятовала  :blush: . Потом, через пару-тройку дней дочка спрашивает: "Мама, ты почитала про летающих красных муравьев?". Я, смущаясь объясняю, мол, забыла. Дочка говорит обязательно почитать и помнить, что это самцы красных муравьев летают.

Сейчас залезла в википедию, и что узнала  o.O . Оказывается, самцы муравьев у всех видов летают  o.O  o.O . Ну позор ведь, еще 5 по биологии имела, и никогда об этом не слышала. Они оказывается спариваются в полете со способными к оплодотворению самками, будущими матками, это называется - "брачный полет", а рабочие муравьи - это самки не способные к оплодотворению, они рождаются бескрылыми и летать не могут.

Все, сижу посыпаю голову пеплом, 5летний ребенок знает о животном мире больше меня  :blush:  :'(  :'( . Вот стыдоба-то. Сейчас еще выяснится, что вообще все кроме меня это знали. Одно утешение - муж тоже не знал, что самцы муравьев летают..

235

pushta написал(а):

Сейчас еще выяснится, что вообще все кроме меня это знали.

Ага :D Еще и наблюдала в детстве. Мураши вообще были мои первые домашние животные, у них и домик был :D

236

pushta, ага, наверняка даже и видела, просто запамятовала  :D Тебя хоть в 5 лет поучают. Каково было мое удивление, когда мне 2-летняя дочка рассказывала что такое иглу. Нет, я конечно знала, что это чье-то северное жилище, но без уточнений,а тут нате - все по полочкам. :insane:

237

Анюточка написал(а):

Каково было мое удивление, когда мне 2-летняя дочка рассказывала что такое иглу.

Фуф.. Ну хоть про иглу я и раньше знала  :D . А то сижу и думаю, что все уже... Позорище я полное  :smoke: .

238

pushta написал(а):

А то сижу и думаю, что все уже... Позорище я полное

Да ладно, радоваться надо, что детки умнее нас ;)

239

pushta, я вот тоже читаю с детьми энциклопедию и узнаю массу нового.

240

Пушкарева написал(а):

Да ладно, радоваться надо, что детки умнее нас

:yep:  согласна на все 100!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят