Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 241 страница 270 из 369

241

Ну вот что за дети... или я уже просто не выдерживаю их бешенства... Собрались сегодня с Мишей на каток, зная, как он собирается  :canthearyou: начали заранее одеваться. За 30-40 мин. он смог одеть трусы и колготки, а дальше он забыл что одевать нужно. Я ему повторила несколько раз, обратила его внимание, что бы он не отвлекался, а послушал меня, а он все стоял кривлялся и говорил, что все слышит. А потом побежал гонять кошку, разбирать и грушки и все забыл  :tired: Эх, уже не знаю что и делать с ним, это ведь так все время у нас. Последний раз в бассейне тренер сказала чтобы на следующую тренировку Миша был без шапки и очков, т. к. ничего не видит и не слышит вокруг, я постеснялась тогда сказать, что дело не в шапке и не в очках  :dontknow:

242

Юляшка написал(а):

Собрались сегодня с Мишей на каток, зная, как он собирается  :canthearyou: начали заранее одеваться. За 30-40 мин. он смог одеть трусы и колготки, а дальше он забыл что одевать нужно. Я ему повторила несколько раз, обратила его внимание, что бы он не отвлекался, а послушал меня, а он все стоял кривлялся и говорил, что все слышит.

Это нормально :surprise: ...ПОЧТИ все дети такие... %-) ...или нависать над дитятком и контролировать процесс или самой начать одевать оного... :D ...что я и делала... :O

243

Белянка написал(а):

ПОЧТИ все дети такие

Ого  o.O правда? Если честно, то думала, что это проблема, с которой может даже стоит обратиться к специалисту. Если четно, то даже полегчало ( ненамного правда  :D ).

244

Юляшка написал(а):

Если четно, то даже полегчало ( ненамного правда

:D ...День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем...так года и складываются и будет всё легче и легче... детки растут... :rain:

245

Нам вот уже в школу в следующем году, а до сих пор такая же проблема периодически перед нами стоит. Может например дома ходить в колготках (зимой), а когда я говорю куда то собираться, и говорю одевайся, он может бездумно снять колготки, потом сидит заново одевает :canthearyou: Или одеть что то, потом отвлечься на что то, а когда я его начинаю подгонять он может снять то что только что одел, мне иногда кажется что у меня нервы не выдержат таких сборов. При этом, что касается занятий каких то он наоборот внимательный и собраный :dontknow:

246

Светок написал(а):

одеть что то, потом отвлечься на что то, а когда я его начинаю подгонять он может снять то что только что одел

Ну, что тут скажешь...скучно одеваться...муторно, мысли путаются в своих детских фантазиях 8-) ...у нас частенько такое до сих пор, а ей девять с половиной уже...детство ещё полные штаны) :love:

247

Юляшка, до сих пор у нас такая фигня)))) люлей дашь- и скорость диковинная появляется)) касается причем только одевания

248

Викуля написал(а):

люлей дашь- и скорость диковинная появляется

Это то понятно, но ведь и сам должен как-то соображать, ведь он вчера больше всех на каток собирался. Кстати, так и не пошел в результате кататься, я пошла одна. Надеюсь эта ситуация отложится у него в голове и в следующий раз будет слушать, что ему говорят.

249

Девочки, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Вчера разговаривала в саду с нянечкой, спросила кушает ли Киря в саду. Она говорит, что он всего боится, кушать боится, зажатый, с детьми не общается, не играет. Играет один сам по себе. В занятиях музыкальных не участвует, и т.п. Как-то обособленно он в саду. Но заниматься любит, типа рисования, лепки, поделки, всякие задания выполняет. Вот к кому нам обратиться? Вроде уже почти 2 года в сад ходит, а адаптироваться нормально не получается.

250

Мама-Нюша, прежде всего к воспитателю, выслушать мнение профессионала, а не няни.

251

Kassi написал(а):

Мама-Нюша, прежде всего к воспитателю, выслушать мнение профессионала, а не няни.

Поговорила я с нашей воспиталкой. Говорит, да, не принимает участия ни в муз.занятиях, ни на физ-ре не занимается. Сидит на стульчике возле стенки. Думаю, может к неврологу сводить его. Что она посоветует...

252

Мама-Нюша написал(а):

не принимает участия ни в муз.занятиях, ни на физ-ре не занимается. Сидит на стульчике возле стенки.

А так, ребёнок он какой, активный или спокойный?

253

Белянка написал(а):

А так, ребёнок он какой, активный или спокойный?

Смотря где, дома и в привычной компании очень активный. В непривычной - требуется адаптация минут 20. А тут уже почти 2 года он в сад ходит. Вроде по-началу нормально было, а после каникул его как подменили.

254

Мама-Нюша написал(а):

Вроде по-началу нормально было, а после каникул его как подменили.

Так а что говорит воспитатель? Это все 2 года продолжается? Тогда очень странно, что родителям до сих пор ничего не говорили. Или вы не задавали вопрос о том, как ребенок в саду?

Если именно после каникул изменилось поведение ребенка, я бы порекомендовала  психологу обратиться, чтобы попытаться причину понять. Если нет в саду или не поможет, приводите к нам.

255

Мама-Нюша написал(а):

Говорит, да, не принимает участия ни в муз.занятиях, ни на физ-ре не занимается. Сидит на стульчике возле стенки.

У нас так в первый год было. Я просила воспитателей вовлекать в занятия, да они и сами понимали это. С сыном говорила, спрашивала, почему не хочет и говорила, что надо заниматься, что будут утренники или соревнования и мне будет приятно, что мой сынок тоже участвует везде. И еще поняла, что появилась неуверенность в себе у моего ребенка, поэтому моему надо сказать - давай-давай, попробуй, конечно все получится.  Сейчас преодолели этот затык.

256

Летта написал(а):

Так а что говорит воспитатель? Это все 2 года продолжается? Тогда очень странно, что родителям до сих пор ничего не говорили. Или вы не задавали вопрос о том, как ребенок в саду?

Если именно после каникул изменилось поведение ребенка, я бы порекомендовала  психологу обратиться, чтобы попытаться причину понять. Если нет в саду или не поможет, приводите к нам.

Воспитатель говорит, что именно после каникул, отдыхали 2 мес, может отвык? До этого участвовал. По поводу психолога в саду спрашивала, сказали, что у нашего психолога опыта нет, лучше не надо, а сходить к неврологу.

Планета написал(а):

У нас так в первый год было. Я просила воспитателей вовлекать в занятия, да они и сами понимали это. С сыном говорила, спрашивала, почему не хочет и говорила, что надо заниматься, что будут утренники или соревнования и мне будет приятно, что мой сынок тоже участвует везде. И еще поняла, что появилась неуверенность в себе у моего ребенка, поэтому моему надо сказать - давай-давай, попробуй, конечно все получится.  Сейчас преодолели этот затык.

Пытаюсь с ним говорить, объясняю, что надо заниматься в садике, ходить на физкультуру, чтобы вырасти большим и здоровым. Каждый раз обещает, что будет заниматься. Но как-то пока без результатно.

257

Мама-Нюша написал(а):

а сходить к неврологу.

Если раньше все было нормально, то невролог пока не нужен. Он причину не установит. Тут не лечение нужно, а выявление фактора, заставившего ребенка замкнуться. Попробую подключить к нашей беседе специалиста.

258

Согласна с Планета, надо повышать "уверенность" в себе у ребенка. Чаще хвалить, отмечать его заслуги даже самые маленькие. Устройте дома "доску успехов" и всё что он сделает вывешивайте. А если в садике есть психолог, то она поможет, главное обратиться с проблемой.

259

Летта написал(а):

Если раньше все было нормально, то невролог пока не нужен. Он причину не установит. Тут не лечение нужно, а выявление фактора, заставившего ребенка замкнуться. Попробую подключить к нашей беседе специалиста.

Спасибо!
Lorik, воспитатель сказала, что психолог в саду молодой, без опыта, вряд ли поможет.

260

Что касается остальных занятий (рисование, лепка, игры за столом) проблем нет. Вот именно проблема в муз. и физ. занятиях.

261

Мама-Нюша написал(а):

Что касается остальных занятий (рисование, лепка, игры за столом) проблем нет. Вот именно проблема в муз. и физ. занятиях.

А там другие преподаватели? Может дело в них?

262

Lorik написал(а):

А там другие преподаватели? Может дело в них?

возможно... но на них и наши воспиталки тоже присутствуют  :dontknow:

263

Мама-Нюша,

Мама-Нюша написал(а):

воспитатель сказала, что психолог в саду молодой, без опыта, вряд ли поможет.

- очень некорректное замечание. Сходите, поговорите с психологом, от своего личного впечатления отталкивайтесь. Даже без опыта специалист помочь может (образование все-таки).

И ближе к делу - музыкальные и физкультурные занятия  требуют определенной двигательной активности. Здоров ли ребенок физически? Ничего ли не болит? Может, есть травма?
Кроме того, ему могло на занятии что-то не понравится. Неудачная реплика или шутка педагога. Неудобная обувь. Реквизит кабинета. Что-то могло напугать, вызвать внутреннюю тревогу. И это пугающее может для нас, взрослых, выглядеть нейтрально, кстати.

И что сам Киря говорит по этому поводу?

264

Loeli написал(а):

Мама-Нюша,

- очень некорректное замечание. Сходите, поговорите с психологом, от своего личного впечатления отталкивайтесь. Даже без опыта специалист помочь может (образование все-таки).

И ближе к делу - музыкальные и физкультурные занятия  требуют определенной двигательной активности. Здоров ли ребенок физически? Ничего ли не болит? Может, есть травма?
Кроме того, ему могло на занятии что-то не понравится. Неудачная реплика или шутка педагога. Неудобная обувь. Реквизит кабинета. Что-то могло напугать, вызвать внутреннюю тревогу. И это пугающее может для нас, взрослых, выглядеть нейтрально, кстати.

И что сам Киря говорит по этому поводу?

Возможно.
По поводу здоровья-абсолютно здоров, травм никаких нет. Когда спрашиваю, почему не занимаешься, говорит- не хочу. Я хочу смотреть, как другие занимаются. Завтра физкультура будет. Опять настрою его, чтобы занимался, вечером узнаю, как все прошло.

265

Мама-Нюша, ну вот у нас были проблемы именно с этими занятиями. Соглашусь с девочками, что многое зависит и от педагогов (мне, например, наша физкультура ну совсем не внушает доверия, причем, как оказалось, небезосновательно). Я обращалась к воспитателям, нам они во многом помогли.

266

Loeli написал(а):

- очень некорректное замечание. Сходите, поговорите с психологом, от своего личного впечатления отталкивайтесь. Даже без опыта специалист помочь может (образование все-таки).

Абсолютно согласна! Хуже ребенку Вы точно не сделаете, а вот положительный эффект вполне может быть.
Главное, мне кажется, чтобы негатив у ребенка не накапливался.

267

Девочки, спасибо большое! Пойдем к садовскому психологу, а там уже дальше будем решать.

268

Девочки, что делать???
С прошлого вторника сидим на больничном с кашлем и температурой, в пятницу ходили на прием к врачу, кашель уже был отхаркивающий но частый, врач нас направила на прогревания. отходили 2 раза, пятница и понедельник. кашель был такой же, но уже реже. а с сегодняшнего вторника (приема не было на прогревание,т.к. был проф.день у них) у нее опять появился кашель, причем еще сильнее чем когда сели на больничный и уже сухой и лающий, кашляет чуть ли не каждые 3 минуты, спать уложила, кашляла 2 часа почти без остановки, проснулась и долго не спала, мешает кашель.сейчас измерила темпу 37,4. С начала больничного пили антибиотики новые врач прописала, в понедельник как раз был последний день их. Завтра нам опять на прогревание, а я не знаю, при таком состоянии можно греться или нет? В четверг уже на прием, думала выпишут, а теперь как? Больше 14 дней на больничном не держат, а 14 дней будет уже в понедельник следующий. Т.е. нас выпишут, мне на работу, а ее в сад? оставить дома совершенно не с кем  :'(
Первый раз такое, не успели вылечиться, как новая волна накрыла

269

Счастливая мамочка написал(а):

Девочки, что делать???

Счастливая мамочка, лечиться дальше. Никто вас больных с больничного не выпишет и про 14 дней больничного первый раз слышу, у меня Натали бронхитами болела, по 3 недели сидели дома и никто даже не намекал про 14 дней никогда, лечились до полного выздоровления всегда. Сейчас важно смягчить кашель, чтобы деть не затряхивался от него. Ингаляции подключайте с лазолваном, просто с физраствором, и никаких прогреваний, греться в период обострения никак нельзя.

270

Счастливая мамочка написал(а):

Больше 14 дней на больничном не держат,

Держат, только придётся подписать продление больничного.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят