Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Рига - поделитесь отзывами


Рига - поделитесь отзывами

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

СветАня, спасибо

92

Anett написал(а):

ни в одном магазине/кафе проблем не возникло

а у нас вот наоборот, как мне аборигены объяснили, очень много молодых девочек из деревней приезжают, они только латышским владеют... Зашли в одно из кафе при чем возле ЖД вокзала и Автовокзала, а она ни бельмеса - ни по-русски, ни по-немецки, ни по-английски...

93

Серега, ходит автобус №22, Lidosta на нем написано если не ошибаюсь. Либо договориться с водителем маршрутки, они никогда не отказывают, если не заняты.

94

Anett написал(а):

по-моему с русским там дела обстоят лучше, чем в Эстонии. ни в одном магазине/кафе проблем не возникло (переключаются на русский моментально) а вот в Тарту я долго продавцам на руках показывала, что мне нужен шлем (шапка) на ребенка годовалого :hobo:

мне тоже так кажется, в Риге вообще ни разу проблемы с русским языком не возникало, а вот в Тарту на автовокзале мы никак не могли объяснится в камере хранения с молодым парнем.

95

Манька, Марин, именно с водителем, а не через диспетчера? Сколько ему за это заплатить?

96

Девушки, есть у кого новая информация по отелям, времяпрепровождении? Поделитесь.. 8-)  Планируем в конце августа прокатиться.
Кто посещал Зоопарк и Аквапарк. Далеко от Риги добираться?

97

Мы были и там и там. На машине недалеко ))))
От зоопарка я в восторге! Такие ухоженные зверюшки!

98

Сонюшка написал(а):

На машине недалеко ))))

ну по времени определите приблизительно... 8-)

Сонюшка написал(а):

От зоопарка я в восторге! Такие ухоженные зверюшки!

вот и слышала, что уж очень хороший там зоопарк.

99

Сонюшка, ещё вопрос. Зоопарк находится в Риге или за город ехать надо? Что-то по разным сайтам смотрю, не понимаю..

100

Сонюшка написал(а):

От зоопарка я в восторге! Такие ухоженные зверюшки!

А я в шоке - грязь, вонь, лева вообще замученный какой-то....Прямо даже разочаровалась

СветАня написал(а):

Зоопарк находится в Риге

ну не в центре конечно, как бы на выезде даже больше, я бы так сказала

СветАня написал(а):

новая информация по отелям

мы останавливались в отеле "Best", с завтраками

СветАня написал(а):

времяпрепровождении?

Лидо, Старый город, шоппинг)))

СветАня написал(а):

Аквапарк

в Юрмале, 15 км от Риги, сразу на въезде в Юрмалу, народу было много уже к открытию сразу, причем в будний день

101

Мы останавливались в отеле Tea. Номер на 4 человек нам дали семейный - он же люкс, в общем очень даже хороший - нам повезло.  :D  Завтрак был тоже норм. В аквапарк ездили на маршрутке...ехали минут 15-20, не больше. В аквапарк попали в выходной день, народу было много, но места хватало всем - толкучки не было. Единственное, что на горки некоторые была очереь. Но я с ребенком была - нам было не до горок. И без них есть чем заняться. :yep:  Но в общем-то обычный аквапарк, ничем не примечательный среди других - горки, бассейны, сауны, гидромассажные ванны...
В зоопарке не были. А по поводу всех остальных развлечений

Юлек написал(а):

Лидо, Старый город, шоппинг)))

:D Стандартный набор.

102

Анюточка написал(а):

Стандартный набор.

ну это для вас уже всех стандартный... А для меня пока всё новое!!!.... 8-)
Спасибо девочки всем за информацию, сейчас обмозгую всё, думаю ещё вопросы появятся..))
Я здесь кстати хотела гостиницу забронировать, потребовалась кредитная карта. Я чего-то никогда в подробности не вдавалась, зарплатная карта имеется, в Эстонии ею спокойно расплачиваюсь, а здесь оказывается совсем другое надо. Ну вопрос по брони думаю решу, а вот можно ли будет моей простой картой РАСПЛАЧИВАТЬСЯ там?

103

СветАня написал(а):

ну это для вас уже всех стандартный... А для меня пока всё новое!!!....

Ну мы-то тоже первый раз ездили  :D  Стандартный для всех список посещаемых в первый раз мест! ;)

104

Анюточка написал(а):

Ну мы-то тоже первый раз ездили  :D  Стандартный для всех список посещаемых в первый раз мест! ;)

Ну это как всегда!!! Куда все, туда и мы!!!!....)))

105

Сонюшка написал(а):

Анюточка, вот наша гостиница в Риге Балтпарк а не Балтхаус )))))     http://www.hotelbaltpark.lv/ru#.USMFcnwayS   Мы бронировали номер напрямую, я списывалась с отелем. Оплата при заселении

Сонюшка, подскажи, а до старого города вам удобно было добираться? Очень далеко. А то по разным сайтам разные отзывы..

106

СветАня, нет, мы на машине, по карте ехали, а если навигатор есть то вообще без проблем. На сайте отеля есть информация и расположение на карте

107

Сонюшка, Да я до отеля тоже собираюсь по навигатору ехать. Просто планировала поставить там на стоянку автомобиль и вечером прогуляться до Старого города. Вот и думаю, далеко это или нет..)

108

СветАня, там у них указано что пешком 30 минут, так думаю и есть, на машине мы быстрее добирались, правда там с парковками проблемы. И местные "гаишники" лютуют, мы умудрились нарваться на штраф, не там повернули и не заметили знака ((((
Только при этом отеле у них совсем маленькая парковка, во дворе

109

Сонюшка, ну разберёмся, Спасибо..) А на счёт парковок около Старого города, есть несколько где-то ссылок про бесплатные..)

110

Мы смотрели разброс цен в центре города на парковках, ради интереса, что-то там негуманные цены были и на узких улочках ( у дворца), в общем не понравилось нам, на набережной, напротив старого города тоже платно, мы вдоль и поперек облазили центр, но бесплатных парковок не видели, конечно это и не было целью, но ради интереса

111

Yulka, я просто сейчас планирую ехать, так что просмотрела много сайтов. И помню что-то где-то видела про это. Вот нашла, правда может это было давно и неправда..)):
Где в Риге можно оставить машину бесплатно?

На правой стороне Даугавы (там, где Старая Рига) практически везде требуется оплата парковки, либо машину придется оставить достаточно далеко и добираться до центра на общественном транспорте.

Единственное исключение – бесплатная парковка, указанная на карте (заезд через заправку Statoil) и находящаяся в трех минутах от Старого города. Несмотря на то, что стоянка достаточно большая, в рабочее время она забита под завязку. Поэтому надо приезжать до девяти утра, чтобы оставить машину. Это место просто идеальное для начала прогулок.

Единственная бесплатная парковка около Старого города, заезд с набережной через Statoil (тссс, только не надо об этом никому говорить)
В личку ещё отправлю вам ссылку на сайт.
Но я на машине-то туда и не собиралась ехать. Меня интересовало как далеко это от отеля Балтпарк. 8-)

112

СветАня, да я верю вам, что вы изучили вопрос, но я писала всего лишь о своем опыте и помню,что друзья наши нас только "подбирали" и "высживали" в центре, парковаться проблематично, только и всего.

113

Yulka, ну значит другим пользователям пригодится, интересующих этой темой.

114

Юляшка написал(а):

В прошлом году жила с детьми месяц в Юрмале,

А можно узнать где)))) :flag:

115

Юлек написал(а):

в Юрмале, 15 км от Риги, сразу на въезде в Юрмалу,

а я по карте насмотрела расстояние от Риги до Юрмалы 43 км  o.O людиииии, Хде правда :glasses: ?  сколько электричка примерно по времени? Наверное мы в этом году поедем в Ригу для нас это самый бюджетный вариант, и уже из Риги будем ездить на море, вот и узнаю где- как- чего?

116

Да ну, никаких там 43 км нет, мне вообще кажется закончилась Рига - началась Юрмала, и даже между ними нет никакого расстояния. На машине едешь и разницы вообще нет , Рига или Юрмала.. Ну только что Юрмала внешне уже идругой городок)))

117

Мамака написал(а):

Да ну, никаких там 43 км нет, мне вообще кажется закончилась Рига - началась Юрмала, и даже между ними нет никакого расстояния

спасибо, а то мы как увидели циферки такие, сразу подумали о электричке, а то 43 км туда,  43 обратно и каждый день хотелось бы  :rolleyes:

118

irina140377, на маршрутке от автостанции ехали минут 20.

119

irina140377, Рига и Юрмала, это как Псков и п.Родина :)

120

Kassi написал(а):

irina140377, Рига и Юрмала, это как Псков и п.Родина

Вот! Точно!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Рига - поделитесь отзывами