Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Отравление в Детской областной больнице


Отравление в Детской областной больнице

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вчера в Детской больнице на Коммунальной моя знакомая отравилась обедом. В ее отделении также отравилась еще одна женщина точно. Это единичные случаи, или может кто еще плохо себя чувствовал после их еды? Администрация больницы отрицает свою причастность к этим отравлениям... а там же лежат больные дети... если еще и отравление наложится на их болячки...

2

leno, а ваша знакомая уверена,что это отравление? И кроме больничной еды она еще что-нибудь ела? Вообще знаю сейчас опять ходит ротовирусная инфекция и дело может быть совсем не в еде!

Отредактировано Анюточка (2010-11-15 12:11:11)

3

В субботу давали ту же еду, что и в пятницу, она предполагает, что кормили вчерашним. У нее температура и рвота. А насчет уверенности ... вот и хочется выяснить не было ли еще вчера аналогичных случаев.

4

leno написал(а):

вот и хочется выяснить не было ли еще вчера аналогичных случаев.

Даже если и были, это тоже может быть ротавирусная инфекция, особенно если есть высокая температура.

5

ЭмЧе написал(а):

ротавирусная инфекция

ага, ходит. Мы на прошлой неделе тоже узнали, что это такое. Мрак!

6

может быть и отравились чем-то, может быть все что угодно.
но вчерашняя еда это вряд ли. мы же дома не травимся вчерашней едой!
или если только она явно не свежая, а такая еда на вкус сразу определяется.
по своему опыту могу сказать, когда мы лежали в больнице, у нас стоял на тумбочке компот.
врач, увидев это, сказала: вы что, мамаша, в инфекционку хотите попасть?!
оказывается, компот нельзя хранить при комнатной температуре. уже после 2х часов у него начинается процесс брожения! и как результат - травление! поэтому только в холодильнике.
вот как - век живи, век учись.

7

Вчерашней едой там не кормят. Но в выходные всегда делают одну и ту же еду. Так что думаю вряд ли они отравились именно едой.

8

Девчонки, ну почему вы думаете, что отравление было не от  еды и обязательно должны все отделения отравиться? Я в прошлом году лежала в инфекционке с кишечной инфекцией, а ели мы с мужем один и тот же обед, полтора года назад муж лежал в инфекционке, а ели мы с ним одну и ту же пиццу...
Может и правда что-то в пище было, именно в ее тарелке... :dontknow:

9

девочки я лежала в областной три раза,два раза я выписывалась в экстренном порядке с пищевым отравлением очень похожим именно на ротовирус,и там таких много,а в третий раз как только начались массовые поносы и рвоты,нас выписали домой,и поэтому мы уцелели,мне кажется эта гадость там ПОСТОЯННО!!!особенно в раннем возрасте.они сами об этом говорят.

10

Пушкарева написал(а):

в областной три раза,два раза я выписывалась в экстренном порядке с пищевым отравлением очень похожим именно на ротовирус

+1 тоже было отравление в раннем когда в 11 мес лежали там

Отредактировано Малина (2011-12-23 16:16:14)

11

Малина, когда лежала во второй раз с Ксюхой,то была на пятом месяце беременности Катей и они мне гады никакого лекарства даже не дали,сказали,что не имеют права меня лечить,и я сидела там ждала выписку думала до дома не дотяну,А у них на посту в холодильнике лежал энтеросгель,который я потом дома приняла и мне тут же полегчало.....

12

я сначала думала чем-то своим  отравилась,то что приносили

13

Малина написал(а):

я сначала думала чем-то своим  отравилась,то что приносили

вот и я так думала.

14

в областной залеживаться нельзя....обязательно что-нибудь подхватишь( Мы первый раз раз что-то ротовирусное поймали, второй раз ОРВИ (ОРЗ) ИМХО

15

Любасяня написал(а):

в областной залеживаться нельзя....обязательно что-нибудь подхватишь

Это точно, но очень часто виноваты сами мамочки, не соблюдающие правила гигиены. Приходят из коридора к ребенку, руки не помоют или моют просто с водой. А ведь там не зря и жидкое мыло и антисептический гель есть.

16

Мама Надя написал(а):

ага, ходит. Мы на прошлой неделе тоже узнали, что это такое. Мрак!

Мы узнали про это почти всей семьей. Юля переболела с высокой температурой за 1 день, Олег от нее заразился и в итоге 5 дней мы провели в инфекционке:( Вот только сегодня вернулись. Подтвердили, что это не кишечное, а ротовирус. Теперь вообще боюсь Юлю в сад отправлять, вдруг еще чего принесет. Сейчас муж мучается этой же заразой. И бабушка тоже от нас заразилась. Короче у нас тут полный атас:(

Отредактировано neiv (2011-12-24 00:45:32)

17

Мамулька-красотулька написал(а):

виноваты сами мамочки

уж я во второй раз мылась чуть ли не целиком антисептиком,а все равно подцепила эту каку....

18

У меня дочка три раза лежала в ДОБ, дважды там что-то ловила. Начиналось с утра рвота и понос. День-два и потихоньку всё проходило.

19

Мамулька-красотулька написал(а):

но очень часто виноваты сами мамочки, не соблюдающие правила гигиены. Приходят из коридора к ребенку, руки не помоют или моют просто с водой. А ведь там не зря и жидкое мыло и антисептический гель есть.

А еще они в коридоре дышат, а ужОс, а потом к ребенку идут и опять дышат, жуть! (сорри за сарказм). Гигиена - это конечно хорошо, но очень много инфекций передаются воздушно-капельным путем и ротавирус в их числе. А он, гад, живучий. В организме 28 дней живет после прохождения всех симптомов и очень плохо убивается антисептиками вне организма.

20

Мы 15 декабря из ДОБ выписались из хирургии с ротовирусом, неделю лечились, сейчас уже прошло, но линекс с мезимом еще даю.

21

Мама Лена написал(а):

А еще они в коридоре дышат, а ужОс, а потом к ребенку идут и опять дышат, жуть! (сорри за сарказм).

Я же и не говорю, что только мамочки виноваты. Но я сама относилась ко всему спокойно (до поры до времени). А после отравления своего ребенка стала замечать, как мамочки бутылочку со смесью ставят на подоконник, им приносят другую, а они забывают, какой кормить надо. Те же руки не моют. Но и, конечно, медсестры, наверное, добавляют. Слышала разговор медсестер. они сдают (как я поняла) кал на дизгруппу. У одной в большом количестве высеялась клебсиелла. По всем показаниям, она должна была уйти на больничный. Но, договорившись, с кем надо, продолжала работать.

22

Мамулька-красотулька написал(а):

У одной в большом количестве высеялась клебсиелла

Кошмар!!!!!! Как так можно, ведь она же с детками работает. :huh:

23

Kankan написал(а):

Как так можно, ведь она же с детками работает.

Ну вот, видно что все можно. Меня тогда это так обескуражило, ведь в тот момент малыш лежал с отравлением, а медсестры косо смотрели на меня, типа я малыша траванула.

24

Пушкарева написал(а):

мне кажется эта гадость там ПОСТОЯННО!!!особенно в раннем возрасте.они сами об этом говорят.

такого же мнения. зрараза вроде ротовируса там постоянно. мы лежали дважды и оба раза хватали и я, и ребенок понос и рвоту, правда без температуры. И все на нашем посту, кого клали, и взрослые и дети, день -два и начинали поносить, через 2-3 дня проходило.

Мамулька-красотулька написал(а):

и жидкое мыло и антисептический гель есть.

наверное мне оба раза не повезло, ни жидкого мыла. ни геля в моих боксах не было.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Отравление в Детской областной больнице