Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 571 страница 600 из 755

571

РўРІРёРіРіРё написал(а):

"Да, если бы не памперсы, то уже давно бы на горшок ходила"

Аналогично, коллега. Наша бабушка тоже самое говорит. Считает, что год - это край когда надо на горшок приучать.

572

Да бесполезно их приучать в год, я своего старшего приучала с 7 месяцев, сам стал проситься только после 2,5 лет, всё зависит от созревания в мозгах, мелкого тоже сажаю с 7 месяцев, раньше сидел, когда пописает, покакает, когда нет, а теперь вообще стал выгибаться и не усадить на горшок

573

тут еще в крайности впадать не нужно, сильно напрягать ребенка не стоит, но пробовать с года уже нужно периодически

574

А нам помог поющий горшок. Когда доча писала, начинала играть (пищать) музыка и все вокруг восторгались Катюшкой. Ай какая молодец, умничка! ай какая музыка!... Ребенок очень быстро понял, чтобы мама и папа улыбались и плясали вокруг нее с похвалами нужна эта музыка   :whistle:

575

А мы любим посидать на горшочке, показать пальчиком туда , проговарить аааа, встать и сходить на ковер)))))) нам 1,3 мес , я думаю само придет))))

576

Да уж...с горшком у нас тоже худо-((((...пробовала в 10 мес. повысаживать...за 3 дня высаживаний на горшок каждые 30-40мин. так и не получилось попасть на горшок((((...,т.к. она сидит, улыбается, книжки смотрит...встает и через несколько секунд писается в штанишки((((...довела себя до нервного срыва с этим приучением..., пока не пришла наша врач и не сказала...что хватит дурью мается...все равно осознанно ребенок начинает проситься года в 2 или позднее...надо, конечно. пробовать приучать, но без фанатизма....Сказала, что лучше подождать хотя бы до 1,2 года...т.к. как раз с 10мес до 1.2. года у них какой-то кризис отрицания типа.., вообщем, детки хуже воспринимают назидания родителей-)))...И еще сказала..., что памперсы, конечно, замедляют процесс приучения к горшку, но без них никуда...Например, от машин тоже один вред..., но мало кто от них отказывается...продукт цивилизации, как и памперсы-)))...Я от такой ее пламенной речи успокоилась и перестала издеваться над своими нервами-)))...и над ребенком..Еще слышала от бабушек, что детки очень хорошо учатся ходить на горшок, когда кто-то постарше показывает пример-0))...наглядный так сказать....очень быстро перенимают...

577

Оля-ля написал(а):

Еще слышала от бабушек, что детки очень хорошо учатся ходить на горшок, когда кто-то постарше показывает пример-0))...наглядный так сказать....очень быстро перенимают...

Ну у нас пример сестры как-то не действует. :)

578

ЭмЧе написал(а):

Ну у нас пример сестры как-то не действует

На Платона пример папы подействовал на все сто  :D
А Ксюхе,как тому Эдгару,все по.....  :hobo:

579

МамАНЯ написал(а):

На Платона пример папы подействовал на все сто

:idea: Надо попробовать, главное папу уговорить Илюхе пример показывать.  :D

580

ЭмЧе написал(а):

Надо попробовать, главное папу уговорить Илюхе пример показывать

Платон ни у кого ни какого разрешения не спрашивал,ни как мы папу не уговаривали, сын просто ворвался к папке,потом утроил допрос,потом заявил,что теперь он будет только как папа  :D  Это было в 1,6г
С Ксюхой все по другому

581

ЭмЧе написал(а):

Оля-ля написал(а):

    Еще слышала от бабушек, что детки очень хорошо учатся ходить на горшок, когда кто-то постарше показывает пример-0))...наглядный так сказать....очень быстро перенимают...

Я когда своей говорю: "Так, подожди, мама сейчас на горшочек сходит..." - она тащит свой горшок, идет за мной следом, и... так и сидим вдвоем, нос к носу, она горшке и мама на горшке. :D

582

Ура, мы это сделали!  :jumping:  Целый месяц дома без памперсов жили. Обделали все!  :disappointed:  И вот, в один прекраснейший день сначала младшенькая села, а через недельку и старшенькая!!! сейчас на только на горшок... ну, не без косяков... но чаще всего на горшок бегают. И сами потом его еще и выносят  :crazyfun:   такие смешные! Деловые!

http://lines.ladoshki-forum.ru/198595.png

583

Ninelle написал(а):

Ура, мы это сделали!

Поздравляю! А мы вот с бабушкой спорим. Она говорит, что РАНЬШЕ дети уже в 9 месяцев на горшок ходили, а нам уже год, но я к доче не очень-то с горшком пристаю (еще успеем).

584

alyona написал(а):

Она говорит, что РАНЬШЕ дети уже в 9 месяцев на горшок ходили

Если мою послушать, тоя вообще в три (!!!) месяца писала в раковину, просилась (!!!) даже  :crazyfun: смешно, конечно... но напрягает реально, когда начинают лить в уши "а вот раньше.... если бы не эти памперсы...." Сегодня общалась с подругой, у которй двое детей, но разница в возрасте большая. Ещё летом она мне "пела", как её старшая на горшок начала ходить рано, и что с этой она так же будет. АГА, счаз ! Сегодня выяснилось, чтои старшая и младшая до 1,5 лет точно (одна и до 2-х  :crazyfun: ) нифига не ходили на горшок. Только добровольно-принудительно, как собачки Павлова  :disappointed: Нифига это не хорошо  :no: И соседка моя "раскололась". "Я с 7 мес. на горшок уже сажаю  :idea: " А вчера выяснилось, что до 2-х лет не ходила её дочка на горшок. Только добровольно-принудительно, поймала, посадила, оп ! покакала ! (особенно хорошо, если какает в одно и то же время). Нафиг мне это надо ? До 1,5 лет будем переодичски показывать горшок, но сажать принудительно или ловить момент - нет.

585

Твигги, моя мама мне на днях сказала, что ...уже поздно приучать, надо было делать это до 8 месяцев, типа а сейчас и не пробуй (усё пропало)  я ей только отвечаю, что не переживай, у нас все будет оч оч хорошо) но она мне не верит, конечно. стыдит, её на работе все спрашивают..я только не пойму, почему у всех такое желание влезть с рекомендациями, даже у людей со стороны и, конечно, приукрасить их опыт. тоже говорят "Мы вот с четырёх месяцев учили "пис-пис-пис" и писали, а вот в шесть месяцев мы это делали, а вот ещё это, а вы как, умеете?" и звонит потом моя мама и говорит, что Аня не развита то физически, то умственно..раньше эти разговоры только на споры переходили и ругань, сейчас у меня ответ ,что всё будет хорошо))

586

мама Настя написал(а):

звонит потом моя мама и говорит, что Аня не развита то физически, то умственно

:canthearyou:  :mad:

мама Настя написал(а):

её на работе все спрашивают

то же самое было. Я ей предложила для облегчения ее совести говорить всем, что мы писаем :dontknow: Ну вдруг легче станет и спрашивающим, и отвечающим :flirt:

587

Девчонки, да родителей послушать, мы все вундеркиндами были )))
Ну да, раньше дети "ходили" на горшок, когда их в яслях усаживали всех каждый час, да и если начинаешь подробности выяснять, то оказывается, на горшок-то годовасы "ходили", но в ясли с собой на смену на день брали пар 5-7 колготок  :D  Какое уж это приучение?  :canthearyou:

Уже писала по-моему прикол от подруги. Ей свекровь весь мозг проела разговорами о том, что подругин муж, ее сын, уже в 8 месяцев САМ ночью вставал с кроватки, шел на горшок, делал дела и снова ложился, а потом они в завалах шкафа нашли тетрадку, где свекровь записывала про сына сведения маленького. И нашли запись - "Андрюше уже годик, а он еще не ходит, переживаю"  :D  А в 8 месяцев он, видимо, ползком к горшку ночами ползал  :D

588

Irinkka, ппц... Ну что тут скажешь  :dontknow: Всех в сад ! И свекровей и всех остальных бурно интересующихся  :mad:

589

Irinkka написал(а):

что подругин муж, ее сын, уже в 8 месяцев САМ ночью вставал с кроватки, шел на горшок, делал дела и снова ложился,

Лунатизмом, что ль страдал?

590

Почитала вас девочки и обрадовалась, не одна я такая "отсталая мамаша"! :rofl:

591

alyona написал(а):

обрадовалась, не одна я такая "отсталая мамаша"!

я тоже читаю форум и мне всегда спокойнее делается :whistle:

592

Да уж...вот...всех послушаешь...так у них дети чуть ли не с первого дня на горшок просились...Я уже кто меня напрягает на счет горшка советами ...начинаю говорить...ничего ...сейчас и для взрослых памперсы есть...начинаю стебаться всячески над такими советчиками-)))))...всему свое время-)))...

593

Я заметила, что многие страдают этой проблемой. Мы и сами через это прошли, тоже очень мучались. Сыночек у нас не хотел долго какать на горшок, да и писать внего мы стали только ближе к 2 годам. А все потому ,что мы его испугались, когда были маленькими. Он у нас был музыкальный, вот и испугался в первый раз музыки, когда начал в него писать. Пришлось потом другой покупать, но и в тот, он не с большим желанием ходил. Я решила не сильно его напрягать по этому поводу, хотя сама очень переживала. Да и стирать мне надоело штанишки и колготки. А вот проблема у нас пропала, когда мы начали ходить в садик, там он быстро начал ходить сам на горшок. Он у меня никогда не просился, а просто сам шел и  садился..

594

мне очень нравится статья доктора Комаровского про горшок http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

на самом деле ребенок сам знает, когда уже ПОРА) и не стоит его мучить. главное пускать его по дому без памперсов и рано или поздно он поймет, что не приятно ходить с мокрыми штанишками. И сам сядет на горшок (как в нашем случае).

http://lines.ladoshki-forum.ru/198595.png

595

Klukvo4ka написал(а):

Он у нас был музыкальный, вот и испугался в первый раз музыки, когда начал в него писать.

А еще врачи говорят, что музыкальный горшок вреден еще и тем, что у ребенка развивается рефлекс, как у собаки Павлова, слышит музыку- писает!

596

alyona написал(а):

как у собаки Павлова, слышит музыку- писает!

:crazyfun:  насмешили!

597

Да. не переживайте все научаться писать в горшок)))))))))))до 3 лет точно

598

У меня знакомая раказывала, что приучила к горшку за пару дней. Она один день бегала с тетрадочкой и записывала когда и восколько писается, а следующие пару дней сажала на горшок примерно в это же время (+,- пару минут).
Только я еще так непробовала, надо будет попробовать :idea:

599

Пампушка написал(а):

У меня знакомая раказывала, что приучила к горшку за пару дней. Она один день бегала с тетрадочкой и записывала когда и восколько писается, а следующие пару дней сажала на горшок примерно в это же время (+,- пару минут).

Прикольно.Я с двумя детьми до такого не догадалась. :)

600

Пампушка написал(а):

Только я еще так непробовала, надо будет попробовать

я пробовала, системы не увидела.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку