Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 601 страница 630 из 755

601

У моей Юли тоже как-то системы не видела. Я ее просто стала доставать после 1г 10 мес на эту тему (меня уже достали лужи, т.к. я терпеливо жадла когда мой ребенок САМ начнет делать дела в горшок) и в итоге 1 неделя - и мы забыли что такое лужи на полу:) У меня со вторым все родственники спокойны, никто не пристает с советами. А с первым вечно: спать вместе нельзя, почему не ходит на горшок, ах эти памперсы. Сейчас и пусть спит и на горшок еще рано приучать, красота!!!!

602

Мы тут приучились ходить писать не в горшок, а в унитаз сразу, ну естессно его надо держать над унитазом, а потом обязательно кнопку дать нажать. А в горшок ни в какую не хочет сам. :no:

603

Мама-Нюша написал(а):

естессно его надо держать над унитазом

накладку купите и держать не придется

604

Irbis написал(а):

накладку купите и держать не придется

Не, не прокатит. Я его держу как девочку, садиться он не хочет.

605

Мы уже совсем без памперсов и днём,  и ночью  и на прогулку. Единственное, если более чем на 2 часа куда-нибудь едем, то страхуюсь и одеваю. Но частенько и он сухой остаётся.

606

Мама-Нюша написал(а):

а потом обязательно кнопку дать нажать.

У меня боязнь этих унитазных кнопок: дотронулась - сразу руки дезинфицировать :D

607

Ninelle написал(а):

на самом деле ребенок сам знает, когда уже ПОРА) и не стоит его мучить. главное пускать его по дому без памперсов и рано или поздно он поймет, что не приятно ходить с мокрыми штанишками. И сам сядет на горшок (как в нашем случае).

Я тоже так думала, а он умненький оказался, как только описался, так сразу их снимает и сухие просит. Поэтому так не получалось его приучить..

alyona написал(а):

А еще врачи говорят, что музыкальный горшок вреден еще и тем, что у ребенка развивается рефлекс, как у собаки Павлова, слышит музыку- писает!

Вы знаете, возможно так и есть..

Елизавета 555 написал(а):

Да. не переживайте все научаться писать в горшок)))))))))))до 3 лет точно

У нас это проблема давно уже исчерпана, просто я рассказала, как у нас это было...

608

Klukvo4ka написал(а):

Да. не переживайте все научаться писать в горшок)))))))))))до 3 лет точно

У меня есть знакомые, ребенку которых уже 3 года, а ночью он до сих пор спит с памперсе. хотя днем ходит на горшок

609

Мамулька-красотулька написал(а):

У меня есть знакомые, ребенку которых уже 3 года, а ночью он до сих пор спит с памперсе. хотя днем ходит на горшок

Таких детей много, ночной энурез встречается часто, до 4,5 лет у мальчиков - это норма

А вот младший у меня, хоть убей, не садится на горшок, выгибается весь, орёт, хотя до года садился :dontknow:

610

Диан@, это просто кризис, не настаивайте, скоро опять начнет садиться.

611

Ludochka написал(а):

Диан@, это просто кризис, не настаивайте, скоро опять начнет садиться.

У моей Юли так было, села потом весьма нескоро, псоле 1,5 лет только. Такое у них бывает.

612

а у нас по настроению. Иногда сидит и улыбается, все сделает, что надо и довольная, что похвалили. А когда не в духе, то выгибается, я ее иногда вместо горшка над тазиком держу. Только отпустишь, сделает лужу. Я последнее время не отпускаю ее, а настаиваю на своем и не зря)

613

Диан@ написал(а):

А вот младший у меня, хоть убей, не садится на горшок, выгибается весь, орёт

И мы бастуем, буду приставать  к доче с горшком позже.

614

Я всё равно пристаю к Матвейке с горшком, а он слезет, убежит куда-нибудь от меня, и сделает своё грязное дело %-)

615

сынулька писает на горшок с 1,5 лет. случаются, конечно, и промашки, и вредилки - но отношусь и я, и бабушка к этому очень спокойно. Вот только по-большому ходить на горшок категорически отказывается. И начинает скрипеть когда собирается какать.... Хотя вроде стул нормальный - даже не знаю, почему.

616

Дина написал(а):

Вот только по-большому ходить на горшок категорически отказывается

А наша, когда мимо горшка проходит говорит а-а-а, на этом все общение с горшком и заканчивается!

617

alyona, наверно еще не пришел нужный период =)))) мой до 1,5 лет от одного вида горшка мог в истерику впасть, т.к. летом (в год) пыталась приучить его...

618

Дина написал(а):

alyona, наверно еще не пришел нужный период =)))) мой до 1,5 лет от одного вида горшка мог в истерику впасть, т.к. летом (в год) пыталась приучить его...

Наверное, остается только ждать и надеяться на чудо! :D .

619

наша дева вчера навалила в раскрытый диван прямо на одеяло, бегела без труселей вечером, к купанию готовилась. вот я был зол и орал! блин, когда же она вгоршок будет какать. здоровая девка, а все в трусы.  :mad:

620

свекос, главное спокойствие, берегите свои нервы. Мы тоже горшок признаем только как игрушку, а пописать исключительно в трусы))

621

Ludochka, спокойствия нет, один нервяк. нашей-то уже1,9 . а вы поменьше. а писает она на горшок через трусы или просит посадить.

622

свекос написал(а):

главное спокойствие

вот-вот. Рано или поздно детю надоест ходить в грязных штанах  :yep:  и  скажет ну-ка мама дай мне горшок.
У нас Димуся тоже на горшок не просится, я его в течении дня спрашиваю хочет-ли он писать или какать и сажаю на горшок. Вот вчера он первый раз без подгузника спал днем, но на одноразовой пеленке. Перед сном пописал и после сразу. Сегодня опять положила без подгузника, надеюсь так же сухим проснется  :hobo:

623

свекос написал(а):

а писает она на горшок через трусы

у нас был как раз такой период перед тем, как стала нормально ходить на горшок. Наверно близитесь :) Терпения!

624

Мама Надя написал(а):

Наверно близитесь  Терпения!

это уже 6 месяцев!

Маруся-мама написал(а):

У нас Димуся тоже на горшок не просится

Маш, он  у тебя еще маленький.

625

Маруся-мама написал(а):

У нас Димуся тоже на горшок не просится

И у нас не просится. Хотя уже 1,7. Пора бы. Днем спим без пама. Зато сразу после сна на горшок. Иногда еще очухаться не успевает, а сам уже на горшке сидит. Но все самой приходится делать. Горшок не признает пока.

626

Подскажите кто-нибудь, где купить накладку на унитаз для ребёнка? А то горшок совсем разлюбил, а в памперс писать уже нехорошо  :mad: . Буду пытаться к унитазу приучать...

627

Оля Вячеславовна, много в империале, в отделе где продают платисковую продукцию.

628

Ludochka,  Спасибо большое, сегодня же схожу!

629

Мы покупали в магазине "Кроха

630

Оля Вячеславовна, если еще не купили, могу вам нашу за 50 руб. отдать...я купила ее дочке, но она не стала на ней ходить в туалет - ссразу на унитаз села хорошо...так и стоит не юзанная...но у нас розовая,если не смущает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку