Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 721 страница 750 из 755

721

Пушкарева написал(а):

почему не пописала на горшок,она говорит, там был враг.....

Наташ, мне кажется, что это ключевое, чего-то она испугалась. Я не психолог, но может попробовать ночью тебе подходить и показывать, что в горшке никто не живет и можно смело на него садиться. А то детские страхи быстро укореняются. Нам пришлось раз даже горшок другой купить, были в деревне у бабушки и днем в него запрыгнула лягушка, так деть испугался и не стал днем садиться на горшок, купили новый и проблема исчезла.

Отредактировано Ludochka (2013-02-12 16:24:31)

722

Мамулька-красотулька написал(а):

вам покажется, что ваш ребенок просто идеально ходит на горшок.

просто у меня Ксюша в 2,2 уже точно ночью всегда вставала и писала на горшок,промахов не было,а тут.....и днем же терпит...наверное,к ночи копит.

723

Ludochka написал(а):

Наташ, мне кажется, что это ключевое, чего-то она испугалась. Я не психолог, но может попробовать ночью тебе подходить и показывать, что в горшке никто не живет и можно смело на него садиться.

да,есть такие мысли,просто писается она давно,а про врагов только щас заговорила,может просто поняла,что стыдно писаться и оправдывается.....сегодня попробую опять поставить будильник.

724

Купили музыкальный горшок. Не проняло.

Отредактировано Вероника (2013-02-13 10:41:07)

725

Вероника написал(а):

Купили музыкальный горшок

а я вот против всяких навороченных горшков: музыкальных, каталок и т.д. Горшок - это не игрушка.

726

Ludochka написал(а):

а я вот против всяких навороченных горшков:

я честно говоря тоже, но подумала вдруг привлечет музыкой после "содеянного"

727

а я воему хлопцу говорю-иди на горшок,он мне-не хочу!я ему  а я тебе конфеточку(у меня заранее конфета на мульон частей поделена),так Олежик бежит сразу,писает.Все в порядке)))Чаще садимся без конфеточки,может и сам сесть-в штанах правда))Ночью без пама спим. :love:

728

Пушкарева, стрессы какие-нибудь были? изменения? что-то новое?
У меня Игорь стал игнорировать горшок, когда мы от груди отучились. Протест типа.
Может, у вас тоже есть повод протестовать?

729

Юлечка, по большому счету она никогда на горшок не садилась ночью,ни разу сама по этому поводу не просыпалась, стресс был в августе,когда машина меня сбила,тогда она стала много писаться,но потом прошло это,и она могла ну раз в месяц- в три недели налить ночью, а сейчас опять каждую ночь да еще не по одному разу,вот почему?

730

Я скоро звезданусь уже. Ну никак ребенка не приучить к горшку. И понимает же, что именно туда надо делать свои дела, а все равно в трусы. Вот как ее приучить?

731

Настасья написал(а):

Я скоро звезданусь уже.

может отпустить ситуацию?
Я очень переживаю что с появлением маленького Олежка разучиться в горшок ходить,и опять начнутся памперсы,обписы,покаки....

732

Отпустить? да я и так особо к ней с ним не приставала. А тут нам же в сад, боюсь, что до сада не научится.

733

Настасья написал(а):

А тут нам же в сад, боюсь, что до сада не научится.

Насть, ну в саду в любом случае научится. Мы вот тоже с горшком до сих пор особо не дружим, туда только писаем :sceptic:

734

Чтобы научиться ходить на горшок, надо снять памперс. Совсем. Снять и забыть про него! Ну, естественно, приготовиться к тому, что первое время будут лужи. Просто реально непонятно, почему надо идти на горшок, если есть памперс, в который делали все дела целых 2 года! Почему теперь-то нельзя? ;)
Сейчас наступит лето - самое благоприятное время для жизни без памперса :)

735

Вот читаю и прямо легче. Мой деть только посидеть на горшке может просто так, еще ни разу ничего в него не сделали. Спросишь куда каку делать надо, подбежит покажет, но делает все в памперс или трусы. Ладно, маленький еще, подождем.

736

Юлечка, а у Глеба не возникло проблем с появлением Гриши?Он не впал в детство?Мы пам сняли уже как несколько месяцев и спим и гуляем без него.На горшок просимся исправно.Оплошности конечно случаются но не чаще 2-3 раз в месяц(ТТТ).Я переживаю что когда появится маленький Олежик начнет писаться опять в штанишки.

737

Счастливка написал(а):

Я переживаю что когда появится маленький Олежик начнет писаться опять в штанишки.

не переживай, скорее всего такой проблемы не будет. Вот у нас проблема иногда бывает что Дима пытается говорить как Катюшка. Т.е. вместо того что бы нормально говорить он коверкает язык и типа гулит. А еще иногда вместо обычной еды типа супа просит пюрешку Катину.

738

Счастливка написал(а):

Юлечка, а у Глеба не возникло проблем с появлением Гриши?Он не впал в детство?

Ирин, когда Гриша появился, Глебу был 1 год :) Просто фраза "впал в детство" улыбнула. :)
Да, промахи были. Но после года памперса на нем не было. Были запасные штаны на прогулку на всякий случай.

Я понимаю твое волнение и знаю, что фраза "не переживай, все будет хорошо" мало поможет. ;) Олежка уже большой и сообразительный мальчик. Если и попытается привлечь твое внимание таким образом, то скоро сам поймет, что это неприятно. А лучшее лекарство от всех проблем, откатов и "впаданий в детство" - мамина любовь, мамино спокойствие и мамина уверенность.

739

А я, наверное, мать-ехидна, да не "наверное", а точно......Вот как-то меня нисколько не трогает факт нашего не попадания в горшок.....Хотя, с улицы приходим в сухом памперсе, сколько бы не гуляли, на ночь тоже одеваю, поскольку не всегда встает с сухим.....ну раз в горшок, два мимо пописает, поскольку сам подставляет сей девайс )))), ну и что......Как-то мне со вторым дитем начхать на все эти правила и устои, правда  :glasses: Все идет, как оно идет, я приучаю, а дитё приучается как может)))) В конце концов, повторюсь ещё раз, кто-то сиську до трех лет сосет и им не стыдно, почему мне за что-то должно быть стыдно и неудобно? Все всему научатся))) всему свое время)))

740

А мы вообще все время в памперсе и я пока не собираюсь приучать к горшку. Мне так удобно. Все чисто, никакого запаха в доме, никаких луж. Один сняли, другой надели. В садик не скоро идти.

741

А у нас вообще горшок вызывает истерику, поиграть в него может, а вот посадить на горшок никак :no:  Каждый вечер он дома без пама, конечно стараюсь его сразу переодевать как написает в штаны, в мокрых его не оставляю а вот на горшок ну никак не посадить. Может действительно

Юлек написал(а):

Все всему научатся))) всему свое время)))

742

Юлечка, так мы дома уже больше года без памперса ходим, только куда-то в гости и на улицу в нем. В гости одеваем потому что горшки не у всех есть, а на унитаз неудобно.

Юлечка написал(а):

Сейчас наступит лето - самое благоприятное время для жизни без памперса

Вот этого и жду, чтобы и на улицу его не одевать уже.

743

Юлечка написал(а):

Сейчас наступит лето - самое благоприятное время для жизни без памперса

мы и проншлым летом гуляли без пама,брали с собой сухие шортики и трусы.
Юлечка, Спасибо за ответ большое.У меня с братом разница в полтора года,после его рождения я начала писаться в штанишки :blush:  и требовать соску.Вот  почему переживаю.Надеюсь все у нас гладко будет,кстати седня малчик мой забегался и забылся,ну  и описался.Прям мне показалось что дпже сам расстерялся и не ожидал от себя такого :dontknow:

744

Девы, ну как вы детей к горшку приучили, а? Бьюсь с ней уже 4-ый месяц, а как писалась в штаны, так и сейчас. Уже никаких сил,  терпения и т.д. не хватает. Говорю- в горшок пойдешь писать в след. раз? .а она мне - нет.  Поделитесь ,кто как на практике приучил к горшку детку почти  3-х летку.

745

Настасья, Насть,я понимаю,что непедагогично так поступать как я :blush: С мая только вообще понял ,что это за вещь-горшок.Все лето бьемся,замордовал настолько ссаньем и сраньем на пол,что сил нет.Как в общественном туалете воняет в квартире,только и знала,что с тряпкой и ведром по дому бегала-сранье застирывала.И такая злость взяла.....нассал в штаны,так этими штанами приложилась по голой жопе и в нос сунула,сразу стал к горшку чаще подходить.Как писАла в болталке,казусы редко стали происходить.Но гуляем в паме :dontknow: (пьет по 2 литра в сутки)

746

Настасья написал(а):

Бьюсь с ней уже 4-ый месяц

Насть, предлагаю тайм-аут.
Сейчас уже такой негатив к горшку образовался, что лучше про него просто "забыть" на время. Я серьезно. Пусть походит в паме, про горшок вообще не слова. Неделю, две... А потом все сначала, только без нервов и криков - только позитив. Он уже большая, может ее привлечет не горшок, а унитаз?

747

Юлечка написал(а):

может ее привлечет не горшок, а унитаз?

вот и нас он привлек в начале лета. Промахи конечно бывают, но гораздо реже и дышать стало легче  :D

748

Мамасик написал(а):

нассал в штаны,так этими штанами приложилась по голой жопе и в нос сунула,сразу стал к горшку чаще подходить

Ага.я пару раз тоже так, но толку ноль.

Юлечка написал(а):

Насть, предлагаю тайм-аут.

.
Юля, нам в сад со следующей недели идти. Поэтому и волосы карандашами. Ни о каком памперсе там и речи идти не будет.

Юлечка написал(а):

Он уже большая, может ее привлечет не горшок, а унитаз?

Ей без разницы, предлагается хоть куда-нибудь вообще идти, а она идет только после того, как немного в штаны надует. Да и напрягает, что почти у всех знакомых дети уже ходят на горшок, а моя как чунька какая-то.. И ведь понимаю, что она не хуже, глупее и т.д. других детей из-за этого, но бесит ужасно порой и выводит.

749

Настасья написал(а):

нам в сад со следующей недели идти. Поэтому и волосы карандашами.

Неужели ты думаешь, что за оставшиеся 3 дня ты сделаешь то, чего не смогла добиться за 4 месяца?
Если сад отложить нельзя, то пусть идет, как есть. Давай с собой кучу запасных трусов.

750

Настасья написал(а):

Девы, ну как вы детей к горшку приучили, а? Бьюсь с ней уже 4-ый месяц, а как писалась в штаны, так и сейчас. Уже никаких сил,  терпения и т.д. не хватает. Говорю- в горшок пойдешь писать в след. раз? .а она мне - нет.  Поделитесь ,кто как на практике приучил к горшку детку почти  3-х летку.

Подпись автора

    http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l18_b5_t0c2e5f0e5-c8e3ede0f2fce5e2ede5_d27.12.2010_fc6_f7_fs13_tz10800.png

    http://www.metricline.ru/wedding/line_155_beg_0_time_1342051200_color_7_c_0_text_%C7%E0%EC%F3%E6%E5%EC.png

А может быть ввести какую-нибудь систему поощрений,например сделала она своё дело на горшке,получи наклейку или ещё что-нибудь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку