Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 751 страница 755 из 755

751

Юлечка написал(а):

Неужели ты думаешь, что за оставшиеся 3 дня ты сделаешь то, чего не смогла добиться за 4 месяца?
Если сад отложить нельзя, то пусть идет, как есть. Давай с собой кучу запасных трусов.

Нет, конечно. но хотелось бы ускорить.

Галина 1980 написал(а):

А может быть ввести какую-нибудь систему поощрений,например сделала она своё дело на горшке,получи наклейку или ещё что-нибудь.

я про это думала. но не придумала, чем именно ее поощрить.

752

конфетой,печенькой?

753

Yliachka написал(а):

конфетой,печенькой?

у нас такая система поощрения бабушками плавно переросла в торгово-рыночные отношения. Не переборщить главное...

754

Настасья написал(а):

я про это думала. но не придумала, чем именно ее поощрить.

У моей старшей дочери были проблемы с рождения в виде запоров,которые переросли в чисто психологическую боязнь покакать,потому что станет больно,она постоянно сдерживала в себе все позывы к этому делу.Мы обратились в 2 года к гастроэнтерологу и она нам предложила на стену рядом с горшком повесить типо плакатика,где ребёнок будет после каждого похода на горшок заполнять пустые клеточки(звёздочка,кружочек и т.п.) и если наберётся определённое их число(на своё усмотрение),то потом поощрить чем-нибудь.

755

Yliachka написал(а):

конфетой,печенькой?

у нас аллергия, поэтому много сладкого нельзя. а больше ничего интересного и ценного для нее не придумать.

Галина 1980 написал(а):

которые переросли в чисто психологическую боязнь покакат

У нас сейчас похожая ситуация, но еще не все совсем плохо. А за идею плаката - спасибо, подумаю, как ее можно будет обыграть


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку