Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 91 страница 120 из 755

91

Наталья написал(а):

Деть сообщил, что хочет писать и ждет, что его посадят на горшок

В связи с подрастанием детей до горшечного возраста предлагаю начать «собирать» информацию об общественных туалетах  :D – где в данный момент работают.
Сама знаю около «Победы», в налоговой, вроде, на первом этаже можно забежать. Не во всех кафешках, кстати, с улицы пускают в туалет...
Кстати, такая информация будет полезна и беременюшкам ;) Помню, что половину беременности передвигалась по городу перебежками от одного туалета до другого :pig_ball:

92

Нюшина мама, Еще можно сходить в Максимусе и в Империале совершенно спокойно =)
в кафешках вообще перестали пускать. Еще в Мельнице на пл. Ленина можно как-то. В других местах вроде все под ключ или жетон.

Пошаговое приучение к горшку. Неплохая статейка! Надо только подальше читать )
http://mama66.ru/child/art/534

93

Думала с кем поделиться сегодняшней радостью, вот...нашла! СЫнуля внятно и понятно сказал мне, что хочет писать. От радости прыгала (на сколько енто возможно в моём положении)!!!!! Осталось научиться снимать колготки...у кого-нить есть опыт проделывания данных манипуляций???

94

:) Диза,поздравляю!

95

Диза
Поздравляем!!!

Диза написал(а):

Осталось научиться снимать колготки...у кого-нить есть опыт проделывания данных манипуляций???

Не совсем поняла о чем речь? Снимать их в принципе или именно перед горшком? :)
Ну я как то просто всегда говорила дитю, что будем писать, надо снимать штаны, видимо и вдолбила в головушку  :)

96

Диза написал(а):

Осталось научиться снимать колготки...у кого-нить есть опыт проделывания данных манипуляций???

Диза, поздравляю вас с этим событием! сами только научились на горшок ходить. Только у нас другая проблема. Если мы на кухне или где-то еще в квартире и я говорю Натальке: Наташа, сходи пописай. Наташа снимает штаны прямо  там, где ее застала эта фраза и несется до горшка голой попой, насколько это возможно со спущенными штанами... сколько раз уже по поту падала и все равно так делает  :D
По поводу вашей проблемки. Вот хоть у меня и девочки, но знаю, что мальчики быстро поддаются обучению ходьбы в туалет, если этим вопросом занимается папа. Попробуйте.

97

Мы 3 дня назад заявили: не фочу писать на гашок, фочу как папа в таяет http://mybb.ru/f/collection/0109.gif
и вот встает на подставку и писает как папа, правда иногда по старой привычке все же на горшок бежит ))

98

МамАНЯ

клааасно вам!!!!

99

МамАНЯ, поражаюсь твоему ребенку!  http://mybb.ru/f/collection/0204.gif

100

МамАНЯ написал(а):

не фочу писать на гашок, фочу как папа в таяет

http://mybb.ru/f/collection/0204.gif

101

Бублик написал(а):

поражаюсь твоему ребенку

веришь, сама каждый день пораженная ))))

102

нам 1 годик с горшком беда,не хочет садиться.подожду до 1.5 лет может легче будет.

103

екатерина написал(а):

нам 1 годик с горшком беда,не хочет садиться.подожду до 1.5 лет может легче будет.

екатерина, не переживайте и не торопитесь, все будет! всему свое время... ребенок должен созреть для горшка.  :flirt:

Заходите знакомиться вот сюда.

104

У нас наверное начался какой-то период противоречий... С 1,2 просимся на горшок, бывали, конечно, казусы, но было все хорошо (в последние 2 месяца, где-то раз в 2 недели мог заиграться и написать в штаны). А сейчас  (уже недели 2) :canthearyou: ребенка как подменили, если сама не посажу - надует в штаны, при этом мотает головой и говорит "ай-яй-яй". Меня сильно это бы не напрягало, если бы не сад... Ведь в садик собираемся, не хочется, чтобы там штаны "дул"... Надеюсь, что это временно...

105

Задумалась - а не купить ли уже накладку такую на взрослый унитаз? Или рано еще?

106

Нюшина мама написал(а):

Задумалась - а не купить ли уже накладку такую на взрослый унитаз? Или рано еще?

у нас есть, берем в основном в поездки, а дома пока не очень удобно, самой все равно не залезть, а на горшок иногда сама ходит-выливает в унитаз-нажимает кнопку слива...

107

Девочки! одтвердите иль опревергтите мои мысли: мне всегда твердили что в памперсах ребенок не понимает что он писает, и потому лучше всего пусть он будет без памперсов, мокрота и неудобство будет давать ему понятие что после писания становиться неприятно и проще будет научиться высаживанию и приучению к горшку.

108

Аня написал(а):

Девочки! одтвердите иль опревергтите мои мысли:

Аня, я опровергаю это утверждение, опираясь на  личный опыт с Наталькой (когда росла Аня памперсы только начинали продаваться и были роскошью). Младшенькая выросла в памперсах и ходила в них до года и 7 месяцев... потом пришло время видимо и мы научились ходить на горшок за 2-3 недели.. всё. Ребенок просто созрел и сел на горшок без проблем. Хотя до этого пытались высаживать и слушали только вопли: "снимите меня отсюда!!!!"

109

Kassiспасибки за ответ! теперь я спокойна что нам сегодня 7 мес. а мы еще  в памперсах!но всет-таки я выложу ниже  свой рассказ насчет прочитаной мной литературы, тоже нужно мнение со стороны!

110

Девочки, кто приучил своего ребенка к оршку и кто еще приучает и имеет в этом деле успех, обращаюсь к вам за советом! Совет мне нужен т.к. в голове моей полный бардак после прочтения двух разных материалов на тему приучения к  горшку.
1. Я прочла книгу Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузника»,  книга основна на полной гармонии с естественностью: на желанной беременности, естественных родов дома без вмешательства врачей,  на грудном вскармливании до 2-3 лет,  на сне мамы в одной постели  малышом, на полном отсутствии одежды на новорожденным дабы постоянно происходил контакт «кожа к коже», именно тогда со слов автора ( а она пишет по опыту западных мам) происходит контакт мамы и малыша благодаря которому мама всегда узнает что нужно ее малышу, и тогда она всегда угадает момент желания пописать-покакать.. Книга доказывает что новорожденный с самого рождения может понимать и управлять своими желаниями пописания – покаканья. Т.е. разговор идет о высаживании с первых недель жизни со звуками «пи-пи» «сссс» «шшшиии» «а-а-а»  чтоб с 5-6 мес . имеет успех в этом деле, а в год с небольшим уже ходить на горшок.
2. Вторая статья небольшая также найденная на просторах инета, изложу цитатами:
С момента рождения - и это очевидный факт - процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются.
Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля В этом-то и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия - заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре. Следствие - истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в частности.
Отсюда важное правило: если не получается - подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику. над выделениями.
Существуют установленные специалистами физиологические нормы.
1. Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
2. Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
3. Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Все вышеизложенное - теория, предшествующая последующим практическим рекомендациям. Но перед тем как перейти к конкретным советам, хочется еще раз подчеркнуть: попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале - от 1 года до 3 лет.

Т.е. 2 материала прочитанные мною полностью противоречат друг другу. Я запиталась!!!!Сейчас я пытаюсь снизить количество памперсов снимая на некоторое время днем, но вот вчера выкладывая дочу на диван ( на диване была разложена мягкая кленка с шариками, ну которыми можно хлопать, надеюсь понятно объяснила) и что? На 1, 5 часа я сбилась после 7 пописа и в результате уже скоро пошло раздражение, т.к. постоянно вытирала или подмывала, высаживание над тазом ничего не дает, кроме выкручивания и через 15 минут недовольного плача. Сидим мы еще плохо, горшок еще не куплен, да и стоит ли еще? Девочки мне тут мысля в голову ударила,  только не смейтесь! Читала что дети интересуются что взрослые делают в туалете,  у нас он  во дворе, так может мне купить ей горшок и такой же себе только побольше чтоб ее заинетересовать ( только не смейтесь, а подскажите)
Пожалйуста выскажите сове мнение, чего вы придерживаетесь !

111

Моё мнение:
Ань, не парься!
Вот будет вам год и начнешь приучать, моё мнение, что сейчас рано и без особого толку..
А пример показать можешь -  на её горшок типа сесть и произнести пись-пись.., мама писает...
Вон посмотри на Натальку Касськину, человек никак не воспринимал горшок, а потом бац и дошло!
У вас все  впереди!
Как я делала:
Поставь горшок на видное место, пусть привыкает к нему, посади на него в одежке, расскажи какой он красивый, что туда надо писать..посади куклу и говори, кукла писает, молодец кукла...и т.д. У меня Лизка долгое время просто играла с ним, клала в него  разные игрушки, а писать стала осознанно  после года!

112

Аня я в принципе согласна с Манькаи Kassi, если жить по законам природы, то с рождения, с самого начала. А уж коли упущено это, расслабься и жди физиологической и психологической готовности ребенка к горшку, не мучай сейчас, только нервы попортишь себе и ей.
Вообще я согласна вот с этим доктором
http://www.komarovskiy.net/content/blog … 5/66/1/18/
Не буду переписывать, будет желание почитай на досуге  8-)

113

Ань,я дочу очень рано стала к горшку приучать,а сейчас пришла к такому мнения,как девочки говорят-пока психологически не созреет и не поймет для чего горшок-нифига хорошего не будет...мы очень хорошо сначалатуда писали и какали,я примерно знала уже когда и сажала и ей нравилось и все было отлично,но примерно к вашему возрасту мы стали ужасно реагировать на горшок-ревели как резанные,ни в какуюне хотели садиться на него...и я свернула это дельце дабы не равмировать психику ребенка и свои нервы!!!Сейчас по-тихонечку мы заново начинаем привыкать к горшочку,успокоились... : )))

Отредактировано Анюточка (2008-03-26 16:09:21)

114

МамАНЯ
спасипки за ссылочку! но я как раз про нее и писала цитатами

115

А мы на горшок стали сажать ребенка с 8 месяцев. Он у нас и писал туда и какал, когда посадишь, сам не просился. Это моя ошибка, а потом уМатвей просто отказался на него садиться. И только в 1 год и два месяца писает стоя, а какает в штанишки до сих пор. Сейчас нам 1 год и 6 месяцев

116

моему сынишке 1,5 года, ходит на горшок.
приучала с 7 месяцев(высаживала) проблем не было, писал и какал когда посажу, конечно были недосмотренные лужи... но как же без этого... а вот с года(когда начал уверенно ходить ножками сам) появилась боязнь горшка... я уже переживала, что все до садика будем писаться....но не останавливалась. объясняла что это такое, брала с собой когда шла в туалет и мужа просила, самой пришлось пару раз сделать вид что сижу на его горшке :D .... но тьфу тьфу... три месяца войны..и сам пошел на горшек... проситься. рассказывает что делает и убирает за собой(выливает в унитаз и смывает) только мыть мне дает....

хотя и сейчас иногда бывают недогляделки....или неуспевалки добежать до горшка.... :(

117

Еще раз прочла темку....а все потому что когда были у моих родителей, мама все недовольно приговаривала, что я уже в годик сама просилась, а в год и 8 мес пошла в садик. Горшок то мы купили, но толку от него?, орем при попыках усадить. При высаживании извивается, как только отстану от ребенка тут же писает.
Да и еще напрягает что в июле собираемся к бабушке на Урал на 2 недельки вот там точно я услышу лекцию о вреде подгузников.

хочу спрсить-- а стоит ли сажать  на гошок ребенка после пописа? ведь на этом принципе основаны памерсы-трусики

118

Аня написал(а):

хочу спрсить-- а стоит ли сажать  на гошок ребенка после пописа? ведь на этом принципе основаны памерсы-трусики

Неужели никто не подскажет?

119

Аня написал(а):

хочу спрсить-- а стоит ли сажать  на гошок ребенка после пописа?

Анют, я даже  не слышала о таком способе приучения к горшку.. а смысл какой в этом?

120

Аня написал(а):

ведь на этом принципе основаны памерсы-трусики

а что это за принцип такой? :question:
...по моему, памперсы-трусики абсолютно то же самое, что и просто памперсы,
различие только в "застежках" - пока малыш совсем крошка удобно застегнуть-расстегнуть,
а как подрастет - он же бегает-крутится - трусики удобнее - не спадывают... :dontknow:

Отредактировано Irina (2008-04-25 08:29:25)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку