Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 151 страница 180 из 755

151

LEO
Анюточка
А вы со скольки своих карапузиков стали на горшок сожать, мы сейчас просто сидим на нем как на суле в одежде, а голой попой ему не очень нравиться, а я как то и не настаиваю, думаю что еще рано, но судя по вашим успехам нам тоже уже пора.

152

JULI - Юля
Мы на горшок стали сажать месяцев с семи - безрезультатно :'(
Но сначала, дали "познакомиться " с горшком - поиграть с ним. А к звуку "пись-пись" приучали месяцев с трёх, тоже безуспешно :'(

153

LEO я думала только у нас так, а сейчас вы уже писаите в горшок?

154

JULI - Юля написал(а):

сейчас вы уже писаите в горшок

Как поймаешь...

155

LEO Понятно. но все равно молодци :shine:

156

9months написал(а):

как вы начинали это делать....
как дома..следить о его позывах и носить с собой кучу запасных штанов...навсякий случай..

Как мое мнение, так лучше приучать ребенка ходить дома без памперсов, если хотите приучить к горшку вовремя. Он должен понимать, что описался и ему не комфортно в мокрых штанишках. Я своей доче говорила: Ай-яй-яй...Фу, Олеся, кака какая!!! И она чуть описается сейчас, бежит ко мне и говорит: Ай-яй-яй! Ну и, соответственно, штанов и колготок у нас в коллекции около 20, потому как следить и бегать за ребенком постоянно невозможно. А за позывами тоже можно следить, но это у  каждого ребенка индивидуально. У меня доча так замирает и смотрит в одну точку,когда собирается писать.

157

Vell написал(а):

У меня доча так замирает и смотрит в одну точку,когда собирается писать.

И у нас тоже самое...А когда какать начинаем,просто присаживаемся как на горшок...
JULI - Юля,я приучать начала с 3 месяцев и в 6 мы ну просто отлично и какали и писали,памперс бл почти сухой...но вот к 8 месяцам,как отрзало (зубики полезли и оч нас мучали) и сейчас ну ооочень редко,когда подловлю,а так не хотим на горшок...тут даже навзрыт орали,если даже просто видели горшок и анализ мочи даже было не собрать...сейчас подуспооились и хотябы иногд присаживаться стали (как говорила Валя перед рекламой),сейчас дуаю,что пока сама не осознает,толку не будет никакого...но все время я не забываю объяснять ей что к чему...

158

lj

Vell написал(а):

Он должен понимать, что описался и ему не комфортно в мокрых штанишках. Я своей доче говорила: Ай-яй-яй...Фу, Олеся, кака какая!!! И она чуть описается сейчас, бежит ко мне и говорит: Ай-яй-яй!

дома он с рождения находиться без памперсов... и приучать к горшку начала месяцев с 6-7 что ли... и когда не добежит до горшка и писает в штаны... подходит и тоже говорит ай-ай-ай и пальчиком грозит...
он привык постоянно ходить в сухих штанишка, трусиках...

159

Ну дома мы тоже ходим в трусиках или колготках, когда пописает начинает капризничать что бы сменили трусики, но с горшком он может пока только играть, вообщем буду пытаться сажать, потом раскажу о результатах.

160

Нарисовалась у нас новая проблема  :rolleyes:
Надо как то донести до дитенкиного сознания, что писать на улице желательно в укромных уголках  :D
А то мы иногда прям останавливаемся посреди улицы, резко снимаем штаны и начинаем писать  :blush:
Раньше то он сообщал о своих намерениях, т.к. была необходима помощь, а теперь все сами можем.
Вот призадумалась я.... :dontknow:

161

И я рядом постояю послушаю :) Моя дама тоже любительница выбрать травку посреди двора или еще круче клумбы :)

162

А моя вчера ваще на каруселях описала...петуха... я была красная как рак  :blush: а то, что писать хочет сообщает прямо когда уже не в терпеж, не успел, промедлил и все, штаны мокрые  :canthearyou:

163

МамАНЯ написал(а):

А то мы иногда прям останавливаемся посреди улицы, резко снимаем штаны и начинаем писать

Н-да... Сегодня, посередине площадки детсада - это произвело впечатление... Слушай, Платшка же очень даже вменяемый человечек, с ним  легко договориться! Может, предложить совместный выбор места писания?

164

ALSU написал(а):

а то, что писать хочет сообщает прямо когда уже не в терпеж, не успел, промедлил и все, штаны мокрые

Ну, в вашем возрасте очень и очень неплохо!!!  :jumping: Не гони на Ксюнделя! :mad:

165

Нюшина мама написал(а):

Не гони на Ксюнделя!

Лана, лана не буду, не ругайси   :flirt:

166

А у нас с горшком даже сидения не получается, у нас только игра под названием "швернем горшок подальше или наденем его на голову"
если и получается покакать то после завтрака и то если я дочу держу над горшком.
А вот думаю может горшок купить другой?

167

Аня написал(а):

А вот думаю может горшок купить другой?

не думаю, что поможет....придёт время и будет использовать правильно... Всё в своё время! Не переживай!!

168

Аня, мой тебе совет, не торопи события!

169

Аня написал(а):

А вот думаю может горшок купить другой?

Вариант испробован-другой по форме и по цвету-игры те же...у нас теперь другая штука - мы начали садиться на горшок (мама,не радуйся,просто садится в колготках) задом-наперед...самое главное,что ребенку это доставляет массу удовольствия...но как только под эту лавочку пытаюсь ее перевернуть правильно,сразу все по-старому...

170

Kassi написал(а):

мой тебе совет, не торопи события!

Манька написал(а):

не думаю, что поможет....придёт время и будет использовать правильно

ППКС!

Анют, перечитай эту темку, увидишь, что это НОРМАЛЬНО  :yep: большинство через это проходят.  Когда головушка созреет ребячья, без проблем сядет на горшок, а пока не мучай ни себя, ни её!

171

Манька,,МамАНЯ,Анюточка и Kassi
я тоже думаю что мы головкой не созрели! но капанья родни уже меня достали, как послушаешь то все уже удачно с 3 месяцев приучили к горшкуи причем приучили за 2 недели.У меня же не получается даже приучить просто сидить на нем даже в памперсе. :(

172

Я свою дочку в 5 месяцев на горшок посадила и сразу все как-то хорошо пошло, без проблем и капризов. Был кризис в 10 месяцев где-то, пряталась за уголок куда-нибудь и делала в штаны :D . Но это недели за 2 прошло и все. Проблем мы вообще не знали по этому поводу, наверное, нам просто очень повезло!!! :glasses:

173

Аня Ань, почитай еще раз Комаровского про горшок, вот именно про те самые 2-3 месяца и все встанет на свои места  :stupor:

174

Аня написал(а):

У меня же не получается даже приучить просто сидить на нем даже в памперсе.

...вот та же ерунда была =) и родня брюзжит, и вокруг все в горшок уже вроде как ходят =)
последуй прозвучавшему здесь совету - расслабься и пусть деть подрастет =)

У нас очень долго процесс общения с горшком не налаживался... И швырялся им, и на голове носил, и с воплями убегал при виде горшка и просьбы на нем хотя бы посидеть... хотя бы в памперсе...
Прошло время и я почти отчаялась увидеть, что деть какает в горшок..да и писать-то не получалось поначалу ) А все само как-то образовалось. Просто поощрять, показывать что нужно делать с горшоком периодически - и все наладиться )

175

МамАНЯ а этой методики случайно в нете нет, адресом не поделишься.

176

Вот нашла цитату:
"Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.
Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пипи», а ходит по большому исключительно после «аа». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пипи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пипи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря – горшок – мочеиспускание. Т.е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пипи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные – наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пипи»…
" (Е.О. Комаровский)

177

JULI - Юля, я тоже набрела на эти статьи...:)
Вдруг кому пригодится:
http://deti.mail.ru/Roditeljam/2-4_goda … rshku/dgor - Дорога к горшку
http://deti.mail.ru/Roditeljam/2-4_goda … orshku/dg1 -  Дорога к горшку. Шаг 1
http://deti.mail.ru/Roditeljam/2-4_goda … orshku/dg2 -  Дорога к горшку. Шаг 2

Отредактировано Irina (2008-08-21 11:07:27)

178

Из опыта с моими двумя спиногрызами могу только подтвердить слова Комаровского. Пашка у меня рос практически без памперсов, постоянно высаживался на горшок и частенько делал на "аа" все, что требовалось. Но сознательно, сам, без проколов и подлавливаний сел на горшок только после двух лет. Маня памперсный ребенок. Я ее вообще до года с небольшим на горшок не сажала, в год и восемь она ходила на горшок сама (иногда, правда, забывая снять колготки :)), потом был отказ на несколько месяцев и опять после двух лет наступило просветление. Практически за один день она стала ходить на горшок без проколов, без напоминаний, абсолютно самостоятельно. На улицу цепляли памперс, потому что была зима. Когда потеплело примерно за месяц научились проситься на улице. Сейчас иногда бывают лужи по ночам, но редко, обычно когда очень много выпьет и сильно устанет. Чаще просыпается на горшок или спит до утра сухая.
С Машей сэкономила кучу нервов послав всех ахающих на тему "в два года еще пампес, ай-ай-ай, какой кошмар" далеко и надолго :)

179

А я собсно комаровского прочитала еще в беременность и в результате по ряду вопросов вобще не парилась, в частности на тему приучения к горшку :) Вооружилась мантрой "еще ни один ребенок в школу в памперсах не пошел" :))

Когда ребенок только родился у меня просто не было возможности держать его без памперсов, что до высаживания - были заботы и поважнее. На горшок, даже с его появлением, сажала ребенка только когда понимала, что ему сейчас надо (а, пскольку мамская интуиция у меня отсутствует напрочь - то это месяцев с 10 были кхм... большие дела, а где-то с полутора - и все прочие, но в характерные моменты после сна и после прогулки). остальное было оставлено на откуп ему самому. Спал в памперсах и на прогулку в памперсах - от них постепенно отказались где-то года в два, когда он стал просыпаться/возвращаться сухим.

Просто само все пришло, когда подрос и стал себя контролировать.

180

Моей Полине было 7 июля 2 года. На горошок я ее стала сажать в 7 месяцев. Но если нам не дано с ним, дружить, то она до сих пор не просится сама. А самое главное не испытывает дискомфорта от мокрых штанишек, будет ходить как ни в чем не бывала, пока не переодену. Сначала я переживала, а теперь махнула, придет время будет проситься сама. А пока я ее периодически сажаю сама на горшок.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку