Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 211 страница 240 из 755

211

Ура! мы начали ходить на горшок! (Дочке через  пару недель будет 2 года). Правда, надо заметить, когда  она пытается снять штаны  или  когда  долго не писала. Тогда получается. А вот еще полезныей опыт: как собрать анализ. Чистую баночку поставили  в  горшок. Ребенка (с вечера подмытого) садим ночью на горшок (а то к утру жидкости  в  животике не останется), и - приличная часть выписываемого попадает в баночку. А когда с утра попыталась сделать то же самое . сидела-сидела и говорит: "готово!" смотрю: а там  кучка  в  баночке  вместо водички!

212

ЕленаК написал(а):

Чистую баночку поставили  в  горшок

У мальчика так не получится :yep:

213

Юлечка написал(а):

У мальчика так не получится

а мальчики что, в горшок не писают? :)

214

Irbis написал(а):

а мальчики что, в горшок не писают?

:D
Писают :) Только, чтобы попасть в баночку, сидя на горшке, не знаю, как постараться надо :)
Может, я как-то нетак это представляю?

215

да не, все так. так ведь и у девочек не факт, что баночка точно под струей стоять будет.я так понимаю - как повезет :)

216

ЕленаК написал(а):

сидела-сидела и говорит: "готово!" смотрю: а там  кучка  в  баночке  вместо водички!

Рассмешила  :D  :D

217

ЕленаК написал(а):

Чистую баночку поставили  в  горшок.

а я ставила тарелочку, типа блюдца.  :cool:

218

ЕленаК написал(а):

А вот еще полезныей опыт: как собрать анализ. Чистую баночку поставили  в  горшок.

ЕленаК, прикольно! А главное, просто! Спасибо за такую дельную мысль!!!

219

ЕленаК написал(а):

как собрать анализ. Чистую баночку поставили  в  горшок

Юлечка написал(а):

У мальчика так не получится

Сейчас продаются детские мочеприёмники... очень удобно и никаких баночек подставлять не надо!Я для сына покупаю,когда нужно анализы сдавать.

220

Tanya написал(а):

очень удобно и никаких баночек подставлять не надо!

В нашем возрасте и с нашим темпераментом мочеприемник-ИМХО!!!Не подходт...все полетит в тар-тарары в один момент...из одного угла вртиры в другой... :crazyfun:

Отредактировано Анюточка (2009-01-29 23:44:39)

221

А я просто хорошо горшок намываю,чуть ли не дизинфекцию провожу... :rofl:

222

Красапета написал(а):

А я просто хорошо горшок намываю,чуть ли не дизинфекцию провожу...

И я тоже хорошо мою горшок, ополаскиваю кипятком и сажаю дочу :playful:

223

Маковка написал(а):

Красапета написал(а):
А я просто хорошо горшок намываю,чуть ли не дизинфекцию провожу...И я тоже хорошо мою горшок, ополаскиваю кипятком и сажаю дочу

Всегда или тока для анализов?

224

МамАНЯ, :rofl:  :rofl:  :rofl:
подколола...для анализов естессно...=)

225

У нас прогресс! Гриша 3 дня уже в штаны не писает 8-) Правда каждый раз это такое водное шоу с горшком!!! Горшок ставлю в ванну, набираю немного воды (чтоб ножки не замерзи), даю кастрюлю и поварешку - ребенок мне суп варит и дело делает. Только потом его оттуда не вытащить :yep:

226

Юлечка написал(а):

Правда каждый раз это такое водное шоу с горшком!!! Горшок ставлю в ванну, набираю немного воды (чтоб ножки не замерзи), даю кастрюлю и поварешку - ребенок мне суп варит и дело делает.

Чудесато однако... :rolleyes:  А зачем такие сложные рефлексы  вырабатывать? Вам осталось то всего несколько месяцев для осознанного ребенкиного пользования горшком, зато потом он сам все будет делать,без этих "цирковых номеров". Искренне не понимаю методы  :dontknow:

227

Мы начали знакомиться с горшком месяцев в 8. Сначала конечно она его немного побаивалась, поэтому сажала рядом с собой и придерживала ее, сейчас уже не боится и даже, мне кажется, понимает, если посадили, то пописает.и практически всегда подлавливаю когда какаем. Конечно до того момента, когда будет сама проситься нам еще далеко, но первые шаги к этому сделаны. Днем дома всегда без памперса, на улицу и на ночь одеваю.

228

А вот мое чудо, по-моему, принципиально не желает сидеть на горшке... Если удастся посадить, то он тут же с  воплями с него слезает. Я уже не знаю чего делать-то! Слезет - и все тут же в штаны сделает, или за занавеску сходит... Ужас! Мама моя в шоке, она утверждает, что я  у нее уже в 6 мес. САМА просилась на горшок! Ну что-то я не очень в это верю...
Короче, беда у нас с горшком.

229

Iriska написал(а):

А вот мое чудо, по-моему, принципиально не желает сидеть на горшке... Если удастся посадить, то он тут же с  воплями с него слезает. Я уже не знаю чего делать-то! Слезет - и все тут же в штаны сделает, или за занавеску сходит... Ужас!

Почитайте эту темку подробнее и вы поймете,что то,что у вас сейчас происходит это не "ужас и кошмар", а вполне закономерное явление для возраста вашего малыша  8-)  Правда-правда  :yep:  Это проходили все, терпения вам и все встанет на свои места. В обсуждении есть ссылочки полезные,которые помогут вам пересмотреть свое отношение к происходящему и успокоиться  8-)

Iriska написал(а):

Мама моя в шоке, она утверждает, что я  у нее уже в 6 мес. САМА просилась на горшок! Ну что-то я не очень в это верю...

Как говорила моя бабушка "можно и медведя научить на флейте играть", вот только зачем? :dontknow:
Скорее всего ваша мама желая оградить себя от лишней стирки (в совковые времена не было же подгузников,машинок-автоматов) старалась очень чутко улавливать ваше настроение и успевала высадить на горшок. А сейчас ей кажется,что это не она,а вы были такой умничкой  :flirt:

230

А мы прощаемся с горшком. Пройден еще один этап маленькой жизни :) Он у нас теперь только на ночь нужен, потому что ссаживаю еще Натальку по ночам, а так все.. адью!

231

Юлечка написал(а):

водное шоу с горшком!!! Горшок ставлю в ванну, набираю немного воды (чтоб ножки не замерзи), даю кастрюлю и поварешку - ребенок мне суп варит и дело делает. Только потом его оттуда не вытащить :yep:

у меня бы терпения не хватило! респект маме Юле!!!  :flag:

232

У нас период нелюбви к горшку. Как только сажаю, вскакивает как с огня. И делает все свои дела в штаны. Я не переживаю - всему свое время. Но волует немного меня то, что раньше у нее было пару тройку мест излюбленных для пописанья, а теперь ... где попало. Вот сидит на диване, читает и нате пожалуйста. Когда спрашиваю, куда ж надо писать, показывает на горшок. А вчера слышу, что где-то вода плескается, подхожу к Алине, которая около горшка, а она в нем руки моет в писюшках своих. А сама сухая. Значит когда-то ранее в штанах писала в него. Вот так и живем.

233

Kassi написал(а):

А мы прощаемся с горшком. Пройден еще один этап маленькой жизни  Он у нас теперь только на ночь нужен, потому что ссаживаю еще Натальку по ночам, а так все.. адью!

и у нас тоже этот период прошёл....... И даже ночью не писает. А так в течении дня сама садится на унитаз, теперь и без табуретки.... Но в саду горшки пока остаются...

234

Манька написал(а):

Но в саду горшки пока остаются...

А у нас в саду на выбор: и унитазы есть и горшки, мой пострел когда ему в первые деньки предлагали горшок отвечал "спасибо, я уже знаю как писать в унитаз"   :D

235

МамАНЯ написал(а):

"спасибо, я уже знаю как писать в унитаз"

:rofl: молодчага...взрослый парень...

236

Нет, ну я уже не знаю как объяснить своему Лисенку что пи-пи и ка-ка делать сидя в горшок, на горшке просто сидит, а как писать-какать то только в положении стоя и в колготки :-( , ведь снимает колготки, садится и тут же встает,понимает что если пописала надо снимать колготки писаные, надо бежать к батарее где сохнуть колготки и одевать сухие, знает что подмывают попку в ванне, бежит туда, ну почему же не понимает что писать надо сидя :-(
Вот вчера:вижу какает, я ее на горшок, выгибается чтоб встать, я ее на унитаз - боится, в ванну поставила где теплая вода набирается - стала с резинов.игрушками играть - отвлеклась, я отстала от ребенка и она благополучна навалила в штаны!
Не знаю....или рано еще ...или...не знаю как объяснить ей :-(

237

Аня написал(а):

Не знаю....или рано еще

Ань,себе нервы зря тратишь и детя мучаешь...мы тоже еще не садимся на горшок...тонее садимся,но по сути не елем туда ничего и что??? да и ладно...понимает,что в мокрых штанах плохо,понимает,что сейчас будет ка-ка...ну значит скоро и на горшок поймет...погляди статистику опытных мамочек наших...здесь уже где-то обсуждалось-детки осознанно к 2 годам на горшок идут сами...+,- пара месяцев...так что терпение,терпение!!!

238

Аня написал(а):

Нет, ну я уже не знаю как объяснить своему Лисенку что пи-пи и ка-ка делать сидя в горшок

а так же, как сейчас - спокойно, методично повторять, что надо на горшок. и так еще полгодика  :playful:

239

Анюточка написал(а):

осознанно к 2 годам на горшок идут сами...+,- пара месяцев

Абсолютно точно. Мы в 1,9 сняли памперсы днем, ровно в 2 - ночью. С тех пор - ДВЕ осечки в ночном сне. И никаких проблем. До тех пор - все прекрасно понимал, но просто не хотелось ему писать в горшок и все тут.

240

а мы частенько писаем сами на горшок, но в штанишках. а потом забудется и куда попало все. Анют, терпение!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку