Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте Лора

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста найти хорошего ЛОРа.
С сентября месяца у ребенка периодически то сопли, то кашель. Какие только лекарства не принимали, и диагнозы разные ставили((( Анализ крови хороший. Делали рентген грудной клетки - все чисто. ЛОР в поликлиннике на петровской, прописала капельки и дала соверы по питанию (ИМХО - ей уже пора на пенсию).  В данный момент у ребенка сильный отек рото-носоглотки (вроде так).
Наш педиатр говорит, что если так пойдет и дальше, то надо приобретать ингалятор. А в лучшем случае, надо сходить на осмотр к хорошему ЛОРу, чтобы выявить причину. И еще хочу сдать анализы на аллергены.

Есть несколько вариантов:
1. Частный кабинет, гдето на Металистов, врач Попова Ольга Юрьевна.
2. центр Здоровье, врач Артемьева Яна Валентиновна.
3. врач Конобеева Татьяна Анатольевна, работает в ж/д поликлиннике.

Подскажите может кто сталкивался с этими врачами, или предложите свой вариант.

Отредактировано Любасяня (2010-11-16 15:59:47)

2

Любасяня, постоянно обращаемся к лору на Металлистов - Ольга Юрьевна. Скажу, что это настоящий профессионал своего дела!!! Много рекомендаций и мнений слышала о ней до нашего визита. Все были положительными, что и оправдалось при посещении.

3

Любасяня написал(а):

ЛОР в поликлиннике на петровской

Там их два. Мне очень нравится Жбанкова, это вторая, которая помоложе. Всегда очень адекватное лечение прописывала.

Егорушкина мама написал(а):

постоянно обращаемся к лору на Металлистов - Ольга Юрьевна. Скажу, что это настоящий профессионал своего дела!!! Много рекомендаций и мнений слышала о ней до нашего визита. Все были положительными, что и оправдалось при посещении

У меня впечатления не очень радужные :( Да, назначения нормальные, но.... обычные, ничего нового. обращалась раза 4 с обоими детьми и всегда слышала одну и ту же рекомендацию в конце - вам поможет море минимум на месяц... :( угу.... вот где-бы еще набрать финансов на этот месяц на четверых :(

4

Мама Лена написал(а):

Мне очень нравится Жбанкова, это вторая, которая помоложе. Всегда очень адекватное лечение прописывала.

В принципе она адекватна, но что касается нашей проблемы-ее лечение результата не дает и она только разводит руками... :dontknow:

5

Любасяня, не пожалейте денег, купите небулайзер или знакомых - походить, подышать.
Мы забыли про походы к лору, а болели каждый месяц (!) с рождения.

6

Мама Лена написал(а):

нравится Жбанкова

, да она поадекватней второй будет, может и к ней попробовать сходить.

Егорушкина мама написал(а):

лору на Металлистов - Ольга Юрьевна

, ага она первая в моем списке.
Спасибо!

:flag:

7

Мама Лена написал(а):

Мне очень нравится Жбанкова

она ж (на сколько я знаю) не работает больше на Петровской  :dontknow:

8

Свет, а

Мама Андрюши написал(а):

небулайзер

, это тоже самое, что и ингалятор, или лучше? Я просто про ингалятор читала, больше "-" чем "+".

9

Это одно и то же (в моём понимании).
Просто иногда в аптеках встречается "ингалятор" портативный (карманный), как для астматиков. это не то.
Нужен такой аппаратный, от сети работающий. про него даже тема есть и обсуждалок куча.
если хотите, можем дать вам попользоваться недельку-другую))) оцените обстановку, так сказать!

10

Любасяня написал(а):

это тоже самое, что и ингалятор, или лучше?

у нас темка есть Небулайзер (ингалятор)
может пригодится  8-)

11

Мама Андрюши написал(а):

про него даже тема есть и обсуждалок куча

ага, спасибо нашла уже, почитала.

Мама Андрюши написал(а):

если хотите, можем дать вам попользоваться недельку-другую

спасибки, Свет, муж вечером придет посоветуюсь))

12

МамАНЯ, спасибо, пригодилось :cool:

13

Люб,есть еще в областной дядечка,Валерий Николаевич ,у него прием есть

14

Малина написал(а):

Валерий Николаевич

зав отделением,супер доктор  :cool:

15

МамАНЯ написал(а):

зав отделением,супер доктор

лучше чем Попова?

Отредактировано Малина (2010-11-15 16:58:34)

16

Мама Андрюши написал(а):

она ж (на сколько я знаю) не работает больше на Петровской

o.O  правда? Я сто лет там не была.....
плохо, очень плохо :(

17

Жбанкова работает вроде

18

Мама Лена написал(а):

правда? Я сто лет там не была.....

Гы, ну если только такие изменения за последний месяц-полтора произошли, потому как мы в конце августа к ней сходили,а потом она в отпуск ушла... :dontknow:

19

Мама Лена написал(а):

Мама Андрюши написал(а):

    она ж (на сколько я знаю) не работает больше на Петровской

o.O  правда? Я сто лет там не была.....
плохо, очень плохо :(

Да не правда это :nope: Она в отпуске сейчас (официальная версия) или на курсах (версия не официальная). Короче, мне по-разному объяснили ее отсутствие медсестра в регистратуре и наш педиатр. :shine:  Короче, в среду (или четверг) выходит и принимает по обычному графику.

20

Мама Андрюши написал(а):

она ж (на сколько я знаю) не работает больше на Петровской

Работает,работает.Буквально пару недель назад у нее были на приеме.Приятная женщина и лечение назначала эффективное.

Отредактировано Ингрид (2010-11-15 17:19:10)

21

Алика написал(а):

Она в отпуске сейчас (официальная версия) или на курсах (версия не официальная). Короче, мне по-разному объяснили ее отсутствие медсестра в регистратуре и наш педиатр.

Не, ну а чего по-разному???То на то и выходит учебный отпуск!  :D

22

Малина написал(а):

еще в областной дядечка,Валерий Николаевич ,у него прием есть

Подскажите, а где у него прием?  Как к нему можно официально попасть (платно?)

23

Я платила,звоните в ординаторскую лор отделения и договариваетесь лично с ним,примет или нет?

24

мне понравилась лор на Металлистов.Она сделала нам сонацию и мы забыли на 4 месяца о тонзиллите,сейчас снова хотим к ней попасть,

25

Малина написал(а):

Жбанкова работает вроде

, :yep: работает.

Малина написал(а):

в областной

Марин, а в какой областной, взрослой или детской?

26

Валерий Николаевич во взрослой областной работает, позвоните в ординаторскую лоротделения и он вас примет, когда на дежурстве будет.

27

Ингрид написал(а):

Работает,работает.Буквально пару недель назад у нее были на приеме.

Фух, успокоили :) Мне нравится у нее лечится если до этого доходит :)

28

А мы ходили тоже к Поповой буквально на прошлой неделе, толку НОЛЬ  :canthearyou:

Отредактировано Мамака (2010-11-15 20:42:57)

29

мы после посещения многих ЛОРов , остановились на Жбанковой.Очень хороший врач, добрая ,внимательная, всегда ставит правильный диагноз и назначает правильное лечение. Сходили в том году и к Ольге Юрьевне на Металлистов.Нам она не только н е помогла ( а ходили месяц), так в конце концов развела руками и поставила неправильный диагноз . Я была в шоке. И вообще платные врачи- высасывание денег.Сейчас только к Жбанковой, и больше ни к кому!!!

30

Судя по всему -мы тоже теперь пойдем к Жбанковой, ни разу не были...