Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Локальные сети Пскова


Локальные сети Пскова

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я сегодня мамульке Псковлайн подключила, посмотрим порадует или нет.

2

Зая написал(а):

Я сегодня мамульке Псковлайн подключила,

у меня ПсковЛайн, нормальная сетка, отличные цены, провод огромный, тащи комп куда хочешь, хоть на балкон, хоть в ванну )

3

avenger написал(а):

из сети телесетей видны все компьютеры псковлайна, и наоборот

О как! И как их посмотреть? Мы на Пскрвлайне :yep:

4

Летта написал(а):

О как! И как их посмотреть? Мы на Пскрвлайне

присоединяюсь к вопросу =)

5

Летта написал(а):

О как! И как их посмотреть? Мы на Пскрвлайне :yep:

У них диапазон IP адресов 172.21.0.0. Посмотри здесь.

Что бы воспользоваться всеми прелестями обмена и поиска информации в сети, надо прописать маршруты, и поставить какой-нибудь клиент к хабам, например DC++. Хаб в сети псковлайн - 10.10.10.10, да и информацию можно почитать по адресу http://10.10.10.10/ На хабе тусуются как клиенты псковлайна, так и клиенты телесетей.

Ну и еще про торренты не забываем, в том числе и сетевые.

Отредактировано avenger (2010-11-19 12:44:27)

6

Ну а если хочется узнать о всех ВКЛЮЧЕННЫХ (есть питание из сети 220В) на какой нибудь момент, то берете любой сканер сети и сканируете все диапазаны. Правда долго придется сканировать. Максимальное количество компьютеров в сети 255*255*255 + 255*255 = 255*255 *256=16646400,
сканирование одного компьютера от 0,5 до 5-ти секунд в 50 потоков займет у Вас 46 часов.

7

Блин,  вчера установили закладку для выхода в локальную сеть, а я ее удалила...Через десятки теперь пробовать?

8

Зая написал(а):

вчера установили закладку для выхода в локальную сеть

Если я правильно понял, то ты удалила ярлык подключения к интернету, если да, то вот тебе инструкция

з.ы. что выйти в локальную сеть, никакие закладки не нужны, как только Вам воткнули провод в компьютер, вы сразу окунаетесь в мир локальной сети. Ну и как следствие, Ваш компьютер начинают атаковать зараженные вирусом компьютеры этой сети. И если Ваш компьютер не защищен, есть очень большой шанс словить вирусы аж в первые минуты подключения.

9

avenger написал(а):

Что бы воспользоваться всеми прелестями обмена и поиска информации в сети, надо прописать маршруты, и поставить какой-нибудь клиент к хабам, например DC++. Хаб в сети псковлайн - 10.10.10.10

спасибо ) очень интересно =)

10

avenger, у меня все на месте. Я понимаю, что уже в сетке, как ее посмотреть-то? Мне ссылку дали, я ее удалила. Адрес какой - не помню. не 10.10.10.10. - это точно. И программу DC+ они не устанавливали...

11

Зая написал(а):

Мне ссылку дали

И что раньше по этой ссылке открывалось, или программа какая запускалась?

12

Предлагаю локальные сети Пскова, их настройку, ресурсы обсуждать здесь.

13

Информация в сети о DC++ здесь.

Ссылку могут открыть только пользователи телесетей и псковлайна.

14

Еще несколько ресурсов сети:
PLeker
jTracker
Skobart

Ну и незабываем прописать маршруты: Телесети, PskovLine

Отредактировано avenger (2010-11-28 20:42:00)

15

У мамы PLeker, только пользоваться им не будет. А так вещь хорошая.

16

девочки, сколько стоит в Псковлайне подключение и проведение кабеля про квартире? нужен ли для этого модем? где его купить7

17

МамаВики, ты можешь посмотреть ТУТ. модем не нужен, нужна сетевая карта. прокладка кабеля по квартире 400руб.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Локальные сети Пскова