Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Осторожно-черепаха! )))


Осторожно-черепаха! )))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помните фильм такой был детский? Но я не об этом  :D
Вчера вечером наша бабушка вдруг загадочно так произнесла: ребенку нужно общение с животными, учитывая ваши стесненные условия и прочее, подойдет черепаха наверное.... :O
Зная нашу бабушку, вполне можно предположить, что она принесет эту животинку нам без предупреждения и объявит, что "она пришла навеки поселиться"  :tired:
Народ, у кого был опыт общения с этими животинками? Расскажите  :'(

2

Расскажу про свой опыт общения с черепашками. У нас была сухопутная среднеазиатская. Купили в свое время в Питере в зоопарке на выставке. Упросили маму мои два младших брата, обещали кормить и ухаживать. Запал закончился наверное через 2 недели. В общем, я когда уезжала к сестре на лето, брала ее с собой, дабы животное с голоду не умерло и не было закопано в песке. Кормили мы ее одуванчиками (в нашей природной зоне для них это первая еда), свежими огурчиками, капустой, салатом, ела она и яблочко, морковочку, булочку (замачивали в молочке), я для нее мучных червей выращивала, любила она и обычных дождевых червячков. Жила сначала в коробке, потом в старом аквариуме (дно засыпала песком). Для них лучше конечно террариум со светом и подогревом, но мы тогда не могли себе такое купить. На зиму мы укладывали ее в 3-литровую банку, засыпанную сухой листвой, горлышко банки завязвали марлечкой и уносили в подвал. И так зимовала она у нас с октября по март. А потом я ее доставала, мазала панцирь детским кремиком и сажала под настольную лампу греться, так как по весне для них света мало и солнышка тоже (все это нам рассказали на выставке при покупке). Летом выносила ее на улицу гулять- в саду делала из кирпичей "загородочку" и сажала ее туда (у нас свой дом в деревне, условия позволяли). А потом когда к дому пристройку делали, не углядели и строители взяли мои кирпичики (ее и не заметили в траве, маленькая была). Вот так и пропала наша Тортиллочка :'(
       А в прошлом году я с братом подарила черепашку своему крестнику на день рождения (просил после просмотра мультиков про черепашек Ниндзя), кошечек и собачек по объективным причинам им заводить было нельзя. Живет в квартире, только как говорит моя сестра "мне кажется, что он (мальчик оказался) мучается здесь!". Зимой не спал, так как отопление в доме. Вывозим его на дачу на прогулку, сажаем в старое большое колесо и там он гуляет. Но племянник все-равно просит кошечку или собачку, с ними конечно веселее. Они хоть мяукают и гавкают, а черепашка- безмолвное животное. МамАНЯ, может Платошке скучновато будет? Спрашивай что еще интересует, я сразу все не могу вспомнить. А еще зайди на такой сайтик wwwcherepahi.ru , там инфу найти можно.

3

МамАНЯ, возьми мою кису.... она веселее черепахи..... Пожалей меня... а то в выходные отправят спать на улицу вместе с ней.....

4

Точно, Маманя возьми такую красотулю! Платошке она точно больше черепахи понравится!

5

Тем более,что к туалету приучать не надо!Да это же золото на четырех ножках!!!И красавица абсолютная!!!

6

Сонюшка написал(а):

Точно, Маманя возьми такую красотулю! Платошке она точно больше черепахи понравится!

Анюточка написал(а):

Тем более,что к туалету приучать не надо!Да это же золото на четырех ножках!!!И красавица абсолютная!!!

Вооот, видишь, общественное мнение тебе дело говорит. Возьми кису, спаси две судьбы :)

7

Мама Лена написал(а):

Возьми кису, спаси две судьбы

:D  :D  :D

8

Kassi, а возьми ты :) Тогда ТЫ будешь спасительницей :)

9

МамАНЯ, заведи ТРИОНИКС... Весело будет, только палец в рот не клади  :crazy:

10

Мама Лена написал(а):

Kassi, а возьми ты  Тогда ТЫ будешь спасительницей

Мама Лена, не, животных в ближайшее время в моем доме не будет. Мы слишком часто в отъезде, а наши родственники никогда не возьмут животинку себе на побывку... не любят. А вообще-то, если честно, я собаку хочу.

11

Эх... пойду жить на лавочку у подъезда.....

12

Мама Лена,то то мне тебя в инете не застать!!! :crazy: Не замерзла там еще???Погреться в дом пускают???

13

МамАНЯ написал(а):

Зная нашу бабушку, вполне можно предположить, что она принесет эту животинку нам без предупреждения и объявит, что "она пришла навеки поселиться"

Случилось!!!  :crazyfun: Наша бабушка съездила к подросшему племяннику и привезла "наследство" (раньше как-то резиновыми сапогами и прочей амуницией обходилось)))))).
Спас сайт, про который Сонюшка писала. Обустроили пока не по всем правилам, но программу минимум обеспечили.
Пока запал не пропал (а уж недели 3 прошло), и Нюшка с энтузиазмом кормит и ухаживает. Тока пугает сильно тортиллку  ^^ Поэтому к словам бабушки нашей "Зато не замучает!" отношусь с большим скепсисом. Особенно если вспомнить судьбу неваляшки, котрую Нюшка насмерть заваляла в младенчестве  :rofl:

14

Нюшина мама написал(а):

Особенно если вспомнить судьбу неваляшки, котрую Нюшка насмерть заваляла в младенчестве  :rofl:

Берегите черепашку :crazyfun:

15

Девочки,сходили мы тут с сынком в эколого-биологический центр.Теперь нет нам покоя,просит :angry:  черепашку.Что с ней делать-то?Вот уж не знаю как реагировать на такую просьбу.Обещает и ухаживать и кормить,но мне с трудом верится.в ещё мы часто уехжаем,что с черепашкой делать?

Отредактировано Мама Эля (2011-12-07 16:33:22)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Осторожно-черепаха! )))