Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалет носа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

девушки, применял ли кто Аквалор или что-то вроде него???
нам ЛОР прописал, я думала, это капли, оказывается - аэрозоль...
в инструкции сказано: пшикнуть в ноздрю и дать высморкаться - а как она высморкается в три месяца?
поэтому просто пшикаю и чищу палочкой ватной... и думаю, а ничего, что вода в носике остается?
хотя, она морская, конечно, но все-таки вода...

2

аквалор для деток до года нужно было взять в аптеке, он в маленьком таком флакончике :yep: его капать нужно.

Отредактировано мама Настя (2010-11-25 22:11:55)

3

не буду утверждать, но где-то читала, что до года спреи не применяются :dontknow: , мы капли капали....

4

согласна с Маришок, детям до года есть специальные капли.
Мы просто закапывали, приподнимала голову и отсасывала. А затем палочками дочищала.

5

Маришок написал(а):

где-то читала, что до года спреи не применяются

В инструкции к таким капелькам написано

6

А мы пользовались авкалором - пшикали и ребенок в ответ высмаркивался. Мы еще с мужем удивлялись, какк это мелкая так делает, но скорее всего как то под напором струи - обратно потом все вылетало вместе с соплями. Все ок было..

7

улитка, мы активно использовали именно спреи, особенно нравился физиомер (с 2-х недель жизни), он распыляет достаточно аккуратно, нежно. В инструкции к спрею должно быть написано, что таким малышам надо пшыкать следующим образом, положить голову на бок, так что-бы все не стекало вниз, а затем либо положить малыша на животик, либо взять на ручки столбиком, если умеет сидеть то посадить(и пшикать в положение сидя можно-т.е. вертикально), и вся кака из носика вытечет сама.
Мне спреи больше нравятся чем капли, так как капли просто стекают по задней стенки носика, а спрей орошает всю слизистую. Надо просто правильно его использовать (так как написано в инструкции). Мы физиомером (аквалором, хумером) пользовались и пользуемся и при болезни и порой для профилактики, например что-бы прочистить носик.

8

Нам прописывали спреи, там и в инструкции написано, что детям с рождения можно применять. Потом только нужно воспользоваться клизмочкой маленькой. Я так делала, ребенок здоров)))

9

Я думаю можно пользоваться  т.к. когда мы лежали в ДОБ после роддома, нашему соседу по палате и двух недель не было а ему прописали именно спрей. Какой не помню, но что-то с морской водой.

10

А я везде натыкаюсь на инфу, что нельзя спреи маленьким - сопельки могут попасть в ушной канал и как следствие отит. И аспираторы не рекомендуются, т.к. могут спровоцировать отек слизистой.
Малышам вроде бы можно только капать (промывать), но не пшикать. Я своей дочке купила Салин, он если вертикально держать, то как спрей работает, а если наклонить, то закапывается как капли.
Я без дела ничего в носик не капала/брызгала, только когда сопли. А в остальное время делала так: ватный диск разделить на две половинки и каждую половинку разрезать еще пополам. Получившиеся кусочки скручиваются и получаются отличные жгутики (т.к. ватная палочка в носик не влезала, а ватные жгутики неудобные). Такой жгутик мочила водой или маслицем и вычищала козявки... Сейчас ватной палочкой чистим и то, когда заметны козы в ноздре. Не каждый день, т.к. ЛОР сказал без особой нужды в нос не лезть, а в уши вообще не лезть!

11

А нам от сопелек хорошо помог Деринат. Это капельки. Вылечили за 2 дня. А до этого около недели ничего не помогало.

Отредактировано Мама-Нюша (2010-11-27 18:10:36)

12

Сопли были пару раз. Первый раз неделю лечили, а второй раз я синей лампой грела. Прошло быстро.

13

а я своей носик мазала аксалиновой мазью,она предотвращает соплики,пробовали аквамарис-не помогло

14

питончик написал(а):

а я своей носик мазала аксалиновой мазью,она предотвращает соплики,пробовали аквамарис-не помогло

Что значит предотвращает? Вы имели ввиду лечение или  защиту от вирусов?

15

Мама-Нюша написал(а):

нам от сопелек хорошо помог Деринат

он является противовирусным преператом и помогает далеко не от всех сопелек!

16

Мама-Нюша написал(а):

Вылечили за 2 дня. А до этого около недели ничего не помогало.

За это время насморк обычно сам проходит. :)

17

У нас насморка еще ни разу не было(тьфу-тьфу),но для профилактики промываем носик почти каждый день(когда вижу что в носу грязно)
.Сначала капельки использовали,потом перешли на спрей Хумер.Очень им довольна.Намного качественнее чистит носульку чем капли.После спрея использую аспиратор.Перед выходом на улицу стараюсь мазать мазью оксолиновой.Ребетенку сначала не нравилось,а потом привык по-тихоньку и теперь уже сам носик подставляет когда видит маму с "принадлежностями".

18

Мама-Нюша написал(а):

А нам от сопелек хорошо помог Деринат

Деринат-иммуномодулирующее средство.Да, нам тоже помог.

19

kapa написал(а):

Деринат-иммуномодулирующее средство.Да, нам тоже помог.

А я вот не увидела толка от применения этого препарата :no: . Далеко не всем он помогает.