Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Мамское возмущение


Мамское возмущение

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот читаю все это и слезами умываюсь...ну никак я понять не могу,ну как так можно,чтоб мамаши своих малышей оставляли...вот блин...слов нет вообще!!! :(

2

Вот таким мамам по голове надо настучать...чтоб вообще больше не рожала...кровинушку свою бросила...скорее всего из-за того что муж таким стал...а дите,да и муж...что виноваты что ли в этом???
Лян,не думаю что там слишком много разеток...хотя в этом есть доля правды...

Отредактировано Анюточка (2008-05-28 15:26:56)

3

Анюточка написал(а):

Вот таким мамам по голове надо настучать...чтоб вообще больше не рожала...кровинушку свою бросила...скорее всего из-за того что муж таким стал...а дите,да и муж...что виноваты что ли в этом???

Судя по всему ребенок родился уже гора-а-а-здо позже после травмы. По виду папе далеко за 30..... Могу только педположить... но видимо там такая мама.... ну в общем вряд ли нормальная женщина решилась бы рожать в таких обстоятельствах.... да и то что не появляется ее тоже кое-как характеризует....
А малыш очаровашка, с умными глазками, улыбчивый....

4

Вот я и говорю,почему не изобретут закон,чтоб с такими мамашами что-нить делать...ведь она так может еще ни одного дитя родить и выкинуть за ненадобностью...типа не заметила все 9 месяцев,что беременная...

5

Анюточка написал(а):

Вот я и говорю,почему не изобретут закон,чтоб с такими мамашами что-нить делать...ведь она так может еще ни одного дитя родить и выкинуть за ненадобностью...типа не заметила все 9 месяцев,что беременная...

Ох, это слишком сложная этическая гловоломка.... С одной стороны да, такой женщине детей иметь ни к чему, а с другой.... получается, что ей не дают шанса на исправление. Бывает же, что и пить бросают и детей своих забирают... жаль, что очень редко только....

6

Мама Лена,ну да!вобщем-то согласна с тобой!просто так обидно... :'(

7

Ну я вообщем-то розетку для примера привела, конечно,дело в безопасности.

А по поводу исправления: горбатого могила исправит. я пока исключений не видела и не слышала. человек должен изначально знать, что ему грозит, чтобы думать впредь, а не погодя...

Делать попущения ради одной раскаившейся мамаши против тысячи бездомных, больных детей нелогично.

8

Вот и подумать, где бОльший грех, в аборте либо вот как здесь, отказался и всё...

9

по мне так лучше аборт

10

Ляна написал(а):

по мне так лучше аборт

вот и я о том же.....

11

Манька написал(а):

Вот и подумать, где бОльший грех, в аборте либо вот как здесь, отказался и всё...

Если отталкиваться от православных канонов, то аборт бОльший грех. Лучше родить и оставить, чем убить не дав шанса на жизнь.... но это уже разговор для другой темки....

Ляна написал(а):

А по поводу исправления: горбатого могила исправит. я пока исключений не видела и не слышала. человек должен изначально знать, что ему грозит, чтобы думать впредь, а не погодя...
            Делать попущения ради одной раскаившейся мамаши против тысячи бездомных, больных детей нелогично.

А по какому критерию судить имеет право женщина рожать или нет? ИМХО, насильственная стерилизация или насильственные аборты проблему не решат.... Да и какая алкоголичка ДО 12 недель к врачу пойдет? А дальше уже нельзя, только по мед. показаниям... тупик....
Здесь должны другие законы и общественные устои формироваться. Во многих странах ОЧЕРЕДЬ за отказными детками, берут все и здоровых  больных, ЛЮБЫХ, только бы ребенка иметь. У нас же усыновление или опекунство воспринимается общественным мнением как подвиг или горе (бедные, своих Бог не дал). Усыновляются по статистике чаще всего здоровые (!!!) дети до года.
Вот пишу про "плохое" общество..... а сама ведь тоже не готова ребенка взять.... Я даже не уверена смогу ли себе позволить своего третьего..... Сложно это все, девочки....сложно и страшно.....

12

Мама Лена написал(а):

Сложно это все, девочки....сложно и страшно.....

согласна...
только у меня почему-то бОльшее презрение вызывают имеено те женщины, которые носили своего ребенка под сердцем 9! месяцев и никак не прониклись к нему любовью....и родив, особо не задумались, как там будет дальше с ребёнком....кого ему мамочкой называть..и т.д.

13

Девочки, мне кажется,что детей отдают родители сами, скорее всего из-за материального положения очень плохого, а чтобы оно было нормальным надо работать, трудиться. Некоторые не приучены к труду. Легче налить стакан и выпить..., потом когда одумаються поздно. Одумываются единицы из тысячи родителей.Которые действительно забирают ребенка и идут работать.
И еще у каждого ребенка,есть родственики: тети,дяди,дедушки,бабушки. Не бывает,чтобы никого не было. Люди в наше время, некоторые черствые,безразличные к своим внукам,племяникам и т.д.Независимо от соц. уровня. Но бывают случаи, что родственики забирают кровинушку- детку и воспитывают.
Что касаеться,тех,кто отдает сразу после рождения,так это кошмар правда,нет никакой любви
Расскажу случай один.Родила девушка ребенка, с какими-то осложнениями.После чего младенца перевели в больницу сразу на лечение.В течение 7 дней до выписки читала книжку,бегала искала, где покурить можно.И как-то сказала.Хорошо,что ребенок в больнице,а то мол муж работу только недавно поменял,денег нет сейчас на ребенка.Медсестра на нее ругалась,когда заходила в палату:"ты бы лучше грудью занималась,чтоб молоко не пропало,а не книжки читала".Я вот иногда вспоминаю этот случай и думаю,чем эта история закончилась.....

14

Мама Лена написал(а):

Лучше родить и оставить, чем убить не дав шанса на жизнь....

я, конечно, извиняюсь, я человек верующий, но, насмотревшись на таких деток, пожив в районе (я до 15 лет жила не Севере) для неблагополучных семей (дали там квартиру), где дети ходили со вшами, а их пьяные родители кормили их собаками, то лучше уж аборт и здесь я не могу согласиться с законом Божьим. Потом эти самые дети лет в 16 нарожали еще таких же несчастных детей, вообщем район живет и "процветает".

Думаю, что очередь за отказниками в др. странах и от того, что их уровень жизни на порядок выше. Здесь же никакой стабильности, прежде чем родить, сто раз подумаешь, сможешь ли потянуть ребенка.

15

Света Дебель написал(а):

а чтобы оно было нормальным надо работать, трудиться

Бытие определяет сознание. Иначе, как живем, так и будем жить. Мам, бросившая ребенка, конечно, преступница. Но у меня на этот счет вот какое мнение. Права на управление автомобилем надо получить (деньги заплатить, экзамен сдать и тд), а вот право на рождение и воспитание ребенка...

16

эээ...что-то я не в теме...я что-то пропустила? :huh:

17

Ириночка написал(а):

Права на управление автомобилем надо получить (деньги заплатить, экзамен сдать и тд), а вот право на рождение и воспитание ребенка...

нереализуемо :( от любого секса может быть ребенок, не запрещать же народу сексом заниматься

18

Зачем же запрещать, но вот стерилизовать каких-то нерадивых. Беда в том, что она одного оставила, второго, третьего... У детей (за редким исключением) жизнь сломана... Есть же мамы не очень благополучные (финансами не обеспечены и проч...) но не бросающие своих детей. Я считаю, система штрафов, порядок стерилизации и доступность презервативов изменит ситуацию в наших детских домах.

19

Красапета написал(а):

.что-то я не в теме...я что-то пропустила?

да, я тоже всю темку прочитала...а с чего все дело началось?? изначальной истории тут нет.

20

Yagodka написал(а):

да, я тоже всю темку прочитала...а с чего все дело началось?? изначальной истории тут нет.

тож че то не поняла, с чего полемика то началась?

21

Natali написал(а):

Yagodka написал(а):
да, я тоже всю темку прочитала...а с чего все дело началось?? изначальной истории тут нет.тож че то не поняла, с чего полемика то началась?

да вот и я такая же...=/

22

Ириночка написал(а):

но вот стерилизовать каких-то нерадивых

Ириночка написал(а):

порядок стерилизации

Вот опять же...а кто решать будет стерилизовать или нет???МЫ???А кто мы такие, чтобы решать???В женском организме это процесс необратим,а что если женщина исправится??? Я не заступаюсь,просто стараюсь быть объективной...вот недавно показывали репортаж в новостях...я готова была аплодировать той женщине, у которой отобрали детей из-за пьянства, неухоженности...но она смогла взять себя в руки, утроилась на работу,обустроила жилье и вернула деток...сможет еще возможно завести нормальную семью и возможно рожать еще, потому что стала нормальной! А если бы ее на месте стерилизовали??? Я как эмоциональный человек и мать сама не могу без расстройства и иногда слез смотреть на то как деток своих бросают,бьют,спиваются, но эта мера тоже нечеловечная...тем более в нашей стране-коррумпированной, бюрократичной...дал чиновнику кто-нибудь в лапу взятку и тебя стерилизовали...а вот соперница решила так с тобой поступить...ну это к примеру...не готово наше общество к такой мере, да и не выход это...
А что касается штрафов, так те, кто бросает деток, точнее их большая часть думаю даже и базы то не имеют, с которой штраф платить...алкаши-то всякие...здесь остается всех только по тюрьмам что ль рассаживать???
А вот кстати на днях в новостях показывали репортаж про Латвию вроде бы...там даже специальный бокс сделали на территории медучреждения, чтобы нерадивые мамаши не в помойку и на улицу выкидывали деток,а приносили туда...анонимно...что вы думаете по этому поводу???

23

Э.... а мне вот интересно.... а почему не поднимается вопрос о стерилизации мужчин, бросивших своих детей?
Вот только не надо про ношение под сердцем и прочее.... Если уж папа имеют по закону равные с мамой права, то у тут двойного стандарта быть не должно.
Хотя это утопия... Принудительная стерилзация существут в некоторых странах только в отношении женщин и мужчин с генетическими заболеваниями, которые приводят к умственной отсталости и абсолютной неспособности себя обслуживать. (ИМХО, и это правильно..... ща чувствую меня побьют)

Анюточка написал(а):

Вот опять же...а кто решать будет стерилизовать или нет???МЫ???А кто мы такие, чтобы решать???

ППКС!!!

Анюточка написал(а):

А что касается штрафов, так те, кто бросает деток, точнее их большая часть думаю даже и базы то не имеют, с которой штраф платить...алкаши-то всякие...здесь остается всех только по тюрьмам что ль рассаживать???

А я за алименты с таких мамаш до получения детьми статуса.

Отредактировано Мама Лена (2009-10-09 17:12:26)

24

Мама Лена написал(а):

ППКС!!!

Сначала прочитала КПСС... :rofl:

Мама Лена написал(а):

А я за алименты с таких мамаш до получения детьми статуса.

Согласна...но если только для получения статуса и выйдет...потому как с алкашей и взять-то нечего... :dontknow: Хотя есть же и те,кто поприличнее, но такие могут тайком бросать малышей

Анюточка написал(а):

в помойку и на улицу

25

Ёкрный бабай,ДЕВУШКИ-КРАСАВИЦЫ, с чего хоть всё началося...что-то и хочу написать,но понимаю,что не в теме...

26

Красапета, да просто пользователь Ириночка высказала своё мнение по теме, подняла её, так сказать

27

Катюша блондинка написал(а):

по теме,

начало темы где?

28

Тышка, а это уже к Анюточке )) Что-то она там ужасное читала:

Анюточка написал(а):

читаю все это и слезами умываюсь...

29

Анюточка написал(а):

Вот читаю все это и слезами умываюсь...

покажи хоть где читала..................а то ща народ с ума сойдёт,что он этого не читал

30

гыгыгы=)))))) ща и правда народ бунт устроит. чего оффтопом занимаемся, Анют, напиши где слезы то проливать надобно??


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Мамское возмущение