Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Мазок из носа и рта у ребенка на микрофлору


Мазок из носа и рта у ребенка на микрофлору

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Сдали доче мазок на микрофлору и чувствительность к ан. Перед этим 6 раз переболели за 3 мес. Это и послужило "отправкой" на анализ. Вылез стафилокок и стрептокок. Я в панике!!!!! Чем Вы лечили деток?. Нам прописала врач пиобактериофаг (нашла в аптеке только поливалентный) 3 раза в нос по 0,8 мл, турундочки в нос 3 р в день с ним же, полоскать горло 2 р фурац и мазать 2 р в день люголем.  А нам, взрослым, что делать? У нас ведь тож 100% сидят? Заранее благодарна за ответы

Отредактировано МаПа (2010-12-08 23:38:32)

2

МаПа написал(а):

Нам прописала врач пиобактериофаг (нашла в аптеке только поливалентный) 3 раза в нос по 0,8 мл, турундочки в нос 3 р в день с ним же, полоскать горло 2 р фурац и мазать 2 р в день люголем.  А нам, взрослым, что делать? У нас ведь тож 100% сидят? Заранее благодарна за ответы

Мы лечили бактериофагом стафилококовым(вроде так), в рот и в нос. Покупали в  аптеке на Госпитальной. Думаю, что поливалентный тоже пойдет, но проконсультируйтесь с врачом. А нам, взрослым, мы ничего не делали. ИМХО поменьше париться, у детей болячки находятся всякие, а если еще и в себе копаться(без видимой причины), то вообще можно свихнуться, и постоянно лечить и ребенка и себя, и работать на одни таблетки. Лично вас же ничего не беспокоит, в плане вашего здоровья?  :tomato: 
МаПа, главное не паникуйте, все лечится. Так что все будет обязательно хорошо.

3

Тиана написал(а):

Лично вас же ничего не беспокоит, в плане вашего здоровья?

Гайморит случается, к сожалению

4

Мы в том году постоянно болели ,часто сдавали эти мазки, и постоянно высеивался стафилоккок.Лечили, лечили, бесполезно, он пропадает и вновь появляется.А точнее рот и горло- это естесственная среда обитания этих инфекций, когда иммунитет падает. они начинают размножаться, как сказали нам несколько врачей, нужно закалять ребенка, эти инфекции не излечимы!!! А на крепкий организм они не действуют. если ребенок слабенький они его делают еще слабее и появляются разные болезни.Я вам советую попринимать Бронхо мунал П, нам врач рекомендовал 30-ти дневный курс, так как мы часто болели и отиты. и синуситы, и был бронхит. Ну вот не знаю, насколько он лучше. но первые рез-ты я уже увидела.

5

Линочка написал(а):

А на крепкий организм они не действуют. если ребенок слабенький они его делают еще слабее и появляются разные болезни.

Да в том-то и дело, что организм у дочери ослаблен болезнями. Вот эти "бяки" и дают о себе знать :'(

6

как заставить врача дать направление на мазок..с сентября частенько болеем,а врач говорит-ждите иммунитета..смешно...говорила в лицо ему-дайте-сдадим..не за чем отвечает...и вот как быть..лор отправляет к педиатру-мол он только даст..прям как сговорились все!

7

Странно.... Нам и в феврале и сейчас дали направление без проблем (мы на Петровской). Требуйте направление. Если не получается договориться с педиатром, идите к зав. пол.

Бусинка написал(а):

а врач говорит-ждите иммунитета..смешно

Дааааа, а это вообще супер просто высказвание :angry: . Может, вам врача сменить. Имеете полное право.
А мазок надо сдавать 100%. Можете лечиться, а лечить совсем не то (мы с таким уже не раз сталкивались, к сожалению)

Отредактировано МаПа (2010-12-11 00:35:32)

8

Мы тоже сдали мазок, тоже нашли 2 бацилы, не понимаю, как их зовут по латыни, но я пока не собираюсь их лечить, 2 раза был насморк без температуры, 3 раза горло красное, так ведь все люди болеют ОРЗ. Если хронических заболеваний нет, то думаю, что надо оставить в покое этих коков, так причиной всех насморков и кашлей в 90 % случаев - это вирусные инфекции и на самом деле надо укреплять имунитет. ИМХО.

9

Китикет, а нужно бы узнать точно, как эти каки называются!! В организме у человека могут жить сотни бактерий, а вот золотистого стафилокока , гнойного (или синегнойного, не помню точно) стрептокока, нессерии парфлава и еще нескольких не должно быть!!! Нужно смотреть именно по разновидностям бактерий. Некоторые могут быть ,а некоторым - табу. И сколько крестов у вас в мазке?. Это тоже очень важно. Вот в нашем по 3 креста и в золотистом стафилококе и гнойном стрептококе. Аллерголог на Стахановской сказала, что сидят они у дочки (глядя на эти кресты) где-то 1-1,5 года. Вот мы и болели :'(

10

МаПа, вот блин, такой почерк, даже разобрать не могу, пойдем к аллергологу когда наверное скажет, но вроде по одному плюсику, вообще так странно, как-будто плюсик стоит, а потом на плюсике еще какие-то штрихи справа  :dontknow:

11

Китикет написал(а):

как-будто плюсик стоит, а потом на плюсике еще какие-то штрихи справа

В нашем тоже совершенно непонятно . Могу для примера отсканировать дочин  анализ и бросить на ящик. У нас уже все расшифровано.

Китикет написал(а):

пойдем к аллергологу

Мы у нее были на прошлой неделе. Если вдруг  выпишет лактофильтрум - пишите. Запаситесь терпением: первичный прием длится 30-45 минут :jumping:

12

Китикет, МаПа, какие Вы анализы сдавали для аллерголога и где? Нам сказали кровь сдать и копрограмму сделать. Еще что-то надо?

13

Зая,  она сморит развернутый анализ крови (должен быть с эозонофилами. надеюсь, правильно написала), капрограмму. Анализ крови на биохимию и мочу она смотреть не стала. Сдавали анализы на Петровской. Девочки, не забудьте: крвь сдавайте натощак!!! :flag:  А то мы сдали на полный желудок, так лейкоциты и гемоглобин были повышенными(. Хорошо, что сама догадалась в чем дело, успели пересдать в день приема.

14

Е-мое, и мы сытые поехали кровь сдавать...

15

МаПа, а если мы пойдем 14 января, анализы от 22 декабря пойдут или новые надо? Мы все сдавали натощак...

16

Китикет, обычно анализы считаются действительными в течении месяца, но тут многое зависит от врача :dontknow:

17

Китикет написал(а):

МаПа, а если мы пойдем 14 января, анализы от 22 декабря пойдут или новые надо? Мы все сдавали натощак...

Кровь мы сдали утром того дня, когда были на приеме (знакомая делала), а капрограмму - за 2 дня. Лично я бы взяла на прием с собой для врача анализы максимум недельной давности. Ведь доктор тщательно смотрит результаты, а это очень важно для назначения лечения. Так что подумайте!
Китикет, Зая, напишите,  как сходите на прием: интересно узнать о назначеннм лечении. 8-)

Отредактировано МаПа (2010-12-29 23:03:04)

18

Да вот я уже думаю, что надо заново анализы нам сдавать...Ближе к дате приема. Опять придется к нашему участковому педиатру идти, беееее! :x

19

МаПа, спасибо, мы сегодня у ЛОРА были, она сказала, что одна кака пусть будет, ее немного может быть, а вторую каку надо запшикать мирамистином. А к аллергологу пойдем с новой кровью и копрограммой вот.

20

Китикет написал(а):

кака пусть будет, ее немного может быть, а вторую каку надо запшикать

:crazyfun:
Прогоняйте "как" и выздоравливайте!)))

21

Сдавали недавно мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам + развернутый анализ крови (так как собирались к аллергологу,ибо один из детёнышей хыркает не переставая),направления на анализы взяла без проблем,я вообще считаю,что решать,что и когда сдавать,имеют право так же и родители,если видят,что это в данный момент необходимо.В итоге (как обычный любопытный родитель) прогуглила расшифровки анализов,смотрела в совокупности плюсики на каждой бактерии и анализ крови,в итоге получилось,что ЛОР ничего нового,чего бы я не узнала в интернете,не сказала,я так поняла,что в каждом организме есть всяких "бяк" понемногу,НО,когда ослабевает иммунитет,количество (внимание на плюсики!4 штуки - повод начинать настораживаться) какой-нибудь из них может увеличится,что приводит к заболеваниям.Ну вот как-то так.Наш печальный итог - двусторонний гайморит,который пытаемся вылечить месяц:(

22

Вчера узнала, что на Гоголя,17 делают анализ на чувствительность к бактериофагам,кто-то делал такое исследование уже?

23

мы в Богданово ездили сдавали.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Мазок из носа и рта у ребенка на микрофлору