Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Валентина написал(а):

у ребенка на личике пошли маленькие прыщики. Были у врача - сказали потница, но ни чем лечить ни как не сказали. Что делать?

нас от потницы спасает обычная детская присыпка

Валентина написал(а):

Плюс к этому мы постоянно срыгиваем - иногда сразу после еды, иогда через час-полтора. Срыгиваем очень много....

а что сказал врач?мне говорили что если немного срыгивает то ничего страшного! а вот если фонтаном то есть признаки внутричерепного давления!

Валентина, а сколько месяцев вашему малышу? ставьте линеечку так интереснее будет!

2

Валентина, мы с потницей ничего не делали - она сама проходит. Только что умывали регулярно, да не одевали излишне тепло... Лучше, на мой взгляд, ничем не мазать, быстрее пройдет.
А сколько Вашему малышу? И насколько много он срыгивает? И наедается ли, не плачет? Хорошо ли в весе прибавляет? У нас тоже срыгивала, и мне казалось - очень много! А реально-то - столовая ложка, врач только посмеялась.

3

Валентина вот такая темка у нас была, может поможет Малыш срыгивает

4

Нюшина мама написал(а):

мы с потницей ничего не делали - она сама проходит. Только что умывали регулярно, да не одевали излишне тепло...

+1! :flag: Только все же поначалу первый месяц я маслицем смазывала детским места подверденные сию явлению....

Нюшина мама написал(а):

мне казалось - очень много! А реально-то - столовая ложка, врач только посмеялась.

:crazyfun:  :crazyfun:
Но на самом деле,если действительно много срыгивает без преуведичения,то это может быть признаком ВЧД!На УЗИ головного мозга это можно опредлить и невролог назначит необходимые лекарства...хотя у моей подруги пока ребеночек не перерос возраст ВЧД (где-то до 6-8 месяцев) постоянно сильно срыгивал-ох,помучалась она,ни одно лекарство не помогало...но кстати при переходе с ждкой на более плотную пищу срыгивание само-собой прекратиться...Но вот не знаем мы действительно сколько вашему малышику???

Аня написал(а):

ставьте линеечку так интереснее будет!

:cool:

5

Мы маленькие еще - на месяц...

6

Девочки у нас потница была, но на лице не было?? Так бывает, да?

7

Вообще истинная потница это на теле, а на личике очистительные прыщики, выделительная система еще не совершенна. Нам рекомендовали ни чего с личиком не делать, умывать, само должно очиститься.

8

МамАНЯ +1
Потовые железы начинают работать, не все протоки сразу открываются от этого и возникают прыщики на лице у новорожденных. Обычно само все проходит. Не рекомендуют мазать жирными кремами, чтобы еще сильней не забивать поры. Кипяченой водичой умывать и все. У нас еще в РД такое появилось после загарания под лампочкой от желтушки. Все прошло дня за 3-4.
А еще бывают гормональные прыщики в таком возрасте, тоже проходят сами, без лечения. Но таких я у своих детей не наблюдала, только по разговорам других мам слышала.

9

ВалентинаУ нас такая ерунда была. Сильно много прыщичков на личике. Возможно - атопический дерматит в связи с дисбактериозом. Отсюда и срыгивания. Мы долго следовали советам нашего педиатра: чередой, частотелом и т.д. по травкам, потом "Бипантеном" - все мелочь. Помогло только - консультация другого врача + активное лечение дисбактериоза, как причины высыпаний. Мамина диета. Ввод продуктов по одному - чтобы оценить реакцию ребеночка. Нас сыпало на курицу.
    Очень хочется надеятся - что у вас не тоже самое :nope: , но лучше быть готовым к большим вариантам. Удачи, не напрягайтесь сильно из-за прыщиков, если детю они не мешают и не беспокоят. Теперь я понимаю - это были мелочи, а так тоже очень расстраивалась :tired: . Попросите направление на дисбактериоз на всякий случай.

10

спи будут делатьасибо большое, будем надеяться что и у нас все пройдет само) а по-поводу срыгиваний - были у невролога, она сказала, что скорее всего переедаем. Но все будет понятно в 3 мес, когда Уз

11

А личико мы кстати тоже только умывали кипяченой водичкой... :yep:

Почемучка написал(а):

Сильно много прыщичков на личике. Возможно - атопический дерматит в связи с дисбактериозом. Отсюда и срыгивания

У меня у знакомой аналогичная ситуация встречалась...и тоже проходило все после лечения...дааа,ну и врачи у нас пошли...не знаешь к кому бежать и кому верить... :dontknow:

12

У нас даже участковый врач никакой.... Когда мы в месяц к ней пришли - она нас только послушала и взвесила. Даже ничего не сказала про то каких врачей надо проходить и что делать... Хорошо, что я сама знала и подруга подсказала

13

У нас тоже была потница на личике. Врач сказала мазать зеленкой. Не очень красиво такой боевой расскрас,но Мы мазали все прошло. Еще я несколько раз в день протирала заваром череды или ромашки. Говорят можно фукарцином.

14

Оля написал(а):

Говорят можно фукарцином

Фукарцином можно,но обычно не потничку,а раздражение от слюны советуют...чтобы подсыхало лучше и заживало быстрее...

15

Анюточка
такая молодая, а все знаешь? ОТКУДА??? :O

16

Мамуля,так жизнь такая штука...всему надо учиться...а чему-то и уже научено! :blush:

Отредактировано Анюточка (2008-09-10 00:31:17)

17

А нашей малышке ещё не исполнилось 5 месяцев, а я и она заболели...:( Насморк, кашель, горло болит, но температуры нет. Так переживаю... Не отразиться ли это на её здоровье? Она ведь такая маленькая....:(А скоро Новый год:(

18

Ксения
лечиться самой и лечить малышку. Отразиться на здоровье может только пренебрежение лечением. А что до Н.Г.  - к сожалению,болезням даты неведомы...  Крепитесь и здоровья вам!

19

Зеленая Фея написал(а):

лечить малышку

Мы конечно лечимся. Но так хочется чтобы наши детки росли здоровенькими. Мы только пролечили дизбактериоз. Только всё наладилось со стулом, и вот... Опять антибиотики... Чувствую себя такой виноватой перед ней...

20

Ксения написал(а):

Чувствую себя такой виноватой перед ней...

это неправильно!Так вы только будете нагнетать обстановку!Болеют все и всегда...просто теперь вы знаете,что за малышом нужно еще усиленнее следиь...Это опыт,без которого в жизни никуда не денешься...Лечитесь и думайте только о хорошем...о том как вылечитесь и будете Новый год отмечать по полной программе! :flag:

21

Ксения написал(а):

А нашей малышке ещё не исполнилось 5 месяцев, а я и она заболели...

Крепитесь!! Мы вот тоже тльк-только вылечились от простуды) Так что и вы давайте к Новому Году поправляйтесь!!!

22

Когда моя Юля заболела в 3 месяца, у меня был просто шок и тоже вина перед ребенком. Пили тоже антибиотики, параллельно мы пили Хилак форте. Никаких негативных последствий для кишечника от антибиотиков не заметила. Хотя в целом проблемы были до этого еще (мучались запорами). Ей было так плохо, что ночь ничего не ела и просыпалась и просто кричала, я за ночь похудела и молоко вообще не пришло, я даже испугалась, что с ГВ придется завязывать.
Так что держитесь, лечитесь! Все будет хорошо!

23

Ксения А мы в месяц заболели. Старшенький принес из садика инфекцию - заразил всю семью. Кашляли страшно, но благодаря хорошему педиатру, вызванному домой, не пришлось пить антибиотики, которые наша с участка насоветовала, и обошлись эреспалом. И хотя у меня второй деть,  что делать в таких ситуациях я не знала, тоже боялась, но все обошлось, вылечились чего и вам желаю!

24

Валентина написал(а):

Валентина

Спасибо! Мы уже идём на поправку. Сегодня врач нам разрешил 1 часик погулять:)

neiv написал(а):

пили Хилак форте

А мы пьём Линекс

neiv написал(а):

мучались запорами

Вот-вот-вот. У нас та же беда была. 3 месяца какали только с помощью трубочек и клизм. Я уже боялась она никогда не будет это делать сама.Но ничего... Пролечили дизбактериоз и теперь я уже 2 месяца, как забыла выше указанные спец. приборы. Так что вопрос "состояния желудочно-кишечного тракта" для меня является весьма знакомой темой. За те, 3 месяца прочитала столько литературы и инфо в интернете. Просто кошмар.... Никогда не думала, что детские какашки будут вызывать у меня такое счастье:):):)

25

Валентина, а мы наверно лежали с вами в роддоме:)Нашей малышке 5 мес. и 1 день:)(28.07.08)

26

Привет, девочки! Не знаю что делать :dontknow:  Раньше малышка очень любила купаться, с игрушками играла, по водичке ладошкой хлопала...
А теперь вот уже несколько купаний с диким криком, начинаешь раздевать...а она уже понимает и в крик. Купать ребенка невозможно, вчера даже ванночку в комнате организовала, так безрезультатно...только к воде, хватается за шею, ножками колотит и кричит во всю силу... Я в раздумьях...Со здоровьем все хорошо...

27

Юляшенька написал(а):

А теперь вот уже несколько купаний с диким криком, начинаешь раздевать...а она уже понимает и в крик. Купать ребенка невозможно, вчера даже ванночку в комнате организовала, так безрезультатно...только к воде, хватается за шею, ножками колотит и кричит во всю силу... Я в раздумьях...Со здоровьем все хорошо...

у нас такое было где-то в годик, но потом прошло.. у нас из-за мытья головы началось..

Отредактировано Манька (2009-02-19 13:46:42)

28

Вот-вот, у нас тоже все хорошо было, купаться обожал, а потом как перемкнуло что-то, где-то с года тоже только стоя мылись и держась за папу!! Голову мыть - крики и вопли! А сейчас уже месяц как опять нормально, и сидим по уши в воде и дрызгаемся-брызгаемся... Что это было?  :dontknow:

29

Девочки помогите пожалуйста, как вы своих деток к режиму приучали. Унас день с ночью перепутан. Сил больше нет :'( . Пробывала тормашить днем, никак ее не разбудить, а на ночь не уложить. Что делать?

30

лелик Наши мамские страдания о детском сне вот здесь
Укладываемся спать  :flag: