Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

все, записались на пт. Завтра за картой схожу. Мамулька-красотулька, спасибо, за пинок  под мой тощий зад :flag:

962

Слоник написал(а):

все, записались на пт

Ну вот и хорошо. Этому врачу доверяйте, она одна из самых хороших. Нас вытягивала из серьезных ситуаций.

963

Мамулька-красотулька написал(а):

Этому врачу доверяйте, она одна из самых хороших. Нас вытягивала из серьезных ситуаций.

Полностью поддерживаю.
Уж столько этих ситуаций было...и всё разъяснит что и для чего... :yep:

964

Девочки, подскажите, может кто знает, у кого у деток ушки часто болят - у дочки вчера ушко заболело (мы болеем вообще), я отипакс капала днем и на ночь...сейчас ватку вытащили, она вся в коричнево-желтой ушной сере. Это "прорвало" ушко? Ну я так понимаю, что это не гной никакой - он же другого цвета был бы...это хорошо или плохо я что-то не пойму? Сейчас ухо не болит. Можно продолжать капать капли?..дозваниваюсь до поликлиники вызывать повторно врача - пока не дозвониться, поэтому предварительно задаю вопрос здесь.

965

Анюточка написал(а):

сейчас ватку вытащили, она вся в коричнево-желтой ушной сере. Это "прорвало" ушко?

Просто отипакс растворил пробочку небольшую. У нас такое было. Если ухо "течет", то отипакс боль не снимает.

966

Слоник, Лен, к врачу еще не ходили? Как там Надюша?

967

Анюточка, не экспериментируй,ребенка в охапку и к ЛОРу с острой болью без номерка(тем более,что и так во второй пол-ке без номерка можно попасть).

968

Настасья написал(а):

Слоник, Лен, к врачу еще не ходили? Как там Надюша?

сходили. Очень мне понравилась Елена Анатольевна!  :cool: Острый бронхит у Нади. Назначили новый антибиотик (теперь уколы), ингаляции, промывать нос. Во вт на прием. Сейчас Надя кашляет значительно меньше, 2 ночи и дневные сны  - не кашляет. Только, когда распрыгается и разбегается, начинает кашлять. Температуры нет, аппетит отличный! Надо искать - кто уколы делать будет  %-)

969

Слоник, здорово, действительно хороший специалист. А где ты живешь, я имею ввиду улицу. Просто если совсем не далеко от меня я могу уколы сделать.

970

Леночка Галанина написал(а):

я могу уколы сделать.

ответила  :flag:

971

Слоник написал(а):

Только, когда распрыгается и разбегается, начинает кашлять.

Вот это хорошо, пусть избавляется от бяки...

Слоник написал(а):

Температуры нет, аппетит отличный!

Отлично, выздоравливайте поскорее. :yep:

972

Белянка написал(а):

Отлично, выздоравливайте поскорее.

стараемся))  спасибо.

973

Слоник написал(а):

"легонький антибиотик" (слова врача) амоксиклав.

Это, наверное, в том смысле, что он "детский". Но очень хороший. Уж лучше Амоксиклав, чем Флемоксин. Нам тут ларинготрахеит поставили две недели назад. Очухались вроде .

974

И от небулайзера Надю вырвало  :D прям трындец))) Теперь жду ночи, может не проснется, когда включу ингалятор, тогда подышим  :)

975

Слоник, Лен, а что вам поставили?

976

Слоник написал(а):

И от небулайзера Надю вырвало

А ВЫ СЛУЧАЕМ не после еды делали??? ингаляции делаются за 30-40 мин до еды или через 1 час после (или наоборот).
такое может быть. мы вообще ингаляции стали делать только после 3-х лет нормально, до этого боялись, плакали, и блевали.
пришлось выкручив и купить ультразвук ингалятор (он тихий) и делать ингал только во сне, сын не просыпался,лекарством дышал. а сейчас нормально сам делает компрессорным ингалятором.

977

Егорушкина мама написал(а):

Слоник, Лен, а что вам поставили?

острый бронхит

InnChik написал(а):

А ВЫ СЛУЧАЕМ не после еды делали???

нет, как проснулась, так я и попыталась ее полечить. Ей без разницы когда, она свое дело знает  :D поднатужится и выдаст, хоть воды, хоть молока - что найдет у себя в желудке. Хорошо, что на приеме были совсем с пустым желудком (на прием рано - не успели ни поесть, ни грудь попить), а то совсем неловко мне было бы.

978

Слоник написал(а):

острый бронхит

Фигасе. А ваш врач как это пропустил?

Слоник написал(а):

Ей без разницы когда, она свое дело знает

Вот Надя выдает.
Соглашусь с InnChik, , что сложно таким малявам сделать. Мы стали делать нормально только тоже где то ближе к трем.

979

Егорушкина мама написал(а):

Фигасе. А ваш врач как это пропустил?

:dontknow: не знаю. спрашивать неудобно :hobo:

980

Слоник написал(а):

спрашивать неудобно

Ну да, просто выводы сделай и усе.

981

Егорушкина мама написал(а):

Ну да, просто выводы сделай и усе.

уже сделала. Только она мне нравилась до этого, (правда, мы к ней ни с чем не обращались). Это первый раз.  Нравилось, что она не стала наезжать из-за домашних родов.

982

Слоник написал(а):

Только она мне нравилась до этого

Бронхит мог развиться как осложнение. Тогда недосмотр врача не при чем.

Слоник написал(а):

промывать нос

с этим ОЧЕНЬ осторожно. Главное, чтобы даже насорка при этом не было. Может отит спровоцировать.

983

Летта написал(а):

с этим ОЧЕНЬ осторожно. Главное, чтобы даже насорка при этом не было. Может отит спровоцировать.

ух  %-) как это сложно...столько моментов надо учесть...Летта, т.е. надо промываь сухой нос? Вот сейчас у нее нормально все  - надо фырнуть? или не стоит?

984

Летта написал(а):

Бронхит мог развиться как осложнение.

да все, что угодно может быть. Как мы лечились (полностью ни одна доза лекарства проглочена не была), то возможно и осложнение. Дальше только теперь пускать нельзя.

985

Слоник написал(а):

Летта написал(а):
с этим ОЧЕНЬ осторожно. Главное, чтобы даже насорка при этом не было. Может отит спровоцировать.ух   как это сложно...столько моментов надо учесть...Летта, т.е. надо промываь сухой нос? Вот сейчас у нее нормально все  - надо фырнуть? или не стоит?
Подпись автора

Если ты не хочешь, находятся сотни отговорок, а если чего-то желаешь, имеешь тысячи возможностей.

О каком именно промывании идет речь? Если просто Аквамарис - это безопасно. Я говорю о Долфине, например. Вот с ним поосторожнее. Мы так получили двусторонний отит. У Аркаши были сопли, нам порекомендовали промывать...

986

Летта написал(а):

Слоник написал(а):

    промывать нос

с этим ОЧЕНЬ осторожно. Главное, чтобы даже насморка при этом не было. Может отит спровоцировать.

А как же нам тогда с насморком врач прописала: Ксилен - промывка - Протаргол? До этого нам при насморке и про ксилен не говорили, просто: промывка и что  хотите (протаргол, или там еще что).
Как-то я заёрзала... Значит, неправильно все делала?
Р.S. Усе, прочитала. :D

Отредактировано puhlastic (2012-03-16 20:36:44)

987

Летта написал(а):

Если просто Аквамарис - это безопасно.

Мирамистин. А промывать - это ведь когда сопли текут?  а сухой нос - ничего не делать?

988

puhlastic написал(а):

А как же нам тогда с насморком врач прописала: Ксилен - промывка - Протаргол? До этого нам при насморке и про ксилен не говорили, просто: промывка и что  хотите (протаргол, или там еще что).

Думаю под промывкой она имела ввиду Аквамарис,Квикс,Аквалор или какие-либо еще солевые растворы. Нам вот ЛОР тоже прописывала промывку,но Квиксом.  Нам с нашими частыми отитами никакие Долфины нельзя,и сморкаться очень аккуратно нужно.

989

Слоник написал(а):

Мирамистин.

им в нос и пшикайте, как доктор прописала. :yep:

990

Сонюшка, Белянка, девочки, все верно :yep: