Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Средства по уходу за керамической плиткой


Средства по уходу за керамической плиткой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Перед новым годом начинаю генеральную уборку квартиры. Первая в очереди - ванная комната.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, какими чистящими средствами Вы доводили плитку до блеска?
И есть ли особенности в уходе за матовой плиткой?

2

В зависимости от степени загрязнения плитки :) Ну когда у нас была плитка, то я мыла Доместосом, Мистер мускул для ванны, хим реактивами стащенными с работы  :D , но думаю что плиточку можно пожалеть и не применять абразивный средства, зубила и концентрированные кислоты :)

3

Маруся-мама написал(а):

я мыла Доместосом, Мистер мускул для ванны

Какое средство больше понравилось и тебе, и плитке? :D

4

А я где-то писала,что классно швы чистить доместосом.Я на старую зубную щётку наношу и по швам,через 3 мин вуаля ,красота!.Но это если швы как у нас на старой квартире от сырости плесенью аж покрывались.А теперь...красотища ,квартира сухая и плитку реже чистить надо,ну а швы я за 4 мес. ещё и не трогала(как новые) :D .

5

Зая, уже начинаешь уборку?)))
Мне CIF крем нравится еще. А Мистер мускул для ванной пахнет удушающе, но очищает неплохо)

6

Зая написал(а):

Какое средство больше понравилось и тебе, и плитке? :D

Наверное Доместот. Между плитками хорошо темные швы отчищал :)

Ляна написал(а):

CIF крем

Он не плохой, только когда я его покупала, то он все-таки содержал какой-то абразив, может уже не так, но года два назад так было   :dontknow:

7

Ляна написал(а):

уже начинаешь уборку?)))

Пока собираюсь с духом, настраиваюсь, так сказать. Определила несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. И хочется не все разом (так убиться можно), а распределить понемногу.

8

Маруся-мама, а мне этот абразив не мешает, не царапает, он деликатный)))
Зая, вот я так решила, тем более вся квартира лежит на мне...

9

Меня больше интересует, есть ли разница в уборке глянцевой и матовой плитки (а у меня она еще и шероховатая немного). Я думаю, что средствам все равно какую плитку мыть?

10

Ляна написал(а):

а мне этот абразив не мешает, не царапает, он деликатный)))

Мне тоже не мешает. Просто тогда я брала отталкиваясь от рекламы. А мне действительно нежное средство, баз абразива, нужно было. Вот посмотрела их рекламу, а они говорят что не царапает, и решила приобрести. Короче, не для той цели для которой я брала :)

11

Маруся-мама, ну да, они, конечно, поднаврали тут...)))

12

Я тоже отдаю свое предпочтение Доместосу-универсальное средство (и плитку, и унитаз, и пол) В общем хорошее средство, только с ним работать надо в перчатках...а то потом очень долго руки могут пахнуть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Средства по уходу за керамической плиткой