Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автотуризм

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

AMELLI написал(а):

Кто поедет в Печоры в воскресенье? 26-го июля!!!

Тань,муж как раз в это воскресенье работает.  :angry:

62

Юлек написал(а):

видимо 26 июНя

Юлек, вот я тУпик :) машинально глянула в календарь на июль, а чтобы на июнь глянуть, да где уж там...

63

Девочки, кто-нибудь в Чехию ездил на машине?

64

Ляна написал(а):

кто-нибудь в Чехию ездил на машине

возможно Манька

65

МамАНЯ, я тоже про нее подумала, надо будет написать)

66

Ага, мы ездили))

67

Манька, сама написала))) В общем, если мы решимся, то буду тебя пытать ( а то вроде бы уже решили, а вчера форс-мажор опять).

68

Мы тут подумываем  в Абхазию на машине поехать в сентябре. Девочки, кто был, поделитесь впечатлениями, плиз.

69

Ну, что, товарищи автотуристы, кто куда в летний сезон, колитесь! :)

70

Kassi написал(а):

Ну, что, товарищи автотуристы, кто куда в летний сезон, колитесь!

Нам понравилось в прошлом году в Хорватии (на данный момент думаем - вопрос с евро и и т.п.), Крым :(  к сожалению уже не рассматриваем.

71

Фенечка, мы нынче в Болгарию планируем скататься, но пока кое у кого визы под вопросом :) поэтому, если эстонцы поскупятся, то рванем, скорее всего, на наш юг, не дома же сидеть в конце концов :)

72

Kassi написал(а):

на наш юг, не дома же сидеть в конце концов

Енто точно.
В пользу Хорватии могу сказать дороги  :cool: , в Польше местами узковаты - не устали вообще. Очень много мест где можно остановится и переночевать (дешево и комфортно) (Польша, Чехия). Очень я боялась за языковой борьер - проблем нет, сейчас правда изучаю - надо всё таки. :D Природа Хорватии напоминает Крым, но море не сравнить (это то что больше всего восхитило).

73

Фенечка написал(а):

Природа Хорватии напоминает Крым, но море не сравнить (это то что больше всего восхитило).

Фенечка, мне Манька в красках живописала море в Хорватии :) Думаю, что ее час тоже настанет когда-нибудь, пока прикинули по деньгам, не потянем.

74

Kassi написал(а):

мне Манька в красках живописала море в Хорватии

В прошлом году с помощью подсказок Маньки мы и решились.

75

Kassi написал(а):

мы нынче в Болгарию планируем скататься

Там раньше были? Какие впечатления?

irina-845@ написал(а):

Мы тут подумываем  в Абхазию на машине поехать в сентябре. Девочки, кто был, поделитесь впечатлениями, плиз.

irina-845@, поделитесь впечатлениями.

Отредактировано Фенечка (2014-03-27 19:41:25)

76

Фенечка, неа, мы вообще дальше Эстонии не выезжали еще, просто обнаружились знакомые там, вот и решили попробовать, а вдруг понравится)))) Тем более, что Крым накрылся бордовой шляпой.

77

И мы собирались в Болгарию на машине...через Украину. Даже все оплатили, транзитные гостиницы забронировали. А тут такое( теперь все под очень большим вопросом

78

forondola написал(а):

И мы собирались в Болгарию на машине...через Украину. Даже все оплатили, транзитные гостиницы забронировали. А тут такое( теперь все под очень большим вопросом

forondola, мы очень вовремя спохватились и изменили маршрут. Но Украина сразу исключена была из маршрута, уж больно ужасные отзывы о дороге там... Сначала в Беларуси пересекать хотели, да что-то поляками нас напугали, а после украинских событий что-то не хочется туда соваться  :rofl: В итоге, решили в Беларуси пересекать в Литву. В Венгрии одна ночевка забронирована, надо бы вот еще собраться и где-нибудь под Каунасом забронировать.

79

Kassi, а какой километраж получается?

80

forondola, 2700 примерно. Решили не торопясь, с 2 ночевками.

81

Kassi написал(а):

где-нибудь под Каунасом забронировать.

На мой взгляд лучше ночевать в Польше ( ближе к Варшаве, могу дать адрес отеля 150 км. до Варшавы - недорого и комфортно), Каунас от границы рядом, доедите быстро.

82

Фенечка написал(а):

irina-845@, поделитесь впечатлениями.

В Абхазию мы не ездили. Были в поселке Вардане, под Сочи. В сентябре. Отдохнули замечательно, природа, море - супер. Но дорога....серпантин с пробками, в Абхазию же еще дальше ехать, а там Сочи на пути с еще боольшими пробками. Младшему серпантин не понравился, говорил тошнит, живот болит. Если будут вопросы отвечу, а так даже не знаю что еще написать. А и еще конечно цены, в Крыму значительно дешевле.

83

Kassi, ого. Это, конечно, очень много. Через Украину 1800 что ли. И мы это расстояние планировали преодолеть с 2мя ночевками. А тут со всеми 4мя нужно)

84

Kassi написал(а):

Каунасом

мы там были, не дорого и красиво) только русский очень плохо знают)

85

Kassi написал(а):

поэтому, если эстонцы поскупятся

Немножко оффтоп...знакомая на прошлой неделе открывала новенькую визу - все ок, дали на год.

Красапета написал(а):

только русский очень плохо знают)

А ночью особо общаться и не придется, а в остальном объясниться на пальцах - не проблема... :D Хотя, если честно, у нас ни в Каунасе, ни в Тракае, ни в Литве не возникло проблем с русским - кое-как, но говорят многие. Сложности в основном с молодежью, поэтому для справки выбирали людей постарше. :D

86

Фенечка написал(а):

могу дать адрес отеля 150 км. до Варшавы - недорого и комфортно)

Фенечка, хочу, хочу! По первой ночевке пока есть сомнения, поэтому с удовольствием рассмотрим еще вариантики. Спасибо.

87

forondola написал(а):

Kassi, ого. Это, конечно, очень много. Через Украину 1800 что ли. И мы это расстояние планировали преодолеть с 2мя ночевками. А тут со всеми 4мя нужно)

forondola, ну, тут да, по силам выбирать нужно, особенно, если с детем прогулка намечается :)

88

Фенечка написал(а):

На мой взгляд лучше ночевать в Польше ( ближе к Варшаве, могу дать адрес отеля 150 км. до Варшавы - недорого и комфортно), Каунас от границы рядом, доедите быстро.

согласна! до Каунаса долетите - не заметите)) Мы обычно даже Варшаву проезжаем, и где-нибудь сразу за ней ночуем.

89

Kassi, конечно с дитем, куда ж ее) А через какие крупные города планируете? Я решила помечтать и открыла карту быстренько. МАршрут система проложила исключительно по столицам :dontcare: . Получается вообще 3100км

90

forondola, вечерком смогу по маршруту поподробнее сказать, на телефоне нет инфы под рукой.