Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автотуризм

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Когда наступает лето, хорошая погода, то многие автолюбители начинают маяться вопросом: куда бы прокатиться? При чем масштабы желаемого автопробега абсолютно различные: от покорения Европы, до "кудаб смотаться на природку за пару часов" ))))
Вот мы вчера озадачились вторым вариантом. Как то неожиданно образовались свободные 2-3 часа и хотелось куда то вырваться из города.  Выяснилось, что мы как то и не знаем таких мест, что бы не очень далеко от города, но красивая природа, мы все больше по дальним маршрутам  :dontknow:  банально поехали в Изборск....

Может кто подскажет чего интересного?

А заодно давайте в этой темке рассказывать про разные наши автопутешествия, делиться открытиями, предупреждать о неприятностях.

Может,кстати, как нить собъемся в колонну и вместе прокатимся? :flag:

2

Мы тоже большие любители попутешествовать!
Помню,в 2000 году, кажется тогда только начали праздновать 12 июня, мы как-то вдруг решили, что надоело праздновать день рождения "одинаково" (а у нашего папы он 11 июня)....и рванули двумя машинами в Иван-город, что на Нарве.
Там тоже есть крепость...
Не знаю как там сейчас..., может уже и лучше стало,
но тогда там не было сильно ухожено (по ставнению с крепостью на том берегу Нарвы),
но мы всё равно получили большое удовольствие...
...от автопробега, от лета и солнца, от того, что новое посмотрели, оттого что вместе и.т.д
На обратном пути заехали в Спицино, там на берегу нам всем "увиделся" кусочек Иссык-Куля - конечно, это был просто "мираж", но что-то отдаленно напоминающее там было....
Короче, вывод:
автопутешествия, как и путешествия вообще - это здорово!!!!! :flag:
P.S. А еще очень красивые места вокруг Великих Лук, мы там жили 1,5 года и летом каждые выходные куда-нибудь да выезжали!!!
Вокруг Пскова тоже есть красота, но великолукские озера мне как-то "запали" в душу.:)

3

И мы любители автотуризма (и мото тоже иногда!)!!!!! Самый наш длинный был 9.500 км в оба конца!!

4

Манька, :cool:
наш самый длинный - 11 тыс. км. (в родной Бишкек и обратно) :blush:

5

Irina
молодцы!!! Сколько мальчишкам твоим тогда было?
У нас тоже есть одна общая мечта........выйдет туда-обратно тоже около 10 или больше...... с Лизой сложновато.....

6

Мы любим с мужем путешествовать автостопом в Крым. Природа чудесная!

7

Evgenia написал(а):

путешествовать автостопом

А не страшно?

8

Манька написал(а):

молодцы!!! Сколько мальчишкам твоим тогда было?

Уже большие были - им было по 10!

9

Мы тут с мужем решили, поедем летом в отпуск в ту страну, которая победит на Евро 2008.....разумеется на автомобиле..
Потом подумали и сделали поправку, в одну из стран призовой тройки......а вдруг Россия выиграет...

10

Манька написал(а):

оедем летом в отпуск в ту страну, которая победит на Евро 2008.....

вот это класс!

Манька написал(а):

а вдруг Россия выиграет...

:mad:

11

Манька написал(а):

Мы тут с мужем решили, поедем летом в отпуск в ту страну, которая победит на Евро 2008.....разумеется на автомобиле..
Потом подумали и сделали поправку, в одну из стран призовой тройки......а вдруг Россия выиграет...

так куда поедете?

12

Наталья написал(а):

так куда поедете?

Ездили в Германию!!!!
Впрочем, как всегда...

13

А вот автопланов на лето ни у кого нет?

14

есть.............Карелия или Одесса.в Карелию очень хочу я .в Одессе живёт родня и давно зовёт,а как раз в этом году вроде как все сговорились поехать (нас много -родственничков)
не знаю кто победит?

15

МамАНЯ написал(а):

А вот автопланов на лето ни у кого нет?

ну мы как всегда на машине...поэтому для меня, что эта темка, что про летний отпуск... одинаковы..
Решили, что точно к морю, но к какому....?? Поживём-увидим..

16

МамАНЯ написал(а):

А вот автопланов на лето ни у кого нет?

Вполне возможно, мы поедем куда-нибудь, но недалеко, и в конце лета, не раньше августа.
Может Карелия.

17

vasyaabr написал(а):

не раньше августа.
Может Карелия.

Ну мы к августу уже будем не транспортабельны временно  :blush:  Но если у вас выгорит, то с удовольствием бы узнала потом у вас информацию. На будущее пригодится,поскольку Карелию давно мечтаем посмотреть

18

Мы были в Карелии на машине, круть! рекомендую...

А у нас автодевичник намечается... в Германию на майские... но точняк будет известно как да что только в середине апреля... Но в Эсти точно скатаемсо, мужчинки нас наши отпускают :)

19

Kassi написал(а):

Мы были в Карелии на машине, круть! рекомендую...

Ну ёлки-иголки,деваси,я же темку открыла не тока для констатации фактов "были-не были"... :glasses:
По возможности хочется узнать пароли-явки места,маршруты,ночевы и т.п.

20

МамАНЯ написал(а):

По возможности хочется узнать пароли-явки места,маршруты,ночевы и т.п.

МамАНЯ, вот тут ничем, к сожалению, помочь не смогу... у нас по всему маршруту родня живет :)

21

Kassiну хотя бы какие то достопримечательности,заповедные уголки... :writing: На что есть смысл обратить внимание?

22

Kassi написал(а):

А у нас автодевичник намечается... в Германию на майские... но точняк будет известно как да что только в середине апреля...

:flirt:  :flirt:  :flirt:

мы как-то особо далеко не ездим на машине...
но в Голландию и по ней опять поедем на машине...  :whistle:

23

МамАНЯ написал(а):

Kassi, ну хотя бы какие то достопримечательности,заповедные уголки...  На что есть смысл обратить внимание?

МамАНЯ, больше всего меня впечатлили прогулки по Ладоге на катере. Такой природы больше в жизни я не встречала нигде... сказать, что это очень красиво, это  значит ничего  не сказать... Дядька высаживал нас в шхерах, это уму непостижимо сколько там черники!!!!
Естественно, обязательно съездите на Валаам. Из Сортавалы, например, туда ходит теплоходик.

МамАНь, а еще вот тут глянь, много интересного...

24

Kassi написал(а):

у нас по всему маршруту родня живет

Аналогично...

Kassi написал(а):

больше всего меня впечатлили прогулки по Ладоге на катере

Летом здорово!Но и зимой в Карелии вообще природа просто отпад-ечета нашей зиме!!!Красотень неимоверная-как в сказку попадаешь...Анют,там самая главная достопримечательность и есть местная природа!!! :flirt:
А летом там мы еще были на байдарках-просто отпад...2 недели...немного не автопутешествие,но не могу не вспомнить добрым словом! :love:

Kassi написал(а):

уму непостижимо сколько там черники!!!!

Да и какая она там крупная...вобщем - а вам и не снилось... :D

25

МамАНЯ написал(а):

Kassiну хотя бы какие то достопримечательности,заповедные уголки... :writing: На что есть смысл обратить внимание?

Информации в инете очень много.
Например: http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=53

26

vasyaabr написал(а):

Информации в инете очень много.

Инет это ,конечно,хорошо  8-)  Но личным впечатлениям и рассказам я все же поболе того доверяю

27

[mod]Все сообщения о поездках с ребенком перенесла вот сюда.[/mod]

28

МамАНЯ
Дорогие псковичи поделитесь пожалуйста опытом путешествия на машине в Крым.
Едем семье 2 взрослых.2 детей 16 и 3 лет.
Интересует буквально все дорога, маршрут, где ночевать чем кормить детей в дороге.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

29

svetik38
полистайте наши темки, думаю найдете много полезного  8-)

С ребенком в дорогу
Скоро лето или игры в пути...
Летние поездки с ребенком

30

А не был ли кто в Себежском районе на озерах? Может кто про турбазу "Озеравки" поделится впечатлением?