Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » С ребенком в дорогу


С ребенком в дорогу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Был ли у кого-нибудь опыт дальней поездки с дитенышем на автомобиле? Как прошла дорога? чем развлекались, что делали, как вел себя деть в дороге? По сравнению с другими видами транспорта, Вам больше или меньше понравилось такое путешествие?

2

Не совсем в тему. Ездим мы пару раз в месяц в деревню - 150 км. И строго подгадываем под сон Алинки. Один раз не получилось, так чуть с ума с этой егозой в машине не сошли. А так спит себе спокойненько в кресле, и проблем никаких.

3

Мы ездим часто и далеко. Германия (3 раза были в этом году), Финляндия... Ездим с рождения, никаких проблем. Развлекаемся книжками, двд с мультиками, едой-питьём, (а раньше ещё сисей.....), рисованием на запотевшем стекле, вытиранием влажными салфетками всего, до чего дотянется, аудио сказками и песенками, рисованием карандашом, игрушками.........

ps а темы разве такой не было???

4

Было пару раз, из пскова в питер. Ребенку года не было.
Чем развлекали- спаньем и грудью, чем тут еще развлечешь :)

5

Мы ездили в Беларусию летом. Туда как-то спокойно ехали, но и то останавливались, чтобы Лена походила. Да и жарко еще было. А вот обратно ехали с плачем. Тяжело ребетенку на дальние растояния ехать. Приходилось развлекать всем чем можно.

6

Ну наши самые пока дальние поездки-к моей маме в Кунью,это 330 км от Пскова. Первый раз ездили Сашуне 1,5 месяца было-всю дорогу спала,останавливались только грудью покормиться. Ну вот недавно опять у бабушки гостили,вот вернулись. Дорогой спокойно себя вела-спала себе в автокресле почти 2 часа,оставшиеся 2,5 часа играла,смотрела в окошко. Ближе к Пскову уже устала-я начала песенки петь,стишки читать,в прятки играли (платком накрывались). На другом виде транспорта мы еще не путешествовали,поэтому сравнить пока не с чем

7

Мы много ездим... Финка, Минск, Рига, Паланга..... Из развлечений: аудиосказки, мульты на ДВД, игрухи, книги, пальчиковый театр... Останавливаемся каждые 2-3 часа.

8

мы ездим когда муж за рулем, а я сзади - развлекаю. вот с ужасом думаю как же я сама с ней ездить буду? ведет себя  в кресле плохо. кто как своих детей к дороге приучал?  :dontknow:

9

Кресло на переднее сиденье :)
Ну и опять же - как бы себя ребенок в кресле не вел - никуда он оттуда привязанный, не денется. Максма мой папа возил в машине, быстро приструнил - у меня тут так себя вести нельзя - и точка. И как поспоришь. Раз поскандалил, два - смирился.

10

у нас Настя лямки научилась снимать с рук, так что на переднее думаю что не стоит, а то будет ко мне лезть... :disappointed:

11

Мы часто ездим, правда муж за рулем :blush: Дочка себя очень комфортно чувствует в кресле, ведет себя спокойно, часть пути спим, потом что-нибудь грызем (сушку, яблочко), часть времени изучаем пейзаж за окошком, рассматриваем книжки с рисунками, исследуем содержимое маминой сумки, играем в пальчиковые игры...Время пролетает незаметно 8-)

12

а мы часто ездим ...правда не далеко,до Лук,примерно 2 раза в месяц....Кирюхин ведет себя спокойно,нам нужно только побольше тракторв набрать-они наша слабость...а если вдруг что-то не так(бывает,но редко)то я нашего папу посылаю назад к трактористу))),и с довольным лицом едем дальше...

13

А у нас любимая игра в дороге "В слова", а когда надоедает играть слушаем детские песенки.

14

А у меня такой вопрос...На 6 месяце беременности можно отправляться в дальнюю поездку? А то очень хочется на юге побывать! :dontknow:

15

Бабочка, вам сюда Путешествия в "положении" - за и против


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » С ребенком в дорогу