Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Беспредел в частном саду на Свердлова 5


Беспредел в частном саду на Свердлова 5

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Ну вот, сегодня разобрались со всем окончательно, поэтому и рассказать можно. А случилось вот что:
пошли мы во вновь открывшийся сад на ул. Свердлова 5а, сад называется "Калинка".
Все понравилось когда пришли первый раз посмотреть: и коттедж с отдельными помещениями под игровые, спальню и кухня, и зал для проведения утренников, и территория огороженная. В общем, как говорится, ходи и радуйся.
Несмотря на то что стоило все это 12 т.р. в месяц, но как на том этапе мне это показалось уместным и адекватным, и Вова мой против не был. В общем приняли решение, пошли!!!
Первый день ходили в тот вторник. А да, забыла сразу сказать, что при первом знакомстве с хозяйкой и с садом, мы естественным образом, после осмотра всей территории, задали резонный вопрос про договор, на что нам было сказано "ну когда придете с деньгами, тогда и договор". На что мы попросили просто его посмотреть и ознакомится, был отказ. Первая казалось бы зацепочка, что то тут не то промелькнула у меня, но решения своего не поменяла, хотя сейчас жалею. Надо было сразу насторожиться и задуматься.
Ладно, дальше интереснее: в первый день мы пришли, я принесла необходимые справки, документы, взяв все это у меня хозяйка задает мне вопрос "А деньги?", на что я ей опять отвечаю, что деньги будут лишь тогда, когда мне предоставят договор и я соглашусь с его условиями. Хорошо, было сказано, что договор будет вечером.
Прихожу я за Егоркой в обед (т.к. всю ту неделю мы ходили по пол дня - до сна), пошла в кабинет, она мне говорит "Давайте деньги", я ей "Будьте добры я ознакомлюсь с договором?", она мне "У нас сначала деньги, потом договор", на мое несогласие мне был дан так долго требуемый договор.
Договором его можно только назвать, сейчас я уже это понимаю, тогда же я почитала его и подписала. Хотя у меня возникли вопросы: к примеру, договор оформлен не на хозяев бизнеса (две сестры: Анна и вторая незнакомка, которая так и не представилась), а на воспитателя, в принципе в этом нет ничего страшного, но всетаки это нужно было им как то обозначить, во вторы, еще когда мы общались по поводу платы, мы спрашивали об ее фиксированности, на что было сказано, что она будет таковой. В договоре было обозначено, что плата является привязанной к повышеню тарифоф на свет, к повышению на различные материалы и т.д. Т.е. она может повышаться когда угодно и на сколько угодно!!!
И самое главное, почему вся эта ситуация произошла, в договоре не было ни единого реквизита, те. ни паспортных данных этого предпринимателя - Кузьминой Валентины Евгеньевны, ни номера ОГРНИПа, документа, который удостоверяет ИП, т.е ничего, чтобы свидетельствовало о законном договоре.
Сечас то я умом понимаю, что не стоило мне подписывать его и не стоило деньги отдавать, но я подписала, и отдала 12 тысяч, т,е. сумму за месяц, и 8 тысяч - это часть первоночального взноса, о котором в договоре кстати нет ни слова. Мне была выдана квитанция о получении 12 тысяч, а про восемь было сказано, "заплатите еще 2, тогда мы вам дадим соглашение, что вы заплатили нам эту сумму".
В общем подписала, отдала деньги ... и ушла.
Решила показать договор юристу, посмотрев его юрист спросил меня "А что это?", т.е. подтвердил мои сомнения, и посоветовал попросить внест и реквизиты стороны, оказывающей услугу, и приложить копии документов,
Всю неделю вынашивала свою просьбу, незнаю почему, наверное просто стеснялась что то попросить или предъявить, хотя четко понимала, что так быть не должно.
В понедельник все таки решила поговорить.
На месте была одна из сестер - Анна. Начала с того, что попросила, вписать мне в договор все реквизиты и предоставить копии документов. Ею было предложено забрать мой договор и вписать все, а потом вернуть мне. Но я считаю, что это неправиль, потому как я должна быть уверена, что впишуться именно эти данные, именно этого предпринимателя. Разве нет? Про копии был отказ.
Дальше я сказала еще и том, что мне кажется что игрушек маловато, да не маловато, а их совсем нет, мы принесли свои, потому как реально играть там было нечем. Потом еще я попросила начать с ним как нибудь, хоть немного заниматься. Я ведь не говорю о занятиях в течении нескольких часов, а просто непринужденных занятиях: лепка, раскрашивание, вырезание. Ну не хочу я, чтобы Егор бегал весь день и играл в машинки, хоть чем то он должен заниматься. На что мне было сказано, что что вы хотите, мы ведь еще только раскачиваемся, и они ведь только привыкают, все будет, понятно что все будет, но когда, как и какие занятия будут проводиться не было озвучено. Еще спросила про режим, потому как видела как приводили ребяток, мы приходили самые первые, а все подтягивались, в течении часа, полутора, т.е. где то к 10.30. И сказав о том, что мне бы может хотелось бы чтобы провели собрание обшее, обозначив расписание дня, чего я тоже добивалась, промолчали в ответ и ничего не ответили.
В общем, пришла я вчера, встретили меня уже двое сестер, незнаю ккак зовут вторую до сих пор, сросила, она ответила, что для вас я останусь "инкогнито".
Зашли в кабинет, меня развалившись а стуле, не соизволив снять шубу, спрашивают "Какие у вас претензии", я спокойно объяснила что я хочу, и имею на это право.
И вот тут люди, посыпалось и полилось... Меня унижали, говоря единым монологом ну наверное минут 20. Было сказано и том, что я безмозглая и безграмотна, и нищая, и невоспитанная, и хамка, и тупая, вообще какое право я имею качать свои права на ее территории и предъявлять ей что либо. Потом мне швырнули лист бумаги и ручку и сказали пишите заявление о расторжении договора.
Естественно ничего писать не стала, т.к. былы уже не в совсем так скажем адекватном состоянии, ушла забрала Егора и вышла.

Пока шла до остановки проплакалась, ус покоилась и приехала домой.
Вечером позвонили сказа что приезжайте по таакому то адресу, мы вернем вам деньги в полном объеме.
Сегодня съездили, я выслушала в свой адрес еще кучу оскорблений, заставили переписать заявление шесть раз. И я ушла ... не помню уже как дошла до машины, Деньги вернули, их Вова уже забирал, но мне на деньги уже было наплевать, не могла я внутренне успокоиться и смириться со всей той грязью, которую на меня вылили. Разве можно так!!!
Наверное да, раз со мной случилось..

Почему так подробно обо всем этом пишу, да потому как хочу предостеречь всех, кто захочет туда обратиться, мы не первые, кто нарвались на такое хамство с их стороны, нашим знакомым тоже было отказано о предоставлении реквизитов.
Если пойдете туда просите ознакомится с договором, преже денег, просите квитанции об оплате все сумм, которые отдаете. Будьте внимательны и осторожны!!!
Девочки, поверьте это очень серьезные дамы, которым не нужны ваши дети, нужны ваши деньги.
Я понимаю, многие скажут, что во мне сейчас кричит обида, пусть так, только прошу вас, осторожнее с ними!!!

Отредактировано Егорушкина мама (2010-12-08 16:30:26)

2

Мдя жесть,вот бы на них в суд подать за такую деятельность.

3

Lady@cat,

Lady@cat написал(а):

Мдя жесть,вот бы на них в суд подать за такую деятельность.

Да не , в суд не подашь... гиблое это дело, у них попа прикрыта, в адинистрации связи.
Когда мы спрашивали о лицензии, нам было сказано, дословно "у нас Емельянова, подруга наша, все будет чики-поки" и подкреплено все это соответствующим жестом... Но лицензия, кстати говоря, у них получена отнюдь не на ту деятельность, которой они занимаются. Хотя что мне это дает?
Блин, ну как то мне все в себя не прийти, проучить хочу их как нибудь, или не стоит. Обида пройдет и все забудется?
Как думаете?

Отредактировано Егорушкина мама (2010-12-08 16:47:24)

4

А что если на сайт Турчаку написать,посмотрим что ответит на это Емельянова.

5

Lady@cat, а очем Турчаку то писать? По факту: деньги отданы? Да, отданы.
Ну и все. А то, что перед этим грязью с ног до головы облили и меня и моего ребенка и не хотели честно работать, никого это не волнует.
Я вот тут подумала, а можно в какую нибудь газету статью написать? Или не прокатит?

6

Егорушкина мама, очень жаль, что произошла такая ситуация с Вами и Вашим ребеночком...  :'(
Но, я безумно рада, что у нас есть Малышок  :cool: и Вы решили написать о такой ситуации. Спасибо Вам.

а про это сад.... да... безумно жалко, что есть такие люди, которые собираются работать с нашими детьми.  :huh:

7

Егорушкина мама, Вы правы, что  прежде чем вести ребенка, попросили договор. Надо было стоять на своем: что я хочу знать все условия, на которые я иду, а еще меню, сетку занятий, спросить какого возраста дети будут в группе с Вашим ребенком , ск. их будет и мн. др. вопросов. Даже если Вам не дали бы на руки договор, Вы могли с ним ознакомиться в кабинете и о том, что у вас вызвало сомнение, спросить. К сожалению, в красивых фантиках не всегда вкусные конфетки...Тем более, что хозяйка профессионально (а теперь видно, что и личностными качествами) далека от педагогики

8

Егорушкина мама написал(а):

Lady@cat, а очем Турчаку то писать? По факту: деньги отданы? Да, отданы. Ну и все. А то, что перед этим грязью с ног до головы облили и меня и моего ребенка и не хотели честно работать, никого это не волнует.Я вот тут подумала, а можно в какую нибудь газету статью написать? Или не прокатит?

Ну во первых договор во вторых лицензия, вот так и доверяй детей своих таким теткам.вот по этому я буду сидеть пока место в садике предоставят, а то млин заломят цену так еще и и хамят,ну чтож мы им подпортим репутацию тем что интернет это сила))))по хлеще любой другой рекламы.)))

9

АнгеЛи, MaMiKA, спасибо за поддержку.
Почему то до сих пор мне очень гнусно и противно на душе и привкус их оскорблений останется, увы, еще надолго. Хотя сама себя уважаю сейчас и рада за то, что Егорку оттуда вовремя вытащила, несмотря, что просто не могу сидеть дома, и не понимаю сейчас как это буду делать еще полгода. Но знаю, что поступила правильно.
Они ведь мне сегодня предложили новый договор, как они сказали со всеми вписанными данными (я не стала уж его смотреть), но не смогла я переступить и после всего сказанного и вылитого принять и смириться...

АнгеЛи написал(а):

у нас есть Малышок   и Вы решили написать о такой ситуации

Да, это точно!!!
Еще вчера обронила несколько фраз, не могла просто сдержаться, но мысли были так хаотичны, что просто не смогла бы написать, то что нужно. Были одни эмоции!!!

АнгеЛи написал(а):

которые собираются работать с нашими детьми.

И будут работать, они сегодня так и сказали "Город большой и найдуться такие, как вы (дураки), а вы, такая грамотная сидите дома со своим ребенком, нам жаль, что у такого хорошего малыша, такая тупая мама - это дословно.

MaMiKA написал(а):

Надо было стоять на своем: что я хочу знать все условия, на которые я иду, а еще меню, сетку занятий, спросить какого возраста дети будут в группе с Вашим ребенком , ск. их будет и мн. др. вопросов. Даже если Вам не дали бы на руки договор, Вы могли с ним ознакомиться в кабинете и о том, что у вас вызвало сомнение, спросить.

Вот, настояли на воем, к чему это привело. Все эти вопросы были заданы, а ответы на них были очеь завуалированными, и все воспринимало в штыки и с выпученными глазами нам отвечали, "все будет чики-поки". Мои знакомые задали резонный вопрос про вытяжку, т.е. про ее наличие, потому как понятно, что готовят на кухне, поняно, что форточки никто не откроет, потому как детей просквозит. Знаете каким был ответ: "А вы сами где живете, в элитном коттедже, что такие вопросы задаете?"

MaMiKA написал(а):

К сожалению, в красивых фантиках не всегда вкусные конфетки...

Отнюдь...

10

Lady@cat, ну да, может и поробую написать что то.

11

Егорушкина мама написал(а):

Lady@cat, ну да, может и поробую написать что то.

Просто сама подумай а если с ребенком что то случится не дай бог конечно, и договор какой то левый вообще, так тогда с них вообще все как с гуся вода,разве не так???Никакой отвественности получается за такую цену??Мы имеем право требовать договор и лицензию.

Отредактировано Lady@cat (2010-12-08 17:37:55)

12

Lady@cat,

Lady@cat написал(а):

если с ребенком что то случится не дай бог конечно, и договор какой то левый вообще

Вот об этом я и им  сказала, а они мне в ответ какую то ересь стали говорить, о том, что наличие паспортных данных, не гарантирует хорошего отношения к вашему ребенку. А да, хорошее отношение - это априори, это даже не обсуждается. А вот в случае несчастного случая, кому я буду предъявлять претензии. В общем, неадекват полнейший.
Но мы уже дома и не пойдем туда, а вот все остальные будьте осторожны и внимательны.

13

Егорушкина мама написал(а):

нам было сказано, дословно "у нас Емельянова, подруга наша, все будет чики-поки" и подкреплено все это соответствующим жестом...

Скорей всего, никаких там связей нет, так как, если они есть, то человек никогда не скажет так, зачем подставлять офиц. лицо и кому это понравится?  ....... Очень хорошо, что есть форум. Город наш небольшой, и Ваше мнение, Егорушкина мама, на форуме уже осталось и свое дело сделает (доверие, репутация, имидж и т.д.). А хозяева сада, думаю, тоже призадумаются и приведут все в норму (документы-то привести в норму проще всего, а вот воспитание, культуру и т.д. - в таком возрасте проблематично).

14

MaMiKA написал(а):

Скорей всего, никаких там связей нет, так как, если они есть, то человек никогда не скажет так, зачем подставлять офиц. лицо и кому это понравится?

Согласна :yep:
Егорушкина мама, Не комментирую ашу ситуацию, т.к. просто слов лишилась... Я обычно за словами в карман не лезу, но ТУТ просто в ступоре от такого хамства, наглости и т.д...

15

Да, Валюш, очень обидно, мерзко все это! и еще, не думала,что за такие деньги никаких занятий с детьми...типо камера хранения, ужос

16

В Пскове очень часто сталкиваешься с такой проблемой. Если платишь деньги , не факт, что получишь качественные услуги. А это касается детишек  - страшно. За гос. садиками хоть контроль есть, в крайнем случае можно пожаловаться, меры примут все равно. А здесь полная безнаказанность, не хочешь не води. Услуга как кот в мешке. Документы проблема, деньги вперед. Только мошенники так поступают.

17

я в шоке!!!  %-) Хамство процветает! Как я тебе сочувствую , Валя, что пришлось ТАКОЕ пережить! Слава Богу, что ничего с Егоркой не случилось в таком заведении!!!

18

Lady@cat написал(а):

А что если на сайт Турчаку написать

не разделяю общего желания настучать, наказать, запретить.

Да, я согласна, что вежливость у руководства не на высшем уровне. Согласна, что договор мутный. Но жаловаться-то зачем? Мамы водят своих детей - значит их устраивает. кому станет лучше если сад закроют? вон у многих дети с нянями остаются - и что, там какой-то договор с реквизитами сторон? тоже частным порядком, доверять приходится. можно еще и няней всех этих выловить и наказать, ведь вдруг что - с них и спросить нельзя.

19

Я вообще в шоке!
Егорушкина мама, я предлагаю
1. Вынести вашу историю в отдельную тему, дать ей соответствующее название ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ (в обход Правил форума я соглашаюсь на это) и пофигу Емельянова, дурную славу мы обеспечим этому не богоугодному заведению.
2. Написать в рубрику интерактив на ПЛНе, там полгорода тусуется.
3. На сайт Турчаку обязательно.
Эти люди не должны работать с детьми!

Валя, я жду твоего согласия по поводу новой темы.

20

Olga-fd написал(а):

В Пскове очень часто сталкиваешься с такой проблемой.

Не только в Пскове

21

Irbis написал(а):

Да, я согласна, что вежливость у руководства не на высшем уровне

это оооочень мягко сказано
я так понимаю, людьми  движет жажда наживы, а все остальное (как и благополучие детей, которые к ним ходят в садик) - дело десятое. Неееее, одна фишка с договором стоит того, чтобы жаловаться.

22

Irbis написал(а):

не разделяю общего желания настучать, наказать, запретить.

Не соглашусь с тобой, это пока не каснется твоего ребенка ты так говоришь.

23

Спасибо, что понимаете, потому как это не просто крик души, и накопившаяся ненависть на людей, это реальное понимание того, что ну не должно так быть, не по человечески это что ли!!!

МамаУляна написал(а):

не думала,что за такие деньги никаких занятий с детьми

Я не буду утверждать, что их не было бы, может когда нибудь, ну к примеру спустя месяц .. или два они были бы, но простите деньги, взяли с меня по полной, т.е.е за полноценное воспитание. Так. Так будьте добры и предоставьте мне его!!! Или я не права?

МамаУляна написал(а):

типо камера хранения

Да, прикольная организационная форма...

24

Kassi написал(а):

1. Вынести вашу историю в отдельную тему, дать ей соответствующее название ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ (в обход Правил форума я соглашаюсь на это) и пофигу Емельянова, дурную славу мы обеспечим этому не богоугодному заведению. 2. Написать в рубрику интерактив на ПЛНе, там полгорода тусуется.3. На сайт Турчаку обязательно.Эти люди не должны работать с детьми!

согласна с тобой на все 100
Как они с нами так и мы с ними.Один за всех и все за одного))

Отредактировано Lady@cat (2010-12-08 21:19:18)

25

Спасибо, девченки, что поняли....

26

Irbis,  а я не соглашусь с тобой :(
Пока молчим, пока не оформляем документы как надо, пока соглашаемся хоть на что-то, но чтоб "було" так и будут нам втюхивать фуфло за бешеные деньги.
То, что произошло с Валей НЕ НОРМАЛЬНО!

Отредактировано Мама Лена (2010-12-08 21:31:02)

27

Егорушкина мама написал(а):

И будут работать, они сегодня так и сказали "Город большой и найдуться такие, как вы (дураки),

ну может и не дураки,а те кому необходимо пристроить ребёнка,да и простофили,вроде меня.Про договор я может и подумала бы,а вот проверить его,вряд ли.

Irbis написал(а):

Мамы водят своих детей - значит их устраивает

пока ничего не случилось,а потом даже спросить будет не с кого.

Егорушкина мама написал(а):

Спасибо, девченки, что поняли....

спасибо вам,что поделились,на чужом опыте тоже учатся

28

Девченки, увидел Вова все мои сообщения, и запретил мне прямым текстом писать куда-либо, нежели сюда, обосновав тем, что со мной может что-нибудь случиться, и не дай Бого с ребенком... Сказал, что люди серьезные, и блин, опять плачу, неужели все так..
Что делать то? А?

29

Егорушкина мама, Скажите, пожалуйста, а как сам ребёнок ходил в сад с удовольствием? На ребёнке, надеюсь, не отразилась вся эта история?

30

Егорушкина мама написал(а):

Сказал, что люди серьезные,

Егорушкина мама, с чего он сделал такой вывод? Т.е. получается, что серьезным людям можно безнаказанно ТАК работать? Я не думаю, что из-за этой истории они пойдут на что-то... а тем более, если ее огласке предать. Это у меня вообще в голове не укладывается, что такое может случится.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Беспредел в частном саду на Свердлова 5