Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Беспредел в частном саду на Свердлова 5


Беспредел в частном саду на Свердлова 5

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Егорушкина мама написал(а):

Девченки, увидел Вова все мои сообщения, и запретил мне прямым текстом писать куда-либо, нежели сюда, обосновав тем, что со мной может что-нибудь случиться, и не дай Бого с ребенком... Сказал, что люди серьезные, и блин, опять плачу, неужели все так..Что делать то? А?

Нечего переживать по этому поводу. Беды и  проблемы как раз из-за того, что мы все проглатываем и покрываем.  А надо бить тревогу. Мы тоже боремся только теперь со школой, тоже не легко. Дело медленно, но двигается в сторону улучшения.
А то всегда так и получается, что кулаками начинаем после драки махать. И правильно пишут родители не чешутся до тех пор пока что-нибудь не случится, а надо бы раньше обращать внимание на проблемы. А некоторых ответственных лиц еще надо и носом ткнуть, чтобы их стали видеть. Такие нынче времена.

32

Поругались, дальше форума пока не иду...

Обидно просто, в душе остался осадок и негодование!!! Но в тоже время и с Вовой в некоторой степени согласна, дадут по голове битой и все, ну это я уж крайний случай озвучиваю, но всетаки у них есть наш адрес, паспортные данные.. фу, противно от самой себя, от трусости свое какой то.
Незнаю что и делать то.

33

Kassi, Полностью согласна и поддержу во всех начинаниях.

34

Предупрежден, значит вооружен. Спасибо Вам, что поделились инфой. Не каждый на это способен.

Вот что писали спецы из Израиля "ситуация довольно плачевная, как я посмотрю. просто люди не понимают, что частный  детский сад не должен превратиться в простой способ зарабатывания денег. это один из самых тяжёлых видов бизнеса, здесь на организаторах лежит безумная ответственность. им доверяют самое ценное, что есть - детей! пока не появится человек или группа людей, которые будут это понимать, ситуация не изменится" Видимо у псковских предпринимателей другая позиция.

35

Lady@cat написал(а):

пока не каснется твоего ребенка ты так говоришь

Мама Лена написал(а):

Пока молчим, пока не оформляем документы как надо

так ведь ни одной маме, из тех что привели туда детей никто не мешал точно так же сделать, как Егорушкина мама, просто прочитать договор и задать свои вопросы. если б все так и сделали - то сад автоматически закрылся. иначе я делаю вывод, что их устраивает.

я согласна с тем, что это не договор а фуфел. согласна, что об этом можно рассказать - чтоб люди, кого это не устраивает, не ходили и не тратили время. чтоб не психовали таки нерешительные, которым сразу что-то не нравится, но как-то неудобно это сразу сказать, я, к слову, и сама такая. Но воевать... Я собственно об этом и говорю - не вижу смысла в войне. и фсе.

36

Irbis написал(а):

я согласна с тем, что это не договор а фуфел. согласна, что об этом можно рассказать - чтоб люди, кого это не устраивает, не ходили и не тратили время. чтоб не психовали таки нерешительные, которым сразу что-то не нравится, но как-то неудобно это сразу сказать, я, к слову, и сама такая. Но воевать... Я собственно об этом и говорю - не вижу смысла в войне. и фсе.

Оль конечно не по теме скажу сейчас,я бы могла не воевать со своим директором по поводу моего пособия а фиг бы сним подумаешь 4120 руб,типа пусть подавится,ага сейчас разбежался, подала на него в суд ,не отдаст деньги дальше буду судится.а моглда бы и не тратить свои нервы.
Хоть и Валентине вернули деньги но как они ей вернули,облили словесным поносом а кто им давал такое право говорить о человеке которого они лично не знают и еще прикрываться какой то властью и еще они работают с детьми,чему же они их научат хотелось бы знать.

37

Какой кошмар, у меня волосы дыбом.
Валя, очень жаль, что вам пришлось такое пережить и выслушать.

38

Егорушкина мама написал(а):

дадут по голове битой

Извиняюсь, но чепуха. Не будет никто  из-за информационной компании ради вас суетиться. Вообще проблем никаких не должно быть.

39

Егорушкина мама, я вам посоветую написать в газету курьер, там есть графа"задай вопрос"
адрес их: http//courier-pskov.ru
В одной ситуации они дали мне ответ.
И вообще, спасибо, что написали нам про этот садик..........Все не зря, вы предупредили нас.!!!!

40

Я, конечно, в шоке. Сама очень переживала бы на Вашем месте. На пустом месте ,за свои же деньги выслушать такие несуразные и дикие обвинения в свой адрес. Спасибо, что поделились со всеми

41

Мне кажется они так повели себя, потому что испугались мамы, которая подумала головой, прежде чем своего ребенка отдавать в чужие руки и потребовала договор. Наверное, им есть чего бояться...Лучшая защита - это нападение.

42

Я не то что в шоке...я прочто офигела... :huh:
Молчать нельзя. Ни в коем случае.

43

Обалдеть...везде реклама этого садика такая добрая, приветливая :flirt: , вот и зарекомендовали себя. Это просто уму непостижимо, что такое возможно. Люди просто делают выгодный с их точки зрения бизнес и только, не понимая, что в их руках дети и родители хотят гарантии, не говоря об остальном. ..вообще наша реальность всё больше на дурной сон похожа ((

44

Kassi написал(а):

2. Написать в рубрику интерактив на ПЛНе, там полгорода тусуется.3. На сайт Турчаку обязательно.Эти люди не должны работать с детьми!

Я полностью поддерживаю. А если, не дай Бог, случится беда ? Такие тётки, прикрывающиеся именем Емельяновой, быстро найдут как замять свой косяк, и другие родители поведут туда своих деток ничего не подозревая. Это ж надо столько наглости иметь, чтобы не боясь называть фамилию В.В. ! Хватит помалкивать в тряпочку ! Пока мы будем так себя вести, беспределу не будет конца  :mad:

45

Беспредел полнейший. А с виду-то все так прилично(живу недалеко)!

Очень сочувствую, и хочу вас от души поздравить. что вы вовремя оттуда ушли.

А писать можно и нужно,Касси права по всем пунктам. Люди,так открыто запугивающие своими связями,на проверку этих связей оказываются очень слабы. Больше слов- меньше дела, как раз расчитано на то,чтобы отпугнуть недовольных любопытных. Это раз. Два - а кто захочет после ТАКОГО опубликования и такой шумихи покрывать это? Открестятся от этих "дам", как пить дать, заставят все делать как положено (ну.. если не все,то часть-и то хлеб!). Три - а вы уверены,что вы одна такая? Я-нет,люди многие уже научились читать все то,что написано "мелким шрифтом", ну образно говоря. Кинете клич - наверяка еще найдутся люди,которые в самом начале уже этовсе увидели или уже "накололись".

46

кошмар, конечно.... ославить бы их по полной программе  :mad:  но тут уж понятны и переживания и вас, Егорушкина мама, и вашего папы... как минимум "сарафанное радио" им подпортит репутацию  :angry:

47

vasyaabr написал(а):

Извиняюсь, но чепуха. Не будет никто  из-за информационной компании ради вас суетиться. Вообще проблем никаких не должно быть.

Валь я тоже такого мнения, это из разряда телевизионных сериалов. А молчать нельзя, полностью согласна со всеми подписавшемися, пускай этим тетенькам хорошенько вправят мозг. Мне страшно от того, что таким людям мы доверяем самое ценное что у нас есть,да еще и за такие деньги :dontknow:

48

Валь, не бойся, ничего не произойдет хотя бы потому, что теперь МНОГО людей знает, что с вами случилось. Они не рискнут так подставляться.

49

Все думала, думала, что я хочу, затеяв все это, и в принципе хочу я следующего:
- чтобы девушки изменили договор, и все пришедшие получили официальны документ, который гарантирует предъявление претензий в случае чего либо;
- и чтобы они изменили свое поведение и отношение к клиенту (что маловероятно).

Для себя было бы идеальным вариантом - получение извинений, за всю грязь, что из серии мечтаний и моих фантазий.

Ни в коем разе не хочу, чтобы сад закрывался, потому как считаю, что это необходимое заведение, и если будет урегулирован документальный вопрос, то в принципе все хорошо.
Хорошо, до тех пор пока не произойдет какая то конфликтная ситуация, или у родителей появятся вопросы, а девочки не посчитают нужным на них отвечать, и произойдет все как случилось со мной.

Пока, на данном этапе, не пойду дальше форума.
Наверное многие посчитают это трусостью, пусть так, хоть и понимаю умом, что ничего не сделают, не пойти против Вовы, да и против себя, что бы дальше об этом писать.
Может и этот случай чему то их научил!!!

Спасибо всем за поддержку!!!

50

_lisenok_, так вот именно, что не хочу подставлять ни Егора, ни Вову, может зря...?

51

Егорушкина мама написал(а):

Может и этот случай чему то их научил!!!

Сомневаюсь... Скорее наоборот, убедил их в собственной безнаказанности! :(

Егорушкина мама написал(а):

Пока, на данном этапе, не пойду дальше форума.

Это ваше право. Хотя мне очень жаль, что Вы приняли такое решение...Надо было идти дальше.

52

Егорушкина мама, я тоже считаю, что надо обратиться в Курьер. Если хотите, могу сама связаться с корреспонтентом, спросить. интересна ли им эта тема. Ведь журналист может сделать хитрее: например, прийти под видом мамы, которая хочет устроить своего ребенка, попросить договор и т.д. Таким образом, они мами на своем опыте все узнают. на сколько Ваша информация объективна. Более того, Вы ничем не рискуете (у газеты будет СВОЯ информация, а не Ваши эмоции)

53

Егорушкина мама, согласна с Румией, это первый шаг и его надо сделать...газета все-таки больше нашего форума...

Егорушкина мама написал(а):

Ни в коем разе не хочу, чтобы сад закрывался, потому как считаю, что это необходимое заведение, и если будет урегулирован документальный вопрос, то в принципе все хорошо.

вот здесь пожалуй не соглашусь, документы документами, но и человеческое отношении к людям должно быть, а как показал твой опыт девицы это общаться не умеют и поэтому как сказала МамаУляна это камера хранения для детей, а не детсад...который должен давать хоть какое-то воспитание.

54

Не, девченки, давайте не будем говорить о том, чего нет, а именно

лариса написал(а):

это камера хранения для детей, а не детсад...который должен давать хоть какое-то воспитание.

, еще раз повторюсь все устраивало бы, кроме документов. Были да вопросы, связанные с режимом, с занятиями, но все это решаемо, мне казалось с течением времени. Хотелось тогда верить, что это так.

Воспитатели тоже нравились. Но опять же, если руководят ими такие "девочки", то и от них можно ожидать чего то подобного.

Всетаки буду пробовать обратиться в газету, если редакцию это заинтересует.
Позже отпишусь.

55

Твигги написал(а):

прикрывающиеся именем Емельяновой

интересно, Емельянова-то знает? мож ей донести?

56

ЭмЧе написал(а):

Это ваше право. Хотя мне очень жаль, что Вы приняли такое решение...Надо было идти дальше.

ну строго говоря - ведь желающим действовать никто не мешает придти в тот же самый сад, получить те же самые документы и с ними двигаться воевать :)

57

Irbis написал(а):

ну строго говоря - ведь желающим действовать никто не мешает придти в тот же самый сад, получить те же самые документы и с ними двигаться воевать

Ну собственно говоря мы ходили не одни, а втрое, еще двое моих знакомых хотели туда ходить, но первую маму не устроил договор сразу и она предложила им свой вариан, на что был категоричный ответ "НЕТ", и сказано, что мест больше нет, вторых тоже не устроил он же, но вот они так еще и не отзвонились, хотя уже точно не пойдут.
Просто получилось, что я первая из нас трех его подписала а они уже, посмотрев его у меня, пришли к такому выводу.
Ну и они же теперь мне говорят не лезть никуда дальше, обосновывая это все тем же, чем и мой муж, т.е. они не поддержали меня в моей изначальной инициативе.

58

Валя,сочувствую,ситуация ужасная,я согласна  с Васей

vasyaabr написал(а):

Егорушкина мама написал(а):

дадут по голове битойИзвиняюсь, но чепуха. Не будет никто  из-за информационной компании ради вас суетиться. Вообще проблем никаких не должно быть.

если они считают,что Псков большой и на них детей хватит,то они не оценят серьезности резонанса,кроме того не в их интереса что-то делать против. Если честно кроме договора,меня очень заинтересовало отсутствие занятий,потмоу что они должны быть сразу!!!а не просто пребывание,это не игровая комната, а детский сад!!!!

Отредактировано Пушкарева (2010-12-09 12:06:23)

59

Погодите, сейчас кто-нибудь из них или их знакомых на форуме нарисуется, как это частенько бывает, и будет с пеной у рта доказывать, что Егорушкина мама "сама виновата" :)

60

Шуник написал(а):

будет с пеной у рта доказывать, что Егорушкина мама "сама виновата

Да в принципе это и нормально, совести у них хватит, и я не дивлюсь этому. Но дискуссировать не имею желания, потому как все, что будет сказано, заведомо неправда, ну по крайней мере для меня.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Беспредел в частном саду на Свердлова 5