Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Хочу помочь! Как это сделать?


Хочу помочь! Как это сделать?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Волонтерское движение Пскова, созданное в помощь отказным детям, а также беременным и молодым мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Наше движение регулярно передает помощь в больницы, где содержатся отказные дети. Так складывается, что дети, оставшиеся без присмотра родителей, сначала попадают на обследование в больницу, где ничего кроме питания и лекарств им не положено. А мы с вами понимаем, что этого ничтожно мало, особенно если рядом нет мамы...

Если Вы хотите помочь:

1. Вы можете оставить свои координаты
- либо здесь на форуме в теме http://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic. … 818#p23818
- либо на нашей страничке ВКонтакте http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=1728171

а мы с вами спишемся/созвонимся/встретимся.

2.Вы можете перевести денежные средства на наш счет в системе Яндекс-деньги, его номер 41001241742338

Если у вас есть вопросы или предложения, вы можете связаться с нами:

Руководитель волонтерского движения
Чернова Алина,
8 911 384 44 08

Координатор по сбору помощи
Петрова Елена,
8 911 354 13 56 

Координатор по сбору помощи
Игнатьева Анна,
8 906 221 33 73

Всем заранее огромное спасибо!

2

МамАНЯ,рспечатать бы такие объявки и где-нибуть типа гипермаркетов развесить...там тааакая проходимость...вот было бы классно наверное...

3

ТАк давайте сделаем! Кто возьмется за это? Нужно:
1. Написать и согласовать текст.
2. Сделать макет, хоть бы и в Ворде.
3. Напечатать.
4. Распространить (кто где сможет).

4

_lisenok_ написал(а):

ТАк давайте сделаем! Кто возьмется за это?

Могу взятся за это, только с распространением поможете?

5

LEO написал(а):

с распространением поможете?

запросто

6

ОК! Тогда я подумаю над текстом, как-нибудь передам его вам и мы отредактируем, если что не так.

7

Анюточка написал(а):

рспечатать бы такие объявки и где-нибуть типа гипермаркетов развесить...

Я как-то видела такие объявки в магазине цифровой техники Zoom точно, просто листовочки лежали на столе.

8

МамАНЯ написал(а):

Если Вы хотите помочь:

МамАНЯ написал(а):

2.Вы можете перевести денежные средства на наш счет в системе Яндекс-деньги, его номер 41001241742338

Многие мамулечки спрашивают как это сделать. Все не сложно, есть несколько вариантов зачисления денег
-Зачисление из других платежных систем
-При помощи систем интернет-банкинга
-Банковским переводом
-Наличный платеж через терминал
-Через банкоматы
Подробнее здесь http://money.yandex.ru/prepaid.xml

Я расскажу о самом простом способе для тех у кого нет своего Яндекс-кошелька: это наличный платеж через терминал Действия точно такие же как при пополнении телефонного счета.

Пополняя свой телефонный счет, вы можете перевести денежку и для малышей. И сумма не имеет значение, поверьте, перевод в 10р не менее ценен для нас,ведь как говорится "с миру по нитке-голому рубашка".
Всем заранее большое спасибо!

9

Насчет листовок. Можем напечатать, а распространять будем каждый понемножку, кто куда сможет...

10

_lisenok_ написал(а):

а распространять будем каждый понемножку, кто куда сможет...

когда напечатаете листовки не забудьте поделится,можно заготовку отправить мне по почте,а я распечатаю и расклею.........

11

МамАНЯ написал(а):

МамАНЯ написал(а):
Вы можете перевести денежные средства на наш счет в системе Яндекс-деньги, его номер 41001241742338

Многие мамулечки спрашивают как это сделать. Все не сложно, есть несколько вариантов зачисления денег
-Зачисление из других платежных систем
-При помощи систем интернет-банкинга
-Банковским переводом
-Наличный платеж через терминал
-Через банкоматы
Подробнее здесь http://money.yandex.ru/prepaid.xml

Я расскажу о самом простом способе для тех у кого нет своего Яндекс-кошелька: это наличный платеж через терминал Действия точно такие же как при пополнении телефонного счета.
Пополняя свой телефонный счет, вы можете перевести денежку и для малышей. И сумма не имеет значение, поверьте, перевод в 10р не менее ценен для нас,ведь как говорится "с миру по нитке-голому рубашка".
Всем заранее большое спасибо!

12

Многие мамочки интересуются,как можно помочь отказничкам. Для этого подниму снова тему, здесь можно все узнать  :flag:

13

Девчата и ребята! Очень нужен волонтер с машиной или со свободным временем, чтобы доехать до Порхова отвезти памперсы! Там их очень ждут, а у меня нет возможности ехать самой!
Если на своей машине - в любое удобное время, если на поезде или автобусе, естественно, мы оплачиваем дорогу и расходы!
Нужно срочно! В порховской больнице уже лежат отказнички!
Если есть оказия - тоже, пожалуйста, пишите или звоните 8 911 384 44 08 Алина!

14

Прямо читаю и горжусь вами всеми. Я не знала никогда, что есть такое движение в нашем городе. Какие же вы все-таки молодцы.
Я всегда всякие одежки детские ивзрослые в церькови отдавала, да еще женщине беременной у нас во дворе.
С подружками потстоянно обмениваемся одежками и обувью - так даже деток растить веселее.
Очень хотелось бы вам помочь, да не знаю как.
Я бы могла на работе объявления о помощи повесить. Я в детском саду работаю, у нас 220детей в саду, соответственно и родителей немало.
У меня дома есть немного одежды, но она для взрослых. Размер 42-44. Может быть нужна?

15

Аня, спасибо, одежда может пригодится детям из Печорского интерната, зайдите в их темку.

16

1-го и 2-го апрелся Детский фонд проводит благотворительную акцию «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал».

Каждый посетитель гипермаркета сможет внести свой вклад в доброе дело и сделать пожертвование в специальные копилки, которые будут установлены в центральной части гипермаркета, а студенты-волонтеры расскажут о сути и целях мероприятия. В ящики для сбора средств можно будет сделать благотворительное пожертвование на приобретение реабилитационного оборудования маленьким инвалидам Бобровского детского дома-интерната. Даже очень небольшая сумма пожертвования будет значима и с благодарностью принята. Так, в прошлом году за 2 дня волонтерам акции удалось найти отклик в добрых сердцах псковичей и собрать в копилки 82 127 рублей. Также посетители гипермаркета смогут пожертвовать в специально подготовленные контейнеры одежду и обувь, игрушки, памперсы, школьные принадлежности и продукты для нуждающихся детей.

Целью мероприятия является сбор пожертвований для Бобровского детского дома-интерната, в котором постоянно проживают около ста воспитанников с серьезными нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 4-х до 18-ти лет.

Детский фонд приглашает всех псковичей и гостей города внести свой вклад в доброе дело и подарить свою заботу нуждающимся малышам Псковской глубинки. Присоединяйтесь!

17

_lisenok_ написал(а):

Детский фонд

:love: Как всегда умницы!!!

18

С 5 апреля 2010 года стартовала благотворительная акция «Время добрых дел»  псковского предприятия "Мега Холод" и Псковского областного отделения Российского детского фонда. Инициатором акции выступил производитель продукции торговых марок  "ГОСУДАРЬ"  и "ЛЮБОНИ" – новгородская компания «Корона».
Целью акции «Время добрых дел» является поддержка воспитанников Идрицкой школы-интерната для детей-сирот, расположенной в небольшой деревушке Шушково  Митковицкой волости Себежского района.
Теперь каждый житель большого и маленького города, поселка Псковщины, приобретая продукты торговых марок "Государь" и "Любони", может быть уверен, что он угощается сам и в то же время помогает нуждающимся детям. 
В течение апреля и мая этого года с каждого проданного в магазинах Псковщины килограмма продукции торговых марок "Государь" или "Любони" гарантировано три рубля будет поступать на спецсчет для Идрицкой школы-интерната. В итоге организаторы акции "Время добрых дел" планируют собрать около 90 000 рублей, на которые сразу же будут закуплены бытовые стиральные машины во все разновозрастные группы школы-интерната из деревни Шушково. В случае увеличения объема продажи продукции именно этих торговых марок, есть надежда, что также хватит средств для покупки детских велосипедов в Идрицкий интернат.
Даже самая малая кроха может сделать чье-то детство счастливее, ведь покупая в очередной раз блинчики, пельмени или котлеты торговых марок "Государь" и "Любони", каждый из нас будет вносить свой вклад в доброе дело и поможет малышу. Самые обычные и повседневные для нас с вами вещи могут оказать неоценимую помощь в жизни ребенка-сироты, который волей судьбы оказался в Идрицкой школе-интернате.
Мы вместе с вами можем подарить детям, лишенным любви и опеки родных людей, частичку своего тепла и внимания, ведь нет ничего дороже счастливой улыбки малыша. Главное, мы дадим этим ребята возможность поверить, что их судьбы небезразличны людям, что еще есть на свете такие понятия как любовь, доброта и отзывчивость.
Именно жители Псковской области, покупая продукты торговых марок "Государь" и "Любони", будут в течение двух месяцев оказывать помощь 80-ти воспитанникам Идрицкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Угощайтесь сами и помогайте детям, время добрых дел наступило!

19

Хорошая акция-и детям помощь, и производителям. Обязательно поучаствуем.

20

Девятнадцать лет Детский фонд проводит благотворительную акцию "Первоклассник", цель которой – подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы. Ежегодно при поддержке благотворителей сотрудники фонда готовят наборы первоклассников для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов нашей области.
Большинство ребят обычно получают свои новенькие ранцы 1-го сентября на общешкольных линейках. В каждом портфеле юные ученики находят все, что понадобится для школьной жизни: пеналы и дневники, альбомы и тетради, краски и кисти, пластилин, картон и цветную бумагу, а также многое другое, что пригодится ребятам в школе. Кроме того, в каждом ранце малыша всегда ждет сюрприз – забавные игрушки и сладости.
Для первоклашек из ближайших интернатных учреждений праздник новой школьной жизни традиционно проходит в г. Пскове. В течение десяти лет 1-го сентября директор одного из лучших кафе города "Европейское" Андрей Филатов приглашает детей к себе в гости. Этот год не станет исключением. Ребята отведают замечательный обед, полакомятся мороженым и фруктами в уютной атмосфере гостеприимного кафе. Здесь же для маленьких гостей артисты Городского культурного центра организуют игры, развлечения и конкурсы.
Детский фонд подготовил более 60 писем потенциальным благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства на формирование школьных наборов для 150-ти малышей-первоклашек. На данный момент, на призыв Детского фонда помочь сиротам уже откликнулись предприятие ООО «Ява» (Олег Якубов) и простые псковичи: Нина Корнаева и Алла Вишневская. Эти отзывчивые люди традиционно поддерживают все благотворительные акции фонда и вносят свою лепту в доброе дело. 
В рамках проекта "Соучастие в судьбе" акцию «Первоклассник 2010» также поддержал Национальный благотворительный фонд. Благодаря финансовой помощи Национального благотворительного фонда уже подготовлено 200 портфелей со всеми школьными принадлежностями для детей, учащихся начальных классов, из самых нуждающихся семей сельской глубинки Псковской области.
Сотрудники Детского фонда активно ищут помощников для того, чтобы 150 первоклашек-сирот также получили к школе свои первые портфели и ученические принадлежности. Присоединяйтесь! Вместе мы сможем сделать жизнь детей счастливее!

21

Алина, недавно передала вещи для деток из ДД,не знаю, поедет ли кто еще раз...,по шкафам еще насобираа пакет размеры где-то 44, мало 46. Подойдут в туже копилку?

Отредактировано Nelly (2011-04-29 22:23:02)

22

Приглашаю в это воскресенье 8-го мая после обеда посетить Тямшанский приют. Там сейчас по списку 11 ребят, по факту будет меньше. Приглашаю 2-3 волонтеров - поиграть, поговорить и попить вместе чаю. По времени - на 3 часа, приблизительно с 14 до 17.

23

_lisenok_, Алина отпишусь ближе к воскресенью.

24

_lisenok_, Алин а добираться самой? Или ты подкинешь?=))

25

Тышка, у меня в машине пока 3 свободных места

26

_lisenok_ написал(а):

Тышка, у меня в машине пока 3 свободных места

значит уже 2.я поеду .созвонимся ближе к часу "икс"

27

я смогу, с тобой только на машине)

28

Завтра в 13.50 сбор напротив Березки, Рижский пр. По пути забираю Таню и могу еще Валю, если надо. Ань, ты дойдешь? :)

29

СРОЧНО НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ-ПРОМОУТЕРЫ для акции в гипермаркете:
"Поможем семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу!"

Суть акции:
человек приходит в "Ленту", видит стенд с названием акции и флаерами, рядом стоят промоутеры, которые объясняют, что можно взять адресное обращение от ребенка из малообеспеченной семьи - чего не хватает для школы. Далее человек идет на школьный базар "Ленты" и покупает там то, что нужно ребенку, покупку оставляет промоутерам.

Время проведения акции: с 13 по 28 августа
в будние дни с 16 до 20, в выходные с 12 до 16

30

:flag: Мы с детьми отобрали некоторые игрушки,книжки,есть немного одежды и обуви.Я хотела вместе с сыном съездить к ребятам(в детский дом, провожу праздники,поэтому есть возможность организовать ребятам(от 4 лет и старше)какой-нибудь детсктй праздник-игру,типа пиратского поиска сокровищ или "Школы волшебства",могу делать фигурки из шаров,не много,но всё-таки...Хотела,чтобы сын(ему 7 лет)тоже в этом учавствовал,пообщался с ребятами,может быть,с кем-нибудь подружился,чтобы потом переписавыться,может приглашать в гости...Хотели в ближайшее время,но сейчас болеем ангиной,так что,видимо,уже не раньше сентября.Если кто-нибудь подскажет,с кем можно связаться для организации такого мероприятия,буду очень благодарна.А может,кто-то захочет и присоединиться,помочь в проведении праздника,например. 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Хочу помочь! Как это сделать?