Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Копирование с дисков


Копирование с дисков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, не знаете, возможно ли взломать лицензионный музыкальный CD? Очень хочется музыку заиметь себе, а диск купить возможности нет - покупался далеко от нашей родины и в наших магазинах отсутствует.....

2

Натали
а что за группа? в инете наверняка можно найти и скачать )

3

Натали написал(а):

Девочки, не знаете, возможно ли взломать лицензионный музыкальный CD?

Не очень поняла. Где взломать? В интернете? Или диск у вас есть, но не проигрывается? Если можно, подробнее опишите ситуацию.  :flag:

4

benice,думаю есть диск,но с него в комп не копирется музыка или что-то там еще...у меня тож так было,когда с лицензионного диска не дает на компьютер музыку записать во избежание распростронения нелецинзионных копий... :glasses:

5

Теперь поняла. Значит так, тут все от типа защиты зависит:

Аудио-диски
Вид защиты (производитель) - Cactus Data Shield 100 (Midbar Tech)
Как распознать - Этот компакт ты можешь и не запустить на CD-ROM (зависит от модели). Используется нестандартная ТОС. В ней изменено положение области lead-out и длина последнего трека, при этом длительность диска представляется как всего 28 секунд.
Как обойти - Записывающая программа, которая игнорирует неправильную TOC и пишет в режиме RAW.

Вид защиты (производитель) - Cactus Data Shield 200 (Midbar Teck)
Как распознать - Винда скажет, что перед тобой диск с данными. Не ведись – перед тобой типичное аудио. Просто на диске есть два файла - CactusPJ.exe и архив Yucca.cds – Это и конфузит винду. Кстати, *nix и Mac OS на такую мистификацию не попадаются.
Как обойти - Записывающая программа, которая игнорирует неправильную TOC и пишет в режиме RAW.

Вид защиты (производитель) - Enhanced CD/CD-Extra
Как распознать - Компакт и есть та самая “неведома зверушка”. В винде видишь только данные, на CD-плейере – только музыку. *nix и Mac OS видят все и сразу…
Как обойти - Записывающая программа, поддерживающая мультисессионные диски.

Вид защиты (производитель) - MediaCloq (SunnComm)
Как распознать - Играет только на аудио-проигрывателях. На компе ты увидишь вместо аудио-треков, треки с данными. При попытке прослушать тебя перекинет на некую web-страницу.
Как обойти - Обходится большинством CD-рекордеров. В качестве программы лучше взять CloneCD.

Вид защиты (производитель) - SafeAudio (Macrovision)
Как распознать - Ошибки при попытке проиграть на компе или перегнать в MP3.
Как обойти - “Альтернативный” драйвер CDFS.vxd (Win 9X) от Cyber7 поможет “исправить недостатки”. Копируется легко, но во избежание проблем все-таки рекомендуется применять CloneCD.

Также можно попробовать программы-эмуляторы дисков: Alcohol или Daemon tools.
Кстати алкоголь я тут выкладывала: Полезные в хозяйстве программы )

6

Ну а вообще может правда лучше будет с инета скачать?

7

benice написал(а):

Ну а вообще может правда лучше будет с инета скачать?

кстати,я тож так думаю!

8

benice, спасибо больше за подробное объяснение.
Когда диск открываешь, проводник показывает только рекламный файл и все!

А что за программа:  "Записывающая программа, которая игнорирует неправильную TOC и пишет в режиме RAW."???

Кстати, это альбом Hanne Hukkelberg, называется RykestraBe, может кто поможет найти, где можно скачать -  я в этом не сильна (точнее полный чайник....)

9

Натали, твой альбомчик лежит тут.
Если интернет безлимитный, можешь качать ;)
Насчет "Записывающая программа, которая игнорирует неправильную TOC и пишет в режиме RAW" узнаю поподробнее ;)

10

benice, огромное СПАСИБО!!!!! :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Копирование с дисков