Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рассказ Бестолковки.


Рассказ Бестолковки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мои роды были немного  похожи на Сонюшкины...
Я тогда еще училась. На контрольной живот начал болеть, по моим подсчетам это было за день до 9месяцев от зачатия )) я отсидела еще 2 пары и пошла домой. Дома еще поспать умудрилась пару часов. Вечером к мужу друзья пришли, сидят ТВ смотрят, а мне так плохо, что просто выть хочется... пошла в душ, смотрю что-то с кровяными прожилками (почему-то перечитав кучу статей и форумов, про то, что должна отходить пробка я не знала). Пожаловалась мужу, тот говорит: «За что платили? Иди звони врачу, выясняй!»
Позвонила Стриженковой, та сказала ехать в роддом, и она сама скоро подъедет. Заехали за ней сами )) и повезли меня смотреть. Она сказала, что схватки ложные, раскрытие 2 сантиметра и вообще пора мне на сохранение (на узи мне ставили 38ю неделю). Я умолила ее меня еще на одну ночь домой отпустить, клятвенно заверяя, что утром явлюсь с вещами.
   Всю ночь мучалась, каждые 30-15 минут схватки слабенькие были, уснуть так и не удалось. Утром побежала зачет сдавать, а уже оттуда меня в роддом везли. Приехали в приемный покой, а там говорят, что Стриженкова на родах двойни и я должна подождать. Ну как тут подождешь если уже второй день покоя нет?  Стриженкова пришла через 1,5 часа. Посмотрела и сказала, что это не схватки, надо на сохранение меня.
  Главной моей ошибкой было не побриться, хорошо хоть станок с собой взяла, но брила меня медсестра, йодом обмазали низ живота, руки-ноги, сделали клизму и на 4й подняли. Положили в общую предродовую. 2 часа я пролежала   с капельницей, чтобы остановить «неродовую деятельность». Жутко захотелось писать. Тут как раз медсестра зашла, помогла мне подняться  и тут... на полу лужа, а я, хлопая удивленно глазами: «Может это я от боли описалась? может не ОНО?». Сестра смеется: «Оно, оно.» Помогла мне пару раз до туалета дойти, потом я сама бегала, уж очень часто хотелось.
Воды у меня отошли в 13 часов. Докапали мне генипрал и поставили что-то, чтобы теперь уже активизировать то, что два часа перед этим остановить пытались. До 4х часов я лежала в общей предродовой, но одна. В начале пятого попросилась позвонить мужу, как только поговорила и сказала, что он сейчас приедет, меня тут же перевели в отдельную палату. Схватки становились все сильнее и сильней, как муж пришел я еще помню, а потом все только обрывками. С 18 до 20 вообще смутно все. Муж потом рассказывал, что я не кричала, только кровать сломать пыталась, глаза у меня были очень несчастные и я все с врачами здоровалась по несколько раз, потом и с мужем здороваться начала, как схватка проходила.
( Надо сказать, что я еще во время беременности советовалась со Стриженковой, говорила о наследственности, просила эпидуралку. Она говорила что сама рожу, не разрешила договариваться.)
Но когда перестала мужа узнавать он испугался, врачей на уши поставил. Мне что-то вкололи и я пришла в себя, но боль была жуткая. В 21ч мне сказали, что раскрытие плохо идет, такими темпами еще  6 часов минимум (!). Я угрожать начала, что в окно прыгну, вызвали анестезиолога. Общий наркоз я не переношу, поэтому только эпидуральная. Врач отказывается, схватки каждые 1,5 минуты по 40 секунд длятся (и еще ШЕСТЬ часов таких). Подписала я какую-то бумагу, стали вводить анестезию. Схватка – он руки убирает – пережидаем, потом дальше, снова схватка, и тд. В 21.30 я почувствовала себя королевой )) Никаких болей, кушать хочется, танцевать готова уже.
Есть мне конечно не дали, а муж наконец-то расслабился, сидит, ужинает у меня на глазах)).
Раскрытие пошло очень быстро (видимо от боли тормозилось до этого), Стриженкова и медсестра иногда выходили, а анестезиолог постоянно рядом был. В 23 начались потуги, мужа я прогнала. Медсестра мне помогала, развлекала-успокаивала. После очередной потуги сказали, что уже волосики видны и пора в родовую. Тут я поняла минус платной палаты, идти пришлось через весь этаж (бесплатная палата прямо напротив родзала).
Забралась на кресло, 2 раза потужилась, собрались резать. Я упрашивала дать мне самой попробовать, не послушали. На 3й потуге разрезали. Малыш сразу пошел. Мне кричат «не тужся» а как тут не тужиться если оно само идет?
Родился мой мальчик в 0.20, сразу закричал но был синий-синий, как сливка ). на живот положили и так сразу хорошо стало, спокойно и радостно ) только я его трогать боялась, казалось руки грязные, а он весь такой маленький и беззащитный...
Потом его унесли на взвешивание,  я родила послед и впустили мужа. А он мимо меня проскочил и, не посмотрев, бегом к сыну.  А кроха сразу  сообразительность выказал. Ему один глазик закапали, не понравилось ему, второй не давал капать, врач еле справилась.
К груди приложили на секунду, сосать не стал, только молозиво по губам размазали и унесли.
Меня повезли зашивать, шила Стриженкова, анестезиолог стоял возле меня. Спросил не больно ли и принес кислородную маску. Уже уплывая в сон, я ее оттолкнула и сказала, что у меня еще важный разговор с мужем и спать я пока отказываюсь. Зашили, в коридор вывезли, я с мужем поговорила,  и он уехал. А меня с грелкой на животе в коридоре оставили, выключили свет и ВСЕ ушли. Я немного подремала, ног не чувствую, повернуться не могу. Пыталась кого-нибудь позвать – никого нет. Вдоль стенки на каталке доехала до щита и стала колотить в него. Приехала на лифте медсестра, стала ругаться, что я шумлю и «вообще могла бы до утра потерпеть», но  повезла меня на 2й этаж. В  палату и до кровати пешком, я была в шоке, казалось, что теперь меня все должны на руках носить, а ходить  буду только через неделю ))
Малыша принесли  через 2 часа на утреннее кормление, такого крошечного, помятого, с корочкой крови на голове (ему немного поцарапали головку, когда меня резали), но главное МОЕГО, САМОГО-САМОГО!
Выписали на 6й день, тк у нас была аллергия на все, да еще и ремонт дома затеяли, пользуясь моим отсутствием. Осложнений особых не было, небольшая  внутричерепная гематома 0,3 на 0,6, прошла к 4м месяцам.

В целом впечатление от родов хорошее, вот только первая капельница была зря, тогда может и без анестезии бы обошлось...

PS ели очень длинно или получилось страшно, прошу прошения  :dontknow:

2

Бестолковка написал(а):

когда перестала мужа узнавать он испугался

:rofl:

Бестолковка написал(а):

Я угрожать начала, что в окно прыгну

ай яй яй!!!

Бестолковка написал(а):

главное МОЕГО, САМОГО-САМОГО!

это и самое главное!!!

3

Бестолковка, позитивно... Улыбнулась  :crazyfun:

4

А самое главное,что я смотрю у многих присутствует момент беспамятства...я тоже много чего интересного в предродовой пропустила когда рожала...закрываю глаза от боли,открываю,а на соседней койке еще одна роженица...от блин думаю,оказывается не а минуточку отошла в мир иной... :crazyfun:

5

Бестолковка написал(а):

на живот положили и так сразу хорошо стало, спокойно и радостно )

У меня тоже самое было. Лежу, слезы ручьем текут от счастья, так хорошо-хорошо, и уже все "по барабану", зашивать-не зашивать, делайте, думаю теперь что хотите со мной. Ты молодец!
А по поводу беспамятства-самое интересное, что я ВСЕ помню. Зато теперь с головой проблемы-амнезия полнейшая.

6

Бестолковка прочитала твои приключения с родами, сразу так все вспомнилось, так свежо в памяти. :flag: А я ксатит, некотрые моменты, тоже не совсем поню (именно когда схавтки шли). Ты молодец еще силы были ругаться! Надо будет тоже обязательно написать как я рожала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рассказ Бестолковки.