Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андрюшка)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ииии всем-всем-всем привет!!ну в общем-то вы все угадали - исчезла,значит уехала:) наш Андрюшка родился ночью 27 сентября в 2.35.вес 3540, рост 56 см.:)мамин курносик:)
рассказываю:)с утра навела ген.уборку дома.была уверена на 100%, что рожу не раньше 28 числа. хотела КВН вечером посмотреть:)в 2 часа почувствовала, что что-то тут не так...:)позвонила Ивановой. решили еще подождать. боли не было.просто живот тянуло периодично ч/з 20 минут. в 6 вечера мне было велено приехать "посмотреться". захожу я, вся такая уверенная, что сейчас к маме поеду (мужа на дежурство с трудом спровадила), а мне так "милая моя, надо оставаться.мы в самом начале:)".вот так. до 10 вечера ничего не делали, кроме прокалывания вод. успокаиваю перворожениц буд-х - это совсем не больно. ну а в 10 раскрытие было все еще 2 см.поставили стимуляцию.вот это было да, я вам скажу...последние два часа умудрялась засыпать в те 30-15 секунд, что выдавались между схватками. потом меня отвели в родзал и через 10-12 потуг (3 схватки, кажется) родился Андрюша. сразу выложили на живот:)и все забылось. и боль при схватках, и токсикоз и все-все:)разрыдалась самым позорным образом:)помню, что все хватала врача за руку и говорила "спасибо":)ну а потом меня отвезли зашиваться,т.к. сделали несколько надрезов. но это уже под общим наркозом было. очнулась толком уже в палате. в обед принесли сына:) и теперь я действительно знаю, что такое СЧАСТЬЕ:)
молока очень много:)на 5-й день,т.е. вчера, нас выписали домой:)экстренно прохожу курс молодой мамы.
и еще..рожала вместе с мамой. хотя собиралась с мужем:) и не сожалею. она меня очень поддержала. и точно знаю, что мужа бы отправила домой.ему это видеть не нужно было. И Иванова Светлана Николаевна самый замечательный доктор на свете!!!само спокойствие и уверенность. супер-профессионал. если бы не она...ну да ладно:)
видимо теперь ухожу в другой раздел:)буду забегать:)

2

Татьянище,поздравляю еще раз с выпиской! Ты умничка! А то что разрыдалась-разве это позор? Это счастье!
А Чучика нашего ты не встретила в коридорах роддома?

Отредактировано Сонюшка (2008-10-02 08:23:00)

3

Татьянище, молодчинка!!!!Очень за тебя рада!Береги молочко, растите здоровыми и крепкими!!!!

4

Татьянище
еще раз поздравляю!!!растите крепышами!

5

Татьянище, поздравляю! Как говорила одна моя знакомая - ты стала настоящей женщиной, ибо настоящая женщина - это обязательно мать :)
Не то, что я разделяю это мнение, но однозначно это очень большой шаг и большое событие :)

6

мда...начало, наверное, у всех одинаковое:))
у нас было так...
еще за месяц или два до свадьбы я стала уговаривать мужа (тогда еще будущего) завести ребенка. но жили мы отдельно, с родителями. каждый со своими. да и не хотел он. потом после свадьбы мы сняли комнату в общежитии..11 квадратов...и кухня там, и прихожая, и шкаф, и диван не складывающийся...но мы там были очень счастливы!!:))я к нему опять: Саша..ну давай..ну Саша...в ответ были названы три тысячи причин: нет своего жилья, нет стабильного заработка, у меня нет стажа и вообще мне нужно институт закончить, ему в армию идти, и "ну разве нам вдвоем плохо??"...я поуговаривала 2 месяца и перестала..думаю, пускай сам созреет. закончили мы учебу тем же летом, устроились на работу, муж пошел в МВД (точнее, ФСИН) и от армии "откосил".потом я уволилась и долго не могла найти работу. и вот...родила подружка.пошли мы ее с мужем из роддома встречать. увидел он маленькие ручки, услышал голос малыша и всю дорогу домой был странно тихим и задумчивым. ашли мы в нашу комнатушку и я услышала "а давай..."тут уже я стала уговаривать:))и квартиры нет, и я только на работу должна выйти и т.д. решили попробовать. если не получиться, то до осени. была середина декабря...я была уверена, что после О.К. не смогу забеременеть месяца 3 точно! 9 января пошла на день рождение к подруге..а она в роддоме медсестрой работает..она смотрит так на меня внмательно и тихо спрашивает "а ты не беременна?".В тот же день я бросила курить. утро 15 января началось с того, что я внезапно поняла - кругом ЗАПАХИ и я ненавижу сигареты. выйдя на улицу за продуктами я поняла вторую вещь - меня мутит. дойдя до магазина и проходя мимо аптеки меня осенило - ёлы-палы!!!А я ведь, наверное, беременна!!!купила 2 теста.на всякий случай. провела один..слабая вторая полоска. решила подождать и несколько облегченно вздохнула - наверное, зря волнуюсь. 20 числа, кажется, провела второй тест. и увидела ЕЁ!!!!!помню, что села на кровать. потом на пол. и долго так тупо смотрела на 2 таких ярких полосочки...потом до меня стало доходить, что они означают. было никак не поверить, что то о чем я мечтала уже год свершилось тогда, когда я почти этого не хотела...я и плакала и смеялась..муж у меня в колонии работает и тогда дежурил сутки через трое.и как раз был на дежурстве. утром, выйдя на работу, я еле добежала до туалета. и тогда мои сомнения развеялись окончательно.  я позвонила мужу (он как раз телефон включил) и сказала, что мы ждем малыша, 100%. такого дикого крика радости зона не слышала никогда:)как и я:)вернулась я с работы, а меня встречает мой Саша с шикарным букетом нежно-розовых роз...и такое счастье в глазах!:)24 января у него день рождение. вот так и получилось, что это стало подарком:)ну а дальше...а дальше было всякое: токсикоз первые 4 месяца, вечный недосып и перепады настроения, переезд...первый толчок... убийтвенное отношение врача из ЖК...халатность при заборе анализов...декрет...и счастье..счастье осознавать, что внутри тебя живет человечек...срок был назначен 22 сентября. решили рожать сервисно и с другим врачом.прошло 22 и 23, а за ними и 24..26 числа я проснулась от пристального взгляда мужа.села на кровати. вопрос: "ну что? едем?" я вся в недоумении - "Куда?". мне в ответ - "в роддом". я естественно говорю, что нет. а он мне - "поедешь сегодня". я посмеялась, поднялась. на всякий случай проверила пакеты. потом затеяла ген. уборку. ванну намыла, унитаз, раковины:)пол помыла:) все это под пристальным взглядом мужа и с его помощью:) где-то в половине третьего чую что-то не то..а что понять не могу.ну тянет живот..ну так его уже неделю тянет. а потом дошло, что тянет-то с периодичностью!!:)боли не было совсем. как при месячных.тянет и тянет..позвонила доктору, а она мне - "ждем до 6 вечера. думаю, мы рожаем". я как путная Маня жду..:)ничего..все так же..а рожать хотели с мужем. ну я его отправила на дежурство. говорю, сегодня точно рожать не поеду! в половине 6 вечера позвонила папе с мамой и говорю, чтобы за мной приезжали. не хотела дома одна оставаться. думала, что у родителей переночую.позвонила доктору - так и так, ничего нового. ну она говорит, чтобы я приезжала "посмотреть". привезли меня..я на кресло.. уверенная вся такая, что сейчас поеду КВН смотреть:) а мне - рожаешь, милая! я чуть с кресла не упала:)вышла, слышу доктор маме - остаемся:)ну я выбежала и к маме - мама, рожаем вместе!!!так страшно стало одной оставаться!!:)мама и осталась. ну потом воды прокололи - светлые и прозрачные. схватки стали сильнее. в 10 вечера раскрытие все еще было 2 пальца..мне капельницу воткнули. и началось...что было между 12-ю и 2-мя часами ночи я смутно помню.проваливалась между схватками:)ну а в 2.35 родился Андрей Александрович:))3540: )и помню, что мучала врача и акушерку вопросами: а что это за лекарство?а он пройдет? а это что?голова?!!!!ой, а почему у него голова такая странная??)) было больно (схватки). но все забылось уже. хочу еще дочку! )а муж смеется - "я же говорил, что сегодня рожать поедешь".
когда меня увезли зашивать (порезали немножко), малыша отнесли маме моей:)она позвонила мужу.говорит, что он плакал в трубку...
наутро я потеряла свой живот:)))я так испугалась, когда очнулась, а живота нет!!!и только потом, секунд через 30, я вспомнила, что мой малыш уже вне меня...:)с палатой..в палате мне понравилось в целом. персонал тоже. выписали меня на 5-й день:))27 октября нам был месяц:)
вот такая история:)))
а доктору - низкий поклон!!!!!!высшей степени профессионал!!и когда я была почти невминяема, почти ничего не соображала от боли и , как мне казалось, одной нескончаемой схватки, она наклонялась надо мной низко-низко и повторяла одно и тоже "Таня, дыши правильно!Таня, дыши!!"..и раза с 10-го я ее услышала..до сих пор помню ее глаза надо мной..почти материнский взгляд..строгий, но спокойный голос...и когда малыш немножко застрял, а я уже, как мне казалоь, выбилась из сил, она взяла мою руку, судорожно вцепившуюся в поручень, и положила на макушечку Андрюшки со словами "Это голова твоего малыша.Он долго тут не протянет. Все сейчас зависит от тебя".и именно это прикосновение в совокупности со словами придало мне сил на последний вдох-выдох. до сих пор не представляю откуда только силы взялись?:) я безумно боюсь смерти, но в тот момент, если бы понадобилось, я бы умерла ради сына...ради того, чтобы он сделал свой первый вдох в этом мире. и он заплакал. и его приложили к моему животу..еще такого мокрого и беспомощного...и я как-то совсем постыдно разрыдалась...не от боли, не от усталости, а от переполняющего чувства нежности к этому кряхтящему созданию и от благодарности к Светлане Николаевне за его рождение:)все хватала ее за руку и говорила "спасибо":)вот сейчас вспоминаю тот момент и опять плачу:)))Девчонки, какое же это счастье - быть мамой!!!!!

7

Татьянище читаешь и слезы на глаза наворачиваются! Хороший рассказ, молодчинка! :)

8

Татьянище, я так тебя понимаю... Порой сижу с малышом на руках, вспоминаю момент, когда он появился, первую встречу и плачу...Это такое счастье!
У меня в голове не укладывается, как мамы бросают детей??????? как их можно не любить?

9

У меня в голове не укладывается, как мамы бросают детей??????? как их можно не любить?

я тоже не понимаю, для меня это дикость какя-то...

10

Татьянище
у меня муражки по коже пробежали, так трогательно!

Татьянище написал(а):

постыдно разрыдалась

ничего постыдного не вижу в этом.
молодец!

11

Настена
Чучик
относительно "отказаться"..
как раз сегодня это мужу говорила. просто во время беременности мне было однозначно заявлено, что "уродов в нашем доме не будет". поэтому последние недели меня немного затряхивало. я никак не могла понять, как можно отказаться от своего ребенка.ведь он такой маленький и ни в чем не виноват..но, слава Богу, у нас все хорошо. а сегодня вот смотрела на маленькие пальчики нашего Андрюши и четко так поняла, что между сыном и мужем я однозначо выбрала бы сына. независимо от диагноза. с того самого момента как он меня впервые толкнул..а пройдя через схватки и сами роды и отказаться??это уже не женщина.

12

Татьянище написал(а):

но при осмотре на кресле

А меня на кровати смотрели, с уткой, т.к. воды текли. Это было самое ужасное, я расудок теряла, забывала обо всем, только боль...

Татьянище написал(а):

в родовую я тоже сама шла.

Мня почему-то везли на каталке. Хотя до родзала рукой было подать.

Татьянище написал(а):

между сыном и мужем я однозначо выбрала бы сына

Да. Я тоже. Это совсем другие чувства, другая любовь. Это самое дорогое. Я никогда никого даже близко так сильно не любила.