Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??


Переселение в детскую. Когда??

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Если мы уже это где-то обсуждали, плиз, ткните носом!! ( написала, а потом задумалась, есть ли ваще такое слово..)

С какого возраста ваши детки спят или собираются спать отдельно? В смысле, в другой комнате.. Я с одной стороны хочу, с другой боюсь...я ж сумасшедшая мамаша...волнуюсь вечно...

2

Может не совсем в тему, мы еще малявки, НО ... С самого рождения наша малышка спит отдельно от нас так сказать в другой комнате. У нас однокомнатная квартира перегорожена на 2 комнатки. Одна из них Алинкина. С первого дня она спит там. Очень удобно и нам и ей. Но все же она находится рядом рядом с нами. Алина настолько привыкла спать одна  в комнатке, что будучи в деревне, ее кроватка стояла рядом нашей, и при каждом нашем перевороте и скрипывании, она просыпалась. Утром рано встала. На следующие 2 ночи поставили кроватку в соседнюю комнату, так она и наслаждалась. Спала долго ... Не знаю, как дальше будет.

3

У нас тоже, так сложилось, что у Дениски отдельная комната.
Он почти всегда спал в своей кроватке, а я - вначале чаще рядом на диване, когда муж дома - с мужем в спальне, как закончили ГВ, так и спит всю ночь в своей кроватке (ттт) без меня, а днём - где придётся :)
Наш папа очень часто в командировках, поэтому было время укладывала Дениску в свою кроватку, а ночью забирала к себе, но т.к. это было не долго, проблем и капризов при "полном переселении" мы счастливо избежали.

Отредактировано Irina (2008-06-20 23:25:07)

4

Irina написал(а):

а днём - где придётся

У меня тоже так. Или в свою кроватку кладу или на наш диван. А иногда на балконе  8-)

5

И я думала, что сразу будет отдельная детская комната. Но что то кажется я поторопилась. Вот и малышку все еще ждем, а я всетаки пришла к выводу, что будем жить все втроем в одной комнате. Не смогу я оставить ребенка.
Но всеже, мое мнение, что не стоит затягивать, если есть возможность, и у  ребенка может быть совя комната, то думаю, что после 1 или 1,5 года можно  переселяться. Но не буду зарикаться, пока...Но вообще планирую сделать именно так. До года все вместе, а потом уже пора взрослеть помаленечку :), и разъезжаться по разным комнаткам :)

6

Мы недавно переселили Варю.Без проблем,ей очень нравиться.Спит всю ночь на пролет и не зовет никого.Спали мы с ней на большой кровати,а папа в большой комнате.Я переехала к папе,а ей кроватку поставили.

7

С трех месяцев она спит отдельно от нас, у дочи своя комната, да по ночам прибегала когда подросла,сейчас все нормально.

8

Если бы у нас была вторая комната,  я бы отселила Тошу в свою комнату после окончания ГВ и его переселения в свою кроватку (у нас это было около 1г8м), сейчас он и подавно готов к личной детской, но...... как говорится "имею желание,но не имею возможности" :dontknow:

9

мы вот к 2годам хотим сделать комнату для нашей козявки.правда мучают опасения,что придется бегать мне туда сюда.

10

МамАНЯ как я тебя понимаю у нас тоже нет такой возможности, а желания хоть отбавляй.

11

У нас вроде как есть детская. Пытались переехать месяцев в 8, когда брат от нас съехал, но... получилось мое переселение в детскую. В кроватке толком Вова не спал, в год продали, а спали с ним на диванчике, так до сих пор проблема - сам не укладывается, а если усыпили его и сами в свою комнату спать пошли - приходит почти всегда ночью к нам под бок. Я уже даже не просыпаюсь, когда он приходит, только утром все затекает от лежания в одной позе. Сейчас все чаще папа его укладывает и спит с ним до утра, чтобы мне с пузиком удобнее было :-)
Когда второй родится планируем еще разок попытаться научиться спать в кроватке в детской. Я конечно в первое время там же на живанчике с Вовой. Хотя что загадывать - как пойдет.

12

У нас есть детская комната, но живём мы там пока всей семьёй. Иногда с Вадюхой вдвоём. Вот планируем годам к двум купить ему новое спальное место и может попробуем оставлять одного... Днём нормально спит на нашем диване один, и долго. Может постарше и ночью нормально будет спать :dontknow:

13

спала раньше одна в своей комнате с рождения, потом заболела, её стало безумно жалко и Настёна поселилась в нашей с папой кровате! вот уже 2 дня не могу нарадоваться -  вернули дочь в свою кроватку! вечером собрали кроватку ( в связи с переездом она стояла не собранная за ненадобностью), она ходила вокруг нее вокруг да около, я ее морально готовила. потом покупались, надели пижамку и в кровать. стояла минут 15 плакала, я ее уговаривала. потом она мне подставила свою моську между пирилами и я стала ее нацеловывать, она успокоилась. я уговорила ее лечь на подушку, пообещав ее целовать. вот так я сама причмокиваю и ее тихонечко пальцами касаюсь (благо, глаза у нее уже закрытые были, так бы обман не прошел). вот моя девочка и заснула. во второй вечер от поцелуев она уже отказалась наотрез и поворочившись, под мои поглаживания уснула!!! красота!!! :flirt:

14

А мы уже спим в детской комнате и в детской кроватке отдельно от мамы и папы. Просто другой возможности размещения нет.

15

А я до сих пор не решилась и не знаю, когда решусь.....Мне надо ночью ребёнка слышать....Вот такая я сумасшедшая.. Но на это есть свои причины.

16

Манька написал(а):

Мне надо ночью ребёнка слышать....Вот такая я сумасшедшая.

Ну купи ты радионяню и не парься. Не так уж дорого она стоит.

17

Мелкий вынужденно переселился в отдельную комнату в полтора года - мне на тот момент надо было его оставить у родителей, а они располагают арсенало комнат. вот его и отселили. Нормально прошло, благо ему туда поставили детскую краватку по типа той, в которой он спал до этого.

Отредактировано Irbis (2008-10-10 22:08:28)

18

Irbis написал(а):

Ну купи ты радионяню и не парься. Не так уж дорого она стоит.

мы покупали радионяню, не помню какой фирмы, около тыс. рублей стоила, так ни разу и не воспользовались, почему то постоянно шумы были и нихрена не слышно было. отнесли в магазин разобраться почему так, а нам в ответ: если у вас тарелка стоит, то так и будет. пришлось подарить знакомым. вот так вот. :'(

19

А без нее ты ребенка не слышишь? Ну если он в другой комнате заплачет?

20

Irbis написал(а):

Ну купи ты радионяню и не парься. Не так уж дорого она стоит.

Irbis написал(а):

А без нее ты ребенка не слышишь? Ну если он в другой комнате заплачет?

Дело не в плаче....Она не плачет ночью... У нас несколько раз было такое, что её тошнило именно ночью, и очень неприятный момент - когда она во время рвоты стала задыхаться, я засунула ей пальцы в рот, а там ком слипшейся гречневой каши, возле горла... Вот я думаю, а если б я не услышала, что ей плохо?... она и тогда не плакала...
И после таких случаев у меня бзик...повышенная тревожность что ли..

А отселение с рождения я честно не понимаю.... а как же кормить тогда? бегать? И вообще, мне б было страшно оставить такого кроху совсем одного.. У меня очень долго чувствовалась связь с ребёнком, расстояние в более 5 метров от ребёнка - и уже внутренний дискомфорт... Может это, конечно, из-за ГВ..

Отредактировано Манька (2008-10-11 09:16:45)

21

Манька написал(а):

И после таких случаев у меня бзик...повышенная тревожность что ли..

Кошмар какой. Понимаю, конечно... И даже не знаю, что посоветовать....
Разве что кошку завести :) Хотя для этих целей нужна скорей взрослая кошка...

Отредактировано Irbis (2008-10-11 09:13:04)

22

Манька написал(а):

а как же кормить тогда? бегать?

я бегаю, 2 метра не расстояние :)  и встать 1-2 раза за ночь для меня не сложно, когда кормлю птаюсь отогнать всю дрему, тут тоже надо внимательной быть.

23

Чучик написал(а):

я бегаю, 2 метра не расстояние   и встать 1-2 раза за ночь для меня не сложно

согласна, я бывало и чаще вставала....
раньше, если что - он потихонечку звал меня - хоть и в разных концахквартиры наши комнаты, я его сразу слышала, приходила к нему, а сейчас наше Солнце сам выбирается из кровати и пришлёпывает ночью к нам, забирается между нами и спит дальше :-) (но это не часто, если его что-то беспокоит), причём, пока засыпает ручкой гладит-гладит меня по голове :-) (как и я его вечером при засыпании)

Отредактировано Irina (2008-10-11 10:36:40)

24

Я бы побоялась рано отселять, лет до 2-х можно и с родителями. Я вот тоже  в месяца 2 была свидетелем, когда мой ребенок фонтаном срыгивал и лежала давилась, хорошо я рядом была! Потом все время вскакивала, смотрела. А если бы в другой комнате лежала...

25

НУ, вот мы и дожили жо этого возраста!!! Ксюшкин спит одна в комнате (правда у нас они смежные)... осталось только диваньчик купить поменьше, а то спит одна на огромной кровати...утром я к ней прихожу. Одним словом времена меняются, раньше я ее под утро к себе брала, а теперь она меня к себе  :D

26

ALSU, а как это у вас случилось? У нас возможность есть, но не пользуемся. Дело, противоположное Манькиному - деть тревожный. Спит до сих пор неважно, часто приходит к нам или зовет к себе. Добровольно спать одна пока наотрез отказывается, а насильно выселять, конечно, не буду.

27

Эх, я вот далею, что время упущено. Мелкого уже в 1,5-2 года надо было отселять, но куда отселишь в однушке-то. Как бы теперь проблемы не начались - привык уже, что родители под боком...

28

Irbis написал(а):

куда отселишь в однушке-то. Как бы теперь проблемы не начались - привык уже, что родители под боком...

Irbis,когда я была маленькой,мы жил в общаге...а потом к школе получили квартиру...для меня и младшей моей сестры было таким счастьем,что теперь у нас будет СВОЯ комната!!!На все условия соглашались,только бы переехать в свою комнатку...Поэтому думаю,что не все еще упущено и может быть даже наоборот-сыночку будет очень интересно переезжать в новую комнату-его личную... 8-)

29

Анюточка написал(а):

а потом к школе получили квартиру...для меня и младшей моей сестры было таким счастьем,что теперь у нас будет СВОЯ комната!!!

то-то и оно, что своя комната у него должна появится скоро, но при этом пока острой потребности в своей комнате у него нет. А момент, когда бы он просто не сомневаясь принял бы наше решение уже прошел. вот и опасаюсь немного, максим сейчас побаивается засыпать один, говорит, боюсь, звери ходят... Убеждаю,  что у нас дверь на ключ закрыта и высоко, звери не залезут, но как-то ноль эффекта. Вот и думаю - будет вобще своя комната - не запугается ли в конец, так-то он засыпая знает, что теоретически где-то рядом есть мы (а иногда  не теоретически, если мы тоже хотим спать и ложимся одновременно с максимом, не выжидая на кухне пока он уснет), а тут четкое осознание, что родители так и не появятся до утра...

30

у нас у старшего своя комната - ему 7.5лет...и вот хочу сделать общую комнату и подселить двойняшек к нему осенью..им уже будет два....
надеюсь что переселение произойдет и будет удачным!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??