Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??


Переселение в детскую. Когда??

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Dogma написал(а):

Младший сын отверг меня в постели, только когда ему тоже перснональную детскую комнату с односпальной кроватью организовали (5 лет)

Вот я этого тоже боюсь, что дочка до 5 лет одна спать не захочет  :( .
У нас с мужем сейчас недельные дежурства организованы, неделю я сплю с дочкой на кровати в ее комнате, а муж, королем, один на двухспальной кровати в нашей комнате, а следующую неделю - наоборот, он с дочкой, а я одна.

Сейчас ей 2г. 7м., вот и думаем, сколько еще так будем :dontknow: .

62

pushta написал(а):

вот и думаем, сколько еще так будем

имхо,это будет продолжаться ровно столько,сколько вы сами  будите откладывать отселение ребенка.
когда говорят "ребенок ни за что не хочет спать один" - это значит,что родители не сделали чего то,что то упустили. Надо искать подход к ребенку,заинтересовать,а главное быть последовательным в достижении цели.

Кстати,девочки,раз так много страдающих по этому вопросу,может создать темку в разделе у Румии? 8-)

63

Юлечка
А Глеб с Гришей с вами спят или у них своя комната?

64

МамАНЯ написал(а):

Кстати,девочки,раз так много страдающих по этому вопросу,может создать темку в разделе у Румии?

:flag: было бы здорово!!!

65

Пушкарева написал(а):

ЮлечкаА Глеб с Гришей с вами спят или у них своя комната?

Теперь уже своя :) Но буквально полгода назад я жила в детской вместе с ними ;)

66

МамАНЯ написал(а):

создать темку в разделе у Румии?

Темку-то можно, но Румия мне уже отвечала как-то в темке про наказания, что о переселении можно будет задумываться не раньше, чем ребенок до него морально дозреет и перестанет воспринимать как негатив и угрозу.
Вот он ответ:
"Судя по тому, что спать одной - для нее самое сильное наказание, она не предсавляет себе, как это спать одной. А значит на данном этапе при приучении спать одной вы столкнетесь с ее сопротивлением (слезы, отказ ложиться спать, просыпание по начам и т.д.).
Вот когда это перестанет быть "страшной угрозой", тогда и можно будет ее оставлять спать одну"

и ссылка

67

pushta, ну а может просто не сумели заинтересовать??? Ни в коем случае не хочу обидеть...ну просто может быть пробовать разные варианты уговоров и почаще, чтобы заинтересовать дочку??? В комнате сделать в интерьере что-то такое, что она просто обожает - герои из мультов там я не знаю, цвет, который ей нравится, чтобы она принимала в этом участие...кроватку или диванчик выбрать, тот, что ей понравится (но в пределах разумного конечно ^^ )...я не сомневаюсь конечно что очень многое из этого вы уже пробовали, но я  согласна с МамАней (и написала об этом Пушкаревой в личку), что здесь главное методичность и настойчивость... :dontknow: Мы конечно не в отдельную комнату,но на отдельный диванчик именно так и переселились...надеюсь и с комнатой пройдет все так же...возможно глупо с моей стороны на это надеяться, но я все же надеюсь... :D

68

Анюточка написал(а):

pushta, ну а может просто не сумели заинтересовать??? Ни в коем случае не хочу обидеть...ну просто может быть пробовать разные варианты уговоров и почаще, чтобы заинтересовать дочку??? В комнате сделать в интерьере что-то такое, что она просто обожает - герои из мультов там я не знаю, цвет, который ей нравится, чтобы она принимала в этом участие..

Анюточка, ей комната ее очень нравится и спать она согласна только в ней и только на своей кровати, в нашу она ни за что спать не пойдет и не заснет на нашей кровати. Она свою комнату четко понимает  :yep: .

Но! Ей надо, чтобы ночью в ее комнату кто-то из родителей приходил и ложился с ней спать. Проснувшись посреди ночи и никого не обнаружив начнет сначала тихо звать, потом (почти сразу) плакать, а это получается нестись через всю квартиру, успокаивать  :canthearyou: , дурдом короче. Проще так в 21.00 уложить, потом родителям свалить в свою комнату, потусить вместе и дальше в 1, или 2 часа ночи кто-то идет к ней и с ней спит, а второй ложится спать один.

Кстати, если она с кем-то, то вроде как и не просыпается даже (наверно, если приоткрыв глаз зрит рядом с собой тело, то ей этого достаточно), а вот если одна, то всех на уши поднимет.

69

Ах, вон оно в чем проблема...я не поняла сразу...звиняюсь... ^^ тогда видимо просто ждать нужно... :dontknow:

70

Анюточка написал(а):

тогда видимо просто ждать нужно

Похоже на то. Думаю, когда ей захочется иметь от родителей секреты, она не пожелает, чтобы кто-то из этих самых родителей вламывался к ней посреди ночи и на ее кровать рядом с ней спать ложился  :D . Сама пошлет подальше и скажет, не вздумайте ко мне ночью спать приходить  :yep: . Интересно теперь, когда этот волшебный возраст наступит  :unsure: ?

71

pushta написал(а):

Похоже на то. Думаю, когда ей захочется иметь от родителей секреты, она не пожелает, чтобы кто-то из этих самых родителей вламывался к ней посреди ночи и на ее кровать рядом с ней спать ложился

pushta написал(а):

Интересно теперь, когда этот волшебный возраст наступит

годам к 15?  :rolleyes:

72

МамАНЯ написал(а):

годам к 15?

Не, помнится я в 12 уже точно в своей комнате на защелку закрывалась  :yep: .

Но я думаю спать одной даже раньше захочется  :flirt: . Это ж развалится по всей кровати и никто не мешает.. Кайф. Думаю в 7 лет точно такое желание появится. А если хорошо простимулировать, то и в 5 лет может возникнуть.

В 5 лет мы просто уже жестко вопрос поставим и по любому отучим  :yep: .

73

pushta написал(а):

спать одной - для нее самое сильное наказание, она не предсавляет себе, как это спать одной.

Думаю вот это надо решать. Почему это наказание?  Как то донести до дитя,что это не страшно.

pushta написал(а):

А если хорошо простимулировать, то и в 5 лет может возникнуть.

а если очень хорошо,то и раньше. на благо дитяти и родителей

74

pushta написал(а):

наверно, если приоткрыв глаз зрит рядом с собой тело, то ей этого достаточно

А может в качестве "тела" положить ей под бочок большую любимую игрушку? :idea:  Или не прокатит?

75

МамАНЯ написал(а):

Думаю вот это надо решать. Почему это наказание?  Как то донести до дитя,что это не страшно.

МамАНЯ, я в таких случаях свое детство вспоминаю. Например, помню, что года в 4 мне всякие чудовища грезились по шкафам, я их боялась (особенно, если полумрак в комнате, ну и просто, если одна). Отселили меня легко от родителей только потому, что отселение было в комнату к брату (он старше на 10 лет).

Помню, лежу в кровати, темно, кажется, что в шкафах разные там чудища прячутся, аж заорать хочется, потом, смотрю, брат на своей кровати лежит спокойно и уже даже засыпает, ну и думаю, раз Вовка не боится, значит чудища либо не очень страшные, либо он с ними справится может. Ну и засыпаю спокойно (типа под Вовкиной защитой :D ).

Это я все к тому, что у нее то нет старшего брата и не может быть (могут только младшие появится), поэтому все ее возможные детские глюки нам надо больше уважать. Мало ли почему побаивается одна оставаться, пусть чувствует уверенность в нашей защите, с кем-то из родителей то на ничего не боится :yep: .

76

У меня старший до трех месяцев спал отдельно в своей кроватке, дни спокойные, ночи крепкие. А потом попали с бронхитом в больницу и после первого отсоса соплей через трубочки в носу спать один отказался как ни заинтересовывай и не стимулируй. А младший сразу в роддоме на руках повис ( я ему еще ничего не сделала, только родила) и так и висел до двух лет.

77

Dogma написал(а):

я ему еще ничего не сделала, только родила

:rofl:

78

Это  я к слову о том, что родители что-то упустили, не заинтересовали спать отдельно и т.п. :blush:

79

Девочки, я  и здесь если что могу "поконсультировать" )))
Мое профессиональное мнение такое: чтобы "отложить" от себя ребенка, надо ответить на 2 вопроса:
1. ЧТО такое спать  с родителями для ребенка (тепло, безопасно или что-то еще)
2. ЧТО такое спать с ребенком для родителей. Опыт показывает, что довольно часто причина именно в них ))) Например, им неохота вставать по ночам, проще успокоить ребенка практически не просыпась. Или для родителей это способ управления ребенком (уроза спать одному - и он "как шелковый"). А в особо запущенных случаях - это способ "байкотировать" сексуальные отношения.
А еще по опыту родителей нередко беспокоит вопрос об "отселени" ребенка, скорее из нормативных соображений (у всех спит один, а у нас - нет). И вроде неудобства особого нет, и комфортно всем, а родители переживают...
Так что размышляйте, от это зависит стратегия и тактика "отселения" ))))

80

Dogma написал(а):

сразу в роддоме на руках повис ( я ему еще ничего не сделала, только родила) и так и висел до двух лет.

:D Где-то я это видела... Наша до 2,5 сидела. До сих пор иду в туалет и оттуда кричу, что "я тут".  :tired: Детская у нас пока в состоянии полуготовности, пока только морально готовим Нюшку (кстати, у нас это - залог успеха во многих ситуациях).

81

Dogma написал(а):

У меня старший до трех месяцев спал отдельно в своей кроватке, дни спокойные, ночи крепкие. А потом попали с бронхитом в больницу

и мы также привыкли,причем в том же возрасте. :'(

82

МамаУляна написал(а):

а еще в соединяющей комнате свет оставляю на ночь

может вам ночничок завети? он символический свет дает и спать детям обычно не мешает...

83

pushta написал(а):

Проснувшись посреди ночи и никого не обнаружив начнет сначала тихо звать, потом (почти сразу) плакать, а это получается нестись через всю квартиру, успокаивать   , дурдом короче.

а может стоило попробовать пережить дурдом? ну убедится ребенок, что родители никуда не делись, что прибегают по первому зову - может, успокоится. был момент максим тоже боялся спать один, там было море причин, вобщем, он часто просыпался среди ночи со слезами, разумеется, надо было бежать его успокаивать. и, наверное, проще всего было бы его положить к нам в кровать, он был очень за такой вариант. мы предпочли побегать, потому что действительно не хотели иных вариантов, чем "у каждого своя кроватка"

84

pushta написал(а):

на ее кровать рядом с ней спать ложился

кстати, может вам немного шаблон сменить? не надо спать с ней на одной кровати, "дежурный" родитель ложится рядом на пол на матрасе. через мясяцок он ложится на матрасе в метре от кровати. еще через месяцок - в другом углу комнаты... так. глядишь, родительский матрасик и уедет на родительскую кровать за полгодика?

85

Девчонки, МамАНЯ,Анюточка, Катюша блондинка, Румия, Irbis.
Спасибо большое всем за советы. Задумалась над разными вариантами и комбинацией этих вариантов.

Как-нибудь в ближайшие деньки поймаем детину в очень хорошем расположении духа и побеседуем на тему сна. Ну и посмотрим дальше по ситуации.

Кстати, мысль

Irbis написал(а):

а может стоило попробовать пережить дурдом? ну убедится ребенок, что родители никуда не делись, что прибегают по первому зову - может, успокоится.

наши головы посещала. Но останавливала сразу же следующая мысль: "А сколько надо будет терпеть?" Там как-то не везло, несколько раз за ночь приходилось бегать, ну и решили, что покой дороже.

В принципе, время друг для друга у нас есть с 21 до 2 ночи все наше, не хватает только возможности поспать в обнимку  :blush: . Но мы верим, что в близком будущем эти вопросы разберем. А бегать успокаивать - это как-то сложно (особенно не один раз), сон себе прервал, потом не уснуть, ну, в общем свои трудности.

86

Irbis написал(а):

может вам ночничок завети?

да имеется он у нас,но включаю у кроватки Польки,а вот в др комнате если ночью идти ей спросонок так думаю страшновато будет(ну я не центральный свет включаю,а такая настенная лампа дневного света небольшая)
кстати, третья ночь прошла успешно

87

Irbis написал(а):

а может стоило попробовать пережить дурдом?

а как долго Вам пришлось бегать?

88

МамаУляна написал(а):

кстати, третья ночь прошла успешно

Поздравляю. Полька умница, выросла :cool:
А я так ткперь считаю ночи без памперса. Ага, 5 ночь без, и сухая)))

89

Пушкарева написал(а):

а как долго Вам пришлось бегать?

около полугода

90

Я тоже еще бегаю. Вообще, последнее время сон у старшего очень беспокойный, даже с невропатологом пришлось общаться. Даем теперь кой-чего для успокоения нервишек мелкому (мама глотает пустырничек, Викуля спит крепче). А сам процесс очень занятный:
вечером засыпаем в своей комнате. Или с мамой-папой (на выбор), или самостоятельно. т.е. выбранный родитель удаляется ДО момента закрывания глазок и клиент дозревает в одиночестве. Потом спим-спим-спим, не знаю сколько, но не до утра. В 2-3-4-5 часов ночи мирно спящий дом оглашают дикие вопли. Это значит сын проснулся, ему скучно, и дальше он будет спать только если мама (здесь уже ультимативно, папа не катит) будет рядом. Далее мама укладывается рядом, ребенок вырубается моментально, мама собирается уходить, но иногда тоже вырубается. Это еще не все!  :D  Спит мама до тех пор, пока маленькая дочь не вспоминает, что пора есть. Тогда снова раздаются дикие вопли, сонная мама ошпаренной козой скачет в супружнюю спальню (боже, кто спроектировал повороты и углы!!! в темном коридоре). Отметим тут особо, что скакать маме надо шустро, иначе папа спросонок и не со зла прикроет дочу одеялом с головой, чтобы потише кричала, а она этого не любит. Прискакамши, кормим дочку и мирно засыпаем....нет-нет, не до утра, а до тех пор, пока наступит последняя часть Марлезонского балета. же совсем под утро, за пару часов до подъема сынок приходит досыпать в родительское ложе. Тут опять-таки заметим, что вчетвером спать неудобно только маме, ибо папа спит очень крепко, ему утром на охоту..эээ..на работу. Доча спит сладко после кормежки, сыновний сон под утро самый крепкий и спокойный, а вот маме приходится извиваться змейкой, чтобы точно вписаться в пространство, оставленное ей для сна, уворачиваться от свободно разбросанных по кровати Жениных ног и рук, стараться не придавить младшую, вовремя прикрывать храпящую папину голову подушкой и уговаривать кошку не ложиться спать на мамино лицо или хотя бы потише мурлыкать. Ну и эти проблемы позади...мама засыпает среди самых дорогих и близких ей людей....
Занавес. Через час после того, как в доме настпила благодатная тишина, звонит папин будильник, просыпается папа, просыпается Женя, они как можно тише собираются в садик и на работу, изо всех сил стараясь не разбудить маму и сестренку. И им это почти удается.
На часах 8 утра. Хлопает входная дверь, мужчины ушли. Полноценно выспавшаяся младеница Виктория открывает ясные глазки и у мамы начинается новый интересный день.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??