Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубастики

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Предлагаю писать сюда все, касающееся прорезования, роста зубов, их количества и ухода за ними.

2

Сразу же вопрос - какие признаки появления зубов? У нас просто кулак и все игрушки грызуться с силой льва. Хнычем если во рту нет прорезывателя или какой - нибудь игрушки. А вчера вечером закатил концерт на 1,5 часа. Ревет и не успокоить ничем. Есть не хочет, животик не болит... :wacko: Калгелем помазали, еще хуже... Наревелся и заснул у маминой сиси. Может зубы

3

Серега, нам тоже сказали, что десенки припухшие. Я теперь все капризы списываю на зубы либо на погоду. Не понимаю сама как зубы должны прорезаться...  Как ребенку помочь?

4

Бублик. Вот для таких лопухов как мы, эту темку и создал.

5

Молодец! У нас еще есть такие же как мы парочка: Люсенька, да ОляБ :D  Скоро как полезут зубки, мама родная!!!

6

У нас перед каждым зубом, ребенок становился просто сам не свой примерно на 2-3 дня, целый день только капризы! Хотя говорят, что зубки болят, когда только начинают прокладывать себе путь через десенки... Но первые зубки, я заметила, когда вот только-только начали проклевываться, десна была внизу вот натурально такая рыхлая, как бы даже неровная... и хорошо простукивался ложечкой зубик. Еще я читала, что если совсем плачет ребетенок, у всех ведь разный болевой порог, можно дать Нурофена. Деть должен успокоиться.

7

Вот у нас сейчас как раз один из верхних (а может и не один) зубов лезет. Kassi права, вот уже 2-й день капризы: не играет, хнычет постоянно,даже во сне может заплакать. А десна прямо как наливается, и цвет у нее темно-розовый. Сегодня на месте будущего зуба рассмотрела небольшую дырочку, думаю, не сегодня, завтра и зубик увидим. Еще пустышку не вынимает, постоянно теребит, зажмет между деснами и скрипит резиной. А вообще, зубные капризы ни с чем не спутаешь, по себе знаю. Как-то сразу понятно, что это они...зубы.

8

а у нас все зубы разом...я как загляну в рот ребенку мама мия...а там уже целый огород зубов.... :cr:

9

ZauBau, вот это да! А что не было даже намеков на зубы? Вот так вот - раз и вылезли? Тебе повезло, наверное!!!!

10

ZauBau, блин, я мечтаю чтобы так и было :(

11

ZauBau и сколько сразу вылезло?

А у нас вчера еще только дырочка была, а сегодня уже зубик водно. Ура!!! Уже третий!

12

Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот это Яночка зубастик! :D

13

Юля поздравляем!!!

14

:D а мы все еще беззубые

15

А у нас только 2 еще

16

Девочки и мальчики, не печальтесь, целее будут!!!

17

А у нас десенки под 17 и 18 зубики набухли..... пальцы грызем и капризим. Эх, скорей бы уж все 20 вылезли...
А у ПАшки вершний резец качается со страшной силой, он на нем кусать не может уже давно. Скоро карзубик у меня будет :)

Отредактировано Мама Лена (2007-05-24 09:13:37)

18

у нас сначала вылез первый нижний зуб...и все потом я не успеваю следить за ними...никаких намеков....только пальцы ест...и соски грызет..все  :cr:   я даже поситать не могу...сколько их там уже большие зубы 2 внизу вылезли и 2 верхние лезут...вообщем мне не угнаться)))))

19

Я зубов с 3 месяцев жду. Жду жду жду жду...а их все нет и нет. Чуть закапризничает, мы сразу думаем что зубы....а они наверное как у мамы после года появятся  :D  Зато сразу все!!!! :pp

20

ALSU. с 3 месяцев мне кажется рановато. Долго ждать придется... Мы тоже уже любой каприз или на жару или на зубы списвпаем. Грызем все подряд. Даже пластмассовое кольцо уже в лохмотья сгрызли!!!

21

Как говорят врачи, первый зуб в норме появляется с 3 до 6 месяцев. У нас, кстати, "зубных капризов" практически не было - туча других потому что наличествует  :D

22

У нас зубы прут во всю...Пару дней назад вылез 4-й .
По этому поводу вопрос: можно ли как-то облегчить ребенку ту боль которая сопровождает этот процесс? Гель помогает минут на 10, и я не очень понимаю как им пользоваться. В инструкции написано, что втирать в десну в месте прорезывания зуба, но как я ни старалась, весь гель она слизывает еже с пальца. А ведь ребенка очень жалко, плачет периодически от боли очень сильно. Поэтому следующий зуб хотелось бы встретить во всеоружии.

23

У нас вчера проклюнулся 9-й зуб. По схеме должен был верхний, а вылез нижний.

24

Мы в ожидании все еще пребываем... Восьмой у  нас прорезался еще в 8 месяцев и пока тишина....

25

Нюшина мама, ПРОЗДРЯВЛЯЕМ!
А у нас десны набухли, но пока ничего. Каждую ночь теперь прежде чем заснуть капризничаем, воем, скулим... Может лезет уже!?

26

Серега, у нас с 4-х месяцев десны набухли... Ждали, ждали... а первые вылезли только неделю назад  :wacko:

27

Серега написал(а):

Может лезет уже!?

Так посмотри! Должно же быть видно!

Kassi написал(а):

Восьмой у  нас прорезался еще в 8 месяцев и пока тишина

Во-во! И у нас с марта пауза была.

28

ААААААААА!!!!! Вот надо было вчера поговорить, сегодня думаю, дай-ка загляну. А там прорезался сверху четверка справа, малюююсенький такой, но уже на ощупь чувствуется. Спасибо тебе Нюшина мама :))) если б не ты, я б так и пребывала бы в уверености, что у нас тишина!  :yes3:

29

Нюшина мама написал(а):

Так посмотри! Должно же быть видно!

да там фиг поймешь. на ощупь там вроде бы есть сего-то тверденькое, а наружу не лезет.... :(

30

Мы тоже пока беззубые. Ничего не вижу, ничего не понимаю у него в ротике. :/