Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубастики

Сообщений 271 страница 300 из 328

271

Анюточка написал(а):

У нас все 20!!!

Олюня написал(а):

первые два зубика!!!!

Поздравляю, мамочки! Эпохальные, между прочим, события! )))))

272

Анюточка написал(а):

своей полной голливудской улыбкой!!! У нас все 20!!! отмучились...

Диашку поздравляю! идете по графикуhttp://yoursmileys.ru/tsmile/hygiene/t9620.gif

Олюня написал(а):

У нас вчера вылезли первые два зубика

поздравляю!

273

Олюня написал(а):

У нас вчера вылезли первые два зубика

Поздравляю!Молодцы!
А у нас уже 4 зуба! :)

274

Анюточка написал(а):

У нас все 20!!! :flirt: отмучились... :crazy:

Олюня написал(а):

У нас вчера вылезли первые два зубика!!!

поздравляю!

275

у нас почти в 5 месяцев вылезли 2 зуба(центральные нижние). сейчас верхние ждем, десна припухшие и видно что зубки уже вниз опустились, но самих зубов(полосочек) не видно. сегодня обнаружила непрорезавшийся, но уже виднеющийся нижний боковой резец. это же не по порядку! это совсем плохо?

276

zhenasty написал(а):

это же не по порядку!

прям смешно,............
это ж человек,а не машина-робот
какая разница как они вылезли-главное что растут

277

в интернете роюсь, написано Если сроки прорезывания зубов могут меняться, то его порядок нарушаться не должен! Считается, что такая стоматологическая «анархия» свидетельствует о скрытых неполадках в детском организме. Пусть педиатр обследует кроху с пристрастием! Если патологии не обнаружены, значит и здесь виноваты «неправильные» гены.
меня всю начинает подтрясывать

278

zhenasty написал(а):

это совсем плохо?

Тышка написал(а):

это ж человек,а не машина-робот

у меня у старшего в 4 месяца сразу 6 вылезло 4 сверху и 2 снизу...и что такого...сейчас ему 7 лет...передних еще до сих пор нет (карзубый), а коренный задние уже во всю лезут...ИМХО, вроде никакой паталогии у моего ребеныша нет... :glasses:

279

zhenasty написал(а):

меня всю начинает подтрясывать

Ну глупости какие...порядок конечно имеет смысл и хорошо,когда по-порядку, но как показывает практика-не по-порядку - это совсем не патология и такое встречается достаточно часто и среди моих знакомых тоже было, хотя детки абсолютно здоровые!!! У нас вот наоборот-все было по-порядку,но тяжело и долго лезли (витамина Д не хватало с нашей несолнечной погодой)...пришлось поработать над этим...и все пришло в норму,хотя читая девочек и сроки вижу могут ой, как разниться...поэтому-спокойствие, только спокойствие! Ну, если переживания все же не отпускают-ну сходите к педиатру, если доверяете ему...или еще лучше к детскому стоматологу-проконсультируйтесь... :glasses:

280

zhenasty написал(а):

в интернете роюсь, написано

-и не читайте советских газет!
-так ведь других нет?
-вот ни каких и не читайте! (с)
перестаньте искать проблемы у здорового ребенка! лезут зубы-и Слава Богу!  8-)

zhenasty написал(а):

виноваты «неправильные» гены.

вот что вы тут сможите сделать даже если это так? НИЧЕГО! а потому выпейте валерьянки и все будет хорошо  8-)

281

МамАНЯ написал(а):

вот что вы тут сможите сделать даже если это так? НИЧЕГО! а потому выпейте валерьянки и все будет хорошо  8-)

5 баллов! Анют, хорошо сказала... ^^  :cool:

282

МамАНЯ написал(а):

-и не читайте советских газет!
-так ведь других нет?
-вот ни каких и не читайте! (с)
перестаньте искать проблемы у здорового ребенка! лезут зубы-и Слава Богу!

:cool:

283

девочки, спасибо огромное!!! как хорошо что есть форум, где всегда подскажут и успокоят! очень нужная поддержка!!! я еще и трем педиатрам позвонила. все говорят то же что и вы! вот я паникёрша!!! надеюсь я когда-нибудь перестану искать проблемы у здорового ребенка
спасибо еще раз!
завтра для окончательного успокоения схожу к педиатру

Отредактировано zhenasty (2010-01-11 17:09:51)

284

zhenasty написал(а):

у нас почти в 5 месяцев вылезли 2 зуба(центральные нижние). сейчас верхние ждем, десна припухшие и видно что зубки уже вниз опустились, но самих зубов(полосочек) не видно. сегодня обнаружила непрорезавшийся, но уже виднеющийся нижний боковой резец. это же не по порядку!

а почему не по-порядку? по-моему все в сроки. на каждый зуб ведь интервал вылезания дают.

http://s005.radikal.ru/i212/1001/e2/fe0dd92a98b9.jpg

285

Девоньки, а вот замучилась уже со слюнями. Ходит постоянно весь мокрый. Даже гулять страшно! в год и 2 мес. вылез 16 зуб.
Это безобразие (по моему мнению и мнению нашего участкового врача) должно было закончится, НО !!! на мой взгляд, еще хуже стало)))
Это безобразие только к 20 зубу прекратиться? ДА???

286

слюни с зубами вобще не очень связаны. слюни связаны в первую очередь с умением эти слюни глотать. только ждать надо, когда соответствующий отдел мозга созреет (вот у некоторых людей с проблемами в мозге слюни бегут всегда, даже когда зубы и не думают расти)

287

zhenasty написал(а):

у нас почти в 5 месяцев вылезли 2 зуба(центральные нижние). сейчас верхние ждем, десна припухшие и видно что зубки уже вниз опустились, но самих зубов(полосочек) не видно. сегодня обнаружила непрорезавшийся, но уже виднеющийся нижний боковой резец. это же не по порядку! это совсем плохо?

У нас когда первые черыре вылезли (2 верхних и 2 нижних), не лучше было) Третий вылез снизу влево, а сверху впаво) Вот и ходили с 6-ю зубами так. Врач нам ничего не сказало что это не нормально (кстати, 7-й вылез верхний, а 8-й нижний уже через недели 2)...

288

Мама Андрюши, Оля права про слюни...вообще советуют ребенка учить сглатывать эти слюнки, т.е. чаще давать твердую пищу, например, корочку хлеба...чаще давайте пить из кружечки...

Отредактировано Анюточка (2010-01-11 23:06:20)

289

У нас зубки не в указанные сроки росли, не в типа нужном порядке. До года и 4 было всего 6 штук.  На 2 года 16 зубиков, 4 нужных и не намечается. Ничего страшного не вижу и не переживаю.

290

У нас тоже зубы медленно идут. В год было 7 зубов. Сейчас нам будет 1 год и 4 мес., в Рождество вылез только 10-й зуб, который пробивался почти 2 мес.. Вчера правда разглядела еще один. Ну и клыки вехние светяться, но не известно, когда еще прорежутся.

291

У моей старшей доченьки первый зуб вылез в 9,5  месяцев 5 дней температурили аж под 40. Зато потом зубы пошли как грибы после дождя только успевали считать и к году у нас всё было в норме. у маленькой сейчас лезет первый зуб, нижний резец. В  субботу была температура 37,2 прошла сама по себе и в воскресенье уже не было, но вот на десну без слёз не взглянешь, всё красное распухшее и прямо как ниточки-кровоподтёки, был педиатр сказал всё в порядке. А вот на счёт слюней у меня у старшеё дочери месяцев в 6 их совсем почти не было, а у малявочки до сих пор есть но только тогда, когда мы с соской, а просто так нет.

292

У нас слюнотечение вообще не наблюдаю что у старшей не было то и Маргоши, на данный момент 4 зуба,но кажется что еще лезут,не дает смотреть.

293

Ой,зубы это ваще проблема.....во всяком случае у нас :dontknow: много и сразу .....начали с 6 мес как и положено ,в год было 6 шт,а зато в год и 2 недели уже 10 o.O ,сейчас нам 1,8 почти  и лезут последние 19 и 20 ,зубастые мы ужас.Лезут тяжело капризы ,не едим да и скорее бы все это закончилось.У нас еще одна проблема...скорее наследственная (у папы неправильный прикус и кривые зубы просто забор какой то.)У дочи 2передних зуба кверху задраны :'( хочу сводить на сиреневый пусть скажут ,что делать теперь.Так зубки все ровные ......но меня очень волнует почему кверху.Из-за соски могут?Придется ставить брекеты наверно когда меняться будут.А то как же девочка и с такими зубами :'(

294

lola из Пскова написал(а):

хочу сводить на сиреневый пусть скажут ,что делать теперь

Скорее всего посмеются и скажут-все равно скоро выпадут...а вот видимо когда в следующий раз они вылезут-тогда будут смотреть более основательно...во всяком случае с нами было так...

295

lola из Пскова написал(а):

Придется ставить брекеты наверно когда меняться будут.А то как же девочка и с такими зубами

Доча себе зубки подпортила сосанием пальчика, правда несильно. У нас бабушка и дедушка стоматологи, они в один голос заявляют, что коренные зубы растут по своей траектории, не так, как молочные. Поэтому нет смысла что-то сейчас исправлять.

296

ЭмЧе
Анюточка
Вот спасибо,успокоили а то я переживала.......свожу пусть хоть скажут прикус какой и есть ли вероятность того что коренные будут расти нормальными

297

А у нас лезут 7ой и 8ой зубки, третий день температура 39.  Первые 6 зубов были без температуры.  А сейчас и не клыки лезут, а вот такая температура.  Это вообще нормально, может такое быть? А то я уже в панике.

298

yasya написал(а):

может такое быть?

по-моему быть может все, что угодно...

299

А у на вообще 4 зуба, а остальные уже месяца 4 лезут, наверху все синее там где зубки лезут, все набухло, а зубов нет :dontknow:

300

Ох  проблемка с зубами у нас((((
Это просто пипец какой то, мало того что верхние пожелтели и на половину вылезли так еще резцы встряли второй месяц только верхушки показались и тоже желтеют((((