Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубастики

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

И у нас счастье. 12 зуб вылез. В принципе достаточно спокойно, но не без проблем, и понос был и высокая температура. И конечно немного поболели. Вот только я не понимаю, что первично: сопли от зубов и потом как следствие красное горло, или ослабленный иммунитет -вирус-красное горло-сопли. Не понятно? :/

152

вот и я мучаюсь этим вопросом, т.к. в этот раз зуб лез с соплями и красным горлом.....или это мы простудились??? :wacko:

153

Врачи говорят, что горло красное потому что они высмаркиваться не умеют и это все идет через горло. Т.Е. если появились сопли, то как следствие красное горло. У нас так чаще всего и бывает.

154

У дочки сейчас зубы лезут и так лезут, что кошмар: будущий зуб выталкивает из предназначенного ему места кусок десны , и вот этот кусок десны болтается во рту уже третий день. Думаю, не сегодня-завтра отвалится и мы увидим наш долгожданный зубик. :yahoo:

155

Ой.....а у нас сразу 4 корренных лезут  :wacko: может и больше...десны все набухли, даже одна щечка припухла, просто капец какой то..... и понос 4 дня был, еле избавились... короче бедное дитя.

156

У нас тоже понос был. Так они еще так долго лезли месяца два наверное. Тоже все набухло и по чуть-чуть лезли.

157

folga у нас уже месяц лезут заразы.... и все не выползти им

158

Подскажите: как мне намазать Лизе на десну калгель?. На нижней десне виден зубок, прощупывается, сильно капризулим и мало спим, а при намазывании калгелем Лизочка или выплепывавает все слюнями и языком или наоборот все глотает.
Ни один прорезыватель нам не нравится -мы просто держим в руках, и играем с ним

159

А как растут зубки? я всегда считала что они растут сразу по два. А у нас вылез ниний левый зубик, а рядышком и не видать, может он  и лезет, но доча ну никак не дает посмотреть

160

Аня написал(а):

А как растут зубки? я всегда считала что они растут сразу по два.

Аня как попало они растут...как хотят так и растут.... у одного ребенка так, а у другого совсем иначе...это все индивидуально.

161

А у нас уже 22 зуба!!! Вот)) самые первые увидела совершенно случайно в 3,5 месяца, а дальше как по маслу, только сопли бывают иногда. Коренные когда росли единственный раз было немного капризов (видимо из-за размеров) мазали всегда холисалом.

162

Дизаскока?????????? :O
Должно же 20 тока к 2 годам.....
Ну вы скоростные ребята!

163

Это точно! мы с самого рождения удивляемся сами, удивляем врачей и знакомых, а бабушки ваще обалдевают

164

Ну вот...у нас полезли коренные, или как там их... следующий ряд зубов, 17-й и кажется 18-й.... Сегодня ночью видимо из-за этого просыпалась и плакала...

165

Я больше не могу....когда эти зубы уже выползут то??? А???  Коренные зубы в количестве 4 штуки лезут уже 2,5 месяца...там все набухло и усе...ни каких продвижений!!! И дите то орет.... и капризит.... Это у всех так они лезут?

166

ALSU  у нас такая же фигня.... лезут, ну как минимум, 2 нижних коренных. То спит, то не спит и плачет по ночам. И так ужо 1,5 месяца!!!!!

Отредактировано Серега (2008-02-16 00:43:26)

167

Серега, эх и когда это все закончиться??? НЕт что бы раз и усе....нет ....они лезут и лезут, лезут и лезут....

Серега написал(а):

То спит, то не спит и плачет по ночам.

И у нас так же...а бывает прямо истерит, не дотронуться до нее... так жалко.... :(

168

а это ооочень плохо если первым лезет боковой нижний резец? я еще не уверена... но всетки....

169

А ведет себя дите просто жутко!!!! я выходных ждала как никогда, чтоб утром не пришлось в глаза спички вставлять на работу чтоб идти... ужасно!!!!
еще и приболела заодно, и какая-то слюнная сыпь вокруг рта появилась...... в общем я счастлива!! :confused:

170

Scratchy написал(а):

а это ооочень плохо если первым лезет боковой нижний резец?

Scratchy, не вижу никакой разницы какой зуб лезет первым... да, в книжках написана очередность, но ведь мы-то с вами знаем, что все индивидуально... у моей старшей и вовсе два клыка было сверху слева в детстве... выпали, вырос один потом... сейчас зубы как зубы... не переживайте!

А почему сомнения возникли?

171

Scratchy
Это нормально, не волнуйтесь. Все индивидуально. Большой проблемы в порядке прорезывания я не вижу, лишь бы здоровенькие  8-)  думается мне маленькие, тоненькие и кариесные с рождения гораздо хуже.

172

да как раз из-за книг... там все написано что когда... да и у всех как-то нижние сначала....  а я то что-то нащюпаю, то ничего... вообще непонятно.... а как последние три ночи---такого даже во времена колик не было!!!!

173

Scratchy у Ксюшки первый зубик был левая 2... а появился он в 11 месяцев... сейчас у нее 10 зубов, 4 на подходе...при чем 2 из них клыки верхние, которые должны самыми последними ползти...

174

у нас первый вылез в 6 месяцев и три ндели,прям после диплома моего!а щас уже 16 зубов!!!говорят к 2 годикам должно быть 20,мы все пальцы в рот полюбили засовывать,а до 2 лет еще далеко...

175

И у нас уже 16 зубов, но не смотря на это, порой кажется, что и не жует совсем этими самыми зубами, просто глотает. :dontknow:

176

ага!только у нас наоборот!мы все смеемся,что у нас полич как мясорубка все сгрызает,дашь печенку,а она ее хррр и новую давай!

177

Нюшина мама написал(а):

А я начала обратный отсчет: еще 4 зуба осталось дождаться...

Это в сентбре было, оказывается...
Вот только буквально пару недель, как очередной прорезался.
Так что еще три осталось.

178

А у на осталось 2! ну и одному подрости немного, только вылез..

179

Ой, а у нас так 8 и есть! Зато все десны опухли жуть! Пальцами зубки прощупываются, по лезут медленно. :'(  Бедный деть страдает! Надеюсь скоро выскочат как грибы - сразу много!

180

А у нас набухла правая верхняя десна: правый резец уже виднее и еще походу будет центральный верхний, доча не дает посмотреть.
Но я уже пухню от ее постоянно гундения, плача! калгель не помогает. :( Да и когда я его мажу боюсь прокусит мне пальцы двумя нижними острыми зубками