Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубастики

Сообщений 211 страница 240 из 328

211

Анюточка
Спасибо!!!

212

а у нас, не успев до конца появиться 19,так  уже вылупиляется 20ый!!!
зато мелкая такая капризная,вот не постоянно,а такими набегами, иногда как дома завалиться на пол и ноет в прямом смысле(видимо боленько)

213

Ой, а у нас  уже 4ый появился зубик!!!!!!!!!! :crazy:

214

Ленчик ну, вы прямо уже зубастики!!! Такие малыши смешные становятся, когда у них зубки вылезают...
А вот у нас 13 зубиков тока, 2 лезут...ну и 3 на подходе...а когда остальные 4 собираются вылезать ваще не понимаю...надоели они уже лезть, у всех детей глазники быстро вылезают, а у нас уже 3 недели ползут...и все эти недели крики, психи и плохой сон  :mad:

215

Ленчик написал(а):

4ый появился зубик!!!!!!!!!!

поздравляю!

ALSU написал(а):

3 недели ползут...и все эти недели крики, психи и плохой сон

это у всех бывает :yep: у нас они тоже 2 помню вылезло,а другие 2 ну никак не хотели :mad: (како-то большой промежуток между ними был).
ничего, вылезут,куда они денуться!

216

Мы ждали тоже очень долго,а потом один за одним проклюнолись конечно же малыш намучился, но уже вскоре всё позади будет.

217

Мы тяжело переносим рост зубиков. Сейчас у нас 5 штучек, 6 вот-вот, ну никак ему. Так странно, вверзу вылез посередине один, а потом рядом 2 маленьких, а второй посерединке никак не хочет показаться. Не понимаю, почему так. Мучается детка!!!

218

У нас слава богу клыки вылезли,точнее вылезли то они давно,а вот росли медленно...но теперь ребенок заметно спокойнее стал...всего 16 уже...остались 2 верхних последние и нижние такие же...но думаю после кошмара с клыками,эти зубы нам уже ни по чем!!! :crazy:

219

Анюточка написал(а):

кошмара с клыками,

а совсем сложно было? вот к году 8 должно быть. а потом какая последовательность роста зубиков?

220

Мамуля написал(а):

а потом какая последовательность роста зубиков?

к двум годам 20штук.

221

МамаУляна написал(а):

к двум годам 20штук.

Ну вот у нас только 18 вылез. :dontknow:

222

А у нас 16.... :dontknow:  И тишинааааааааа......

223

ну ведь это просто среднестатические сведения.у моего Паши к одному году и трём месяцам были эти самые преславутые 20 зубов,а врач меня ругала за якобы гиперкальцинированность организма..................
а у старшего тож где-то к полутора годам все зубки повылазили.а первые зубы вылезли в 5 м. и 1 н.у Миши и в 4 м.и 3 н. у Паши

224

Читала, что к 2,5 годам должны 20 вылезти, но думаю - это верхняя граница нормы!

225

pushta написал(а):

но думаю - это верхняя граница нормы!

ну а какие варианты? не принудительно же их выковыривать  :dontknow:
стоматологи разводят руками:ждите....

226

МамАНЯ,рыбий жир...с витамином Д...  :crazyfun:  Шутка конечно,но именно ведь витамин Д влияет на улучшение усвояемости кальция в организме и соответственно на рост зубиков...может в этом дело???Хотя ведь и лето только что недавно кончилось с солнечными деньками...а черт его знает... :flirt:

227

А у нас сегодня вылез долгожданный 6 зуб. Посередине левый верхний. Ну и дал он нам помучиться!!!

228

Анюточка написал(а):

витамин Д влияет на улучшение усвояемости кальция в организме и соответственно на рост зубиков...

а у нас только 9 зубик лезет и витамин Д нам не помогает((((

229

Мамуля написал(а):

А у нас сегодня вылез долгожданный 6 зуб

поздравляю!!! а на счет

Мамуля написал(а):

помучиться

так еще будет когда!!!

230

МамаУляна написал(а):

поздравляю!!!

Спасибо.

МамаУляна написал(а):

а на счет
Мамуля написал(а):

    помучиться

так еще будет когда!!!

Знаю, верю. Ну и этот нам дал жару!!! Ровно месяц перерыва с парным с ним. Никак и все было!

231

У нас вот сегодня тоже проклюнулся 1 зуб. Мало того, что и так болеет сильно малый - кашляет, сопли ручьями, антибиотики пьем даже, так еще и это событие беспокойство доставляет. Некогда читать темку сначала, подскажите кто чем мазал десна для облегчения участи малышей?

232

Ирин,нам как то не помогал ни камистад, ни калгель, мазали по совету педиатра настойкой валерьянки,разведенной 1:1 с водой, приносило облегченье.

233

Irok написал(а):

подскажите кто чем мазал десна для облегчения участи малышей?

мы сначала калгелем, а потом пробовали камистадом(вроде он посильнее будет).
ПОЗДРАВЛЯЮ Лешу с первым зубиком!!! :flag:

234

камистад нам однозначно помогает. тут второй тюбик купила. Irok
с первым зубиком вас.

235

МамаУляна, Наденька, МамАНЯ большое спасибо за советы и поздравлния. Купили камистад, не знаю помог ли он или простомалому полегче стало, но сейчас уснул. На всякий случей валерианкой тоже запаслась :-)

236

МамаУляна написал(а):

мы сначала калгелем, а потом пробовали камистадом(вроде он посильнее будет).

Мытак же...И не вроде,а в 5 раз ледокаина в Камистаде больше,чем в Калгеле,но поэтому же нужно быть ооочень аккуратными-он на сердечко влияет-здесь главное не переборщить!...ближе к клыкам про Калгель уже и забыли...а Камистад отлино нам помогал... :flirt:
Irok,с почином вас!!!  :cool:

237

Irok,с первым зЮбиком вас!! :flag:  Нам только камистад помогал,я правда применяла только когда совсем лихо было. Анюточка все верно про него написала :yep:

238

Блин.. я от нашего врача в шоке. Нам прописали сбивать температуру, ушки капать и все. А малышка моя очень мучается. Попробую, ваши способы.

239

Irok написал(а):

У нас вот сегодня тоже проклюнулся 1 зуб.

Поздравляем вас с Лёшенькой!!! :rofl:
Мы ведь с вами полные ровесники, а Лизочка пока только активно дёсенки чешет, а зубика  нет.

240

а у нас второй уже начинает вылезать (первый вчера полез), ничем не мажу, вроде не так плохо нам... и температуры, ттт, нету....