Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Защита от солнца для малыша


Защита от солнца для малыша

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Опытные мамочки подскажите чем пользуетесь какими кремами, каких фирм, или народными средствами от солнца для ребенка до 1 года.
Сталкнулась с проблемой загара у ребенка, прятала прятала от солнышка, а он все равно обгарел. Пока пострадали только ручки и не очень сильно, но шкурка слазит и приченяет ему дискомфорт. Не знаю чем пользоваться в магазинах огромный выбор, но хотелось бы проверенный кремчик, подскажите, посаветуйте. На улице лето, а мы ходим гулять  с длинным руковом.

2

Вот у меня такая же проблема. Погуляли на солнышке обгорели ножки, теперь только длинный рукав и колготки или штанишки, а так хочеться одеть короткий рукав. Сначала помазали сметаной - бабушкин совет, все время же не будешь мазать. Хотелось бы кремик.

3

Девочки,советы-это хорошо конечно,но думаю здесь уместен метод проб и шибок...детишки у всех разные,кожица у каждого своя,аллергические реакции у всех разные и интенсивность влияния солнечных лучей тоже...

4

катюша сметанка это конечно хорошо но поможет уже при ожоге.
Я сегодня смотрела крема, Нивея таким малькам подходит так она стоит 700 руб. хотелось бы чегонибуть подешевле.

5

JULI - Юля написал(а):

хотелось бы чегонибуть подешевле.

Видела пр-во "Наша мама" средства, ценник довольно демократичный

6

Скоро лето обещали  :flag:  надо темку активизировать

7

Для нас очень актуальная тема, сейчас интернет перекапываю в поисках информации. Лето у нас будет жаркое и очень солнечное, надо бы поберечь ребенка.
Мамочки хвалят Гарньер Амбр Солер, Мустелу, Чикко. У нас на Рижском есть аптека, где Мустела продается, хочу туда наведаться. И еще себе надо что-то прикупить.

Отредактировано Чучик (2009-05-29 12:07:02)

8

JULI - Юля написал(а):

она стоит 700 руб.

Мне кажется, можно найти дешевле фирмы, которые специализируются только на детской косметике и товарах для детей. Даже Солнцезащитное молочко-спрей высокой защиты spf30 CHIССО
Производитель: CHICCO. Водостойкий солнцезащитный спрей со степенью защиты 30 SPF предназначен для нормальной кожи стоит 500р! А Нивея и 700-загнули на мой взгляд. Как-то вообще Нивею не уважаю.
Не ну можно и за 2000 купить, например, LAVERA БИО-спрей солнцезащитный нейтральный для детей с фактором защиты SPF 30, обеспечивает детской коже, склонной к аллергиям, очень высокую 100% натуральную минеральную защиту от ультрафиолетовых лучей. Самое главное здесь натуральную минеральную защиту , т.к. есть 2 механизма защиты: 1. Когда лучи уже попали внутрь кожи и борьба идет внутри; 2. Когда борьба идет на поверхности кожи, для деток лучше 2-й способ защиты, но и средства такие будет стоить порядка 1000-2000р.

9

А я в прошлом году шла с ребенком...средства закончились,поэтому на свой страх и риск вышли ненамазанные...но мы очень белорукие...смотрю доча начинает обгорать...зашла  в магазин,денег с собой как-то было немного и мне предложили солнцезащитный крем из серии Дисней Капитан Немо фактор защиты 30...я взяла,т.к. выбора на тот момент у меня не было,думала хоть сейчас намажу,а позже может другой куплю...И знаете,давольна по сей день...ни разу не подвел-ни сонышко на нас не влияет, ни аллергических реакций нет... :flirt: А стоил что-то до 100 руб вроде...ну максимум 130 как-то... а еще заказала в Эйвоне спрей детский тоже с высоким фильтром защиты-тоже нравится-на речке удобно-не надо размазывать,а попрыскал и усе...вот хочу еще попробовать там сейчас появился какой-то кремик с арбузным ароматом...я просто балдю...и Диашке нравится нюхать страничку... :D

Отредактировано Анюточка (2009-05-29 12:23:20)

10

Анюточка написал(а):

кремик с арбузным ароматом...я просто балдю...и Диашке нравится нюхать страничку...

ахаха, у меня Полич всю это страницу вынюхала, говорит конфеткой пахнет)))

11

Анюточка написал(а):

а еще заказала в Эйвоне спрей детский тоже с высоким фильтром защиты-тоже нравится-на речке удобно-не надо размазывать,а попрыскал и усе...

Я тоже спрей хотела бы. А вот ни эйвон ни орифлейм не хочу для ребенка, было надарено куча детского орифлейма, все раздала, для себя любимой только какую-то пену для ванны оставила.

12

Девочки а в каких магазинах можно купить солнцезащитный крем?И какой лучше взять,а то эйвон мне не очень нравится.

13

karapulka написал(а):

в каких магазинах можно купить солнцезащитный крем?

в крохе, в юности, в аптеках иногда вижу,в квинте(улыбка радости), в торговом центре на янушке. вот я наметилась на Pupa детскую, кто-нить пользовался?

14

МамаУляна написал(а):

в квинте(улыбка радости),

а это где??

15

karapulka написал(а):

а это где??

ну их по городу много, у нас тут на фабрициуса 10,  на остановке Дружба есть,  в магазине Стекляшка.
кстати, думаю что в сети магазинов Стрекоза тоже имеются солнцезащитные средства.

16

МамаУляна написал(а):

думаю что в сети магазинов Стрекоза тоже имеются солнцезащитные средства

Были... :yep: сама видала...

17

Чучик
я видела где-то результаты независимого исследования немецкого и гарнье амбросолер поставили оценку "очень плохо"...

18

Ляна написал(а):

гарнье

Ну я выразила не свое мнение)
Мне лично Гарньер не нравится, я пробовала гель для умывания для сухой кожи - зря выкинутые деньги, обидно хоть плач. Но лицо у меня после даже 1-го применения покрылось шелушащимися пятнами, ббббррр, было ужасно(

19

Чучик
конечно, этим исследованием верить на 100% нельзя, мало ли они заказаны кем-то или что-нибудь в этом роде, но мое отношение к марке Гарнье тоже не очень, поэтому и крем я брать не стану)

20

а у нас в чести.крема фирмы  VIVASAN-конкретно для этого случая-с чайным деревом...........
дорого,но с учётом того что хватает на долго(у меня тюбик где-то на год-при моей большой семье),то вроде как и нормально..............
кстати,можете у Kassi спросить.она тоже пользовалась продукцией этой фирмы

21

а вот еще, думаю может вот эту серию попробовать Наша мама! надо сходить в магазин глянуть!

22

видела сегодня крем бюбхен- 500 р. что они все такие дорогие?

23

Ляна написал(а):

что они все такие дорогие?

Бюбхен, ДА!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Защита от солнца для малыша