Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Переход на зимнее время отменяется!


Переход на зимнее время отменяется!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Переход на зимнее время отменяется в России с осени 2011 года, заявил во вторник президент России Дмитрий Медведев.

В ночь с 26 на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед, и после этого время будет оставаться одинаковым на протяжении всего года: и зимой, и летом. Российские чиновники рассчитывают, что европейские коллеги примут аналогичное решение, чтобы сгладить разницу во времени.
Врачи не видят проблем для здоровья в связи с отменой зимнего времени, а вот экологи разошлись во мнениях на этот счет.

Прочитать подробности

2

Вот это новости  :unsure:  Побегу мужа обрадую.

3

Я за всю жизнь так и не запомнила - куда когда переводить  :unsure: Когда вперёд, когда назад... Наконец-то это отменят !

4

Ура! Самая лучшая новость на сегодня. А то я в последнее время плохо реагировала на перевод часов.

5

Твигги написал(а):

Я за всю жизнь так и не запомнила - куда когда переводить

Твигги, напоследок научу тебя :) Весной-Вперед, Осенью-Обратно.

6

Kassi, всё так легко и просто оказывается :-)

7

Здорово, а то устала время переводить(((( Будем жить по одному времени!!!

8

Я тоже так обрадовалась :jumping: Муж совершенно не реагирует на перевод времени, а вот для меня это очень болезненно, недели три хожу как мухза с головной болью, уж очень любит мой организм стабильность)

9

Твигги написал(а):

Я за всю жизнь так и не запомнила - куда когда переводить

аналогично  :flag:

10

Твигги написал(а):

Я за всю жизнь так и не запомнила - куда когда переводить

И я тоже. А как все просто оказалось)

Kassi написал(а):

Весной-Вперед, Осенью-Обратно.

11

Отличная новость! :yep:  Всегда начинаю "тормозить" при переходе на новое время, да и биологические часы трудно обмануть

12

Kassi написал(а):

В ночь с 26 на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед, и после этого время будет оставаться одинаковым на протяжении всего года: и зимой, и летом.

вот и чудненько =))

13

Kassi написал(а):

Весной-Вперед, Осенью-Обратно.

О! Как просто ! Спасибо :crazyfun: только теперь уже не пригодится  :hobo:

14

Леночка Галанина написал(а):

Будем жить по одному времени!!!

наконец-то!!  :crazy:

15

Я тоже очень рада!!!! :jumping:

16

Неужели только меня эти переходы не напрягали?  :D

17

У меня тоже как-то совсем безболезненно проходили. И мелкая как-то тоже спокойно отреагировала. Ей-то все равно когда спать ложиться - в девять по-старому или в восемь по-новому.

18

А я в расстройстве страшном. Ну что зимнее-то время не оставили? Оно же ближе к нашему поясному. Теперь круглый год время будут отличаться от поясного на 2 часа  :tired: . Может нам еще 3 раза на летнее перейти и его оставить, чтобы от поясного вообще на 5 часов отличалось  :canthearyou:   :mad: .

19

pushta написал(а):

А я в расстройстве страшном

Вот уж повод нашла расстраиваться.  Надо посидеть, хорошенько подумать и обязательно найдется что-то положительное этом. :hobo:

20

и все равно ведь украли у нас час жизни!по какому принципу они отменяли?и с какой целью,объясните кто-нибудь...

21

pushta написал(а):

Ну что зимнее-то время не оставили? Оно же ближе к нашему поясному. Теперь круглый год время будут отличаться от поясного на 2 часа

и слава богу.

тогда, когда астрономическое время было люди на работу вставали в пять утра (почитай какую-нить литературу художественною про то время). при нынешней подвижке это то же самое, что нынче в семь. т.е. имеем ровно то же самое, что и раньше.

просто психология поменялась и в пять утра вставать никто не будет, а 12 ночи - это просто очень поздно, а не настоящие полночи. Просто если поставить астрономическое время, но люди продолжат вставать в те часы, как рпивыкли - это ж полсветового дня проспим!

22

Irbis написал(а):

тогда, когда астрономическое время было люди на работу вставали в пять утра

Ага. А рабочий день рабочего на фабрике составлял 12 часов шесть дней в неделю и все у станка, не покуришь и в контакте не посидишь. Только для детей с 12 до 15 лет 8ми часовой рабочий день применялся (по закону). Предлагаешь все вернуть?

23

Ура! Наконец то!....  :cool: А то эти переходы так напрягают. На зимнее время еще ничего, а вот весной.. .Да и польза от этих переводов сомнительная.

24

pushta написал(а):

А я в расстройстве страшном. Ну что зимнее-то время не оставили? Оно же ближе к нашему поясному. Теперь круглый год время будут отличаться от поясного на 2 часа

Мне вот тоже переход на летнее не нравится. Мой конкретный организм сразу этот недостаток часа чувствует. А как на зимнее переходим обратно, сразу легче становится. И у многих так...

МаПа написал(а):

да и биологические часы трудно обмануть

Вот мы при переходе на летнее время эти самые биологические часы и обманываем...

25

Мне нравится! Хоть стабильность какая-то появится.

26

Прекрасная новость))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Переход на зимнее время отменяется!