Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Посуда для малыша


Посуда для малыша

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот собираюсь скоро вводить прикорм, у меня вопрос встал с посудой, столько всего в магазинах красивого! А нужно ли это? Пластамассовые ложечки, вилочки, тарелочки обычные или с присосками, что вообще удобнее? В чем лучше готовить? А то у меня кастрюли все немаленькие, минимум 1,5 литра есть, но ест такой маленький ребенок не так и много!

2

neiv, знаешь мы доче тока тарелочку на присоске покупали, весчь незаменимая оказалась..Особенно поначалу. И слюнявчиков побольше накупи, хотя бы 3 штуки чтобы иметь. Кастрюльки как по своему опыту на 1,5 литра мне хватало. Я с 3 месяцев пюре картоф+цветн.кап кормила и варила это в маленьком ковшичке. Ни ложки, ни вилки плассмассовые не нужны я считаю.

3

neiv
Я овощи варю в спец отведенном ковшике для ребенка. Кормлю с кружки (мне так удобно), а вот ложечку пластмассовую купила, очень понравилось. Но и ч кофейной ложки кормлю фруктами например (удобно соскабливать). Кому что. Я так приноровилась.

4

Варила все в тефлоновом или эмалированном ковшике. Измельчала блендером в небольшой пиале, которую чаще всего и использовали для кормления. Пластиковые вилки-ложки - имхо, баловство. Ребенку интереснее видеть, что у него такая же посуда, что и у родителей.

Тарелку на присоске не покупала, хотя идея заманчивая. Просто у всех моих знакомых на тот момент она отлипала от стола в момент (что дорогие, что дешевые варианты - одинаково)

5

Нам тарелка на присоске не подходит. Ноги вечно в нее попадают. Так что пока кружка стоит на столе отдельно. Может позже и пригодится. А ложечка пластмассовая очень удобна и вовсе не баловство. Мое мнение.

6

А я уже купила тарелку на присоске, просто понравилась. А тарелки какие лучше, пластмассовые, которые не бьются?

Отредактировано neiv (2008-07-18 00:29:06)

7

Мамуля написал(а):

А ложечка пластмассовая очень удобна и вовсе не баловство.

Просто ложечки тоже разные бывают. Да и с какой целью? Кормить самой или уже ребенку в ручку вкладывать. Если второе, то на мой взгляд, удобнее не изогнутая и с более длинной ручкой.
А вот вилка пластмассовая нам вообще не пригодилась, хоть и безопасная, но у моего ребенка вообще не получалось ей кушать.

8

Юля написал(а):

А вот вилка пластмассовая нам вообще не пригодилась, хоть и безопасная, но у моего ребенка вообще не получалось ей кушать.

Детские вилки, это по-моему вообще тонкое извращение :) Интересно, взрослые дяди и тети, которые разрабатывали эти шедевры, сами пробовали этими вилками есть? Очень сомневаюсь :)

Что касается тарелок, то нам они не пригодились. Было две пластиковые, красивые, удобные, но т.к. прикорм мы вводили поздно, почти в 8 месяцев, моя доча уже все соображала и настойчиво требовала тарелку как у остальных. Так и отдали пластиковые кому-то за ненадобностью.

9

у нас пара тарелок детских, одна на присоске(уже не пользуемся ей), а вторая простая(можно использовать в СВЧ) но иногда кушаем и из простх тарелок. вилки и ложки естеССно уже взрослые юзаем. а первая ложечка была силиконовая,оч удобная,т.к. зубок еще не было, ее и погрысть можно было. :crazyfun:

10

А у нас была куплена красивая пиалка...по маминому недосмотру-разбита совсем недавно...К СЧАСТЬЮ видимо   :flirt: ...Теперь кушаем из неболших,но общих тарелочек...а я в раздумьи покупать ли отдельную посудку или нет,но уж конечно без присосок теперь...а вилочки,ложечки-детские,но наборчик отечественный обычный,поэтому и форма удобная,просто размерчик соответствующий и на ручках рисуночки какие-то...там ложка,вилка,ч.ложка и даже ножик,которым мы конечно же не пользовались еще пока что... :crazyfun:

11

Вы сдесь уже про взрослую посуду, а вот влезу с вопросами о посуде для малюток. Как считаете, какие бутылочки лучше использовать для кормления, пластиковые или стеклянные. Мне вот нравятся больше пластиковые, но бытует мнение, что они вредные. А какие фирмы лучше выбирать? Куда не плюнь, везде один Китай и Таиланд, смущает меня это как то.
И еще, у меня доча кушает с бутылочек доктор Браун (с трубочкой внутри), сегодня купила 2 новых бутылочки другой фирмы, а малышка напрочь отказалась есть, закатила истерику, не перестала плакать даже тогда когда я вставила в новую бутылку ее старую соску, вообщем успокоилась только тогда, когда я ей дала ее брауновскую бутылочку, и начала есть. А в чем дело? Она же совсем маленькая, разве ей не всеравно из чего сосать смесь? Кто нибудь с таким сталкивался?

12

Я специально посуду не покупала. Тарелку на присоске  (+ к ней ложка и вилка)подарили, но пока не используем. Кушаем из небольшой стеклянной пиалочки (в ней же блендером пюрешку готовлю). Ложечка у нас небольшая пластиковая, Сашуня ее погрызть любит, а еще есть серебряная. Овощи варю в небольшой кастрюльке, специально для этого отведенной.

dm.tana написал(а):

Она же совсем маленькая, разве ей не всеравно из чего сосать смесь? Кто нибудь с таким сталкивался?

Это тебе кажется, что ей все равно! Они уже в таком возрасте все понимают! К чему привыкла, то и полюбила. Я так тоже бутылочку новую купила, а Саша в крик-не буду пить из нее. Хорошо от старой соска подошла. А про бутылочки- мы пьем из Авентовских, еще есть одна фирмы Нуби.

13

dm.tana написал(а):

Она же совсем маленькая, разве ей не всеравно из чего сосать смесь?

а вот не все равно )
вспоминаю, с каким боем мы отбирали у ребенка огромную больничную соску для бутылки, оставленную в роли пустышки... в первые  недели жизни имеется ввиду ) и никакая авентовская соска, "имитирующая женскую грудь" - не была почему-то приятнее сыну )))
потом-то отвыкли..

Авент же насколько помню, это Великобритания =) я довольна продукцией это фирмы...

а как заменить.. попробовать давать иногда из той, иногда из этой, давать соску, когда малышка голодна или когда крепко спит...тогда на разницу в ощущениях может не обращать внимание, а потом привыкнет

14

dm.tana написал(а):

пластиковые или стеклянные

о, я даже стеклянных(кроме роддома) и не видела)))
у нас все  авентовские. очень мечтала я о д.брауне,но когда мы малышастики были их во Пскове не было.как-то пару месяцев назад в гулливере увидела их, стояла слуни пускала и думала купить-некупить. хорошо не купила))) (зачем она уже почти в 2года)

15

Про бутылочки ничего сказать не могу - не пользовались. Только в качестве поильника гораздо позже. Когда вводили прикорм, купила силиконовую ложечку, оказалась очень удобной. Готовила в отдельном маленьком ковшичке. Блендер почти не пригодился - ребенок предпочитал мелкие кусочки. Потом обычной чайной ложкой кормила, из пиалы.

После того, как перешли на общий стол и самостоятельную еду, тарелочек сменила множество.
Практикой отметены: на присоске - очень большой диаметр, доча гоняла по ней остатки супа ложкой и не могла поймать)))))))); пластиковые - от постоянного использования в микроволновке, мытья приобретали неприглядный вид; пиалушки с высоким краем и узким дном - переворачиваются.  :no: Итого: пользуемся чем-то вроде маленьких салатников с низким краем, как раз детская порция.

Удобен оказался набор детских приборов (большая ложка, маленькая, вилка человеческая и столовый безопасный нож) из нержавейки ("Регент", кажется, в Империале недавно видела, 100 с чем-то руб.) - форма удачная, практичен. Причем настолько удобен, что пришлось купить два набора - нам и бабушкам, куда приезжаем.

И поильников сменила кучу. Очень хотелось с клапаном, чтоб в дороге и на прогулке удобно было. Было три, все уволены за профнепригодность - не протекают, но промыть хорошо совершенно невозможно!!!  :x  Сейчас на прогулку/дорогу берем такой, у которого носик на крышке складывается и закрывает дырочку. И мыть удобно, и почти не протекает. Ну, и из кружек пьет...

16

Нюшина мама написал(а):

из нержавейки ("Регент", кажется, в Империале недавно видела, 100 с чем-то руб.) - форма удачная, практичен. Причем настолько удобен, что пришлось купить два набора

... :blush:  а вы не могли бы и нам такое прикупить, ибо нам тоже такое надо! очень! :yep:

17

Сонюшка написал(а):

еще есть одна фирмы Нуби.

Вот от Нуби мы и отказались :(.
На Авент уже давно смотрю .Хочется попробывать. А она без всякой антиколиковой системы? Много ребенок присосании заглатывает воздуха?

МамаУляна написал(а):

очень мечтала я о д.брауне,но когда мы малышастики были их во Пскове не было.как-то пару месяцев назад в гулливере

Только там и продаются, больше нигде нет.

18

Нюшина мама написал(а):

Удобен оказался набор детских приборов (большая ложка, маленькая, вилка человеческая и столовый безопасный нож) из нержавейки

У нас такой же...только другой фирмы...оч нравится...в Культиках рублей за 70 купили...там на ручках приборчиков ягодки нарисованы...

Нюшина мама написал(а):

пользуемся чем-то вроде маленьких салатников с низким краем, как раз детская порция.

Аналогично,коллега...очень удобные для детки тарелочки...

19

МамАНЯ написал(а):

а вы не могли бы и нам такое прикупить, ибо нам тоже такое надо! очень!

Не вопрос! увижу - куплю!

20

У нас был Икеевский набор - тарелка, поильник, ложка и пластиковый слюнявчик.

21

а кто-нибудь пользовался тарелкой, сохраняющей тепло (с дном, куда можно залить горячей воды)? Слышала, что очень удобно...

Опечатку исправила, эх, мобильный т9 ....

Отредактировано Иринка Ти (2012-09-14 00:37:03)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Посуда для малыша