Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Бесплатное обследование для детей от 3 лет в ДОБ


Бесплатное обследование для детей от 3 лет в ДОБ

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Кто слышал о бесплатном обследовании детей с 3-х лет в Детской областной больнице? Мне сегодня знакомые дали тел и сказали: "Звони обязательно и записывайся" Записались на 11 марта. А что там точно будет по тел не объяснили. Где можно нейти информацию по этому обследованию? Может, кто уже обследовался? Какие отзывы?

2

Сегодня в новостях было, вечером смотрите, думаю повтор будет))

3

А обследуют детей только с 3-х лет? Мы бы тоже очень хотели записаться.

4

Я слышала про бесплатную компьютерную диагностику. Но не знаю где-что и когда :dontknow:

5

МаПа, мы обследовались с 9-летним. экг делают, кровь берут(сразу же результат), вес, рост, зрение, жизненную ёмкость легких, давление мерили,

Отредактировано свекос (2011-02-09 16:11:59)

6

njuta, только с 3 до 18 лет.

7

МаПа, а по какому телефону вы записывались?

8

свекос написал(а):

только с 3 до 18 лет.

Жалко.... :'(

9

и мне телефончик, плиз!

10

+1 телефон

11

и мне!

12

звоню в регистратуру - трубку никто не берет, по 2-м номерам ...
Помнится, когда около месяца назад такая информация была, мне в ДОБ сказали, что детей на это обследование берут ТОЛЬКО из области, т.к. городские могут и так всех врачей пройти.

13

Викуля написал(а):

и мне телефончик, плиз!

И мне скиньте,пожалуйста.

14

И мне телефончик,плиз...

15

И мне телефончик, Сегодня был по ТВ ролик так и сказали, что любой желающий, никакого разделения на областных и городских не было

16

тел. 567950. Нас записали аж на 11 марта. С собой нужно принести полис, свидетельство о рождении, полотенце. К кто знает, куда нужно идти точно?

Отредактировано МаПа (2011-02-09 18:05:18)

17

Ходили, ничего толкового.

18

Жулёк написал(а):

Ходили, ничего толкового.

А что именно? Долго это по времени?

19

Мерили рост, вес, проверяли зрение, кровь на сахар, экг, мерили жизненную ёмкость легких, давление.
Когда я спросила могу ли я показать результаты ЭКГ кардиологу, сказали не стоит. У них очень чувствительный аппарат и у всех находит отклонения.
Компьютерная диагностика - это компьютер анализирует результаты анкеты , которую заполняет мама.
Как заполните, такой результат и будет :)
Час мы там были.

А вот для школьников есть парочка интересных тестов: проверка ребенка курит ли он или принимает наркотики.

Отредактировано Жулёк (2011-02-09 18:15:00)

20

Жулёк написал(а):

Компьютерная диагностика - это компьютер анализирует результаты анкеты , которую заполняет мама.
Как заполните, такой результат и будет

мммм :unsure: ....интересно...почитаю в интернете на эту темку, нужно подготовиться заранее. Ребенка будут целый час обследовать? Или минут через 15-20 можно отвести к поджидающему родственнику (мой мозг привычный к "выносу", а вот  за медперсонал побаиваюсь  :D  )

Отредактировано МаПа (2011-02-09 18:19:22)

21

МаПа написал(а):

мммм :unsure: ....интересно...почитаю в интернете на эту темку, нужно подготовиться заранее. Ребенка будут целый час обследовать? Или минут через 15-20 можно отвести к поджидающему родственнику (мой мозг привычный к "выносу", а вот  за медперсонал побаиваюсь:D )

Долго заполняется анкета. Бумажка с вопросами была одна и я ждала, пока ее заполнит другая мамочка.
Приходить лучше натощак.

Еще могут дать направление на курс ЛФК. 10 бесплатных занятий по 30 минут.

Отредактировано Жулёк (2011-02-09 18:21:13)

22

Жулёк,
Это всё в одном кабинете?? Очереди есть?

23

Katy написал(а):

Жулёк,
Это всё в одном кабинете?? Очереди есть?

Там несколько кабинетов, но они все рядом. Аквариум, кожаный диван, вроде туалет был. Народа не было. НО мы ходили давно, когда не было никакой записи. Персонал дружелюбный.
С собой нужен полис ребенка.

24

Жулёк написал(а):

Мерили рост, вес, проверяли зрение, кровь на сахар, экг, мерили жизненную ёмкость легких, давление.Когда я спросила могу ли я показать результаты ЭКГ кардиологу, сказали не стоит. У них очень чувствительный аппарат и у всех находит отклонения.Компьютерная диагностика - это компьютер анализирует результаты анкеты , которую заполняет мама. Как заполните, такой результат и будет Час мы там были.

очень похоже на Программу "Здоровье" для взрослых, видимо на её основе сделали и для деток...

25

Katy написал(а):

Очереди есть?

теперь будут! :D

26

Жулёк написал(а):

Еще могут дать направление на курс ЛФК.

Значит осматривал врач ЛФК?Просто интересует проверка позвоночника и плоскостопие.

27

Руся написал(а):

Значит осматривал врач ЛФК?Просто интересует проверка позвоночника и плоскостопие.

Это вообще не смотрят. Я просто сказала им, что у нас вальгусная постановка.

28

Жулёк написал(а):

Это вообще не смотрят. Я просто сказала им, что у нас вальгусная постановка.

то есть верят на слово?

29

А мы в пятницу идем,потом расскажу.Меня лично легкие интересуют особенно.Мы кашляем полгода.Ни один врач не может вылечить.Куда не обращались только.

30

Муфточка написал(а):

А мы в пятницу идем,потом расскажу.Меня лично легкие интересуют особенно.Мы кашляем полгода.Ни один врач не может вылечить.Куда не обращались только.

С нетерпением ждем отзывов! :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Бесплатное обследование для детей от 3 лет в ДОБ