Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В объятиях Морфея...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки,кто знает секрет здорового и крепкого сна?Поделитесь пожалуйста.В последнее время с моей нервной системой творится что-то неладное,хожу вся на взводе,как зомби.Вечером с ног валюсь от усталости, мечтая доползти до кровати,а уснуть сразу никак не удается,приходится лежать считать слоников и слушать храп мужа.Естественно утром,не выспавшись,срываюсь на близких(((Даже ванна с ароматной пенкой не помагает расслабиться  как раньше..А у вас такое было?Как вы с этим боролись?Не хочеться принимать лекарства,может кто знает какие-нибудь народные средства?Буду благодарна за все советы.

2

У меня тоже проблемы со сном бывают :dontknow:  Постою-послушаю :writing:

3

Фокси, надо травки попить успокаивающие, в аптеке спросить, там сборов всяких куча.  можно попить мед с тепленьким молоком или чаем, но не с горячим!

4

Я пью молоко с медом. И вкусно, и тёпленько, и полезно.

5

Очень полезно находиться в сосновом лесу. Прогулки. Сделать подушку из шишек хмеля. Успокоить нервы. Все от них.
Здоровья .

6

Фокси, в первую очередь не стоит бороться за сон. Если не спится, не заставляйте себя "Спаааать!". Вообще про это лучше не думать, а сказать себе "да я и не хочу спать, вот и не буду. Просто расслаблюсь, полежу с закрытыми глазами" (это ведь тоже отдых!). Потому что когда отчаянно хочешь заснуть, думаешь про это, что вот "надо, надо,  а то не высплюсь, а то злая завтра буду и уставшая", то сон точно не придет.
Еще можно валерьянки в пакетиках попить вместо чая )) Может, не сильно вкусно, но расслабляет хорошо ))
Еще средство для расслабления: выбрать на стене друг над другом какие-нибудь 2 точки на расстоянии примерно на расстоянии 50 см друг от друга и от вас на расстоянии 2-3 м. Медленно переводить взгляд с одной точки на другую, очень медленно. Глазодвигательные мышцы, которые привыкли в бодрствовании к быстрой работе, от медленного движения расслабляются, а для мозга это сигнал отбоя.

Отредактировано Шуник (2011-02-12 14:04:43)

7

В аптеке на Петровской продавали раньше, может и сейчас маленькие мешочки с лавандой (стоили ок.20 рублей). Понюхаешь пакетик, и засыпаешь быстрее. А ещё мне помогает эфирное масло лаванды (но не в коем случае не аптечное!!!).  Также много чая успокоительного продаётся в аптеке (детского например).

А ещё лучше занятся спортом, после него вмиг заснёшь.

Отредактировано ирина0123 (2011-02-12 20:13:17)

8

А я очень хорошо сплю, если открыта форточка и окно (летом). Свежо!

9

А мне доча спать всю ночь не дает, для нее самое лучшее средство чтобы заснуть - мамина сися, жаль маме нельзя валерьяночки выпить!

10

alyona написал(а):

жаль маме нельзя валерьяночки выпить!

кхе-кхе....
почему это нельзя? можно,конечно!
ни каких ограничений нет :rolleyes:

11

МамАНЯ написал(а):

жаль маме нельзя валерьяночки выпить

Можно-можно, и пустырничка тоже можно.

12

alyona написал(а):

А мне доча спать всю ночь не дает, для нее самое лучшее средство чтобы заснуть - мамина сися, жаль маме нельзя валерьяночки выпить!

почему нельзя? можно, и даже если ребенку еще года нет - можно

13

МамАНЯ написал(а):

почему это нельзя? можно,конечно!

Шуник написал(а):

почему нельзя? можно, и даже если ребенку еще года нет - можно

Ну тогда надо выпить!

14

alyona написал(а):

Ну тогда надо выпить!

:D есть же валериана в фильтр-пакетах, вместо чаю попить можно :)

15

Я тоже сначала побаивалась валерианочки,педиатр одобрила.Пью периодически,сон поспокойнее стал.

16

Фокси написал(а):

кто знает секрет здорового и крепкого сна?

ИМХО, оч. помогает на ночь мужа по назначению употребить. Крепкий сон обеспечен.  :blush:

17

Фенечка написал(а):

Крепкий сон обеспечен.

ха-ха!))  :cool: