Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » увеличение желудочка ГМ


увеличение желудочка ГМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, сходили на УЗИ головного мозга и нам сказали, что увеличен один жеудочек на 2 мм. Главное это было произнесено таким тоном, что просто "все" казалось. Сейчас пришла домой, почитала Инет, и просто отпала, какие страхи там написаны. У кого такое было, действительно ли это страшно?

2

Ludochka, а зачем ты пошла на узи гм?

3

Нас направил невролог. В Пскове нам говорили, что у нас все ОК, а мы по начам не спим, вскрикиваем, короче хватает бяки. В Смоленске ходила к неврологу, там выявили, что была родовая травма головы, смещены пластины черепа, хотя ингде в выписке из роддома про это слова не сказано и написано, что узи хорошее. У нас увеличины задние рога были, прописали лечение, вот надо было на контроль сходить, а здесь узисты какие буки, слова человеческого сказать не могут, терминами забросали, запугали и сказали, что невролог вам все объяснит. А я к нему попаду только в марте, хотела платно записаться, тоже только на 22 февраля, а я волнуюсь теперь(

4

Ludochka написал(а):

У кого такое было, действительно ли это страшно?

Было... более того, оба желудочка были увеличены. нам удалось скомпенсировать все лекарствами, массажем, физио. Лечились с рождения до 2,5 лет. Последствия..... гипердинамия. Ее вот уже десятый год компенсируем :) Проблемы с речью, с концентрацией внимания, легкая степень ЗПР (сейчас уже сняли диагноз). В общем к неврологу сходить надо, ужасы в инете не читать, от лечения не отказываться, но контролировать назначения у другого врача.....ИМХО.

5

Мама Лена, спасибо. У нас точно гипердинамия, на месте даже минутку не сидит, а в развитии вроде не отстает.

6

Ludochka, раньше времени не расстраивайся. Почитай вот на досуге тырк

7

Мама Лена написал(а):

Было... более того, оба желудочка были увеличены. нам удалось скомпенсировать все лекарствами, массажем, физио. Лечились с рождения до 2,5 лет. Последствия..... гипердинамия. Ее вот уже десятый год компенсируем  Проблемы с речью, с концентрацией внимания, легкая степень ЗПР (сейчас уже сняли диагноз).

И все это сказала мама отличника.

8

Kassi, огромное спасибо друх, как бы я без вас жила, хоть вздохнула свободнее, а то все уже накрутила себя по самые уши)))

9

Kassi написал(а):

И все это сказала мама отличника.

Ни разу не отличника, но точно не глупого пацана :) Если серьезно, то Он бы мог им стать, если бы не эти наши заморочки с головой. Тем не менее я вполне довольна отпрыском и тем, что я не бросила лечение, когда родня пыталась на уши давить.....

10

Мама Лена написал(а):

Ни разу не отличника

ага, а на доске почета кто висел?  :glasses:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » увеличение желудочка ГМ