Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький Митюша

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот и я добралась до рассказа. ПДР стояла  на пятницу  17 декабря 2010. По моим подсчётам 13.12.2010.  За месяц до родов дома конечно же был затеян ремонт!!!   куда ж без него? и казалось, что он уже никогда не закончится...  :canthearyou: Ну это так-предисловие...
Вообщем, в понедельник  13.12 посетила выбранного врача (Стриженкову ЛВ), она меня "порадовала", что мы ещё не хотим рождаться, а по форумовской линеечке уже шла 41 неделя. Решили подождать до пятницы, и ложиться в паталогию. Как я ни уговаривала Митюшу родиться, но ему видимо виднее было когда, да и вообще в животике-то хорошо, тепло, не страшно...  :flirt:
Ну вот наступила пятница  17.12.10 , поступила в паталогию. Диагноз тот же: всё ещё беременна :playful: .  Началось томительное ожидание, утомительные звонки родственников, друзей и т.д....Но я всё равно с радостью легла в больничку, т.к. дома оставаться было страшновато, а здесь под "пристальным" присмотром докторов. В субботу с утра отошла пробка, и вы не представляете, что я почувствовала : вот оно-начинается долгожданное, скоро увижу малышатика, которого мы всей семьёй разглядывали на фотографиях УЗИ, и решали на кого похож. А на осмотре у ЛВ оказалось, что мы ещё лежим в животике высоко, что родовой деятельности никакой, а т.к.  это второй ребёнок, сказали, что открытие шейки матки д.б. уже к родам см на 2. А у меня ноль, и что пробка может отойти и сразу перед родами, и за неделю.
Вообщем начала ждать не только моя семья, но и вся палата, да и девочки - форумчанки благословили уже :D . Вечером в субботу перед сном как всегда в палате наговорились, насмеялись, и разошлись по кроватям баиньки. Включив комп.,одела наушники и сладенько пристроилась на кроваточке посмотреть кинишко. Это было часов в 10 вечера.
Задремала, но к 12 проснулась в каком-то беспокойстве, что живот-то болит промежутками %-) . Начала считать эти промежутки, при этом вспоминая утрешние слова доктора, что мы ещё не рожаем. С этими мыслями пролежала до 2х ночи. Девочки отправили меня к дежурному. пошла... Дежурил Аланцев. Говорит "вы сервисная?" я говорю "да", а он "звоните своему врачу", я говорю " а может всё-таки вы меня посмотрите, может у меня ложная тревога, а будить ЛВ в 2 ночи зря не охота" Вобщем напросилась... :blush: .
Оказалось раскрытие уже на 2,5!!! Звоню ЛВ, а у самой начинают подрагивать ноги, стучать сердце, как будто это стало неожиданностью, что  мне пора рожать :D . Звоню мужу-поднимаю его на уши, чтоб был на стрёме :crazy: . И на первый этаж: проходить приятные для организма мыльно-рыльные процедуры! В первый раз за последние три месяца  беременности почувствовала себя так легко!!! :rofl:  А сама волнуюсь до невозможности: вот оно -наконец-то долгожданная встреча!!!
Поступаю в предродовую, там уже ЛВ с акушеркой ждут. (как-то привыкла, что меня всю неделю все ждут :flirt: ) Прокололи воды, и вот только тогда я осознала, что процесс начался. Воды казались зелёные, открытие плохое, поэтому ЛВ предупредила, что если будет так продолжаться, то будем делать кесарево. Решили, что будем делать эпидуральную анастезию, т.к. дежурил как раз добрый доктор Шуб первый раз после почти месячного отсутствия! Это была удача! В эту ночь он оказался моим ангелом :love: .
Вообщем, пока все эти процедуры, пока вводили анастезию, пока посмеялись на разные темы, пока то, да сё, я благополучно забыла про существование своего мужа, который бедненький оборвал уже весь мой телефон и закидал смс-ками :blush: . Хотя именно я настояла на его присутствии при родах :crazy: . Наконец-то где-то к пяти утра вся котовасия в моей предродовой поутихла. Остались только доктор и акушерка. Людмила Васильевна врач всё-таки от Бога! как она мне помогала, одному ему только известно и мне :blush: . Она-то мне и напомнила про любимого мужа :D . Я ему позвонила-дала добро на выезд (а ехать ему из Любятово). и остальное как-то быстро всё пошло. Я молила малышатика родиться уже побыстрей,т.к. не хотелось кесариться.
И вот уже в 6 я в родовую, а муж оказывается в это время бегал под окнами и дверьми роддома, а ему никто не открывал :no: . Я попросила акушерку позвонить на пост, наконец-то его пустили... А я уже рожаю, два раза потужилась и в 6.25 утра вот она моя долгожданная красная попка, крик, но мне сразу не дали малыша, а прибежала неонатолог, и давай его быстренько проверять (проводить только ей известные процедуры), т.к. напомню воды были уже зелёные, и малышок мог наглотаться всякой каки :dontknow: . Сообщили мне магические цифры: вес 3770, рост 55см. Меня повезли в операционную: удалять послед, который сказал"сам не выйду", штопать, ну вобщем приводить мои органы в порядок и наводить красоту. А муж первый получил Митьку на ручки, и тот благополучно уснул у него на руках!
После проведённых надо мной колдовских процедур, мне наконец-то принесли в операционную малышатика, который  сладко спал, я расцеловала его, пустила слезу, и его унесли. Сообщили, что с ним всё хорошо! А когда меня вывезли в коридор, подошёл муж и сказал: "Он такой хорошенький!", и мне этого было достаточно, потому что как в книгах пишут: остальное мне сказали его глаза! Вот так произошла наша встреча с Митькой!
Тут начались поздравления нескончаемые на телефон.!!!
А в час дня я уже выпросила вторую встречу :blush: . Мы покушали, пописали, покакали и устроили фотосессию.
Вот и весь рассказ!!! Мои впечатления от нашего роддома исключительно положительные, а муж сказал, что за девочкой можно годика через два сходить!
Спасибо девочкам-форумчанкам за отдельную темку с поздравлениями :love: Очень здорово у вас! т.к. очень приятно, что вы поддерживаете и помогаете.
И вот теперь мой малышатик лежит на ручках и попукивает маме в ладошку :flirt:
Я благодарна Богу, что он дал мне такую прекрасную семью, любимого мужа и двух замечательных детей и хоть определено нам «в мучениях рождать детей», но эти мучения с лихвой возмещаются счастьем материнства, да и все самое ценное достается тяжелее всего!

2

Ромари, полностью согласна с

Ромари написал(а):

эти мучения с лихвой возмещаются счастьем материнства, да и все самое ценное достается тяжелее всего!

3

Ромари, класс! класс! класс! здоровский рассказ! :) Спасибо!

Ромари написал(а):

В эту ночь он оказался моим ангелом

вооот, неодинокая я в своей любви к господину Шубу А.А.  :D

4

ой нельзя мне читать такие рассказы...сижу - реву)))) море положительных эмоций!!!

5

Ромари, здорово!

Ромари написал(а):

мне пора рожать

ух ты, неожиданно!  :D

6

Спасибо за рассказ! Так хорошо пишите, трогательно очень!

7

Супер рассказик! :love:

8

лариса написал(а):

ой нельзя мне читать такие рассказы...сижу - реву))))

и я...спасибо за рассказ,очень позитивный:)) здоровья вам!

9

Здорово, рассказ понравился, позитивный очень!

10

Ромари, спасибо за рассказ!

Ромари написал(а):

вот она моя долгожданная красная попка,

:love:

11

Спасибо за рассказ! Каждый раз, когда  читаю эту тему  слезы наворачиваются - так трогательно мамочки все описывают 8-)