Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Решетки на газовой плите.


Решетки на газовой плите.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девчата, такой вопрос.
Как вы моете решетки на газовой плите?
Что используйте, как часто приводите их в порядок.
Буду рада вашим ответам.Спасибо.

2

светамама, не поверишь, но в данную минуту мне это так актуально! Стоит плита, замоченная, засыпанная пемолюксом и ждет, когда же я, наконец, к ней приду. Особенно решетки не люблю, их мне приходится чистить ножом (то, что где чаще всего льется и застывает), а иногда сую их в посудомойку, сталактиты при этом  не отходят, но жир хорошо смывается.

3

А я в ваннул налеваю Фери в воду, закладываю решетку на ночь и там она благополучно отмакает, а потом муж какой-то своей железной щеткой чистит. %-) Очень не люблю чистить эту решетку :smoke:

4

Kassi написал(а):

чистить ножом

Я тоже к нему прибегаю. Но после такой неприглядный вид у моих решеток.

Ludochka написал(а):

в ванну наливаю Фери в воду

тоже хочу попробовать, но ванну жалко, и фери много надо. Мысль купить таз такого размера, чтобы решетки умещались и замачивать и там.

5

классная штука Шуманит,побрызгал,постояла мин.10-15,протер губкой и все ОК! Я и кастрюли и сковородки так чищу: беру поднос,на него вверх дном кухон.утварь,брызгаю и жду.Весь жир так и стекает,если очень грязно,повторить.Шуманит беру в Ленте,сейчас там большая бутылка 750 мл что-то около 170 руб. Может и дороговато,но стоит того.Не надо руками отдирать эту гадость.Попробуйте,я думаю ряды поклонников Шуманита пополнятся!!!:)))

Отредактировано Юльчик (2011-02-26 17:46:48)

6

С шуманитом надо быть оооочень аккуратной, я так испортила кастрюлю и сковороду((( Надо следить за процессом разъедания шуманитом жира, иначе он разест всё(

7

Я отмываю решетку с газовой плиты ( и не только ее ) Амвеевским чистящим средством-гелем для духовых шкафов. Наносишь, ждешь 10-15 мин , смываешь водой. Разъедает любой жир, копоть.

8

Немного доместоса и замочить  ванной на полчасика в максимально горячей воде. А потом жесткой капроновой губкой. Оттирается только так.

9

МаПа написал(а):

Я отмываю решетку с газовой плиты ( и не только ее ) Амвеевским чистящим средством-гелем для духовых шкафов. Наносишь, ждешь 10-15 мин , смываешь водой. Разъедает любой жир, копоть.

:yep:

10

О, решетка - это больная тема у меня (была). Я тоже неделю назад чистила решетку от плиты (не помню когда последний раз ее капитально чистили). Нагара много было. В инете начиталась про Шуманит, но в магазин не дойти было, мороз был, да и дочка рядом. Но приспичило помыть именно сейчас. Нашла Амвей для духовки в шкафчике . Налила ванную, замочила решетку, потом Амвеем  намазывала (и не раз). Думала, что вот сейчас моя решетка заблестит! Но не тут то было! Кончилось тем, что скрябала ножом, с четвертого захода отодрала все. Ванну уделала, конечно. :)

Отредактировано Ivolga (2011-02-26 19:15:13)

11

Вот так всегда, одно отмываешь, другое убиваешь :suspicious:

12

есть о-о-очень жестокий способ: обжечь. Т.е. ставишь на грящую комфорку часть решетки и так постепенно все обгорает. жестокость в запахе и дыме(((
Но эффективно

13

Ivolga написал(а):

Амвей для духовки

очень не довольна этим средством, не помогает. Понимаю, что те, кто любят скжут - я не по инструкции делаю, но всячески пробовала и по интрукции и больше и дольше - нет смысла в этом средстве. Аналогично "Сиф" - выхлопа никакого.
В деревне, там мы сейчас больше живем, чистим средством для кухни, покупалось в Магните, по-моему, за 26 руб. Брала летом на пробу - понравилось - очистит все. А еще пемо-люкс.

14

Юльчик написал(а):

классная штука Шуманит,побрызгал,постояла мин.10-15,протер губкой и все ОК!

я тоже поклонник Шуманита.

Ludochka написал(а):

С шуманитом надо быть оооочень аккуратной, я так испортила кастрюлю и сковороду

на нем инструкция есть, ее не мешает прочесть. Написано, в частности, что чистить можно, а что нельзя

15

Посмотрела на свою решетку - а у меня чистая. У нас на плиту пунтктик - если что-то утекло (оооочень редко бывает такое), то сразу вымыть.

16

Румия написал(а):

обжечь

У меня мама так летом свои сковородки реставрирует.
Эфективно,не спорю,но там частный дом, условия.
В квартире  :dontknow:

17

Румия написал(а):

обжечь

да уж, мы так чистили сковороды в студенческой общаге. В эти часы она пустела

18

Планета написал(а):

Посмотрела на свою решетку - а у меня чистая. У нас на плиту пунтктик - если что-то утекло, то сразу вымыть.

попробуй не вымой  :crazyfun: хотя решётка не идеально чистая, переодически моется в ванной, без всяких спец. средств, просто губкой с жёсткой стороной и пемолюксом. Немного потёрли и чисто. Я сама не люблю когда грязно, поэтому буду тереть по 100 раз на дню, не помыла днём (не дает ребёнок), делаю, когда малая спит  :)

19

Планета написал(а):

У нас на плиту пунтктик - если что-то утекло (оооочень редко бывает такое), то сразу вымыть.

Тоже самое, но иногда бывает, что когда готовишь, то сразу не получается вымыть, пока не догогтовишь, особенно если доча рядом или на руках (она любит смотреть). Пока готовится - пригорает, поэтому только чистить. Но, наверное, я имю ввиду больше саму плиту, нежели решетку.

20

Я тоже Шуманитом решетки отмываю. )) А Амвей как-то не справился у меня...

21

У меня решетки тут на плитке нет, но есть грилль, газовый...там вечно жуть как нагорает, у нас есть специальная щетка, очень хорошо ею чистить, вот так выгдяит:

http://cdn-img.westfalia.eu/ms/300/300/000/000/000/000/000/644/21.jpg

http://lifepark-gate.gapcon.weblodge.de/lifepark24.com/out/pictures/0/62320000outdoorchef_messingbrste_silvy1_th.jpg

22

Силит Бэнг-вещь, побрызгал, дал постоять мин 15 и потом жесткой губочкой!

23

Сегодня наткнулась вот на такой совет: Убрать жир на решетке можно с помощью нашатырного спирта. Положите решетку в пластиковый мешок и добавьте туда 2–3 столовые ложки нашатырного спирта. Через 12 часов промойте ее.

Попробую  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Решетки на газовой плите.