Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Естественные роды

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

МамаУляна написал(а):

который зашили под местным наркозом(правда укол этого наркоза показался мне такиииииим больным.только его сделали,так сразу начали зашивать,мне кажется он и подействовать не успел.короче,это наложения кетгута -лучше родить второй раз).

Мне тоже зашивали под местным, я сама попросила, я наоборот вообще не почувствовала ни укола, ни как зашивали... Я даже не особо чувствовала когда делали разрезы... После схваток мне это казалось комариным укусом!!

32

Извините за неграмотность, но плиз : объясните что такое эпизиотомия?

33

Аня

Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребенка во время сложных родов (обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).

Эпизиотомия целесообразна потому, что хирургический разрез оставляет менее заметные шрамы по сравнению с разрывами, заживает быстрее и вызывает меньшую кровопотерю.

http://ru.wikipedia.org/

34

эпизиотомия - разрез тканей промежности во время родов.

35

О, отобразилось, что МамАНЯ уже более подробно все объяснила! :dontknow:

36

Я родила без особой стимуляции, в самом конце в живот какой-то укол сделали. Правда, разрезали и порвалась. Зашивали под общим наркозом. Радует, что под всякими капельницами не лежала

37

МамАНЯ и Esmeralda спасибки буду знать, а то я сначала решила что это лекарство какаое-то или заболевание.

Что же касается моих родов, то схватки начались в 01:50, при чем пошли сразу через 2-6 минут, в 6 утра раскрытие было 5 см, пузырь прокалывала Вяткина, в предродовой в девятом часу утра ставили капельницу т.к. головка не хотела опускаться, так и сказала акушерка :"Ставь систему, а то она уже слабая и вся мокрая", а вот что именнно мне ставили я не поняла, на лекарстве толи Хлорид натрия толи хлорид калия было написано, я точно не скажу, но от этого лекарства все поплыло особенно при потугах, но зато уже скоро мы пошли в родзал. Порвалась я немного, зашивали под общим наркозом

38

А у меня все началось в 12 ночи, правда поняла, что это схватки я только в 1 час ночи, схватки уже были через 10 минут. Правда, смешно сказать, сомнения все равно были, т.к. они были не больные, просто не уснуть было. Врачу я позвонила только в 4 часа (рожала у Стриженковой платно). В 5 приехала в роддом. Пока оформлялась уже было почти 6. Раскрытие было уже 7 см. Врач сказала, что осталось 2 часа, оказалась права, т.к. родила в 7.55. Она проколола пузырь сразу же. А укол в живот по-моему сделали для того, чтобы головка быстрее опускалась. Укол ну очень неприятный.

Отредактировано neiv (2008-03-15 14:28:16)

39

Мне роды вызывали. Не хотела наша крошка с нами встречаться. Видимо ей было внутри так хорошо. А я вот уже думала, что скоро вот вот тресну. Вот и вызвали. С самого начала и до самого конца под капельницами без перерывов, плохо раскрывалось, потом головка не опускалась. Простимулировали как только можно. Порывы внутри, снаружи разрез - 3 шва. Все по полной программе. Малышка 4 кг, 8\9 по Апгар, 2 обвитие, но абсолютно здоровая, практически сразу лежала со мной в палате. Роды длились 13, 5 часов. Как вспомню, так вздрогну. Но ради такого чуда я готова была пройти через все, что угодно, лишь бы у нее было все в порядке. Все забывается! Так оно и получилось!!!

40

схватки начались в 6 утра, но до 5 вечера скорую не вызывала, решила, чтоб не мучили врачи, пересидеть сколько смогу дома. приехала в 7-ом часу в роддом, а в 20.50 родила, без стимуляций, сама.

41

Я надеялась до последнего, что сама смогу, но чувствовала, что все не так пойдет. Рожала с эпидуралкой и эпизиотомию делали, хотя я просила не резать. Зажило все быстро и хорошо, только что-то мне кажется, что они там слишком перестарались с зашиванием. Муж остался доволен  :shine:

42

Бестолковка , ну и как впечатление от эпедуралки? Просто тоже подумываю рожать с  эпидуральной анальгезией, интересно знать твое мнение :)

43

Даже не знаю как сказать )) я так устала ДО введения эпидуралки, что после того, как ее ввели была готова сразу и на дискотеку бежать, и есть, и анекдоты рассказывать.
Само введение не больно абсолютно. Можно регулировать чувствительность (по твоей просьбе врач убирает все болевые ощущения или снижает боль). Я на след день еще не могла понять откуда у меня "многоточие" на руках и ногах. Потом вспомнила, он проверял мою чувствительность - колол иголкой... я ничего не почувствовала тогда.
Конечно она не отменяет боли при потугах, но - после схваток - мне потуги ощущались как большая физическая нагрузка, а не боль...

В след раз постараюсь сама родить, но для первого раза  это была незаменимая вещь.

44

Спасибо большое :). Мне многие посоветовали,говорят, что вещь просто отличная, что и на потуги больше сил остается. Вот я и думаю, что надо мне попробывать эту эпидуралку :)

45

dm.tana, эпидуральная анестезия конечно очень хорошая вещь в плане снятия боли,НО знаю,что те же врачи своим людям не советуют делать данную процедру,только если в крайнем случае...организм женщины должен чувствовать ход событий,это правильно как и со стороны гормонального уровня и подсознательных рефлекторных ощущений и с той стороны,чтобы не дай бог не навредить ребеночку...но это лично мое мнение...всем конечно больно рожать...сама лежала и в бреднях своих под нос шептала,что может мне сходить ко врачу и попросить кесарево,но после этого думала,что я полная дура,все и без того терпимо...а знакомая моя,даже заплатив заранее за эпидуралку,когда приехала рожать,отказалась от нее,потому что в этом нет крайней необходимости...

46

Я, как очень легко рожающая, вообще не понимаю зачем нужна эпидуралка :) Я и так-то во второй раз не поняла, что УЖЕ рожаю, а если бы еще и эпидуралку сделали, вообше бы родила или на кровате или в туалете :) Но это только мои учучения :)

47

я все прочувствовать успела за 6 часов трудно переносимой боли, а когда сказали, что еще 6 часов впереди...
  в общем в моем конкретном случае эпидуральная анестезия очень помогла, без нее вообще раскрытие не шло... (на мой взгляд это была врачебная ошибка, когда мне в начале схваток их остановить попытались)

48

Бестолковка,но раскрытие то думаю не т эпидуральной анестезии зависит...хотя я не врач,ничего сказать по этому поводу не могу... :dontknow:

49

Как только сильную боль "отключили", раскрытие пошло очень хорошо. А до этого за 8 часов  схваток раскрытие было 4см. Я тоже не специалист, но для себя решила, что мне анестезия помогла

50

просто у меня была тоже очень сильная боль и как реакция на стимулирование еще  и рвота и в туалет каждые полчаса побольшому носило...я просто отключалась периодами,но родила за 6 часов конечно...

51

я вообще не знала что при родах колят обезбаливающие...

52

Ляна,это платная процедура и каждый решает сам насколько она необходима!

53

ну это я поняла) давно форум читаю)

54

Народ, не хочу никого обидеть. Но можно подумать что все кругом такие врачи и специалисты. Я хотела знать мнение Бестолковки из любопытства, так как она ее попробывала на себе и  мне посоветовали эпидуралку женщины, которые с ней рожали. После чего я многое про нее прочитала, и сходила на лекцию к анастазеологу. Думаю, что уж он то в этом побольше понимает и знает, не даром он и лучший анастазеолог города и заслуженный врач РФ, так вот он рассуждает совсем по другому. Истории про отнимание ног и т.д. просто Мифы, диковато мы еще на все это смотрим. Если бы все было так ужасно, не стали бы у нас эпидуралку применять. Девочки, это лично мое мнение, причем сложившееся после беседы с врачом и женщинами прошедшими это. Все в один голос уверяют, что эпидуралка помогает! Минусов в ней я пока не видела.
Я никого не уговариваю рожать с анастезией, ну просто прежде чем рассуждать об этом с умным видом, надо побольше узнать информации из книг и от специалистов, а не от кого то там... Да и вообще одному господу богу известен исход всего. Бывает всякое случается во время родов и без анастезии. Кстати, на ребенка эта анальгезия(правильно она называется так, при естественных родах) абсолютно никак не влияет, если только что положительно, так как ребенок находится в меньшем стрессе из-за того, что мама ведет себя гораздо спокойнее, адекватно и обдуманно. Еще мама все чувствует, просто не так мучительно, и естественно рожает чувствуя все потуги. Что ксается психологии, то не думаю, что буду любить своего ребенка меньше из-за того, что родила его с эпидуралкой.

55

Кстати, со мной в палате лежала акушерка с роддома, работает она на первом этаже, ей 40 лет, сыну уже 18, а случилось так, что снова забеременела. Суть не в этом.Так вот я и с ней на этй тему разговаривала, хоть сама она и без эпидуралки рожать собирается, но говорит о ней достаточно положительно.

56

Ляна, мой совет, если вдруг когда то тебя заинтерисует слово эпидуралка :), не слушай никого, а сходи на лекцию к врачу, который в этом толк знает, и тогда сама сделаешь выводы и решишь надо тебе это  или нет. Я уважаю мнение других, знаю, что многие женщины осмысленно хотят родить в болях и без всяких там обезбаливающих.

57

dm.tana, я рожала с эпидуралкой. Без нее точно бы сама не родила. Только у меня проблема падения давления возникла. Все бегали, суетились так как давление не измералось аппаратом, что-то кололи, но в моем случае только из-за эпидуралки получилось как-то самой родить, хотя... кто знает, если бы рожала без нее, то точно кесарили бы, неизвестно что лучше для Вовы было бы.  Последствий конечно никаких. Ходить, лежать, стоять можно, все в сознании и трезвом разуме. Схватки чувствуются как сильное напряжение, но не боль, к потугам врач убирает обезболивание и все прекрасно чувствуется, а потом сразу после родов добавляет, чтобы было зашивать не больно, но мне еще и масочку  одели, так что зашивание я проспала. Может конечно что-то было бы по-другому, так как внутренних швов было кучу, и внешних (несмотря на эпизиотомию порывы были) так как коняшка мой 4520 родился. В этот раз подумываю тоже эпидуралку, но надо все хорошенько взвесить самой и обсудить с Шубом мое пониженное давление, которое является одним из противопоказаний для эпидуралки. В общем, я полностью "ЗА" нее, но в моем конкретном случае есть свои заморочки. Шуб мне показался очень квалифицированным врачом. Пару раз приходил после родов в палату, интересовался ощущениями и самочувствием, и в отличие от П...... не намекал на какие-либо проявления дополнительной благодарности. А вообще, как после родов нехотя признался П..., мне надо было кесарево делать, но ....
Я решилась на эпидуралку в первую очередь из-за наследственности, послушав мамин рассказ про роды почти сутки, полуторачасовое зашивание и т.д., предположив, что малыш наш в папу размерами пойдет, да и перенашивая полторы недели приняла такое решение, о чем не жалею. Никого не агитирую, большинству это действительно не нужно.
В соседней палате девушка родила мальчика 3800 за 4 часа без единого порыва и стимуляции, но были нюансы - ей, как большинству, вкололи для обезболивания промедольчику, который попадает в кровь и к малышу в отличие от эпидуралки, и он почти полтора суток проспал, грудь не брал, она уже беспокоиться начала, но врач успокоила и сказала, что так бывает и это от наркоза легкого он спит. Все конечно нормально, потом проснулся, но так, фактик просто.

58

dm.tana да мы вроде бы просто мнениями делимся..... Для кого-то эпидуралка очень нужна в родах, для кого-то совершенно не нужна... Все мы разные и все процессы у нас по-разному протекают. Я за себя только говорю, что просто не понимаю зачем она может понадобиться, все очень легко прошло оба раз у меня....повезло наверное.... :)

59

Я ПОКА СИДЕЛА В ОЧЕРЕДИ К ВРАЧУ ОДНА ДЕВОЧКА РАССКАЗЫВАЛА МНЕ СТРАСТИ ПРО "обезболивание через позвоночник". Конечно, лучше послушать профессионала и сделать самому выводы)

60

Конечно выводы делает только каждый сам для сеюя и принимает единственно-правильное решение в своем случае...Я например понимаю что у Irok
нпример не было другого выхода,чтобы родить самой (все же лучше чем кесарево),а если в этом нет необходимости... :dontknow: