Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Стираем детские вещи


Стираем детские вещи

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Вот такой вопросик у меня созрел. Каким стиральным порошком вы стираете детские вещи и когда (у кого детки уже большенькие) перестали им пользоваться и начали стирать обычным? Или все-таки детские вещи лучше всегда стирать детским порошком?

2

Я стирала детские ползунки, пеленки, распашенки и т.д. Ушастым нянем. Сейчас все стираю вместе с остальным бельем. Перестала отдельно стирать, когда количество грязных вещей сократилось, может в 6-7 месяцев. Просто одних детских не набирается так много, чтобы машинку загрузить.
И вообще я слышала, что если стирать в автомате, то можно класть любой порошок, т.к. он полностью потом выполаскивается.

3

Я вот до сих пор стираю детским Тайдом... тут задумалась намедни, а не жирно ли будет!?  :lol:  :lol:  пора заканчивать наверное....

4

я думаю что пора. И так то Тайд дорогой, а детский наверное еще дороже? Если ребенок не аллергик зачем это нужно. Я не зацикливаюсь над этим, кидаю все в кучу и все. Сейчас стираю ЛОСКом, а вообще порошки разные покупаю, какой приглянется. Все никак на одном не остановится.

5

Все белье и взрослое и детское стираю Персилом сенситив. Отстирывает хорошо и не пахнет очень сильно (а я запах порошка стирального не люблю на сухом белье). Покупаю большими упаковками, хватает надолго.

6

А вот интересно, есть ли у нас в продаже жидкие порошки кроме "ариэль" и..больше как-то ничего не припомню даже  :(  какой-нибудь сенситив был бы очень кстати, чтоб, действительно, все вещи сразу стирать.

7

punittos написал(а):

А вот интересно, есть ли у нас в продаже жидкие порошки кроме "ариэль" и..больше как-то ничего не припомню даже  :(  какой-нибудь сенситив был бы очень кстати, чтоб, действительно, все вещи сразу стирать.

Есть жидкое мыло для стирки детских вещей, не помню название, в Юности продается в голубых бутылках и в Крохе тоже было. Но про него писали, что машины стиральные ломает..... Я не решилась рисковать....

8

Я, когда Наташа родилась, в Империале покупала жидкое средство для стирки детских вещичек. В белой бутылке, но названия не помню. Совершенно без запаха и хватило надолго. Продается в том отделе, где и порошки, среди кучи похожих бутылочек.

9

Мама Лена написал(а):

Есть жидкое мыло для стирки детских вещей, не помню название, в Юности продается в голубых бутылках и в Крохе тоже было. Но про него писали, что машины стиральные ломает..... Я не решилась рисковать....

Да, про него я тоже читала, "Наша Мама" вроде бы. Его, кажется, даже прямо в бак, согласно рекомендациям для мыльных средств, заливали, но машину сломал все равно.

10

Мы первые 3 месяца стирали Егоровы вещи отдельно детским Аистенком. А потом стали стирать Персилом обычным,
только с дополнительным полосканием и детским Ленором.

11

Ой. А я что-то до сих пор детское Ушастым нянем или Аистенком стираю...  По инерции, наверное.

12

Народ! Чем отстирываете фруктовые пятна? Ну жуть же - рисунок отстирывается, а пятно - нет  :?
И еще: пользуетесь ли поильниками-непроливайками? Как клапан моете? Он не разбирается...  :/

13

Нюшина мама написал(а):

Народ! Чем отстирываете фруктовые пятна? Ну жуть же - рисунок отстирывается, а пятно - нет

Присоединяюсь к вопросуНюшиной мамы
Раньше мы ели с нагрудником и проблема отстирывания пятен как то так остро не стояла. Теперь же мы кричим «неть, не надо», срываем его и естественно после каждой трапезы пятнам нет счета, одежка уляпывается насмерть. Люююююди!!!! Хэлп ми плиззз!!!! Чем вы отстирываете пятна с ребенкиной одежды?

14

Ушастый нянь нам в этом деле не помог.....как ни печально....Аистенок более ле менее, пятнышки поменьше стали, вот купила ТАйд детский...попробую и скажу. :yes3:

15

ТАйд фигня... отстирывает так себе.....
А вот сегодня купила пятновыводитель Ушастый нянь!!! Специально для детских вещей, на одной кофточке все отстиралось, а на другой пятнышки еле видны стали(думаю еще пару раз и отстирается)....короче я довольна!!! А то все было эти едкие пятна не отстирать, а тут на пятнышко налил и в прошок при стирке добавил и усе ОК

16

Кста...покупала в Квинте. :yes3:

17

А я купила кислородный отбеливатель в порошке - тоже получше стало.
Народ, какую часть одежды ваши отпрыски изгваздывают быстрее всего? У нас это колготки.

18

Нюшина мама
штаны от уличного комплекта или низ комбеза (сморя че одели), за одну прогулку уделываем в хлам ))) скорее бы зима снежная  :wacko:

19

Нюшина мама написал(а):

какую часть одежды ваши отпрыски изгваздывают быстрее всего?

У нас это кофточки... пятна на груди... с колготками пока все нормуль.

20

Кстати, да - и футболки... А я вешаю на человека фартук-нагрудник, и с него все  благополучно долетает до колготок. Кроме того - краски и фломастеры  :fie:

21

Нюшина мама а мы фартук снимаем...ну, не нравится он нам и все тут. Единственное это покушать в нем мы согластны.
Вот теперь пятновыводитель хоть помогает, а то вся одежда в пятнах.......

22

Штаны и куртку за день уделываем не просто в хлам, а вААААще в ноль :) МамАня, согласна, скорей бы зимаа--а-а-а-а-а....
Рисуем мы всегода в спецодежде, которая стирается раз в месяц.  Едим уже достаточно аккуратно, мимо рта почти не проносим, даже суп, так что проблема с остальной одеждой не возникает. Единственно облиться может, когда пьет стоя, но это как правило вода или чай, так что отстирывается все легко :)

23

Мама Лена :friends:
мы тоже едим достаточно аккуратно, для мастерства есть несколько одежек, так пятна на них не в счет )))
а вот на улице даааа....нам надо во все углы залезть, с горки скатиться, по всем лесницам пройти.... Хорошо что у нас на смену 2 комбеза копеешных, не жалко убивать

24

Недавно вернулись к детскому порошку Ушастый нянь. Почему? В один из предновогодних дней заметила, что как только кладу ребенка в кроватку, она начинает кашлять, я подумала что заболели. Дала  сироп от кашля, результат нулевой, так всю ночь периодически и подкашливала. В течение следующего дня ни разу не кашлянула, а на ночь укложила - опять кашляет. Спасибо Натали, подсказала, что может быть кашель аллергический на порошок. И действительно, стоило убрать все белье и перестирать его детским порошком - все в норме.

25

Юля, а какой был порошок?

26

Юля
Это хорошо, что удалось так быстро выявить причину и дитя не начали "залечивать" от кашля!

27

Персил. Детским порошком стирала примерно  полгода, потом попробовала взрослым(Тайд, Персил), все было нормально. А вот перед Новым годом такая реакция у ребенка. Теперь только Ушастый нянь.

28

Юля, ну да, тем более, что он теперь в больших упаковках продается. Оч удобно.

29

Юля написал(а):

все было нормально. А вот перед Новым годом такая реакция

Запросто могла быть левая партия, или что то в технологии изменили, или совпало еще с чем то...

30

МамАНЯ написал(а):

Юля
Это хорошо, что удалось так быстро выявить причину и дитя не начали "залечивать" от кашля!

Да, это точно.Кстати, вторую ночь она опять так кашлять начала и у меня в голове всплыл разговор с подругой, у ее знакомой тоже ребенка лечили от кашля, но значительно дольше, так вот после звонка в скорую, дали супрастин и отменили все лекарства, ребенку помогло. Я на вторую ночь дала 1/4 таблетки и ребенок проспал до утра не просыпаясь. Не это ли показатель того, что на какое-то вещество аллергия? Потом только оставалось выяснить на что, оказалось-порошок.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Стираем детские вещи