Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Диспансеризация в год


Диспансеризация в год

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Девочки и мальчики! Подскажите, плиз, телефончик регистратуры на Стахановской, нам сказали к невропатологу туда идти. И реально ли по телефону записаться?

Кто-нибудь знает окулист с хирургом не в отпуске ли сейчас на Петровской? Там вроде надо в 20-х числах записываться на прием на следующий месяц?

2

Поликлиника на Стахановской 2-28-06
вроде и по телефону записывают, кто-то же ходил так. Но если народу много, то номерок раньше не оставляли. Сейчас не знаю.
Про Петровскую ничего сказать не могу.

3

По телефону там можно номерок взять, если остаются после того как "живая" очередь пройдет. Раньше по средам невропатолог в поликлинике на Петровской принимала по предварительной записи.

4

Пасиб за инфу... надо звякнуть, мож и правда прорвемся....

5

Народ, а собственно тема? Что это за диспансеризация? Чо-то нас никто не гонит. Прививка - да, но не более.

6

Нюшина мама написал(а):

Чо-то нас никто не гонит.

Не переживай, еще погонят, вот на прием явитесь и вам бумажку дадут специальную, куда потом врачи отметочки будут делать :) Надо будет пройти хирурга, невропатолога и окулиста. Если есть какие-то специфицеские проблемы, тогда еще +  узкого спецталиста  (ревматолога, ортопеда, нефролога........) Потом перед садом тот же набор + стоматолог.

7

А нас так и не погнали на диспансеризацию.  :/
Участковый пожал одним плечом на мои провокации - ну идите, говорит, если считаете нужным. Прививку сделали, и пинком под зад...  :pig_ball:

8

Нюшина мама написал(а):

Участковый пожал одним плечом на мои провокации - ну идите, говорит, если считаете нужным. Прививку сделали, и пинком под зад...

Нюшина мама, везет же! а нас задолбали уже с этой диспансеризацией... у меня никакого желания нету таскать здорового ребенка по поликлиникам, так все мозги уже... хм... запудрили короче :) Ну, сходила я к хирургу... на кой спрашивается? что у нее косолапость и что ботинки надо на разные ноги одевать, это я и без них знала... прием был ровно 5 минут... ради этого наш папа встал ни свет ни заря и ездил за номерком...

9

Ну подскажите ка, проходил еще кто нить эту деспансоризацию? Нам к врачу все никак не выбраться. Вот после праздников пойдем прививку делать.

10

Серега ну а что рассказывать? отстояли в очереди раненько за номерками (бедный папа), чисто формально прошли хирурга, окулиста, невропатолога, а! еще блин стоматолога )))) на кукуй не спрашивай, не отвечу, не ЗНАЮ зачем посылали )))
Вот хорошо у нас поликлинику из окна видно, а так мотайся...

11

А мы например в год прошли только окулиста и хирурга, и то я считаю просто формально. Зашли дежурные вопросы задали и все. К невропотологу так и не попали (мы на КУзнецкой наблюдаемся). Я и не собираюсь. Считаю ни к чему. НУ что спросит она собираем пирамидку и всякое подобное. Я и так знаю, что все нормально. Тем более педиатр смотрит. Если бы были какие-то проблемы, она бы сказала.

12

А кто-нибудь знает, не светит ли диспансеризация в два года? Говорят, стоматолога пройти надо обязательно.

13

Нюшина мама, впервые слышу... честно. А кто говорит?

14

Кхе-кхе... Манька!
А почему, собственно, через два года деть уже п-ке не интересен?!

15

не знаю почему, но меня в эту поликлинику на аркане не затащишь.. я помню диспансеризацию в год... это профанация! у всех врачей мы были ровно по 3-5 минут... то, что они мне сказали, я и сама знала, без них... так нафиг они мне нужны спрашивается? если будет что-то серьезное, будем обращаться к нормальным врачам, а сопли-кашель-орз я и сама вылечу.. поликлиника мне нужна только ради больничного листа...

а, да! это, конечно же, моя ИМХА (следовать моему примеру совсем не нужно)

16

Kassi, нам педиатр говорила что нужно к стоматологу.

17

folga, нам наверное так и так придется идти перед садом... я помню, что с Аней ходили... может сейчас по-другому что... посмотрим.

18

Нюшина мама написал(а):

Говорят, стоматолога пройти надо обязательно.

а нас и в год туда посылали

19

Нюшина мама написал(а):

Говорят, стоматолога пройти надо обязательно.

Ага, надо. Дают направление и на Сереневом бульваре в дежурном кабинете смотрят зЮбы. Мы, правда, так и не сподобились сходить, хоть и направление есть :) Когда карту в сад будем оформлять сходим, а так, пока висим в неизвестности, лень....

20

Мама Лена, а без направления можно, не знаешь?

21

Нюшина мама
я не Мама Лена, но знаю что можно и по собственной инициативе, без направления  8-)

22

МамАНЯ написал(а):

я не Мама Лена, но знаю что можно и по собственной инициативе, без направления

Ага, можно :) Только номерок надо брать утром раненько :)

23

Нюшина мама написал(а):

А кто-нибудь знает, не светит ли диспансеризация в два года?

Светит!!! Нам уже кучу бумажек на анализы выдали. Но мы нечего пока не делаем.

Kassi написал(а):

если будет что-то серьезное, будем обращаться к нормальным врачам, а сопли-кашель-орз я и сама вылечу.. поликлиника мне нужна только ради больничного листа...

я за последний год пришла к точно такому же мнению, только мне и больничный пока не нужен  :crazy:
вот если Танюха сильно температурит и болеет, тогда приходится потом за справкой для садика идти.

24

Мама Лена написал(а):

Только номерок надо брать утром раненько

а можно приехать в выходные с 8 до 15 и спокойненько без номерков посетить доктора, мы так делали неоднократно.

25

Мама Лена, МамАНЯ, спасибо!

Лунтик написал(а):

приходится потом за справкой для садика идти.

А это для меня новость... Я думала, что там просто "прогулять" можно. А больничный - для маминой работы.  :disappointed:

26

Нюшина мама написал(а):

Я думала, что там просто "прогулять" можно.

Три дня без справки можешь смело "прогуливать", если больше нужна справка... А после отпуска еще и соскоб на энтеробиоз.

27

Девочки,
а можно ли пройти первую диспансеризацию платно и всех врачей сразу? Подскажите как...

28

Манька, звони расскажу, времени нету писать.

29

Манька
я тебе в личку написала,вдруг до Kassi не дозвонишься :)

30

Тышка
спасибо, ты настоящий дук!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Диспансеризация в год