Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Диспансеризация в год


Диспансеризация в год

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

А годовасов теперь обязательно ортопед смотрит еще.

32

Ну да...мы уже в этот список попали...нас смотрел...тока собственно с осмотром хирурга разницы особой я   не заметила-только лишние очереди,номерки,нервы...

33

Девочки, подскажите, каких врачей в год проходят? Точно помню, что невропатолога и хирурга, а еще кого?

34

ЭмЧе, ЛОРа, окулиста и стоматолога наверное еще...во всяком случае 2 года назад так было... :D у нас еще был ортопед, но чет я не уверена на его счет...а еще кардиограмму в какой-то вот осмотр назначают-точно помню была...но вот в год ли... :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2010-05-12 10:31:56)

35

ЭмЧе, да, проходить нужно и лора и окулиста, и неврапотолога, ортопеда и хирурга, стоматолога. Кажись усе.

36

Прикольно - нам стоматолога сказали в 9 месяцев посетить

37

Легкова Ириша написал(а):

Прикольно - нам стоматолога сказали в 9 месяцев посетить

Да мы тоже ходили,но она принимает в нашей поликлиники №2 ипишет все с тових слов в рот не заглядывают.

38

ЭмЧе написал(а):

Девочки, подскажите, каких врачей в год проходят? Точно помню, что невропатолога и хирурга, а еще кого?

еще анализы крови,мочи.кала.лор,невропатолог,окулист,ортопед,хирург.стоматолог.и экг)

39

Девочки, спасибо! Буду морально готовиться! Я бы с превеликим удовольствием на это дело забила. :tired:

40

А хирург или ортопед-кого-то одного,если проблем нет.

41

ЭмЧе написал(а):

Я бы с превеликим удовольствием на это дело забила

не дадут!!!!

У нам чуть ли не каждый день приходит медсестрица и ноет-ноет-ноет, "ааа, у нас сертификат пропадает, ааааа, у нас вакцина оплаченная лежит, ааа вы нам все портите".
Злости не хватает. Очереди сумасшедшие, жарко, душно в поликлинике.
Вот принесла нам номерки - один на восемь утра, второй на одиннадцать. :canthearyou: мозгов у них нет, одна отчетность в голове!!!

42

Руся написал(а):

А хирург или ортопед-кого-то одного,если проблем нет.

:flirt: в одном кабинете сразу и хирург и ортопед.

43

а мы забили на это дело  в год...там была как раз эпидемия гриппа...и мы никуда не пошли, зато не заболели=) и мед.сестра нам не напоминала...до сих пор кое-каких врачей не прошли ..но постепенно проходим...без фанатизма...

44

Подскажите, что смотрит ЛОР, окулист и стоматолог в год? А то я нашла обходной путь (ну т.е. поставить в карту не проходя), но теперь засомневалась. Может надо было пройти, вдруг я что-нибудь у мелкого сама не замечу?

45

Верунька написал(а):

А хирург или ортопед-кого-то одного,если проблем нет.

Если на Петровской, то это 44 кабинет, врач Вагнер. Т.А.

_lisenok_ написал(а):

приходит медсестрица и ноет-ноет-ноет, "ааа, у нас сертификат пропадает, ааааа, у нас вакцина оплаченная лежит, ааа вы нам все портите".

На самом деле, я сама недавно узнала, что по тем сертификатам, которые теперь дают роженицам и на них осматривают деток до года, так за это врачам - специалистам и медсестрам  деньги платят. За меся получается у врачей до 15000, у сестер до 7-8000. Поэтому нас всех и гонят, не столько убедиться в здоровье наших детишек, а меркантильного интереса ради.

46

ЭмЧе написал(а):

что смотрит ЛОР, окулист и стоматолог в год?

ну уши, глаза и рот :)

не знаю как там с ЛОРом, а вот у максима окулист нашел в свое время дальнозоркость, причем на каждом глазу свою. Но делать с этим ничего не стали, просто сказали приходить каждые полгода, смотреть прогресс, сказали, что вобще такое бывает и если к трем годам не исправится - что-нить оперативно делать будут.

и вобще вроде обычно у всех все нормально, но иной раз всплывет - у того порок сердца найдут, у того зубы не лезут - десны разрезают, и так далее... Так что я на систему ругаюсь, конечно, как все, но все-таки прохожу что положено. просто сроки могу сдвинуть на пару месяцев :)))

Nelly написал(а):

На самом деле, я сама недавно узнала, что по тем сертификатам, которые теперь дают роженицам и на них осматривают деток до года, так за это врачам - специалистам и медсестрам  деньги платят. За меся получается у врачей до 15000, у сестер до 7-8000. Поэтому нас всех и гонят, не столько убедиться в здоровье наших детишек, а меркантильного интереса ради.

мне все-таки кажется, что лучше так, чем "я зарплату фиксированную получаю, мне пофиг,сколько вас тут придет, потому номерок только через мой труп!"

Отредактировано Irbis (2010-05-25 15:11:43)

47

Irbis написал(а):

номерок только через мой труп

весело в нашей медицине!

48

Irbis написал(а):

ну уши, глаза и рот :)

:D Это понятно. Просто где-то прочитала, что стоматолог в рот ребенку и не заглядывал, вот и интересуюсь. Пройти я собираюсь невропатолога и хирурга, а анализы мы недавно в больнице сдали.

49

ЭмЧе написал(а):

стоматолог в рот ребенку и не заглядывал

нам в 9 месяцев не заглядывал, только мне вопросы позадавал.

50

А нам и в 8 и в год заглядывала...думаю ради такого случая и попросить можно посмотреть-во-первых и на предмет кариеса проверить-зубов-то чай не 2 уже...+уздечку посмотреть+расположение самих зубиков...в общем соглашусь с Олей-сдвинуть можно при невозможности посещения в данный момент, но отменять не стала бы..

51

Мы тут вообще на пол месяца запоздали с диспансеризацией по болезни, так нам сама главрач позвонила, пригласила врачей проходить, правда с наездом сначала, а когда я сказала, что у меня вообщето трое детей двое мелких и большой, который постоянно носит нам всякую заразу из школы и мы все вместе болеем, тогда перезвонила и сказала прийти к ней в кабинет и без очереди пройти быстренько всех врачей))) и нам хорошо и им отчетность не надо портить! Вот так бывает!

52

Irbis написал(а):

у того зубы не лезут - десны разрезают

а такое правда бывает?? :huh: никогда не слышала...

53

мы тоже ещё не прошли ЛОРа,окулиста,ортопеда и стоматолога.Последний раз пришли в пол-ку на прививку-подцепили ОРЗ.переболели.врач сказал-придёте через месяц.сегодня патронажная сестра утром в половине восьмого ввалилась к нам домой-с криком диким,почему мы в год врачей не прошли.Я конечно объяснила что к чему,так в ответ услышала-БЕЗОЛАБЕРНАЯ МАМАША,КОТОРАЯ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!Представляете?

54

питончик, ох и летела бы у меня эта медсестра...

55

Я и по хорошему к ней сначала относилась,всё таки первый ребёнок.что-то и не знаешь,но когда дошло до такого ХАМСТВА С  ЕЁ СТОРОНЫ,то это превзошло все границы.

56

питончик написал(а):

то это превзошло все границы.

с какого этажа летела :question:  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Диспансеризация в год