Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Первый день рождения


Первый день рождения

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Девочки раскожите кто как отмечал и спровлял первый год жизни своего малыша. Что ему подарили. Устраивали для него какой либо праздник или нет.  :rofl:  :whistle:  :writing:

2

На годовасие было море шариков, которые он увидел открыв глаза (с тех пор и дую на каждый ДР), торт с одной свечкой и только члены семьи... а вот два уже празновали конкретно!

Отредактировано Голубка (2008-08-17 16:27:44)

3

Я рассказывала где-то - мы традиционно деткам на год делаем "корейский" стол - :) узнаём судьбу :)
ну и шарики, подарки...

4

Irina написал(а):

Я рассказывала где-то - мы традиционно деткам на год делаем "корейский" стол - :) узнаём судьбу

Ой, Ириш, раскажи, а то у наших с JULI - Юля малышей скоро годик, нам интересно! пожалуйста

5

Irina
Да я бы тоже с удовольствием почитала как вы празнуите, очень интересно

Аня написал(а):

"корейский" стол -  узнаём судьбу

Спасибо за идею с шариками, чесно говоря я что то об этом и не подумала

6

Про "корейский стол"
Называем так, потому, что идею взяли у родственников-корейцев.
У них широко празднуют (по большому счету) два дня рождения - 1 год и 60 лет!(остальные - по желанию :))
Перед малышом раскладывают простые (обиходные, ну или как я говорю, которые можно "истолковать") вещи, как то: денежку, ручку, нитки-ножницы, куриную ножку (или что-то из еды), книгу и.т.д - что подскажет ваша фантазия.
Но лучше, что бы это не были его любимые игрушки или вещи (тогда просто понятно, что малыш выберет знакомую и тем более любимую вещь).
Ну и пусть он выберет что-то, главное - не мешать в выборе своими высказываниями, подсказками...
а дальше - трактуйте, опять таки как подскажет ваша фантазия.
Вот, например, мы делали на даче Дениске и его племяннику "совместный" день рождения:
Максимка подержал в руках всё: и сигареты и деньги, а выбрал в итоге, кажется, автомат:)
http://keep4u.ru/imgs/b/080818/44/4479f0f0fee2254dcb.jpg
Дениска сразу очень уверенно взял ручку - мы смеёмся - точно будет боссом (документы же тоже надо кому-то подписывать!):)
http://keep4u.ru/imgs/b/080818/bb/bb28c99870b533a00a.jpg

Отредактировано Irina (2008-08-18 16:44:23)

7

Irina
Спасибо очень интеесное празднование надо обязательно попробовать.

8

Вот мы и отметили первый день рождение, отмечали на даче очень весело получилось. Надули кучу шариков устроили коррейский стол, правда в итоге так и не понили что он выбрал, купили самый обычный бисквитно кремовый торт (что бы можно было попробывать дать и Максиму) зажгли свечку и дули правда в итоги задул папа. Пригласили гостей. задарили подарками. Но вот правда для Максима самый лудший подарок был в виде подруги (ей 1 год и 7 мес.) вот они там и покуролесили играли и развликались целый день, так что я сделала вывод что маленьких гостей можно приглашать уже и на 1 годик. Вообщем все прошло очень хорошо.

Отредактировано JULI - Юля (2008-08-27 16:44:30)

9

Вот так

Отредактировано JULI - Юля (2008-08-27 17:15:40)

10

Что то уменя какието проблемы с загрузкой фото  :dontknow:

Отредактировано JULI - Юля (2008-08-27 17:17:47)

11

Еще раз поздравляю!

JULI - Юля написал(а):

сделала вывод что маленьких гостей можно приглашать уже и на 1 годик

где то читала, что до 3х лет кол-во деток гостей равно годам именинника, а после возраст+1

12

МамАНЯ Большое спасибо!!!!!!!!!!!! :D

13

наша колясочная подружка недавно отметила свой первый день рождения с большим размахом- было человек 7-8 детишек -ровесников и постарше с мамочками.Торт, большое угощение,свечи и шары. Мы не были,не знаю, но говорят, всё прошло очень даже неплохо. Лично я считаю, что шумные многолюдные праздники устраивать рановато, ничего специально делать не буду(в смысле меню),приглашать гостей тоже,только семья. А через несколько дней пригласим 2-х приятелей с мамочками на чай(пока так планирую).

14

мы тоже решили не приглашать деток в этом году. и так довольно часто ходим по гостям. планируем отметить годовасие в семейном кругу дома и в деревне. сами побывали на дне рождения 1 раз (на годик), и еще на годик приглашены.

15

Я вобще не делала ни первый, ни второй день рождения. Третий - делала. Просто зачем устраивать праздник, если ребенок не понимает, что это праздник и смысла в нем тоже не понимает. А подарки ему и так регулярно покупаеются, повод для этого искать не нужно :)

16

Irbis написал(а):

зачем устраивать праздник, если ребенок не понимает, что это праздник и смысла в нем тоже не понимает.

Смысл праздника - порадовать детеныша :)
Я отмечала и первый, и второй. Столько радости доставляет куча шариков, флажков и прочей мелочевки, вплоть до мыльных пузырей ;) А торт со свечой! :love:

17

нам тоже скоро годит пока закупила шарики,дудочки,и всякую мелочевку.Хочу гелевые шарики еще приобрести но незнаю где можно их купить,может кто подскажет?

18

Мы отмечаем, Жене широко праздновали и годик, и два, и три :) ну и дальше тоже будем.
Сейчас вот Викусин ДР на носу, уже ломаю голову, где отмечать. Дома простору нет :)

19

Такие фото детишек с дней рождений классные, у меня тоже мечты уже зреют как справить первый день рождения крохи, хочется позвать много малышей нашего возраста и повеселиться на славу ))

20

я первый годик спраздновала в непоседах)) и места много и прибирать потом не надо :blush:
главное, дети повеселились. многие говорили, что не привычно так. надо стол, закусь, водка и куча взрослых. а дети как всегда в сторонке. брррр
забывают, что это детский праздник)))

21

Первый день рождения праздновали дома.

22

Наше первое годовасие прошло в шумной компании, в два захода (т.к.место не позволяет). Днем пришли дедушки и бабушки поздравили. А вот поближе к вечеру молодеж собралась. Было много деток разных возрастов. Торт со свечкой, шарики, колпачки на голову.... Доча очень довольна, было не угомонить... Дарили в основном деньгами, но еще подарили и игрушки, и платье)) и сертификат на изготовление слепков ручек и ножек.

--

Отредактировано Любасяня (2016-10-07 20:25:59)

23

Мы первый день рождения дочки отпраздновали шумно и весело. Отмечали на даче. Без шариков, гирлянд, праздничных колпачков и т.п. мы, конечно, тоже не обошлись. Были конкурсы для гостей, шутки и игры для деток, но главный акцент я сделала на то, чтоб об этом дне осталось как можно больше напоминаний. Во-первых, я сделала альбом. В него  вклеила самые лучшие фото дочки за первый год ее жизни по разделам и месяцам (я сплю, я купаюсь, первые шаги и т.д.), а так же фотографии мамы, папы, бабушек и дедушек (до рождения дочки); ну и конечно фотографию «наша семья через год» вместе с именинницей. Затем, сделала заготовку с текстом для поздравительной телеграммы, где были пропущены прилагательные. Каждый гость называл прилагательное, и получилось коллективное поздравление от гостей (было очень забавно). А еще я оформила табличку «Пророчество», где сверху обозначался возраст (5, 10, 20 лет и т.д.), а под ними место, для того чтобы каждый из гостей смог написать, как он представляет жизнь именинницы в этот период. Еще мы завели семейную традицию: отпускать в небо воздушные шарики, количество которых равно числу лет дочки. Ну и, конечно много фотографировали. И пусть этот день не останется в ее памяти, но она будет листать альбом и радоваться.
И, конечно, в этой суете нельзя забывать о том, что праздник устраиваеться для малыша. Все должно быть подчинено его интересам и режиму. И тогда все пройдет хорошо.
http://s59.radikal.ru/i165/1008/91/26c4d30f4a45.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1008/34/a226b151a446.jpg

24

А мы можно сказать тихо отпраздновали. Собрались родственники и знакомые, собрали с них подарки и на улицу в поле праздновать, так как выпало на жару и дома находиться нереально, а тем более отмечать. Мелкий был рад. Мы пришли дамой и сразу спать завалились от новых впечатлений.

25

Мы отпразновали обычно-пришли самые близкие,шарики,колпачки,подарки.Посидели,покушали,в конце праздничный торт с единичкой и усе!

26

Первый день рождения отпразновали спокойно, но в два захода. Сначала бабушки, дедушки, потом остальные желающие.

Ann&Polli написал(а):

шарики,колпачки,подарки.Посидели,покушали,в конце праздничный торт с единичкой и усе!

Примерно тот же сценарий. 8-)

27

мы скромненько отмечали, только свои пришли родственники, все равно еще мало чего понимал, а второй день рождения уже закатлили на всю катушку!

28

Мы тихо и спокойно, в два захода. В сам день рождения пришли мои подруги, поздравили. Про тортик и свечку как-то не поняли, что делать нужно :dontknow: А шарики я побоялась купить, вдруг лопнут и испугают ребенка. А в выходные были с бабушками и дедушками на даче хорошо посидели!

29

Мы Янкин первый Др вобще на несколько дней раньше отмечали :) Потому что в тот момент максим как раз был дома, а не в деревне, а официальный тортик и официальный подарок был затеян только ради него - чтоб видел, что не только у него ДР и не только ему подарки. Разъели тортик мужики, янке нельзя, я тогда на диете сидела, вот и все отмечание. Не максим - так совсем никакого праздника бы не было

30

У нас тоже намечается первый день рождения. Планируем пригласить только родственников и знакомых.

Идея с шариками тоже понравилась.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Первый день рождения